Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ужасно боюсь снова забеременнеть (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17885)

Людмила П. 24.05.2011 16:39

я тоже боюсь..роды были для малыша сложные..второго такого раза я не переживу

Princesska 02.12.2011 19:54

Я очень боюсь!Во первых потому,что больше не хочу иметь детей,во вторых,потому,что никогда больше не хочу испытывать эту боль!!!

Мирная 02.12.2011 22:39

и я не хочу беременеть
во-первых больше не выдержу такой беременности
во-вторых повторно идти на роды не хачу, так как ужо знаю что меня ждёт ад
в-третьих разрывы и всё что с ними связано это ужасно
в-четвёртых после родовой период это жуть
в-пятых начинать всё сначала с первых дней жизни ребёнка для мя тяжело

Сама_Такая 02.12.2011 22:39

а я вот не побоялась) дети это счастье, а роды не так уж страшно)

Sweety 02.12.2011 23:54

[QUOTE=доктор Варя;4324377]а я вот не побоялась) дети это счастье, а [B]роды не так уж страшно[/B])[/QUOTE]

абсолютно согласна
беременность и роды - это совсем не тяжело и не страшно
но первые месяцев 8 после рождения ребенка я жила в аду
ребенок был на гв и я не могла отойти от него больше, чем на 1,5 часа
я выла на стены, смотрела в окно и ревела, глядя на то, как другие люди куда-то идут, на то, что машины едут
потому что полная изоляция от окружающего мира для меня стала поводом для глубокой депрессии, из которой сейчас я пытаюсь выкарабкаться

Мирная 03.12.2011 00:19

[quote=Юлечка - скоро мамулечка;4324852]абсолютно согласна
беременность и роды - это совсем не тяжело и не страшно
но первые месяцев 8 после рождения ребенка я жила в аду
ребенок был на гв и я не могла отойти от него больше, чем на 1,5 часа
я выла на стены, смотрела в окно и ревела, глядя на то, как другие люди куда-то идут, на то, что машины едут
потому что полная изоляция от окружающего мира для меня стала поводом для глубокой депрессии, из которой сейчас я пытаюсь выкарабкаться[/quote]
всё будет гуд
;)

perels 03.12.2011 00:42

[QUOTE=Юлечка - скоро мамулечка;4324852]абсолютно согласна
беременность и роды - это совсем не тяжело и не страшно
но первые месяцев 8 после рождения ребенка я жила в аду
ребенок был на гв и я не могла отойти от него больше, чем на 1,5 часа
я выла на стены, смотрела в окно и ревела, глядя на то, как другие люди куда-то идут, на то, что машины едут
потому что полная изоляция от окружающего мира для меня стала поводом для глубокой депрессии, из которой сейчас я пытаюсь выкарабкаться[/QUOTE]
У вас скорее всего была послеродовая депрессия... не факт, что это состояние повториться после вторых родов...
Девочки, поверьте, все роды разные.. мои первые тоже были очень тяжёлыми... а второй сынок выскочил за час, я даже боли не припомню...
и к тому же - все дети разные... есть детки, которые спят оч. много в первые месяцы... нет абсолютно одинаковых детей)))

Сама_Такая 03.12.2011 06:29

да, если бы сынок орал днем и ночью, я бы мужа лет 5 за 2 километра обходила))) но ТТТ он у нас спокойный)
меня от депрессии спасла учеба. дома не сижу, всегда куда-то несусь. а вот в следующем году видимо засяду)) посмотрим)

Юки-Онна 03.12.2011 09:17

А меня останавливает психологический момент. Я просто не могу представить как я свою масечку еще такую променяю на другого масечку. Пусть растет мое сокровище, я не хочу пропускать не минутки ее жизни, а там посмотрим. Последнее время ребенок интересуется куклами типа Бэби Борн, а там и до живого может дойдет, но не сейчас, не через год, не через два....

Юки-Онна 03.12.2011 09:18

[QUOTE=доктор Варя;4325310]да, если бы сынок орал днем и ночью, я бы мужа лет 5 за 2 километра обходила))) но ТТТ он у нас спокойный)
меня от депрессии спасла учеба. дома не сижу, всегда куда-то несусь. а вот в следующем году видимо засяду)) посмотрим)[/QUOTE]

У меня первые 3 месяца ой какая спокойная была;) А вот потом.....:girl_prepare_fish:

Мамочка Ноченька 03.12.2011 09:27

я после родов тоже думала ни-ни ((. а сейчас все забылось и страха вообще не осталось))). обязательно хочу втрого, но попозже)). потому что как и [B]Катринка[/B] я сейчас хочу принадлежать только моему крошечке-сыночку :girl_pinkglassesf:

Заводная апельсинка 03.12.2011 10:56

[QUOTE=Катринк@;4325403]А меня останавливает психологический момент. Я просто не могу представить как я свою масечку еще такую променяю на другого масечку. Пусть растет мое сокровище, я не хочу пропускать не минутки ее жизни, а там посмотрим. Последнее время ребенок интересуется куклами типа Бэби Борн, а там и до живого может дойдет, но не сейчас, не через год, не через два....[/QUOTE]

У меня тоже присутствует такое. Я не могу представить, как это любить кого-то еще %-0 Но это второстепенно.

Небо 03.12.2011 14:52

[QUOTE=Катринк@;4325403]А меня останавливает психологический момент. Я просто не могу представить как я свою масечку еще такую променяю на другого масечку. Пусть растет мое сокровище, я не хочу пропускать не минутки ее жизни, а там посмотрим. Последнее время ребенок интересуется куклами типа Бэби Борн, а там и до живого может дойдет, но не сейчас, не через год, не через два....[/QUOTE]

[QUOTE=Сашуля Счастливая;4325549]У меня тоже присутствует такое. Я не могу представить, как это любить кого-то еще %-0 Но это второстепенно.[/QUOTE]

у меня тоже так было,даже когда Б была сыном,часто задавалась вопросом,и у мамы своей спрашивала,буду ли любить второго ре так же,как и первого.........она только улыбалась............как Сашка родился,как принесли на первое кормление все стало на свои места,я поняла,что люблю ничуть не меньше.,люблю одинаково........больше такких мыслей не возникало никогда

Мамочка Ноченька 03.12.2011 14:59

[QUOTE=Небо;4326262]у меня тоже так было,даже когда Б была сыном,часто задавалась вопросом,и у мамы своей спрашивала,буду ли любить второго ре так же,как и первого.........она только улыбалась............как Сашка родился,как принесли на первое кормление все стало на свои места,я поняла,что люблю ничуть не меньше.,люблю одинаково........больше такких мыслей не возникало никогда[/QUOTE]

просто начинаешь переживать - как же я своему ненаглядному Лешеньке буду уделять меньше времени %-0 хотя у многих мамочек все получается, но страх почему-то все равно есть)). видимо пока не прочувствуешь это на себе - ничего не поймешь :)

Небо 03.12.2011 15:09

[QUOTE=Мамочка Ноченька;4326290]просто начинаешь переживать - как же я своему ненаглядному Лешеньке буду уделять меньше времени %-0 хотя у многих мамочек все получается, но страх почему-то все равно есть)). видимо пока не прочувствуешь это на себе - ничего не поймешь :)[/QUOTE]

эх.....знаешь,никому не в обиду конечно,но по мне-так очень многие пиз..т,когда говорят,что детям одинаково уделяют внимание,что дома у них чистота и порядок,что на обед-первое,второе и третье.........невозможно так вот,это только кажется,но с двумя конечно сложней и забот большле.
у меня конечно ре беспокойный,днем вообще не спал,нгу как я могла уделять внимание столько же старшей дочери,как и до рождения брата?конечно нет.......по всякому было.......бывают конечно спокойные дети,которые дрыхнут по 15 часов в сутки,но все же.........

Мамочка Ноченька 03.12.2011 15:19

[QUOTE=Небо;4326311]эх.....знаешь,никому не в обиду конечно,но по мне-так очень многие пиз..т,когда говорят,что детям одинаково уделяют внимание,что дома у них чистота и порядок,что на обед-первое,второе и третье.........невозможно так вот,это только кажется,но с двумя конечно сложней и забот большле.
у меня конечно ре беспокойный,днем вообще не спал,нгу как я могла уделять внимание столько же старшей дочери,как и до рождения брата?конечно нет.......по всякому было.......бывают конечно спокойные дети,которые дрыхнут по 15 часов в сутки,но все же.........[/QUOTE]

ну вот))). вот по этому и хочется подождать еще ;)

СаНата 03.12.2011 15:21

[QUOTE=Небо;4326311]эх.....знаешь,никому не в обиду конечно,но по мне-так очень многие пиз..т,когда говорят,что детям одинаково уделяют внимание,что дома у них чистота и порядок,что на обед-первое,второе и третье.........невозможно так вот,это только кажется,но с двумя конечно сложней и забот большле.
у меня конечно ре беспокойный,днем вообще не спал,нгу как я могла уделять внимание столько же старшей дочери,как и до рождения брата?конечно нет.......по всякому было.......бывают конечно спокойные дети,которые дрыхнут по 15 часов в сутки,но все же.........[/QUOTE]

+мУльен

Юки-Онна 03.12.2011 15:36

[QUOTE=Небо;4326311]эх.....знаешь,никому не в обиду конечно,но по мне-так очень многие пиз..т,когда говорят,что детям одинаково уделяют внимание,что дома у них чистота и порядок,что на обед-первое,второе и третье.........невозможно так вот,это только кажется,но с двумя конечно сложней и забот большле.
у меня конечно ре беспокойный,днем вообще не спал,нгу как я могла уделять внимание столько же старшей дочери,как и до рождения брата?конечно нет.......по всякому было.......бывают конечно спокойные дети,которые дрыхнут по 15 часов в сутки,но все же.........[/QUOTE]

Ты просто не правильно рассчитываешь время:girl_haha:

А если серьезно, в сутках всего 24 часа. Я уже писала и даже по-моему в этой теме свой примерный распорядок дня, и даже если мне отказаться от всех "приятных мелочей", которые я себе позволяю, все равно получается, что роди я второго "часы" Арины уменьшаться. Ну не в двое, но все же. Меня в частности очень волнует вопрос ношения на руках скажем. Б естественно не потаскаешь, имхо те кто таскает должны понимать, что делают это в ущерб еще не родившемуся ребенку. Не думаю, что все мы будучи беременными первенцами таскали по 15 кг живого вертлявого груза.%-0 Моя допустим реально ручная, и я не хочу лишать ни ее, ни себя этого таскания, оно мне нравится:girl_haha:

Sweety 03.12.2011 15:41

[QUOTE=доктор Варя;4325310]да, если бы сынок орал днем и ночью, я бы мужа лет 5 за 2 километра обходила))) но ТТТ он у нас спокойный)
меня от депрессии спасла учеба. дома не сижу, всегда куда-то несусь. а вот в следующем году видимо засяду)) посмотрим)[/QUOTE]

я госы с ребенком сдавала
это были 3 недели счастья:girl_haha:
правда этому счастью предшествовал интенсивный марафон сцеживания и замораживания
но оно того стоило;)

Мамочка Ноченька 03.12.2011 15:52

[QUOTE=Катринк@;4326395]Ты просто не правильно рассчитываешь время:girl_haha:

А если серьезно, в сутках всего 24 часа. Я уже писала и даже по-моему в этой теме свой примерный распорядок дня, и даже если мне отказаться от всех "приятных мелочей", которые я себе позволяю, все равно получается, что роди я второго "часы" Арины уменьшаться. Ну не в двое, но все же. Меня в частности очень волнует вопрос ношения на руках скажем. Б естественно не потаскаешь, имхо те кто таскает должны понимать, что делают это в ущерб еще не родившемуся ребенку. [B]Не думаю, что все мы будучи беременными первенцами таскали по 15 кг живого вертлявого груза.%-0 Моя допустим реально ручная, и я не хочу лишать ни ее, ни себя этого таскания, оно мне нравится:girl_haha:[/B][/QUOTE]

вот и это тоже весомый аргумент)))))))))))). еще плюс кг 10-15 коляска )))))))))))).


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors