Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Анализы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=157)
-   -   определение аллергии (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5865)

Moon 16.01.2009 16:38

да уж! в саду не усмотришь... чем то обязательно накормят :(

laska24 16.01.2009 16:44

Но такое слава богу было один раз. Сейчас воспитательница все помнит что можно а что нет.

yulenka 10.04.2009 19:19

[QUOTE=Дарья27;189566]Мы на Нутрилоне Антирефлюкс. Поэтому перейдём как раз таки на Нутрилон Пепти ТСЦ - смесь на основе полностью гидролизированного БКМ. Попробуем её.
А корочки на голове мы смазываем маслом олив. тёплым, потом просто смываем шампунем Фридерм дёготь и мажем цинковой мазью. Вроде заметны улучшения! Пьём Фенистил по 3 кап 3 раза в день. А чем мазать шелушения за ушками??[/QUOTE]

у нас такая же бела,нам алерголог прописал мазать топикремом-это косметика для больных атопическим дерматитом,хорошая вещь!а как у вас с набором веса и ростом?

laska24 02.05.2009 08:54

[QUOTE=laska24;246000][QUOTE=Маргарита;245987]Появилась перед Н.Г. но наш врач сказала что пейте супрастин это на красные ягоды или шоколад,а вот после праздников краснота увеличилась,:( мы тут как раз приболели теперь вот на след.недели пойдем к аллергологу.Хотя краснота сходит.

У нас аллергия проявилась впервые в июне 2008 года, хотя до этого ели все и реакции никакой небуло. Аллерголог сказала соблюдать диету исключить красно-оранжевые овощи и фрукты, шоколад естественно ну и продукты самые аллергенные. Диеты придерживались. Сейчас все вроде нормализовалось, но методом исключения я выяснила что сыпит нас исключительно на красное. Вот решили обследоваться и выявить причину из-зи чего это все началось.:-[ ][/QUOTE]

Девочки у нас в последнее время все наладилось. Даю даже помидоры и все красное. Будем надеяться что аллергия к нам больше не вернется.

Маргарита 04.05.2009 22:42

[QUOTE][B]laska24[/B]

Девочки у нас в последнее время все наладилось. Даю даже помидоры и все красное. Будем надеяться что аллергия к нам больше не вернется[/QUOTE]
у нас тоже,только я в красных продуктах пока ограничиваю

laska24 20.06.2009 16:23

Девочки мы сделали аллергопробы, а точнее сдавали кровь. Результат у нас отрицательный, пищевая цепочка ненарушина. на что же сыпит непонятно.

procha 20.06.2009 16:27

Девочки, а мою раздувает от комариных укусов, она потом это место раздирает до крови. Может можно какие-то таблетки подавать от аллергии?

Moon 20.06.2009 16:35

а смысл? комары все лето, травить ребенка?. как вариант местно мазать чем нить. Можно из народного чего нить(содой говорят зуд пропадает) можно из медикаментов че нить -Фенистил гель.

laska24 20.06.2009 16:36

Место укуса можно помазать фенистил гелем. А подавать сейчас много препаратов: Зодак, зиртек, фенистил. Но лучше конечно сходить ко врачу.

procha 20.06.2009 16:37

Блин, у нее уже все ноги до крови разодраны.

laska24 20.06.2009 16:38

Если есть дома банальный супрастин можно дать четвертинку. можно помазать кремом обычным или слюной тоже помогает.

Маргарита 20.06.2009 17:38

у нас пару дней назад на спинке появились маленькие красные прышички,через 3дня сами прошли,вот думаю наверная на ягоды была такая раекция,а муж говорит что может потница

Tusia 19.12.2010 13:42

Прочитала и удивилась, что низя пробы делать...а мы после НГ хотели пойти сдать...

М@русёнок 22.12.2010 13:45

У нас похоже аллергия :(
Сначала расчесывали лоб, потом за ушками появилось шелушение, долго исключала и потом снова вводила продукты в свой рацион, оказалось картошка и рыба (на что в первую очередь не подумаешь), за одно исключила выпечку и временно молочку. Личико и ушки очистились, но теперь на ножках появляется краснота особенно при купании заметно %-0. А исключать мне уже и нечего практически.
С какого возраста можно делать тесты на пищевую аллергию?

mini_anutka 09.08.2011 12:18

Кто-нибудь знает лучше сдать кровь из вены или аллергопробы. Есть ли различие в результатах? В институте им. Габричевского вроде из вены берут.

Небо 12.08.2011 15:01

[QUOTE=mini_anutka;3812102]Кто-нибудь знает лучше сдать кровь из вены или аллергопробы. Есть ли различие в результатах? В институте им. Габричевского вроде из вены берут.[/QUOTE]

детям до 3х лет только из вены.мы сдавали,но я даже не знаю,как относится к результатам анализа,мне кажутся они недостоверными


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors