Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семейный бюджет (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Сколько денег уходит на питание в месяц??? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6362)

Кудесница Леся 16.10.2017 19:12

[quote="Юлик;7602355"]маме удобно..готовить не надо,это да...открыл и корми.[/quote]

Уж поверь у нас было не в этом дело!
Для меня брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста и кабачок - в принципе Г редкостное!
Впрочем как и для мужа, и для старшего. А Захару баночное нравилось очень, а вот моего производство не хотел. Хотя я с любовью и старанием..ну вот кому как, мой не оценил:)
Горшок с бортиками и с входом, наполнители для собачьего туалета есть глиняные, а есть прессованные опилки и силикогелевые как для кошек. Пеленки мне не нравятся!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[URL=http://radikal.ru/fp/8v14yqtx9xy5v][IMG]http://s009.radikal.ru/i308/1710/3e/13908d30110ct.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/fp/h11ih4p9b8899][IMG]http://s019.radikal.ru/i612/1710/62/b4ea136ba5e4t.jpg[/IMG][/URL]
Вот такого плана

Пушистый Катёнок 16.10.2017 19:13

Я планирую малышку своими пюре кормить.
Рыбу когда, уже можно и кусочками. Мясо и из блендера пюре вкусное, особенно если с овощами
мне баночки не нравятся, да и очень дорого. Особенно мясные

у нас на питание где-то 20 тыс уходит
плюс минус

Кудесница Леся 16.10.2017 19:16

[quote="Юлик;7602355"]нафига мне бренд..нам и такие подошли обычные.[/quote]

Ты думаешь я покупала подгузники из-за бренда?))
Юль, ну ты жжешь)))
Просто пересмотре/перещупав и кое что перепробовав пришла к выводу что японцы самые мягкие, лучше впитывают и не воняют. У нас не протекали, не вызывали раздражения, опрелости и не было элементов подгуза на попе (ворсинки как после пампов)

Юлик 16.10.2017 19:17

В таких лотках как правило наполнителя 1 грамм...там места под него нет...
ну пробуй конечно..хозяин барин...я просто говорю от опыта магазина...:)

Про питание..ну в принципе...можно и без брокколи и кабачка обойтись..как вариант:)...не знаю..ну было бы у тебя выбора...поверь..готовила бы сама и ели бы все равно...привыкли бы...

Пушистый Катёнок 16.10.2017 19:17

[b]Юлик[/b], вот полностью поддерживаю. Я тоже за разумные траты. И стараюсь не делать эмоциональных покупок

Кудесница Леся 16.10.2017 19:18

[quote="Юлик;7602355"]Лесь..я тебя по аватарке даже не узнала сначала))))[/quote]

Это Кузя:) младший свин. Пересматривала их фотографии, Хрюню и Кузю и тоска взяла, решила поставить на аву

Юлик 16.10.2017 19:18

Олесь...я не говорю конкретно про тебя..а в общем..вот пошла мода на японские-все..у всех только они супер)))
Пошла мода на финские комбезы-и только они супер,все остальное даже и брать не стоит:-D:-D:-D
На обувку ту же финскую-и только она супер)))

Кудесница Леся 16.10.2017 19:31

[b]Юлик[/b], я не знаю людей, которые покупают японские Подгузы или финские комбезы ради бренда. На мой взгляд и по опыту, они действительно очень хороши. Если финскому комбезу еще есть конкуренты, то лучше япошек я так и не нашла.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="Юлик;7602376"]..ну было бы у тебя выбора...поверь..готовила бы сама и ели бы все равно...привыкли бы...[/quote]

Хорошо что был выбор и мне не пришлось насиловать ребенка. Я сама не могу есть, если мне невкусно %-0 но не дай бог война и голод, естественно буду рада корочке хлеба из обойного клея. Согласна, зависит от возможности.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Про баночное, мы с мужем очень любим мясное баночное, сами ели))) ну и запах семги или лосося с овощами от бабушкиного лукошка мммм я слюной давилась)))

Юлик 16.10.2017 19:38

ооо...вот чего чего..а лукошко это как-то взяла...и выбросила...
Причем тут насиловать...если мой не оч. любил цветную капусту..я её и не брала...или вот у нас в семье никто не любит печенку...что...мне готовить теперь...мы ни едим и живем замечательно...так и тут...ну не любит одно...можно сделать другое...а то не делать...

А я знаю...мнение окруж. и вообще мода имеет большое влияние на общество..как ни крути;)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Пушистый Катёнок;7602372]Я планирую малышку своими пюре кормить.
Рыбу когда, уже можно и кусочками. Мясо и из блендера пюре вкусное, особенно если с овощами
мне баночки не нравятся, да и очень дорого. Особенно мясные

[/QUOTE]
+1:)

Кудесница Леся 16.10.2017 19:50

[quote="Юлик;7602394"].ну не любит одно...можно сделать другое...а то не делать...[/quote]

ну так я так и сделала%-0 не понравились овощи и мясо домашнего приготовления, дала промышленного, то что нравится..насиловать не стала..то же самое что у вас с печенкой..а ты мне написала, что если бы выбора не было, пришлось бы есть свое.

про фрукты я сразу написала, мы ели целиком, у моих зубы пошли рано и сразу много, жевать научились быстро. фрукты ели целыми.

а овощи и остальное вареное мятое/блендеренное не нравилось. не только те овощи что перечислила (это я перечислила овощи от которых лично меня вывернет), а вообще свое..я многое готовила и пыталась

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[quote="Юлик;7602394"]ооо...вот чего чего..а лукошко это как-то взяла...и выбросила..[/quote]

на вкус и цвет;) мне хипп совсем не понравилось, а многие от него в восторге. к счастью выбор огромен, на своего потребителя

Юлик 16.10.2017 20:19

Олесь...я тебе немного про другое писала...ну да ладно...
Я прост на многое проще смотрю..и не вижу смысла для бездумных трат:)
Это была основная мысль...

Кудесница Леся 16.10.2017 20:28

Юль, ты меня тоже не поняла. Ты видимо решила, что я попробовала приготовить несколько овощей, не пошло, стала покупать (написала в таком ключе). А я попробовала все и не понравилось ему домашнее перемолотое. промышленные я покупала не потому что мне лень и проще купить готовое. Это как с вашей печенью, ты ее не готовишь не потому что лень, а потому что вам не нравится.
Как то так:)

Фимка 19.10.2017 08:44

всем привет! эх....питание баночное, подгузники....Как уже далеко это прекрасное время! Но в нашем доме по сей день всегда есть мясные пюрешки Тема. Любит у меня их мелкий очень и я ему в этом не отказываю. Они у нас идут на десерт)))
а раньше....мы видимо с мужем маньячили по баночкам с пюрешками....у многих такие аппетитные названия!))) Да, мне было оч удобно кормить ребенка готовым питанием и то было главное, почему в нашей семье отсутствовала экономия. ( так же не отказывала себе в удовольствие приготовить вкусняшку для ребенка самой, по желанию) мы не считали сколько денег уходит на детское питание и памперсы. Кстати тоже покупали мерисы не по тому, что бренд, а потому, что реально самые мягкие, но у нас они в определенный момент подтекать стали, видимо жопку наели, далекую от японских стандартов. Перешли на памперс премиум...разница в цене не оч большая.
в общем я это все к чему....в каждой семье свои возможности, свои правила.

Пушистый Катёнок 09.05.2018 22:03

[QUOTE=Кудесница Леся;7602388][b]Юлик[/b], я не знаю людей, которые покупают японские Подгузы или финские комбезы ради бренда. На мой взгляд и по опыту, они действительно очень хороши. Если финскому комбезу еще есть конкуренты, то лучше япошек я так и не нашла.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]



Хорошо что был выбор и мне не пришлось насиловать ребенка. Я сама не могу есть, если мне невкусно %-0 но не дай бог война и голод, естественно буду рада корочке хлеба из обойного клея. Согласна, зависит от возможности.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Про баночное, мы с мужем очень любим мясное баночное, сами ели))) ну и запах семги или лосося с овощами от бабушкиного лукошка мммм я слюной давилась)))[/QUOTE]

А мне японские подгузники вообще не нравятся
и как я рада, что они у нас наконец закончились. Не пойму за что их так хвалят

Лисёнок 10.05.2018 00:37

Чет вы про подгузники, лотки..., шикарно питаетесь,скажу я вам)

Я не знаю сколько у нас в месяц уходит на питание
Порядка 20-30 тыс
Просто когда идешь в магазин,не только еду покупаешь)

Vestochka 09.12.2018 00:46

Ох.сложный вопрос. Никогда не считали.но не мало.помимо стандартного набора продуктов че-нить вкусненькое прихватишь)


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors