Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=355)
-   -   Во сколько детки начинают ходить? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2000)

HATA 16.03.2012 19:56

Сын сам пошел в год.

Плюха 20.03.2012 11:33

нам завтра год. ходим только вдоль опоры и не долго. за руки метров пять.. дальше на колени плюхаемся и ползем.

HATA 20.03.2012 12:06

[QUOTE=Плюха;4777946]нам завтра год. ходим только вдоль опоры и не долго. за руки метров пять.. дальше на колени плюхаемся и ползем.[/QUOTE]

Всему свое время, не переживайте, обязательно скоро пойдет;)

МАЛЯВКА!!! 20.03.2012 12:07

Полина пошла ровно в 11 мес.
Стася в 8,5 уже бегала сама.

S_Iriska 20.03.2012 13:35

мы пошли в 10мес и 1неделю, при чем резко )) я его увидела когда он шел по кухне, прошел метра 2 примерно без поддержки, меня уведел и сел ))) а потом я ему не давала покоя совсем, на следующий день мы ходили по улице, правда я его подстраховывала, шла рядом и случае подания ловила. у него получался эффект волны, т.е. ноги отставали ))) но проходили мы уже метром по 5, а дальше совсем хорошо

Плюха 20.03.2012 18:15

[QUOTE=HATA;4778102]Всему свое время, не переживайте, обязательно скоро пойдет;)[/QUOTE]

спасибо! я и не переживаю! вижу, что не готов он пока ходить.

S_Iriska 20.03.2012 19:34

[QUOTE=Плюха;4780113]спасибо! я и не переживаю! вижу, что не готов он пока ходить.[/QUOTE]

нормой кажется считается до 15 месяцев%-0

Елена :) 16.05.2012 14:03

мой пошел самостоятельно после года, гдето в 1г и 0,5 месяца. Он у нас очень аккуратный, поэтому побаивался сам ходить. Зато как пошел-не падая и не спотыкаясь. Просто я знаю, что есть активные дети, так они рано начинают ходить и бегут сломя голову:-D , падая на полпути.

Anima 16.05.2012 16:38

Я очень рада, что мой ребенок пошел после года. Где-то в 1г 2м. Видела детей, которые с 8 мес топают, так к году их уже не догнать... Мне такого "счастья" не надо было. Он до 1,5 лет мог на прогулке в коляске сидеть. Вот сейчас нам 2г, вот сейчас я за ним бегаю.... Но хоть прошлое лето отдыхала ;)

Инок 16.05.2012 19:24

А моя пошла рано,но аккуратно и до сих пор не убегает,а помладше так тем более рядышком.

Lampo4ka 19.05.2012 13:14

уверенно в 10,5 месяцев пошла

Devi 19.05.2012 13:24

уверено пошел в 6месяцев начал в 5 (мы очь ранние дети:girl_haha: )

Оксанчик 19.05.2012 13:33

[QUOTE=Devi;4979628]уверено пошел в 6месяцев начал в 5 (мы очь ранние дети:girl_haha: )[/QUOTE]

вы говорите о хождение за опору?

Devi 19.05.2012 13:42

[QUOTE=Оксанчик;4979648]вы говорите о хождение за опору?[/QUOTE]

нет я говорю о хождение и беготне самому.
у нас ранний ребенок во всем.поражает педиатров но все же так есть.
сели мы в 4,5 встали на коленки в 5, в 5 и неделю на ножки и по кровати топали я его выпустила на пол потыркался попыркался недели две и пошел сам опора нам почти не нужна была,в 7 уже бегаем.
врачи разводят руками просто такой ребенок не лежалось ему с рождения.

8Татьянка8 19.05.2012 14:24

Дочка пошла в 10 месяцев.

Sweety 19.05.2012 15:23

мы пошли в 1,1 (ближе к 1,2)
по опоре и за ручки бегаем с 9 мес
пошел кстати через неделю, как босиком пускать начала, до этого видимо в носках скользил, поэтому боялся сам

Танюха 29.08.2012 16:55

первые шаги в 11 мес. в год уже сама уверенно ходила

Дашулька) 20.09.2012 17:43

сама пошла за день до исполнения нам годика:-):-):-)

bucinka 26.09.2012 15:33

Попытки начали делать с 9 месяцев, имею виду пару тройку самостоятельных шагов. А в 11 уже уверенно ходили.

S_Iriska 04.10.2012 15:01

сын пошел в 10мес и 1неделю, теперь жду когда пойдет дочка, но она у меня лентяйка - кладу игрушки чуть дальше чем она может достать, так вместо того чтобы попытаться ползти, она покрывало подтягивает и достает))))
наверно она считает что умный в гору не пойдет....


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors