Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Остальные виды рукоделия (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Мыловарение - 4 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=26428)

Альфочка-мамочка 27.01.2012 09:30

[QUOTE=Nastyushka;4559588]ну ты напиши,где сказали,что посчитают,что... вес основы сколько хочешь,плюс грамм 200....
Пермская "Клуб мыловаров" - хорошая,но дороговато,наверно,выйдет доставка. спроси![/QUOTE]

я тоже всегда у них заказываю!!! за 5 кг по моему около 600р выходит доствка в ставропольский край, но мне это всё равно дешевле чем тут брать, у нас основа в 2 раза дороже в магазине, за 1 кг 500р((((

Nastyushka 27.01.2012 10:08

вот это да((((((( мне за5 кг,я просила посчитать,посчитали чуть больше 300. тогда только один выход - побольше заказывать,чтоб пореже....

Slim 27.01.2012 11:10

За 5 кг мыльной основы 300 рублей?????? Киньте пожалуйста мне ссылочку на этот сайт Я покупаю основу у нас в городе по 240 руб за 1 кг....

Olegio 27.01.2012 11:17

[QUOTE=Slim;4560429]За 5 кг мыльной основы 300 рублей?????? Киньте пожалуйста мне ссылочку на этот сайт Я покупаю основу у нас в городе по 240 руб за 1 кг....[/QUOTE]
Я такого не знаю. Но могу дать сайт, где я всегда заказываю. 2 кг хорошей основы получается за 480 рублей. Хотя, это не дёшево, наверное - обычная цена, да?

Olegio 27.01.2012 11:19

[QUOTE=Slim;4560429]За 5 кг мыльной основы 300 рублей?????? Киньте пожалуйста мне ссылочку на этот сайт Я покупаю основу у нас в городе [B]по 240 руб за 1 кг....[/B][/QUOTE]
[QUOTE=Olegio;4560478]Я такого не знаю. Но могу дать сайт, где я всегда заказываю. [B]2 кг [/B]хорошей основы получается[B] за 480 рублей[/B]. Хотя, это не дёшево, наверное - обычная цена, да?[/QUOTE]
Ой, балда я!!! Беременный мозг не всегда адекватно воспринимает информацию :-D

Lyuka 27.01.2012 11:23

[QUOTE=Nastyushka;4559588]ну ты напиши,где сказали,что посчитают,что... вес основы сколько хочешь,плюс грамм 200....
Пермская "Клуб мыловаров" - хорошая,но дороговато,наверно,выйдет доставка. спроси![/QUOTE]

Да сейчас сяду напишу им что чего и сколько, потом решу стоит оно того или нет.

Nastyushka 27.01.2012 11:26

[QUOTE=Slim;4560429]За 5 кг мыльной основы 300 рублей?????? Киньте пожалуйста мне ссылочку на этот сайт Я покупаю основу у нас в городе по 240 руб за 1 кг....[/QUOTE]

это за доставку. цены у них обычные! это пермский клуб мыловаров.(группа в контакте) вчера в лаборатории мыла(ввести в поисковик) смотрела,там прям достаточно дешево всё!

Slim 27.01.2012 11:41

[quote=Nastyushka;4560552]это за доставку. цены у них обычные! это пермский клуб мыловаров.(группа в контакте) вчера в лаборатории мыла(ввести в поисковик) смотрела,там прям достаточно дешево всё![/quote]
аааа, теперь понятно!:girl_haha: Я то уж подумала, что это цена за кг. Обрадовалась, представила сколько мыла наварю и брусочками и в формочки:girl_haha:

Lyuka 27.01.2012 11:55

Девочки гляньте пожалуйста вот этот набор, стоит его заказать или же все таки лучше все по отдельности?

[url]http://vk.com/album-16166345_107820278[/url]

Кто знает как дешевле доставка почтой или транспортной компанией?

Nastyushka 27.01.2012 12:11

[QUOTE=Lyuka;4560717]Девочки гляньте пожалуйста вот этот набор, стоит его заказать или же все таки лучше все по отдельности?

[url]http://vk.com/album-16166345_107820278[/url]

Кто знает как дешевле доставка почтой или транспортной компанией?[/QUOTE]

Люб,у меня весь альбом открывается! какой ты набор хочешь?

Lyuka 27.01.2012 12:40

5-я фота, где с формочками.

Nastyushka 27.01.2012 12:52

ну экономия там хорошая получается! плюс инструкцию они в наборы кладут. но меня смущают цвета пищевых красителей! (((( надо чтобы хотя бы красный,синий жёлтый были. а там лайм,шоколад и оранжевый какой-то....

Lyuka 27.01.2012 13:56

[QUOTE=Nastyushka;4561027]ну экономия там хорошая получается! плюс инструкцию они в наборы кладут. но меня смущают цвета пищевых красителей! (((( надо чтобы хотя бы красный,синий жёлтый были. а там лайм,шоколад и оранжевый какой-то....[/QUOTE]

Я сейчас посчитаю сколько выходит без набора, а так собрать все необходимое, если намного дороже то закажу набор и плюс к нему еще другие цвета и отдушки :)

Lyuka 27.01.2012 13:57

Насть а сколько на 2 кг основы нужно маcла взять? Там оно по 100 мл

Nastyushka 27.01.2012 23:28

[QUOTE=Lyuka;4561446]Насть а сколько на 2 кг основы нужно маcла взять? Там оно по 100 мл[/QUOTE]

до одной чайной ложки на 100 г. я прозрачное часто не добавляю,чтоб не мутнить.

Nastyushka 27.01.2012 23:36

100 грамм хватит за глаза!

Lyuka 28.01.2012 15:44

[QUOTE=Nastyushka;4561955]до одной чайной ложки на 100 г. я прозрачное часто не добавляю,чтоб не мутнить.[/QUOTE]

[QUOTE=Nastyushka;4561991]100 грамм хватит за глаза![/QUOTE]

Понятно, ты говоришь прозрачное жидкое масло мутнит? Там есть жидкое и есть как жир густое белое, какое лучше из них?

Nastyushka 28.01.2012 15:53

[QUOTE=Lyuka;4563960]Понятно, ты говоришь прозрачное жидкое масло мутнит? Там есть жидкое и есть как жир густое белое, какое лучше из них?[/QUOTE]

твердые масла я не брала,но масла мутнят все. бери жидкое,зачем тебе лишние заморочки

Nastyushka 28.01.2012 15:56

п.с.масло можно потом будет в аптеке взять любое косметическое

Lyuka 28.01.2012 16:58

[QUOTE=Nastyushka;4564034]п.с.масло можно потом будет в аптеке взять любое косметическое[/QUOTE]

Муж сегодня купил облепиховое, касторовое и глицерин в аптеке, такие можно? Или стремно будет?
А эфирные масла для чего нужно, вместо отдушки?


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors