Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Наказание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=319)
-   -   Вы кричите на ребенка? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2625)

Crazy_Mama 12.08.2010 10:50

[B]Foxxy[/B], ещё у меня психоз, если муж доведёт... поссоримся с ним, а я потом на дочу по инерции могу сорваться((( кошмар какой-то. хотя в последнее время более-менее начала себя контролировать. трудно было пока стояла самая жара - дочка постоянно капризнячала, я аж сама от безысходности ревела.

Юличка5 22.09.2010 02:25

когда не слушается могу прикрикнуть или строго,что-то сказать...считаю,что это правильно,так как ребенок с маленького уже должен осознавать,что если мама громко говорит и суровым тоном
,значит что - то ей не нравится...

ulyashka55 22.10.2010 17:09

Я не кричу...я ооочень строго и громко говорю...действует безотказно...но стараюсь применять этот прием пореже...а то иммунитет выработается;)

freken 22.10.2010 17:20

да точно иммунитет...
я строгим голосом говорю
кричу прям чтоб - не знаю.. несколько раз всего было и то когда она летела с высоты, или лезла со стула на плиту
ну тут уж совсем - эмоции как грится
но строгим голосом (и оооочень строгим жестким) говорю часто
она сразу целоваться бежит и обнимает "уууу" типа любит меня "мама не ругайся"
жучка та еще
я как яишница на сковородке расплываюсь :-D, но стараюсь все равно лицо соханять - типа раз я строго так себя веду, то не с проста, хотя иногда отворачиваюсь и беззвучно смеюсь от ее этого поведения, чтоб она не видела только ))))

Мама Алик 25.10.2010 19:56

Ой, я стараюсь не кричать....А что кричать, мы еще малютки.... Да и не творит она еще ничего такого, чтоб надо было прям орать...
Говорю строгим голосом, громко..это да.. Чтоб понимала слово Нельзя.)))
Особенно когда к газу лезет..))):-!

Вероника Адаева 12.11.2010 22:29

[QUOTE=Crazy_Mama;2115405]я иногда бывает прикрикну(((((((( понимаю - маленькая она ещё... но так выматываюсь... не высыпаюсь... мне с ней никто не помогает - муж на работе, родители заняты... так иногда устану... сил уже нет, крикну чего-нибудь, а потом самой стыдно, и сразу жалеть её кидаюсь... хоть и знаю что нельзя так поступать... не знаю что с собой делать((([/QUOTE]

И у меня подобная история.
Только муж даже когда дома к ребенку все равно не подходит.
Хотела на развод подать, потому что понимаю что малышу проще будет со спокойной мамой, так муж не дает.
Сейчас стараюсь сдерживаться или если уж совсем достает то срываюсь на муже :hysteric: :-E

Счастье_Есть 16.11.2010 11:34

[QUOTE=Вероника Адаева;2613228]И у меня подобная история.
Только муж даже когда дома к ребенку все равно не подходит.
Хотела на развод подать, потому что понимаю что малышу проще будет со спокойной мамой, так муж не дает.
Сейчас стараюсь сдерживаться или если уж совсем достает то срываюсь на муже :hysteric: :-E[/QUOTE]

Вероника!!! Может не в тему пишу, но все советуют,что в ПЕРВЫЙ ГОД ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА ни в коем случае не разводиться ! Я помню тоже - так мне тяжело было. Благо дочка была спокойная, но это невысыпание длиною в год, одна дома (моя мама живет в другой стране, а свекровь не помогала), хотелось и застрелиться и развестись и все такое....Сидела и думала - ну зачем мне вообще все это надо! А теперь дочке будет 3 года на этой неделе... И как же я рада и счастлива, что отгнала от себя весь негатив и даже не заикнулась о разводе. Все у нас теперь тьфу, тьфу. С воспитанием стало не проще - а даже наоборот. Но теперь то мы ДВОЕ и нам намного проще. и кричу я тоже иногда! А куда деваться то!? Не всегда есть время на то,чтобы объяснять и терпеливо ждать. Иногда надо из дома СРОЧНО выходить, а она стоит ворон считает... И понимаешь,что не прав, а все равно голос повышаешь. Мы только вчера с ней поскандалили сильно. Я орала и в угол поставила.... А что делать - если ребенок не ттолько не хочет понимать, а делает все это тебе НАЗЛО и наоборот...

Вероника Адаева 16.11.2010 11:46

[QUOTE=Счастье_Есть;2632647]Вероника!!! Может не в тему пишу, но все советуют,что в ПЕРВЫЙ ГОД ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА ни в коем случае не разводиться ! Я помню тоже - так мне тяжело было. Благо дочка была спокойная, но это невысыпание длиною в год, одна дома (моя мама живет в другой стране, а свекровь не помогала), хотелось и застрелиться и развестись и все такое....Сидела и думала - ну зачем мне вообще все это надо! А теперь дочке будет 3 года на этой неделе... И как же я рада и счастлива, что отгнала от себя весь негатив и даже не заикнулась о разводе. Все у нас теперь тьфу, тьфу. С воспитанием стало не проще - а даже наоборот. Но теперь то мы ДВОЕ и нам намного проще. и кричу я тоже иногда! А куда деваться то!? Не всегда есть время на то,чтобы объяснять и терпеливо ждать. Иногда надо из дома СРОЧНО выходить, а она стоит ворон считает... И понимаешь,что не прав, а все равно голос повышаешь. Мы только вчера с ней поскандалили сильно. Я орала и в угол поставила.... А что делать - если ребенок не ттолько не хочет понимать, а делает все это тебе НАЗЛО и наоборот...[/QUOTE]

Thanx a lot :)

Счастье_Есть 16.11.2010 17:13

Девочки ! Я начала читать ПОТРЯСАЮЩУЮ книгу о воспитании детей. Наверное многие о ней слышали. [url]http://www.ozon.ru/context/detail/id/4525636/[/url]
"как говорить,чтобы дети слушали, и как слушать,чтобы дети говорили". ОЧЧЧЧЕНЬ советую всем родителям. простые советы, применимые в реальной жизни. Я начала читать и применять советы с авгут са. есть прогресс - намного меньше приходиться кричать и наказывать. Просто супер книжка!
Отзыв о книжке (я полностью согласна):"Прочитав немало книг российских авторов, поняла, что к сожалению, кумиры отечества нагло и добротно, надо заметить, переписывают изданые еще в 1980 г. труды зарубежных авторов, поэтому сразу опечалилась...и Обрадовалась одновременно, что так своевременно НАШЛА ЭТУ КНИГУ! ЧЕТКО, ЯСНО и понятно ВСЕ! интересно, что это действительно действует и не только во время общения с детками! ЧИТАЙТЕ СРАЗУ ПЕРВОИСТОЧНИК и не разбрасывайтесь на наших "так или не так Общаться с ребенком"!:) "

Marinoch 16.11.2010 19:57

[QUOTE=Crazy_Mama;2115405]я иногда бывает прикрикну(((((((( понимаю - маленькая она ещё... но так выматываюсь... не высыпаюсь... мне с ней никто не помогает - муж на работе, родители заняты... так иногда устану... сил уже нет, крикну чего-нибудь, а потом самой стыдно, и сразу жалеть её кидаюсь... хоть и знаю что нельзя так поступать... не знаю что с собой делать((([/QUOTE]

тоже бывает(( выматаешься за день,нервы шалят... Стыдно потом.. Но трудно сдерживаться... Тут еще муж с работы придет - "уставший" его накорми, а он сядет перед компом или телеком и еще комментарии раздает типа "смотри,что она делает", "вот,ударилась, что ты не следишь" и тд и тп. Еще прилечь поспать может.

Girl_In_Love 16.11.2010 22:16

Пока не доводилось, пока помогает выйти из комнаты, досчитать до десяти, взять себя в руки вернуться и дальше продолжать что-то делать. Но мы еще маленькие, я прекрасно понимаю что только напугаю если начну голосить, а толку фиг. Но в будущем думаю избежать этого уж точно не удастся))

ALLLENNNA 17.11.2010 00:33

Сказать что прямо кричу - нет, но повысить голос могу, иногда только это и помагает.

Наташ@ 03.02.2011 15:10

Бывает иногда могу прикрикнуть, когда не понимает спокойным тоном!

AlenuShka 14.02.2011 13:42

А я последнее время, прям конкретно прикрикнуть могу, но уже нервов не хватает, особенно когда ей говоришь на что. то нет, а она не понимает, да еще и предупрехдает: "Я сейчас плакать начну"! Последнее время просыпаемся с истериками засыпаем с истериками, мужу в 5 утра на работу вставать, а мы только около часа ночи с истерикой засыпаем, мне уже вчера показалось что она над нами издевается, у меня уже в голове аж стреляет! Вот и как после этого не прикрикнуть, и сам себя уговариваешь, что бы не поддать ей под жопу!!!!!

Счастье_Есть 15.02.2011 17:12

[QUOTE=AlenuShka;3134853]А я последнее время, прям конкретно прикрикнуть могу, но уже нервов не хватает, особенно когда ей говоришь на что. то нет, а она не понимает, да еще и предупрехдает: "Я сейчас плакать начну"! Последнее время просыпаемся с истериками засыпаем с истериками, мужу в 5 утра на работу вставать, а мы только около часа ночи с истерикой засыпаем, мне уже вчера показалось что она над нами издевается, у меня уже в голове аж стреляет! Вот и как после этого не прикрикнуть, и сам себя уговариваешь, что бы не поддать ей под жопу!!!!![/QUOTE]

Попробуй с ней поговоритб, как со взрослой. или скажи,что тебе очень больно и неприятно, когда она на тебя кричит или истерит. А сколько ей? Это тоже разница еще та.

AlenuShka 15.02.2011 18:04

ей 2.5 года! ну вроде начали договаривТъся, но н всегда, я масло лаванды еще начала использовать!!!!!!!!!!!!!

Счастье_Есть 17.02.2011 11:56

[QUOTE=AlenuShka;3143222]ей 2.5 года! ну вроде начали договаривТъся, но н всегда, я масло лаванды еще начала использовать!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]
Есть такая книжка, "как слушать,чтобы дети говорили, и как говорить, чтобы дети слушали". Ты в Германии же живешь? Мождно на охоне заказать. Мне она очень помогла. Я тоже кричала сильно. Но не помогало совсем, а наоборот. Тоже когда ей около 2,5 было, летом прошлым нашла эту книгу случайно. И тепреь тьфу тьфу мы стали намного лучше понимать друг друга без криков. Тут многие пишут, что не кричат на своих 1 летних детей... Но это же совсем не то!!! В 1 год чего орать то? они же на эмоции реагируют, а не слова. А вот с 2 лет... уже взрослые детки1 все понимают. Поэтому я тебе оччччень советую почитать книжку. Вот ссылка. [URL="http://www.ozon.ru/context/detail/id/5353801/"]http://www.ozon.ru/context/detail/id/5353801/[/URL] Желаю удачи! если что пиши!

uma1604 20.02.2011 00:40

ругаюсь и кричу, а ведь нам только год и два месяца, а он, хитрый жулик, в ответ улыбается, доделывает свое темное дело и убегает, и я не знаю, как на него повлиять

Счастье_Есть 21.02.2011 12:39

[QUOTE=uma1604;3164553]ругаюсь и кричу, а ведь нам только год и два месяца, а он, хитрый жулик, в ответ улыбается, доделывает свое темное дело и убегает, и я не знаю, как на него повлиять[/QUOTE]

А за что кричите? И 1 год и 2 месяца??? И Вы сразу кричите, или сначала пытаетесь добиться результата?

uma1604 21.02.2011 14:16

Сначала, конечно, пытаюсь просто вести за руку от запрещенного, и так раз 10, потом уже начинаю ругаться (но ругаюсь за то, что лезет к опасным предметам, которые нет возможности убрать, например, ребенок у меня лезет на самый верх лестницы, пыталась первую ступеньку закрыть чем-нибудь, так он изловчиться и пролазит все равно). Я знаю ,что ребенок не будет лезть, если с ним все время проводить вместе, но иногда постоянно с ним быть нет возможности (домашние дела тоже никто не отменял, но даже если их делать пока ребенок спит, то, например, надо малявке кушать приготовить или банально горшочек сходить помыть, этого времени очень даже хватает на то, чтобы нашкодить)


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors