Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=415)
-   -   детки июля 2010 (часть 10) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27832)

Оля Майская 15.08.2012 21:56

Привет, Валюш! Ромка тоже права качает будь здоров. Вот с таким выражением лица :-D
[url=http://postimage.org/image/uzvl4l239/][img]http://s10.postimage.org/uzvl4l239/DSC06877.jpg[/img][/url]

Pupe 15.08.2012 22:31

[QUOTE=Оля Майская;5205372]Привет, Валюш! Ромка тоже права качает будь здоров. Вот с таким выражением лица :-D
[url=http://postimage.org/image/uzvl4l239/][img]http://s10.postimage.org/uzvl4l239/DSC06877.jpg[/img][/url][/QUOTE]

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: он и тут милаха:girl_in_love:

Мы еще ногами топаем и на пол падаем "в обморок":girl_haha:

Оля Майская 15.08.2012 22:46

мой кричит и ругается, еще берет телефон и типа звонит бабушке, и рыдающим голосом жалуется: мама ... обидела... масясю ))))
ну и с углом мы уже хорошо познакомились.
Спасибо, Валечка )

habiba2009 15.08.2012 23:39

[B]Валя[/B] про пробивание машинки током нам уже сказали---а она у вас заземлена?ну конечно она не заземлена.старую заземлять не надо было%-0

[B]Оля[/B]
Ромка хорош:))) :-D
на счет садика.завтра схожу узнаю.нет,значит нет.значит не судьба.
тут можно много рассуждать,но я поняла одно.нервная система у всех разная,к пох*исткам я никогда не относилась,и если что делаю то качественно,добросовестно..так вот,меня поймут те макмочки у которых такие проблемные дети как у меня.я никогда не понимала свою подругу,когда она в свой выходной вставала в 6 утра и пёрла малого в сад.а когда уволили воспитательницу из их группы за жестокое обращение с детьми она вообще сказала-мне все равно что она там с ними делала,главное у меня малый сраться перестал.я была в шоке.но теперь то я очень хорошо понимаю зачем и почему она что либо делала что касалось её сына.
я доведена до точки,с взрослением сын становиться все более неуправляем.для него существуют только слова иди дам сок ну или там печенье%-0 все.больше он не хочет понимать ничего.творю что хочу называется.

[QUOTE=Iriska6508;5204952]Девочки я думаю стоит отдавать, а какж детки будут одаптироваться, если в дет. сад их не возьмут, взять обязаны, настаивайте на совём!
Юляш пусть мальчишки поскорее поправляюся!!!
Девочки я тоже Вам пожалуюсь, в понедельник была у нас врач участковая, сказала, что у нас предангинное горло, в итоге антибилтики пить начали, а сегодня я ребёнку начала чистить зубы, а у него из десен кровь пошла, обильно по всему рту, я сразу промыла йодинолом и смотреть в рот, увидела на языке и губе язвочки, бегом к стоматологу, хотя и так знала, что нам скажут, вообщем у нас стоматит, в запущенной форме пошел в горло, вышла я от стоматолога с ревём, как мне жалко ребенка своего и с желанием побить обоих врачей. Потом приехала к зам. заведующей, с ней ещё какая то врачка сидела, и обе пытались мне доказать, что такие язвочки у нас вылезли буквально за ночь, поэтому раньше врач их и не заметила, вообщем я им сказала, что теперь я буду жаловаться в минест., и мне плевать что с ними будетт,так они сразу и обещали участкового прислать , вообщем наслушалась я всякого бреда.
И вот я думаю, чтобы я хотя бы с понедельника начала лечить, а что с сегодня!!!:-E :-E :-E :-E :-E[/QUOTE]
Маш,так чем все таки вы сейчас лечитесь?
поправляйтесь скорее:girl_in_love:
[QUOTE=Naniti;5205298]Лен, там развивающая гимнастика пока, т. к сад мы пока не попадаем, буду водить на развивашку. и гимнастику, чтобы она хоть немного к людям привыкала.
Мы сегодня на прививку ходили, такого дурдома и дебилизма я еще нигде не видела. Позавчера врач сказала прийти сегодня к 3 часам, пришла ее нет, заняла очередь и пошла занимать к ортопеду, раз пять приходила к кабинету ее не было( педи) а итоге зашли уже к ортопеду пять мин там побыла, прихожу к педе она явилась, в общем оказалось, что она уже звала на прививку, пришлось сидеть и ждать очередь, дождалась через 2 часа, захожу и слышу вопрос :" а вы стат талон взяли?" я готова была порвать всех там .., в регистратуре еще в очереди потом постояла, потом еще под дверью педи... в общем ушли на прививку в 2 , а вернулись в 6 .... я в глубоком шоке![/QUOTE]

жесть:-/ :-/ :-/

нас тоже в понидельник собрали всех в один день,а завтра вот тоже как я полагаю толпой придём манту показывать:-E

Pupe 16.08.2012 09:57

Лен,у мужа есть племянник ему седьмой год уже и он вообще неуправляем, он не слышит слов, просьб, он даже не реагирует, когда на него орут.Вот как раз в выходные он с мамой своей ездил с нами в деревню.Бегал с ломом по двору,я с уговорами отобрала его, так он через 20 минут залез в сарае на высоченный стол и оттуда достал топор на высокой полке под потолком :-E Опять с уговорами я отобрала его и закрыла этот сарай.Он ныл жутко, вот именно ныл - без слез, просто ныл минут 50! Ждал что его пожалеют и дадут свободу действий.Вот реально невыносимый он, но ему 6 лет и в этом возрасте, я считаю, подобное поведение НЕНОРМАЛЬНЫМ.Т.к дисциплины никакой.У Леши тоже подобное поведение, берет все что плохо лежит, все что хорошо лежит он достает :-D Но он хотя бы ИНОГДА слышит мои просьбы и выполняет их,хоть с психами, но выполняет.Увидив этого мальчика я реально боюсь до такой степени запустить ребенка...Но это вопрос воспитания, конечно.Я уверена, что корень проблемы отнюдь не в ребенке.

Так что поведение "сорви голова" в 2 года я могу считать обоснованным(что-то недопонимают, не оценивают.Все в силу возраста), но в дошкольном возрасте - нет-нет и еще раз нет.

А по поводу "тяжелых" по поведению детей, я приписываю нас с эти ряды, т.к с таким поведением я б и в сад побоялась отдать, он бы там получал от воспитателей постоянно...У нас истерики на улице бывают, я как-то на руках перла его до поликлиники, а он у меня не маленький, а руки от природы слабые, шла и плакала...На площадке детской детей достает, тянет за собой везде...заводила такой.И не всем деткам, естесственно, это нравится, а раз не нравится деткам, то и мамам соответственно.;)Объяснить ему что-либо тяжело, поэтому если что-то не по его, то он вообще "включает глухого" и орет.Папа наш скоро начнет успокоительные пить, т.к как только он приходит с работы, Леша начинает его таскать:мультики включать ВЕЗДЕ, на улицу, в магазин, играть, купаться.Он даже в туалет за ним ходит и купаются вместе.И все, безусловно, сопровождается истериками:не тот мультик, не в ту сторону пошел, не туда посмотрел, не ту кружку дал и т.п.Но в такие моменты он не достает меня вообще, поэтому у нас, так называемая, "смена караула".В свою очередь, днем Леша достает меня.Я с ним не всегда могу даже посуду помыть, не то что приготовить еду.Но у меня есть 2-3 часа днем, когда он спит, вот тогда и делаю дела.Так что, я думаю, что Леша недалеко от Вани ушел, может в чем-то и перешел даже.Просто стараюсь относиться к этому спокойнее(насколько могу), т.к они детьми не вечно будут и поведение еще поменяется.

И по поводу ночного сна: Леша тоже до сих пор просыпается ночью, может еще и истерику закатить, что ему мультики в 3 часа ночи отказываются включить и т.п

Iriska6508 16.08.2012 10:44

[QUOTE=Оля Майская;5205339]Девочки, привет!
[B]Юлечка, Маша[/B], пусть детки поскорее выздоравливают.
Маша, мы с Ромой только что вылечились от стоматита, вот откуда, спрашивается? Он у меня такой аккуратный, в рот гадость не берет... Зубную щетку выкинуть не забудь, кстати. И еще совет - все прополаскивай в содовом растворе в период лечения. (наведи в стакане на стакан воды 1 ст ложку соды и все обмывай перед тем как дать - ложки, вилки, соски и т.п). Мы лечили Холисалом и обезболивали Калгелем. Пили ромашковый чай. Ну и не ели ничего соленого и кислого вообще. Вылечили за 5 дней. Удачи, дорогая, знаю как все это тяжело, малышу больно :(.

[B]Лена[/B], мне кажется ты сама уже знаешь ответ на свой вопрос (вот твои слова "меня от Вани трясет,Кристину тоже,устала конечно я ужасно") , а чего ты от нас ждешь, задавая свой вопрос, одобрения, что ли? В любом случае, решать тебе, ты мать и тебе виднее, что лучше для Вани.

[B]Наташа[/B], полегче вам перенести прививку.[/QUOTE]
Спасибо большое!, мы обрабатываем рот каждый 2 часа, у нас и горло всё язвочках, эти врачи с субботы нам витус лечили:-E
[QUOTE=Валечка;5205341]Привет,девочки!Потеряла вас! Видимо случайно с телефона отписалась от темки :( Еле перечитала щас.

Деткам болеющим выздоровления!

Лен,тебе терпения.Про максимум 1000р отсудить на окнах - это ты зря, и именно потому что все думаю что "там ничего не светит,граммотные юристы и бла бла бла" они и творят что хотят.Я без суда неустойку за установку одного окна получила больше ;) И про машинку - если там брак, то обменять ты ее можешь хоть это супер-пупер сложный товар.Сотовый телефон тоже технически-сложный товар, однако подлежит обмену и возврату в течение 14 дней даже если он мне просто не понравился или не подошел по набору функций.Главное чтобы состояние было нормальным.(Я работала менеджером в салоне сотовой связи,так что тоже знаю некоторые лазейки в ПТ и ЗЗПП).Просто на самом деле нужно желание и ничего более.Ты не думаешь, что машинка Ваню(не дай Бог) может током ударить?? Я бы на уши подняла этот магазин! В конце концов позвони в контрольную закупку первого канала :-D Они по городам катаются, может и тебе повезет ;) Там юристы граммотные.Ты только не обижайся на меня, просто ты всех жалеешь(монтажников в том числе), а себя и свои нервы нет.По нашей жизни нужно быть настойчивее и наглее.;)

Мы на выходных ездили в глухую деревню(как я и мечтала), на рыбалку с Лешкой ходили, шашлыки ели.Хорошо отдохнули.Главное Лешка доволен.

И по поводу сада,Лен.Если ты уверена, что в след.году вы попадете в сад хороший, то я бы на твоем месте подождала.Я тоже мечтаю о садике, но нам он не светит, хотя и связи есть...здраво рассуждая, с нашим сердечком там делать нечего...каждые сопли отразятся, а там постоянные инфекции...Мы даже в детский парк щас не ходим где массовое скопление детей,чтобы не подхватить...Ходим на маленькую площадку...Что уж о садике говорить...Хотя поведение у нас тоже жуткое...невролог считай с порога сказала, что признаки гиперактивности на лицо.Но сказала, что если ребенку и маме не в напряг, то пусть активничает на здоровье...Маме, конечно, внапряг...но что делать, я успокаиваю себя мыслями, что 2 года быстро пролетело, еще 2 года так же пролетят...а там, глядишь, и остепенится...Наивная я...[/QUOTE]

Спасибо, молодцы, что отдохнули. :)

habiba2009 16.08.2012 14:29

приветы
[B]Валя[/B] у нас тоже когда папа дома происходит смена караула:-D и тоже они вместе и купаются и едят и вообще все все делают,отцу никаких дел не дает делать.раздевает его до трусов,ни дай Бог муж оденет футболку или трико дома,это означает для Вани что папа куда то собрался без него:-D :girl_haha:

я сегодня полночи все думала взвешивала и вела сама с собой диалог.решила все таки дождаться места в хорошем садике,чтоб потом не бегать и не прыгать по садам,не люблю я это....на том и успокоилась:)

пошли сегодня в поликлинику,манту то мы показали а вот перед полиемилитом надо к педе попасть.мы были третьи по очереди но я не выдержала и ушла%-0 то блатные....:-E то просто шустрые без очереди,то груднички.а Ваня тем временем совсем разошёлся:( валялся и орал:(
попробуем завтра,правда нас будут ругать,что не в тот день пришли,но надеюсь что сделаем

habiba2009 16.08.2012 14:31

[B]Юля[/B] как твои мальчишки сегодня себя чуствуют?

Naniti 17.08.2012 22:25

[QUOTE=Валечка;5205479]:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: он и тут милаха:girl_in_love:

Мы еще ногами топаем и на пол падаем "в обморок":girl_haha:[/QUOT
Мы тоже падаем, орем и при этом можем еще и головой об стукнуться нечаянно, но тотогда орать начинает в три раза громче, я уже пью успокоительное. И пересстала реагировать на эти выходки.
[QUOTE=Оля Майская;5205521]мой кричит и ругается, еще берет телефон и типа звонит бабушке, и рыдающим голосом жалуется: мама ... обидела... масясю ))))
ну и с углом мы уже хорошо познакомились.
Спасибо, Валечка )[/QUOTE]
Мы тоже на днях начали с углом знакомиться, помогает хорошо
ВАЛЯ ну прям один в один ситуации только у нас включает глухую и тупо орет орет....
И про папу один в один, стоит только папе войти и понеслось.... и купаться и играть и рисовать и многое другле, и не пртведи господи папе сказать что он устал или пойдет кушать крикам конца и края не будет:)
Так у вас мальчики, а у меня девочка!!!!И ночью мы тоже стали гулять, по три разв встает. Я устала тоже очень...

Iriska6508 17.08.2012 22:31

Девочки, я вот читаю и понимаю, что у многих деток поведение оставлет желать лучшего, может это такие периоды в жизни у наших малышей??? Я уверена, что детки израстутся и всё наладится, у нас тоже истерики постоянно присутствуют и ногами топает, и ни за что не уложится спать, пока папу не поцелует, будет вертеться и скулить, (в деревни были - приходилось папу с улицы вызвать), и играть он сам не хочет, всех кто приходит к нам тащит в свою комнату и сидит на полу смотрит, как ему строят домики и всякие горки, и не дай Бог увидит, что я куда-то ухожу, начинаются такие истерики, я даже боюсь порой, могу из дома уйти только, когда уложу его, атак везде с собой таскаю!

Naniti 18.08.2012 20:26

Маш, Каролина даже купаться меня не отпускает, я тоже ее везде с собой таскаю.
Я очень надеюсь, что это скоро пройдет. У нас у соседки дочка до 3 лет даже с бабушкой и дедушкой не оставалась, только Мама, а сейчас вот нормально остается со всеми. Я честно говоря даже не представляю как в сад ее водить? ??
По поводу поведения я тоже думаю, что это период такой, поэтому стараюсь пока не париться, просто иногда нервы на пределе. Может кризис очередной?

Iriska6508 19.08.2012 13:23

[QUOTE=Naniti;5212076]Маш, Каролина даже купаться меня не отпускает, я тоже ее везде с собой таскаю.
Я очень надеюсь, что это скоро пройдет. У нас у соседки дочка до 3 лет даже с бабушкой и дедушкой не оставалась, только Мама, а сейчас вот нормально остается со всеми. Я честно говоря даже не представляю как в сад ее водить? ??
По поводу поведения я тоже думаю, что это период такой, поэтому стараюсь пока не париться, просто иногда нервы на пределе. Может кризис очередной?[/QUOTE]

Мой тоже не остается, вот и приходится во время сна убегать, а уж он как проснется сначало орет, потом разигрывается, нам тоже в садик, завтра пойдем опять гулять а там скажут когда приводить, а у меня волсы шевеляться, как представлю, как он там будет орать :-/

habiba2009 19.08.2012 13:47

приветы

я вчера умирала весь день,давление 80/40:-! весь день тошнило и очень кружилась голова...сегодня полегче,но все равно подмучивает.вот что погода делает,а ведь я ещё не старая,что же потом то будет:-!

девочки,вот моя знакомая в том году отдала мальчика в садик,три года ему было.он орал месяца 3 наверное.детский психолог сказала что он ещё не готов.вот в этом году они пробуют сейчас ещё раз.вроде легче адаптируется.
так что и детки разные и тут ещё очень от воспитателя зависит.как заиграет,заинтересует

Iriska6508 19.08.2012 22:32

Лен, у меня тоже давление в этом году падало сильно, я до тошноты, сил ходить небыло, но рядом никого и всё на ходу переношу, так что не задумывайся о старости, тебе ещё рано)))
А по поводу воспитателей и разных деток я тебя поддерживаю)

Naniti 21.08.2012 21:59

Всем привет!
Лен, у меня почти всегда такое давление голова порой просто по швам трещит, пью аскофен.Мы заболели после прививки,кашляет сильно, но кашель сухой. Еще и зубы лезут.
Еще мы сходили на первое занятие в развивашку, почти все занятие проплакала и просидела надувшись, увлеклась только заклеиванием насекомых лепестками и поиском игрушек в песке, на танцевальном занятии вообще провалялась в истерике
ну и под конец занятия побегала с детьми по лабиринтам. Но мне если честно программа не очень понравилась, хочу попробовать в Монтессори сходить, может там поинтереснее занятия.

Iriska6508 22.08.2012 14:27

Девочки привет, а мы никак в садие не пойдем, всё отсрачивают, разрешают только погулять вместе со мной приходить, говорят много малышей взяли сразу, они плачут. А мне работу предложили выгодную, а оставлять Антошу не с кем, а привезти и оставить на целый день его сразу в салик не могу, жалко очень, вот вся в растеряности, чтоже делать?

Naniti 22.08.2012 16:03

Маш, а вы тоже без бабушек и дедушек?

Naniti 22.08.2012 16:07

Мы тоже пока не можем в садик попасть, из за этого я не могу на работу устроиться
да и в любом случае если возьмут, то мне с ней нужно будет первое время быть, пока она привыкнет...

Naniti 22.08.2012 16:19

Мы тоже пока не можем в садик попасть, из за этого я не могу на работу устроиться
да и в любом случае если возьмут, то мне с ней нужно будет первое время быть, пока она привыкнет...

MamaPomidorki 23.08.2012 11:10

[COLOR="DarkOrchid"][CENTER][SIZE="5"]
[B][I][FONT="Georgia"]бонусный конкурс
ПОМОЩНИК МЕСЯЦА[/FONT][/I][/B][/SIZE][/CENTER][/COLOR]
[CENTER][URL=http://smayliki.ru/smilie-771433671.html][IMG]http://s10.rimg.info/5282a6f6dad24816ee7db5156b67c9e3.gif[/IMG][/URL][/CENTER]

[SIZE="4"][FONT="Georgia"][COLOR="DarkRed"] К конкурсу принимаются фотографии малышей, помогающих родителям/родственникам в домашних делах!
На фотографии помимо ребенка должен присутствовать любой член вашей семьи! Чтобы было понятно кому/как/чем помогает ребятенок!
[SIZE="5"][I]
К домашним делам отнесены дела по дому, даче и покупки для дома[/I][/SIZE]
Фотография должна быть цветной![/COLOR][/FONT][/SIZE]

[FONT="Georgia"][B][COLOR="Red"][SIZE="4"]За конкурс будет три места, как заработает наградка помощника, данный конкурс будет проведен как основной[/SIZE][/COLOR][/B][/FONT]

[SIZE="4"]
[FONT="Georgia"]
[B]С 15-го по 25-е[/B] августа отправляем фотографии в ЛС:
[URL="http://puzyaka.ru/forum/member.php?u=5669"][B]
MamaPomidorki [/B][/URL]- отправляем фотографии деток 2004-2009 + деток 2010 (январь-август)
[URL="http://puzyaka.ru/forum/member.php?u=4985"][B]КаролинКА[/B][/URL]- отправляет фотографии деток 2010 (сентябрь-декабрь) - 2012[/SIZE]


[FONT="Georgia"][SIZE="4"][B]Голосование откроется с 25-го на 26-е августа! И с 29 на 30 августа голосование будет закрыто! Точное время открытия и закрытия модераторы напишут в темке![/B][/SIZE][/FONT][/FONT]


[URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=26747"]Подробности в теме конкурса[/URL]


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors