Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни после родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=344)
-   -   Нет времени на себя (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17100)

Juli11 15.04.2015 16:43

[QUOTE=Инеска;7006656]У меня дети-погодки, старшему 2 года, младшему 8 месяцев. На 35 неделе Б вторым чудом мы переехали жить в другой город, у нас нет здесь никого и я успеваю все. Мы просыпаемся в 7ч, делаем зарядку вместе с детками, провожаем папу на работу. Завтракаем. Потом гуляем, занимаемся, играем. Обедаем. Укладываемся на сон (сейчас младший переходит на сон 2 раза в день и мне не удается уложить их вместе). Пока спят дети или кто-то из детей, я стараюсь выполнить работу по бухучету, рекламе и пр., отдохнуть, попить чай в тишине))) после подъема мы вместе с детками делаем что-то по дому: убираемся или готовим, полдничаем, идем гулять, занимаемся или играем. Еще я успеваю выполнить комплекс физ упражнений. Ужин. Купание и укладываю спать деток. Потом обычно, около 23 ч приходит муж с работы, я его кормлю и мы общаемся. Спать ложимся около 1 ч ночи.
С детками успевать можно абсолютно все, главное, научится правильно распределять время и планировать дела! ;)[/QUOTE]

Вот это да!!! Почувствовала себя никчемной))) Я бы так не смогла. Еще и на пузяке находите время сидеть)

Инеска 15.04.2015 16:46

Ах, да, еще забыла добавить. Помимо деток у меня собака-Йорк) утром его выгуливает папа перед работой, днем и перед сном-я.

Причем я всегда стараюсь делать прическу и легкий макияж на улицу!

В магазин мы ходим вместе с детками за молоком, хлебом и др мелочью, а на 2 недели затариваемся в супер-маркете)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Juli11;7006658]Вот это да!!! Почувствовала себя никчемной))) Я бы так не смогла. Еще и на пузяке находите время сидеть)[/QUOTE]

Ой, да и еще Пузяка:girl_in_love:
Мне кажется, приходится приспосабливаться ко всему, главное-не лениться, побольше физической активности-она заряжает энергией, ну и хороший список дел, чтобы все успевать:girl_in_love:

Ксюх 16.04.2015 10:14

[quote="Инеска;7006656"]У меня дети-погодки, старшему 2 года, младшему 8 месяцев. На 35 неделе Б вторым чудом мы переехали жить в другой город, у нас нет здесь никого и я успеваю все. Мы просыпаемся в 7ч, делаем зарядку вместе с детками, провожаем папу на работу. Завтракаем. Потом гуляем, занимаемся, играем. Обедаем. Укладываемся на сон (сейчас младший переходит на сон 2 раза в день и мне не удается уложить их вместе). Пока спят дети или кто-то из детей, я стараюсь выполнить работу по бухучету, рекламе и пр., отдохнуть, попить чай в тишине))) после подъема мы вместе с детками делаем что-то по дому: убираемся или готовим, полдничаем, идем гулять, занимаемся или играем. Еще я успеваю выполнить комплекс физ упражнений. Ужин. Купание и укладываю спать деток. Потом обычно, около 23 ч приходит муж с работы, я его кормлю и мы общаемся. Спать ложимся около 1 ч ночи.
С детками успевать можно абсолютно все, главное, научится правильно распределять время и планировать дела![/quote]
вы молодец! восхищаюсь такими людьми! но я думаю ,что не всё зависит от лени. многое и от темперамента. есть люди энергичные, везде и всюду успевают. а есть более медлительные. у деток разница небольшая, дочу в сад не будем отдавать. я всё успеваю, но все дела делаю в спокойном темпе и не ставлю себе целью успеть всё-всё. и если я посплю меньше 8 ч, то и голова болеть будет, и настроение отвратное будет, на всех срываться буду.. а так конечно верно, с детьми всё успевать можно. главное режим наладить

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

и ещё конечно большую роль играет то, спокойные детки или капризные. у нас вот детки ттт спокойные оба и я с ними обоими всё норм успеваю. а есть ведь такие шилопопики, что находясь с одним таким дома, можно зашиваться так, как будто их пятеро...

Инеска 16.04.2015 13:18

Детки у меня шилопопые оба:girl_haha: единственное что спасает-младший не плохо спит ночами, т.е. Часа 3-4 поспать всегда есть! Чего не было со старшим, я до его года не спала практически, так что сон 4 часа подряд-это праздник:)))

Ксюх 16.04.2015 14:37

[b]Инеска[/b], какая вы смелая! и на второго так быстро решились! доча у нас тоже плохо спала первые месяцы, каждый час просыпалась... так я в таком депрессняке была первые полгода где-то)))

Инеска 16.04.2015 14:49

[QUOTE=Ксюх;7008209][b]Инеска[/b], какая вы смелая! и на второго так быстро решились! доча у нас тоже плохо спала первые месяцы, каждый час просыпалась... так я в таком депрессняке была первые полгода где-то)))[/QUOTE]

Мне и хотелось деток с маленькой разницей и готовилась к худшему, что буду совсем без сна:-D а получилось все гораздо лучше, чем планировалось!:girl_in_love: сейчас уже кажется, что смогу справиться хоть с тремя :girl_haha:


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors