Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Красота груди (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=295)
-   -   Трещины на сосках (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2290)

Данилова Мария 19.12.2008 13:56

Бипантен смывать не надо. оч.удобно:)

Мотылек 19.12.2008 16:05

[QUOTE=Rijik_Pijik;214191]ну не знаю...у меня вот у друга жена родила - недавно разговаривала, спрашивала - говорят трещин нету...и не было с самого начала...:-![/QUOTE]

Как таковых трещин у меня тоже не было, но соски все равно очень болели. Думаю,и твоя подруга не миновала этой участи :)

МаRin@ 19.12.2008 16:56

[QUOTE=Мотылек;214720]Как таковых трещин у меня тоже не было, но соски все равно очень болели. Думаю,и твоя подруга не миновала этой участи :)[/QUOTE]

я тоже думаю болеть они будут в любом случае, независимо есть трещины или нет, просто боль немножко разная:) ведь грудь не привыкла, что ее часами теребить будут:-D

Царюша 23.12.2008 18:57

я мазала бипонтеном, а теперь ПУРЕЛАН(PURELAN)
не знаю боль только в первые 5 секунд, а потом нормально, привыкаешь)))

Любава 23.12.2008 20:27

[QUOTE=Царюша;219414]я мазала бипонтеном, а теперь ПУРЕЛАН(PURELAN)
не знаю боль только в первые 5 секунд, а потом нормально, привыкаешь)))[/QUOTE]

да у меня тоже так было оч больно когда малыш берет грудь, а когда присосется нормально, но все равно терпимо:)

Ольга 86 25.12.2008 01:56

Я тоже за Бепантен.До сих пор иногда пользуюсь:-)

~S@kura~ 25.12.2008 02:35

а мне моя бабушка говорит сейчас до родов готовить соски к кормлению. Надо,говорит,махровым полотенцем растирать. Может она права? Читаю ваши сообщения и сердце кровью обливается.

Мотылек 25.12.2008 02:47

[B]~S@kura~[/B], ты можешь это делать, хуже не будет, но не уверена, что поможет.

~S@kura~ 25.12.2008 03:00

[B]Мотылёк[/B],Почему? Если результатом станут более жесткие соски? Разве ни в этом смысл?

Мотылек 25.12.2008 03:07

Теоретически да, но я пока не встречала никого, ктобы так делал и избежал болезненности груди в первые 2 недели. :)
Попробуй лучше такой способ, его реально рекомендуют маммологи, он намного приятнее:

"Рассасывание" груди будущим папой с 37 недель беременности. Для этого папа чистит зубы, полощет рот водкой или чем-то, содержащим спирт, очень нежно губами захватывает по возможности всю ареолу соска и рассасывает каждую грудь 7 минут 1 раз в день. В норме, во рту появится сладковатый вкус молозива. Такая подготовка груди папой: формирует форму соска, является самой эффективной профилактикой трещин, стимулирует подготовку организма беременной к родам (при рассасывании груди стимулируется выработка окситоцина, что приводит к активным, не очень длительным по времени и наступившим в срок родам).

:)))

~S@kura~ 25.12.2008 14:56

:-D [QUOTE=Мотылек;221127]Теоретически да, но я пока не встречала никого, ктобы так делал и избежал болезненности груди в первые 2 недели. :)
Попробуй лучше такой способ, его реально рекомендуют маммологи, он намного приятнее:

"Рассасывание" груди будущим папой с 37 недель беременности. Для этого папа чистит зубы, полощет рот водкой или чем-то, содержащим спирт, очень нежно губами захватывает по возможности всю ареолу соска и рассасывает каждую грудь 7 минут 1 раз в день. В норме, во рту появится сладковатый вкус молозива. Такая подготовка груди папой: формирует форму соска, является самой эффективной профилактикой трещин, стимулирует подготовку организма беременной к родам (при рассасывании груди стимулируется выработка окситоцина, что приводит к активным, не очень длительным по времени и наступившим в срок родам).

:)))[/QUOTE]


:-D :-D
:-D

Я ему уже 2 месяца в груди отказываю,мужу то. Грю,всё родной,забудь. Не твоя уже,сына.:-D А тут порассасывать... Дулю ему с маслом!

Алинуш 25.12.2008 15:03

[QUOTE=~S@kura~;221114]а мне моя бабушка говорит сейчас до родов готовить соски к кормлению. Надо,говорит,махровым полотенцем растирать. Может она права? Читаю ваши сообщения и сердце кровью обливается.[/QUOTE]

Ерунда про полотенце.
Я растирала, но трещины все-равно были.
У меня подружка льняные квадратики прикладывала и ходила с ними. Чтобы соски загрубели, и тоже трещины были.
Мне в роддоме сказали, что за 2 недели грудь адаптируется, и трещин не будет.

Царюша 25.12.2008 16:17

ну , кстати нам уже 6 дней, а соски болят, но терпимо.

Мотылек 25.12.2008 19:07

[B]Царюша[/B], скоро вообще перестанут болеть. :)

•STELLA• 26.12.2008 16:35

да,я дума повешусь на 2 день от боли%-0 т-т-т все хорошо теперь,Бипонтеном мазала,но не знаю,он ли помог

~S@kura~ 26.12.2008 18:44

Ань,что так больно?

Царюша 26.12.2008 18:51

Больно, не то слово, я тоже прям за простыню держалась , когда она сосать начинала, а теперь терпимо уже

~S@kura~ 26.12.2008 19:27

Бедные женщины,все мучения на их головушку... Выноси,потом роди,потом откорми и т.д

Царюша 26.12.2008 19:29

так это и есть -женское счастье)))

Урсула 26.12.2008 19:32

У меня вот и сейчас нет нет,а трещинки бывают.
Витамином Е мажу и все ок!


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors