Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2018 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=529)
-   -   Дети мая-июня 2018 года (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47477)

Asjaja 17.05.2019 20:38

[b]Настенька)[/b], я всё мужа прошу бизиборд сделать,но чувствую,что быстрее куплю его)На годик,мне кажется,что отличный подарок.Мы горку подарили в комнату,т.к.всё остальное уже есть,кроме бизиборда)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

У меня уже трое сыновей!Думаю,что больше не буду рожать,хватит,надо этих поднять.Да и нелегко с тремя,но проще,чем,когда старшему 3 было и родился средний сын.Тогда было очень тяжело,а сейчас старшие самостоятельные,помогают мне,но им тоже много внимания надо.Конечно мечтаю о доченьке,но наверное мечты останутся мечтами

princessa Poly 19.05.2019 13:06

:girl_in_love:Мы тоже еще хотим)Илай подрастет) и приду снова в беременную болталку)):girl_in_love:

Сметанка 20.05.2019 17:17

Я вроде тоже хочу, но мозгами думаю, что поднимим ли троих. Да и мне уже почти 37.

Семицветка 15.06.2019 12:26

[QUOTE=Сметанка;7746819]Я вроде тоже хочу, но мозгами думаю, что поднимим ли троих. Да и мне уже почти 37.[/QUOTE]

Моя бабушка родила 4го в 38 :) в Б пережила сильный стресс - смерть мужа. По факту младшенький 2,1 метра ростом и здоровее всех предыдущих. И сама бабушка скакала до 72х лет ;) и еще бы проскакала, если бы не погибла.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 8 минут[/I][/B][/color][/size]

[B][COLOR="Lime"]Девочки, всех детей с первым годом!!! :))):girl_in_love: пусть звезды им улыбаются по жизни, здоровья, улыбок, пусть растут сильными во всех смыслах, добрыми, честными :girl_in_love:[/COLOR][/B]

Мы годик втроем дома отметили, муж весь в работе был, домой даже не заехал. Так.. просто подарки в центре комнаты сложили, мелкую запустили туда под торт со свечкой и песни)

Еще детей? сейчас, сознательно - нет. Только, если в моей жизни что то изменится, всякое бывает.. если в будущем вдруг будет еще один брак, возможно захочется совместного ребенка. А так.. если случится у нас беременность, несмотря на предохранение - родим.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[B]Девочки, у всех замечательные фото)))[/B]

Полина, отличная идея! обязательно нужно сделать что-то похожее на память))

Аня, твои дети на папу вообще хоть чуть похожи?)) :-D Очень-очень нужно такой торт на 1е сентября заказать!) я свой первый раз в первый класс до сих пор помню, как вчера :)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

Всегда была против маммопластики, с пеной у рта осуждала) а теперь... после 2х беременностей.. где бы взять лишних 5000 евро? :-D

Сметанка 16.06.2019 01:37

[b]Семицветка[/b], про грудь, вот, я раньше думала побольше бы. Верните что было!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Семицветка[/b], как твоя мелкая?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Семицветка[/b], бабушка твоя.. это ужас, потерять мужа, да еще при беременности. И погибла...жаль(

princessa Poly 16.06.2019 09:42

Девочки всем приветик!Рада читать вам девочки в нашей тихой болталке):)Вот и мы отметили 6 июня годик Илаю) Заказала я тортик, покажу фото) купили шариков ,и вечером на травке внизу недалеко от нашего дома,немного украсила там)) и мы сделали мини фотосессию) и мило посидели))вспомнив как год назад родился наш мальчик )):girl_in_love:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 7 минут[/I][/B][/color][/size]

[url=https://d.radikal.ru/d18/1906/29/da49201e460f.jpg][img]https://d.radikal.ru/d18/1906/29/da49201e460ft.jpg[/img][/url]

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

Девочка кто нибудь делала альбомчик годик своим деткам?

Хомочка 16.06.2019 10:11

[b]princessa Poly[/b], с годиком Илая. Тортик загляденье)

Семицветка 17.06.2019 12:14

[b]Сметанка[/b], трусиха она, все второй шаг не решится сделать. Может, но боится. Делает один шаг и осторожненько опускается на четвереньки :-D Позавчера все пустышки выкинула я. Те сутки мы все таки пережили))) в этот раз вообще все равно было, хоть до упора ими пользоваться (со старшей в 7 месяцев убрала, была категорически против них), но просто надоело от них зависеть - искать по квартире, на улице терять и бежать за новой и тд

[b]princessa Poly[/b], такой нежный и красивый торт :girl_in_love: у обеих будут альбомы, рассчитанные на первые 5 лет. Он не сильно большой, ключевые моменты. а 6й год отдельный альбом, посвященный выпуску из садика.

Сметанка 03.07.2019 22:56

[b]Семицветка[/b], а за ручку бодро шагает?

Семицветка 07.07.2019 23:00

[b]Сметанка[/b], она уже бегает))) один день пошла, за неделю так разбегалась, что теперь не удержать :)

princessa Poly 08.07.2019 09:56

[b]Семицветка[/b], поздравляю !!!здорово!! Илай пока не решается)стоит и опять ползком ))

Семицветка 11.07.2019 18:14

[b]princessa Poly[/b], спасибо) у Илая есть старший брат - есть за кем тянуться, брать пример..)) ;)

princessa Poly 15.07.2019 11:31

[b]Семицветка[/b], да)) точно:-D так и есть) как же радостно за ними смотреть))) как вы лето проводите?

Семицветка 15.07.2019 18:04

[b]princessa Poly[/b], дети безобразничают, кричат, ломают, пачкают.. радуются детству, в общем :girl_haha: муж весь в работе, освободится 20го числа и нужно быстро-быстро сделать ремонт в коридоре, чтобы успеть еще на дачу, еще в пару мест, с детьми по развлекашкам ;) я в основном по медицинской части мотаюсь то с младшей, то со старшей)) Есении сейчас нужен массаж, электро, остеопат - нестабильность шейного отдела. Теоне прививки, наконец, начали. Сама с осени брожу по врачам, много обследовалась, в конце концов жизнь привела меня в кабинет психотерапевта-гипнолога. Необычный опыт. Тяжело принять это - всегда считала клиентов таких кабинетов слабаками, которые от безделья ерундой маются.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Погода не радует. Сначала была такая жара, что на улицу не хотелось особо (в городе). Теперь прохладно, пасмурно, дожди. Купались 1 раз за все лето пока)

princessa Poly 16.07.2019 10:11

[b]Семицветка[/b], как прививки Теона переносит..? вот это дел у вас)забот) Как тебе после терапии? есть улучшения в твоем состоянии?

Семицветка 16.07.2019 19:35

[b]princessa Poly[/b], пока только корь с паротитом, в августе остальное) перенесла, как и не было ничего. У меня был 1 сеанс, завтра второй. Плакала, смеялась (желание нервно заржать - защитная реакция против вмешательства), чувствовала себя отвратительно, но какое-то волшебство.

Настенька) 08.10.2019 19:34

Эх, совсем наши девочки пропали..

Хомочка 08.10.2019 22:19

[b]Настенька)[/b], я тут)
Рассказывай, как дела у вас? Как доча?

Настенька) 10.10.2019 20:45

[b]Хомочка[/b], да мы в е такие же маленькие) Лиза так активно шла в рост, была 78 см в год, сейчас в 1.4 79см всего и 9800. Бегает давно уже, залезает на кровать, диван, стулья. Болтает очень много на своём, понятных слов наверное 15-20. К горшку я пока не заморачивалась даже приучать, но мы его купили, если посадить - она в него писает. Зубов 8, сейчас лезут одновременно три жевательных. Обожает книжки, "читать" - одно из первых слов. Единственное, что меня беспокоит ��это то что она животных пока никак не называет вообще хотя знает и кошку и собачку и корову и кита точно, показывает их когда просишь. Вообще очень сообразительная, улыбчивая девочка. Любит делать тайники по квартире со своими игрушками, спрашиваешь показывает)) ложкой стала кушать сама в сентябре, но я конечно помогаю, а то сама она два часа будет сидеть. Самое любимое занятие - лего. Подарили ей на годик два набора и пошло-поехало, собирает, разбирает, ребёнка не видно и не слышно)) кушает мало очень, порция если 150гр - уже хорошо, и то не всегда. Спать стала после года тьфу тьфу нормально, хотя конечно зубы тяжело лезут. Смесь пьёт только на ночной сон. Выпечку и фрукты не любит)) Тут три дня назад купила пастмлу, думала угощу её кусочком - так ей не понравилось совсем. Забавно так говорит нет всегда, когда что то не хочет)) Купатся обожает и все что с водой связано, купила тут ей набор от консуни где раковина с водой - вообще счастье. А ещё она очень любит гулять, но последнее дни как стало холодно сразу просится домой и на ручки ����

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

У меня же брат родился 28 февраля, ему сейчас 7 месяцев. Вот там малыш так малыш, весит 13кг,одежду уже 86 размера носит. Лиза на его фоне совсем малышкой кажется. Но зато она в его возрасте уже и ползала вовсю и стояла сама, а он до сих пор даже сам на живот не поворачивается.. Но это уже их дело, я не лезу. Их правда и на диету уже сажали из за веса.. Папина жена его на днях стала в ходунки ставить, я конечно вообще в шоке. Ребёнок ещё не сидит-не стоит, а его уже в ходули..

Хомочка 11.10.2019 14:26

[b]Настенька)[/b], сколько у Лизы умелок, молодец. Не очень вы и маленькие.
Мы в год тоже 78 вроде были, правда потяжелее - 11 кг.
Зубов 12 + 2 клыка прорезались, но еще не выросли и 1 клык на подходе. Кушает более менее нормально, хотя совсем недавно, когда зубы росли ели только пюре и каши. Последние 2 недели просится есть сам. В принципе не плохо у него получается, 30% конечно мимо, но и в рот много попадает. Не даю ложку, только если надо побыстрее поесть. Но совсем не хочет держать поильник. Держит его конечно на уровне рта. но поднять повыше не хочет. А он такой упертый баран, вот пока сам не поймет как надо сделать показывать бесполезно, будет психовать.
Боремся с ночными кормлениями. удалось посократить, но сейчас сопли у нас, опять кушает ночью, но совсем немного. Думаю, как только вылечим сопли. сразу свернем кормления ночью.
Из игрушек любит шарики-мячики, гоняет их клюшкой. Может машинку покатать. Но в последнее время любимым занятием стало складывать-доставать в коробочку-из коробочки, в баночки всякие складывает какие-нибудь мелкие детальки. Очень не любит. когда ему книжки читаем или песенки поем. Но сам любит листать книги.
Ходим уже месяца и месяц назад наконец-то научились ползать.

Настенька) 12.10.2019 12:15

[b]Хомочка[/b], ой про поильник тоже самое. Сколько я их купила разных, и с носиком, и как чашка - сама не может понять что надо выше поднимать. Поэтому пользуемся с трубочкой, сама пьёт, сама ставит на место. При этом если я держу она и из кружки и из бутылки аккуратно пьёт. А с кормлением - у нас даже если я её кормлю чтобы побыстрее она все равно требует свою ложку. Пока не дашь она будет головой мотать и рот не откроет) даёшь ей её ложку - она спокойно кушает, умудряется вставить её между тем как я даю))
Аа, мы же ещё ей покупали давно машинку каталку, - она сначала просто её катала, коввряластв колёсах, играла кнопочка и, а где то месяца полтора назад стала на ней по комнате кататься отталкиваясь :-D правда садится наоборот, не за руль держится, а за спинку. Сортеры, пирамидки и тд собирает где то с года. Лего по своему собирает тоже уже больше двух месяцев точно. Хотя вру, пирамиду с кольцами она стала собирать ещё в апреле, а башенку из кубиков в марте, сейчас по видео посмотрела своим) Тут позавчера купила в фиксе ёжиков, которые как знаменитые яйца с али или хитробоксики, где надо две половинки по фигуре собирать. Дали ей, она минут через десять уже поняла как их собирать)

Сметанка 13.10.2019 04:24

Привет.
Мы самостоятельно, без ручки пошли в 1г3м. Слов нет пока только мама на всё. Иногда говорит тихонько папа и баба.
Хвостик пытаюсь ей завязать, сразу снимает.
Весит кг 10.
Прививку от гриппа делали недавно, скоро вторую надо делать.

Настенька) 13.10.2019 12:46

[b]Сметанка[/b], а с горшком как у вас? Не пробовали ещё? Мне вот честно лень, но тут с мужем подумали, что раз Лиза все таки понимает что в него писать надо и спокойно к нему относится, то вдруг быстро поймёт. Заказала трусики для приучения горшку, вот думаю как полтора в декабре исполнится начнём пробовать. Просто уберу днем памперсы дома. И вот у меня прям каша в голове, с одной стороны думаю почему нет, в полтора многие уже умеют, а с другой маленькая она ещё, зачем мне это надо, стирать задолбаюсь. Прям хз, не рано ли.
Мне свекровь в её год вообще уже мозг выносил, почему Лиза к горшку не приучена :-D при том что вообще с нами почти не общается. Я нафиг послала, мне и с памперсами норм

Хомочка 13.10.2019 13:09

Мы на горшок большие дела делаем с 8 месяцев, и писать сажаю. Сам конечно не просится, но понимает, что нужно делать. Сидит спокойно. Я хотела начать приучать летом, когда тепло. Стирать мне не лень, но лето было холодное, страшно было в такую холодятину держать его в мокрых штанах (вдруг не сразу замечу, что он мокрый).

Настенька) 13.10.2019 15:36

[b]Хомочка[/b], ну у меня лень именно. Я как то засекала, она днем писает примерно раз в 40 минут, бывает иногда реже, иногда и подряд почти пару раз. Как представлю что вот так вот каждые полчаса сажать её на горшок, плюс несколько минут пока сообразит пописать, а если ещё и не хочет, пока поймёшь)) и при этом все равно промахи будут... Какаем мы кстати тоже часто на горшок, но это только потому что по ней сильно заметно, что она собирается какать, да и какает она один раз в 1-2 дня где то с полугода. Но надеюсь что с многоразовыми трусиками все таки переборю свою лень. Лиза кстати обычные памперсы просит менять когда уже ей не комфортно, подходит и так дёргает их смешно и на меня смотрит, пытается сказать "трусики", а получается усик)) Вот надеюсь что с многоразовыми будет явно чувствовать дискомфорт, если пописает и быстрее поймёт. И лужи хоть не такие будут, а то сейчас когда голопопить пускаешь потом полы приходится везде перемывать, она ж убегает сразу с мокрыми ногами)
А то что лето холодное это да конечно, но я приучение под сезон подстраивать не буду, у нас тёплый пол и свое отопление в любое время, удобно

Сметанка 13.10.2019 18:23

Я не парюсь из-за горшка. Думаю сейчас еще рано. Но мне на мозг не капают. Хотя со старшей немножко капали, но позже. Ничего научилась правда в 2,5 года.

Asjaja 13.10.2019 22:00

Привет девочки!Какие уже у всех большие и умненькие детки!Давид сейчас весит около 11.900 и 83 см.Самый стройный из моих детей.Уверенно ходить начал в год и месяц где-то,может чуть раньше.Имеем 12 зубов.Аппетит у него бывает периодически разный.То отлично ест,то пару ложек съест и всё.Ночью спит хорошо в своей кроватке,но раза 2 просыпается съесть смесь.Я разводу всего 100 мл и совсем жидкую делаю.Хочу скорее отучить от ночных кормлений.В январе планируем в садик,с 6 января,а 14 я на работу выхожу.Так надоело дома сидеть.
Давид говорит наверно больше 50 лепетных слов,например:мама,папа,ма-Марк/Дима,Биби,Ляля,Кака-сказка,кики-вилка,бабам-упал,ка-карандаш,дай и на любимые слова,говорит не и матает головой,когда чего-то не хочет,говорит да,ди-иди,ла-лампа,кис-киса и много других лепетных слов.Много звукоподражаний-цокает,как лошадка,хрюкает,как хрюшка,сопит,как ёжик,квакает,говорит ко ко на курицу,на гуся и утку га га,собачка ав,корова мммммм,коза/овца -бе,слон- ууууу,ворона-кар и другие.Делает пока пока,ладушки,индейца,сороку,мишку косолапого,села мошка на ладошку-улетела ай,едем едем на лошодке,жесты да,нет,нету(разводит в сторону руки)Ест сам с вилки и ложки,но я помогаю,но кормить разрешает только,если у него в руках ложка.Пьёт сам из кружки,поильника,простой бутылки,трубочки.Понимает простые просьбы и уже двусложные начинает понимать.Любит чистить зубы,мыть руки.Играет с куклой-кормит,поит,спать укладывает,расчёсывать,на машине катает,на горшок сажает,игрушки ей даёт.Катается с года на машинке-отталкивается ногами и рулит.Сейчас катается вообще хорошо,т.к.ноги подросли)Заканчивает строчку стишка-гуси гуси,он говорит-га на,есть хотите-он говорит да да,хлеба с маслом,он говорит не не ,а чего вам-он протягивает руки вперёд(конфет)))Любит смотреть песенки железнёвой и пытается повторить все движения.Книги только недавно начал смотреть,показывает и озвучивает знакомые предметы и животных.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

На горшок только недавно начала высаживать утром,не хочет сидеть,но развлекаю-сидит и дела делает.Но это только утром.Потом довольный идёт смывать в унитаз.Любит сказку курочка ряба и репка,плачет вместе с бабой и дедом,стучит,как дел и баба,и говоритпипи,Коко,когда я называю их

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

Первый ребёнок,которому не интересны кубики и Лего.Может с братьями поиграть,но недолго.Скалолащ,залазит на стол,стулья,до верха шведской стенки-это тоже для меня впервые.В 10 месяцев начал нанизывать кольца на пирамидку и ступки одна в другую,башни из кубиков строить,но сейчас пока пирамидку собирает не по размеру.Сортёр может угадать куда вставлять,а ппзлы-вкладыши понял-находит правильную ячейку

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 8 минут[/I][/B][/color][/size]

А ещё,у Давида совсем мало волос,как у меня в детстве

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 6 минут[/I][/B][/color][/size]

[URL=http://radikal.ru/fp/efqjr4sukqkgl][IMG]https://d.radikal.ru/d30/1910/01/ebbbc25dc76ft.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/fp/vgr0rwz4rxfid][IMG]https://d.radikal.ru/d15/1910/d6/0437bf90e8det.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/fp/rmtqxqk0ficzj][IMG]https://d.radikal.ru/d06/1910/47/e07add931938t.jpg[/IMG][/URL]

Настенька) 14.10.2019 01:31

[b]Asjaja[/b], какой у тебя Давид молодчинка :girl_in_love: у нас кстати волосики сейчас как у вас, при том что мы её ни разу не стригли
Сортер Лиза пару недель назад вставлял только круг и квадрат, остальные наугад. Два дня назад достали опять - теперь сразу вставляет правильно все. А вот пазлы вкладыши мы пока ещё не пробовали, хотя наверное надо, но она у меня бобёр, все деревянные игрушки грызёт, как только отворачиваемся

Настенька) 17.10.2019 21:35

Девочки, а я в шоке просто. Лиза сама за эти 2-3 дня почти освоила горшок... я же её не мучала им, стоял в ванной, максимум присаживала, если видела что покакать собирается или если не лень было после сна раз в пару дней (до этого в августе была попытка, когда я целый день её ловила, она писала в горшок, но именно тогда я поняла что мне лень и ну нафиг такое счастье) а тут стоит горшок в ванной (смежная), Лиза в памперсе бегает, не планирую даже снимать пока трусики не придут многослойные, чтобы луж не было. Так она стала сначала целый первый день когда мы шли в ванную/туалет бежать вперед нас и садится прямо в памперсе на горшок и писать. А сейчас второй день уже сначала капризничает чтобы ей памперс сняли и даже иногда под дверкой хнычет и пытается открыть... Так бывает вообще? Я так боялась этой темы, все знакомые с горшком воевали месяцами, племянник вообще орал только при виде него. Тьфу тьфу не накаркать, надеюсь у нас не изменится ничего. Трусики придут тогда памперс оставлю только на сон и улицу , посмотрим как будет. Но если вчера в памперс она писала ещё через раз, то сегодня не считая сна, я только один раз видела мокрый памперс.

Сметанка 20.12.2019 03:42

Прикольно уже детки на горшок ходят)) А что она говорит?
Наша слов 5. Маловато конечно

Настенька) 21.12.2019 13:27

[QUOTE=Сметанка;7774025]Прикольно уже детки на горшок ходят)) А что она говорит?
Наша слов 5. Маловато конечно[/QUOTE]

Говорит много, очень. Из фраз - я плакала, не буду, дай ам, дай няку ну и по бывает проскакивает ди гуять, хочу пипи
А вот отдельных слов даже не перечислю, очень много. Но на своём тарабанит конечно больше) Не помню писала или нет - у нас речь прям резко пошла когда она лего стала не просто разбирать, а собирать. Часами с ним играет. Плюс у нас наборы от умницы Говорим и Интеллект, бормоталки, - она их обожает, сама просит заниматься каждый день с ними и не раз. Книги очень любит, пальцем показывает все а я называю. Но её речь своей заслугой не считаю вообще - именно разговариваю я с ней на самом деле мало, то есть не проговариваю что я делаю и тд) и гостей у нас мало бывает, чтобы она чью то речь слышала. Кстати она любит мультик тини лав - называет там круг, квадрат и треугольник. Плюс шарик и мячик у неё хак, а бабочка и бантик - бак. Тоже в мультике называет.
С горшком у нас пока также. Переехали в двухэтажный дом, посложнее стало, где то 2-3 раза из 5 сама идёт на горшок, остальное в трусы) но я сама не сажаю, мне лень. На сон и прогулку памперсы, а так дома бегает в многослойных трусиках.
В полтора вес 10.800, рост 81)
Елку поставила в конце ноября, она умничка помогала по мере возможностей вешать снизу шарики) украшали конечно только пластиком, но она молодец - не покушается на неё никак, раза три в день подходит, рассматривает, показывает и называет свои бак и хак)) пока все не назовёт до которых достанет - не успокоится. Елка большая, два метра. Один раз за все время сняла один шарик, посмотрела и положила обратно на ветки.
Продолжаю режим ленивой мамы, полет нормальный)
А и да, при переезде (1.5) отселили в свою комнату, думала будут проблемы но нет. Пока засыпает сижу рядом, а так она утром просыпается и сама там играет в кроватке, не боится. Ночью до сих пор кушает один раз смесь, но я её пока и не планирую убирать, она ж у меня малоежка, хоть так витамины добирает

Asjaja 19.09.2020 11:31

Привет девочки!так давно никто не писал в этой теме(((Как ваши малыши и малышки?
Давид в садик с сентября пошёл.2 недели походил,потом сопли и мы с мужем их подцепили и до сих пор лечим антибиотиками.Давид очень шустрый,говорит предложениями,но слова ещё "огрызки" первые или последние слоги слов.Писает в горшок,а какает в тихую в трусы..Всё понимает,очень общительный. В общем большой парень уже

princessa Poly 03.01.2021 14:22

:)))всем привет:))) давно тут не была:) такая ностальгия :preg: у нас все хорошо детки растут и радуют :girl_witch: очень хочу за третьим )))закончу гв и будем стараться )

[url=https://b.radikal.ru/b40/2101/f3/fad8c1c44d24.jpg][img]https://b.radikal.ru/b40/2101/f3/fad8c1c44d24t.jpg[/img][/url]
[url=https://a.radikal.ru/a36/2101/03/b83ec5f888bc.jpg][img]https://a.radikal.ru/a36/2101/03/b83ec5f888bct.jpg[/img][/url]

Сметанка 07.02.2021 01:51

Всем привет.
Сколько времени прошло..
Моя пока в сад не ходит, все у нее хорошо, только с произношением проблемы.

Вспомнила, долго кормила грудью, до 2.5 лет, а зубы плохо чистили, развился кариес на передних верхних. Сразу бросила кормление и зубы теперь чистим не халтурим.

Сметанка 07.02.2021 03:38

[QUOTE=princessa Poly;7795585]:)))всем привет:))) давно тут не была:) такая ностальгия :preg: у нас все хорошо детки растут и радуют :girl_witch: очень хочу за третьим )))закончу гв и будем стараться )

[url=https://b.radikal.ru/b40/2101/f3/fad8c1c44d24.jpg][img]https://b.radikal.ru/b40/2101/f3/fad8c1c44d24t.jpg[/img][/url]
[url=https://a.radikal.ru/a36/2101/03/b83ec5f888bc.jpg][img]https://a.radikal.ru/a36/2101/03/b83ec5f888bct.jpg[/img][/url][/QUOTE]

Кого хочешь третьего?


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors