![]() |
Сын сам пошел в год.
|
нам завтра год. ходим только вдоль опоры и не долго. за руки метров пять.. дальше на колени плюхаемся и ползем.
|
[QUOTE=Плюха;4777946]нам завтра год. ходим только вдоль опоры и не долго. за руки метров пять.. дальше на колени плюхаемся и ползем.[/QUOTE]
Всему свое время, не переживайте, обязательно скоро пойдет;) |
Полина пошла ровно в 11 мес.
Стася в 8,5 уже бегала сама. |
мы пошли в 10мес и 1неделю, при чем резко )) я его увидела когда он шел по кухне, прошел метра 2 примерно без поддержки, меня уведел и сел ))) а потом я ему не давала покоя совсем, на следующий день мы ходили по улице, правда я его подстраховывала, шла рядом и случае подания ловила. у него получался эффект волны, т.е. ноги отставали ))) но проходили мы уже метром по 5, а дальше совсем хорошо
|
[QUOTE=HATA;4778102]Всему свое время, не переживайте, обязательно скоро пойдет;)[/QUOTE]
спасибо! я и не переживаю! вижу, что не готов он пока ходить. |
[QUOTE=Плюха;4780113]спасибо! я и не переживаю! вижу, что не готов он пока ходить.[/QUOTE]
нормой кажется считается до 15 месяцев%-0 |
мой пошел самостоятельно после года, гдето в 1г и 0,5 месяца. Он у нас очень аккуратный, поэтому побаивался сам ходить. Зато как пошел-не падая и не спотыкаясь. Просто я знаю, что есть активные дети, так они рано начинают ходить и бегут сломя голову:-D , падая на полпути.
|
Я очень рада, что мой ребенок пошел после года. Где-то в 1г 2м. Видела детей, которые с 8 мес топают, так к году их уже не догнать... Мне такого "счастья" не надо было. Он до 1,5 лет мог на прогулке в коляске сидеть. Вот сейчас нам 2г, вот сейчас я за ним бегаю.... Но хоть прошлое лето отдыхала ;)
|
А моя пошла рано,но аккуратно и до сих пор не убегает,а помладше так тем более рядышком.
|
уверенно в 10,5 месяцев пошла
|
уверено пошел в 6месяцев начал в 5 (мы очь ранние дети:girl_haha: )
|
[QUOTE=Devi;4979628]уверено пошел в 6месяцев начал в 5 (мы очь ранние дети:girl_haha: )[/QUOTE]
вы говорите о хождение за опору? |
[QUOTE=Оксанчик;4979648]вы говорите о хождение за опору?[/QUOTE]
нет я говорю о хождение и беготне самому. у нас ранний ребенок во всем.поражает педиатров но все же так есть. сели мы в 4,5 встали на коленки в 5, в 5 и неделю на ножки и по кровати топали я его выпустила на пол потыркался попыркался недели две и пошел сам опора нам почти не нужна была,в 7 уже бегаем. врачи разводят руками просто такой ребенок не лежалось ему с рождения. |
Дочка пошла в 10 месяцев.
|
мы пошли в 1,1 (ближе к 1,2)
по опоре и за ручки бегаем с 9 мес пошел кстати через неделю, как босиком пускать начала, до этого видимо в носках скользил, поэтому боялся сам |
первые шаги в 11 мес. в год уже сама уверенно ходила
|
сама пошла за день до исполнения нам годика:-):-):-)
|
Попытки начали делать с 9 месяцев, имею виду пару тройку самостоятельных шагов. А в 11 уже уверенно ходили.
|
сын пошел в 10мес и 1неделю, теперь жду когда пойдет дочка, но она у меня лентяйка - кладу игрушки чуть дальше чем она может достать, так вместо того чтобы попытаться ползти, она покрывало подтягивает и достает))))
наверно она считает что умный в гору не пойдет.... |
| Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors