Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Планирование пола (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=336)
-   -   Как "получились" близнецы и двойняшки? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15864)

Серафима 21.12.2013 15:57

Как получаются двойняшки???
 
Девочки!
У меня вопросик. У кого двойня или есть примеры рождения двойни. Как получилось зачать двоих лялечек? Что поспособствовало этому чуду:наследственность или что-то иное?
Расскажите пожалуйста.

Вот у меня муж и его сестра двойняшки, у них это по папиной линии, возможно ли у меня рождение двойняшек?

mama Yo 21.12.2013 17:46

где то была уже эта тема...

знаю знакомых,со стороны мужа есть сёстры близняшки,так вот у него родилась двойня...

так что и у вас может быть..

Ксения К. 21.12.2013 17:57

Двойняшки получаются, когда по каким-то причинам созревают две яйцеклетки, либо одна делится. Наследственность со стороны мужа тут не играет никакой роли.

Мира 21.12.2013 18:31

У меня свекровь из двойни, бабушка близняшка, у мамы сродные сестры близняшки...я это к тому, что ни у меня, ни у моего брата, ни у мужа моего и его 4-х родных братьев нет двойни или близнецов в результате.

mama Yo 21.12.2013 18:48

у меня со стороны обоих бабушек были братья и сёстры двойни и вот у брата бабушки двойня была...

но у другого поколения пока нет...

Чихкошка 21.12.2013 20:34

Данная тема уже есть вот тут puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15864

CrazyKISS 18.02.2014 11:41

а я всегда 2 девочек сразу хотела, а родился 1 мальчик... :)
в роду по папиной линии и двойни и близнецы есть..
на узи 1 плодное яйцо увидели... а так хочется, чтобы ещё одна доча там спряталась... :-D

Мама Бо 18.02.2014 12:29

Я раньше прям мечтала о двойне. А теперь вот боюсь что-то. По ощущениям овуля ооочень бурная была в этот раз. Пока правда 1 плодное яйцо увидели, но там срок был 3 недели... Боязно, вдруг там два все-таки...

Asteriya 20.07.2014 10:40

Моя мама из близняшек, пока у троих детей меня и детей тети все по одному ребенку, а я боюсь двойни.. У меня помощи не будет их в период новорожденности растить

Marishka_P 20.07.2014 13:12

Девочки, а я энтузиаст видимо - снова о двойне мечтаю))) Только разнополых хочу, ну или 2 мальчика, хотя я и не против двух девочек, но тогда муж этого не переживёт))))))))

Крыло 20.07.2014 17:24

[b]Marishka_P[/b], переживет))))

mile1 05.01.2015 03:18

Я тоже о двойне всегда мечтала и чтобы мальчик и девочка. А родились по одному, но тоже мальчик и девочка.

pearlofPa 03.04.2015 12:31

Как "получились" близнецы и двойняшки
 
Завидую тем у кого сразу двойня Послал же Бог такое счастье
А можно ли как нибудь самому постараться?

Lioness 20.06.2015 23:20

Мне кажется самому врятли можно так постараться..
Это либо гены как я поняла, либо везение-2 спермика на ЯЦ напали:girl_haha::)
У меня по родовой линии были близнецы и двойня. Но мне кажется, что у меня будет по одному)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 35 секунд[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=pearlofPa;6987416]Завидую тем у кого сразу двойня Послал же Бог такое счастье
А можно ли как нибудь самому постараться?[/QUOTE]

А у тебя у родственников не было двойни ни у кого? Тогда шансик есть я думаю)

Надежда))) 19.05.2016 06:46

какая интересная тема, ведь двойня или близнецы всегда кажутся особенными))), у меня есть предрасположенность к этому, через поколение у нас по женской линии есть двойня, и перед первой беременностью я хотела бы сразу двоих, но вот мы планируем второго, и я даже мысли не допускаю что может родиться двойня, уж слишком сынуля дал нам жару, а если 2 таких Гоши, неееееет, я не выдержу))))

Крошка Ру 23.09.2016 07:00

Не обязательно, может организм и сам выбросить 2 яйцеклетки, но это обычно происходит крайне редко и в результате стимуляции например. Обычно двойная овуляция это наследственное по женской линии, причем через поколение.
Идентичные близнецы это вообще дар Божий, научно еще не объяснили почему яйцеклетка вдруг делется пополам. Единственное, что говорят это то что шанс увеличивается после 30лет

Мартовская 23.09.2016 19:14

Двойня-это прекрасно!) по линии мужа есть вероятность, поживём -увидим)))!

Марина5 12.10.2016 13:16

[QUOTE=Мартовская;7424859]Двойня-это прекрасно!) по линии мужа есть вероятность, поживём -увидим)))![/QUOTE]

Двойни передаются исключительно по женской линии. У мужа в роду и тройни и двойни, его бабушка была Б двойней, но они родились 7ми месячные и их не выходили, у мамы мужа тоже была двойня, но случился выкидыш, и вот его сестра недавно родила двойню, первая у них была девочка и вот двойневые мальчики, так что это наследственное.
А вот близнецы могут быть у кого угодно, там особенности деления яйцеклетки. Двойни тоже могут быть в принципе у кого угодно, но это больше наследственное.

Агафья 12.10.2016 19:44

Мне кажется, если близнецы, то по линии мужа, а если двойни, то по линии жены

Ежевика 12.10.2016 20:05

[quote="Марина5;7433944"]первая у них была девочка и вот двойневые мальчики, так что это наследственное.[/quote]
не поняла, а причем тут пол?


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors