Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Ведение беременности заграницей (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=91)
-   -   ведение беременности в Англии (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5794)

poteska 18.01.2013 15:45

привет иностранки!)

Яна, ну в англии если честно, то тоже теперь с гражданством так себе. Они все возможные программы закрывают, ужесточают правила и ждут только инвесторов. а цены и налоги тут правда высокие.
особенно цены на дж дороги, англ жд вроде вообще одни из самых дорогих в мире

прыгающая апельсинка 19.01.2013 02:18

я в америку вообще не хочу, там драйв, да, но оч пошло и грязно
а в лондоне и жизнь кипит и спокойно. некоторые районы депресивные, ну сама англия я вообще молчу.. я бы не смогла там в таком возрасте
так что тут не плохо, просто сложно деньги зарабатывать и пробиться куда- то
а депресняк у меня тк я не реализована, не работаю и вообще :(

Anna_Grin 17.02.2013 21:34

[B][COLOR="Red"]Девочки, привет!
Я к вам по модераторским вопросам.

Эта темка - конкретно про ведение беременности в Англии, но она постепенно превращается в болталку.
Я так понимаю, вы все сначала общались "по теме" ,потом родили и остались общаться здесь? То есть вы все из разных болталок по месяцам?

У меня к вам предложение:
давайте в разделе болталок я вам открою темку , например "Мамочки, родившие в Англии" или как вы сами захотите назвать и перенесу все ваше общение туда. и будете там спокойно общаться))

Мне то вы здесь не мешаете , просто есть определенные правила.;)[/COLOR][/B]

прыгающая апельсинка 18.02.2013 03:27

я не против:) нам пофиг где общаться)))
да, так получилось что мы сдружились. кому- то, кто будет искать потом нужную инфу про беременность в англии будет действительно тяжело это читать
можно назвать нас "мамочки из англии"

Red Sonja 18.02.2013 07:23

Правила понимаем и уважаем - можете нас смело переносить в любое удобное место)) Лишь бы действительно было, где пообщаться)))
Только дайте ссылочку: куда идти, а то я не сориентируюсь...))

Anna_Grin 18.02.2013 11:34

Девочки, перенесла ваши сообщения с 20 до последней странички в тему
[url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31744&page=53[/url]

продолжайте общаться там))

Red Sonja 18.02.2013 11:54

Спасибо огромное!!

Annychka 20.02.2013 01:18

Привет, девочки! С начала марта переезжаем с мужем в Лондон. Мы пока в состоянии планирования нашего чада. Сегодня случайно наткнулась на темку, которая беспокоила - очень вам благодарна за информацию. Надеюсь, будем дружить:) Аня

Girl_In_Love 20.02.2013 01:36

[QUOTE=Annychka;5709346]Привет, девочки! С начала марта переезжаем с мужем в Лондон. Мы пока в состоянии планирования нашего чада. Сегодня случайно наткнулась на темку, которая беспокоила - очень вам благодарна за информацию. Надеюсь, будем дружить:) Аня[/QUOTE]

Аня, рада знакомству, я Юля :)
Так вы уже на чемоданах фактически :) Вы на ПМЖ или временно?

Annychka 20.02.2013 01:46

Привет, Юль. Пока временно - а там, как сложится:)

poteska 26.06.2013 13:35

сложный вопрос, мы тут все только в англии вели беременность

barralalla 25.07.2013 17:15

Привет, девочки ! Живу в Лондоне 3,5 года, есть сынок 7 лет ( рожала в Казахстане).Сейчас вот задумалась о втором малыше... Допиваю последнюю пачку противозачаточных... И хочется, и страшновато... Вот, читаю, подпитываюсь... Решаюсь...

Girl_In_Love 25.07.2013 17:17

[QUOTE=barralalla;6000733]Привет, девочки ! Живу в Лондоне 3,5 года, есть сынок 7 лет ( рожала в Казахстане).Сейчас вот задумалась о втором малыше... Допиваю последнюю пачку противозачаточных... И хочется, и страшновато... Вот, читаю, подпитываюсь... Решаюсь...[/QUOTE]

Привет!:girl_in_love:Я Юля :)

Приходи в нашу болталку - рассказывай о себе :)
[url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31744[/url]

Annychka 16.08.2013 20:52

Вот, девочки, не смогла удержаться, чтоб не полазить по форуму и поузнавать про разного рода покупки:girl_pinkglassesf:.

И вот у меня возник к Вам вопрос: а какой список вещей/билетов/документов:girl_haha: Вам был нужен для роддома тут, в Англии?:girl_pinkglassesf: Интересно, насколько он отличается от списка в наших странах?

poteska 16.08.2013 21:30

берешь только, что тебе пригодится в больничке, если чего забудешь, Сашка принесет)) и для ребеночка, памперсы, одежку. из документов только карта и все

Girl_In_Love 16.08.2013 22:08

[QUOTE=poteska;6040442]берешь только, что тебе пригодится в больничке, если чего забудешь, Сашка принесет)) и для ребеночка, памперсы, одежку. из документов только карта и все[/QUOTE]

И берешь ПО МИНИМУМУ (ну, в разумных пределах конечно исходя из логики), т.к. здесь ты пробудешь в больнице меньше суток, если все будет хорошо. Т.е. не надо везти пачку памперсов на 56 штук, одежду ребенку целый пакет и кучу всего остального на длительное пребывание.:connie_1: В случае чего муж всегда привезет:)

poteska 16.08.2013 23:17

ага, да и те же памперсы тебе всегда дадут если будет надо)) могу потом поискать свой список

Annychka 16.08.2013 23:31

[QUOTE=poteska;6040533]ага, да и те же памперсы тебе всегда дадут если будет надо)) могу потом поискать свой список[/QUOTE]

была бы очень тебе благодарна:)

poteska 16.08.2013 23:44

[QUOTE=Annychka;6040542]была бы очень тебе благодарна:)[/QUOTE]

ты мне только напоминай)) и я поищу, как раз скажу , что было лишнее, а я 4 дня там лежала))

Annychka 17.08.2013 00:21

[QUOTE=poteska;6040567]ты мне только напоминай)) и я поищу, как раз скажу , что было лишнее, а я 4 дня там лежала))[/QUOTE]

ок:)

А я уже записалась к доктору - 3 сентября на прием!

Но в субботу иду на узи к врачу, которого Лиля рекомендовала! Все потом расскажу.

[QUOTE=Annychka;6049649]А я уже записалась к доктору - 3 сентября на прием!

Но в субботу иду на узи к врачу, которого Лиля рекомендовала! Все потом расскажу.[/QUOTE]

Вот, была сегодня у доктора на узи: мы 3,5 мм, нам около 6 недель (акушерских 9) и уже бьется сердце! Все, за что переживала, оказалось в полном порядке:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love: Теперь можно спокойно ждать визита к англоязычным государственным докторам:)

Отчет о визите к GP.

Сходила, спросили дату последних месячных. Взяли мочу на экспресс-анализ. Сказали, пейте витамины, ждите, когда Вам позвонят откуда-то там, чтоб прийти к мидвайф. Усе:-D
Тяжко мне. Не привыкла еще к такому:-D:-D:-D

Ах да, и еще сказали пить фолиевую и витаминки Д. Теперь точно усе)

Приветы! Пишу свои коротенькие отчеты - может кому в будущем пригодиться

Была 18 сентября на встрече с мидвайф. Завели на меня книжечку, долго-долго в ней отвечала на всякие вопросы. В итоге взяли с меня 5 пробирок кровь - прям у нее за столом, без перчаток, ватка на столе просто так лежала, хорошо что хоть иголки новые достала и место укола продезинфицировала! Но для меня это был культурный шок:girl_haha:

Поговорили про след сканирование и анализ на синдром дауна... Так вот какая история вышла: ставит она мне срок по последнему дню месячных 12 недель и назначает узи+синдром дауна анализ. Я ей говорю, что мне делали приватный скан, и у меня есть более точная дата срока 10 недель. Она такая ""ага, ага, хорошо". Отправляет на узи - прихожу, а они мне посмотрели 5 минут и "ой, вы такие еще маленькие, 10 недель, приходите через 2 недели, тогда и сделаем анализ, сейчас рано!!!!" бууу, я аж разозлилась....так что 7го октября очередной раз топать...А тут еще мама зудит на ухо "это вредно, это вредно...."

Отменила мне уже фолиевую, выдала витаминки....
Настойчиво рекомендовала сделать вакцинацию от гриппа...Я вот в раздумиях, что-то мне не хочется....
Девочки, а вы делали, все было ок? или и без нее нормально можно выходить?

[QUOTE=poteska;6040533]ага, да и те же памперсы тебе всегда дадут если будет надо)) могу потом поискать свой список[/QUOTE]

Лиль, а поищи, пожалуйста, свой список?:connie_6:


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors