Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Препараты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=311)
-   -   Антибиотики (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=645)

Kseniya 28.09.2009 08:23

[QUOTE=NatashKa;715361]А мне на 23 недельках назначали пить Вильпрафен + Вобэнзим от уреаплазмы. Кто-нибудь принимал его? Я тоже переживаю, не навредит ли малышке, хотя врач меня успокоила, что антибиотики разрешенные при берем-ти и лучше вылечить болячку... Пропила весь прописанный курс, тьфу тьфу, прекрасно себя чувствовала и до сих пор чувствую, но вот чувство вины есть какое-то, все-таки у нас мнение об антибиотиках повсеместно неважное :([/QUOTE]
Мне тоже предстоит после 18 недель лечится от этой бяки, но я очень боюсь сейчас пить антибиотики несмотря на то что они разрешены при :preg:

NatashKa 28.09.2009 12:27

[QUOTE=Kseniya;804586]Мне тоже предстоит после 18 недель лечится от этой бяки, но я очень боюсь сейчас пить антибиотики несмотря на то что они разрешены при :preg:[/QUOTE]

Не бойся, как показывает практика, лучше пролечить заразу, чем оставлять ее, т.к. риск появляется ВУИ и при родах можно заразить малыша :-E

Insomnia 30.10.2009 17:27

Мне выписали Амоксиклав,т.к. оооочень много лейкоцитов в моче!Но в инструкции в противопоказаниях первой строкой идет БЕРЕМЕННОСТЬ!!!
Что делать незнаю.....а вдруг анализ ошибочный и я наврежу малышу((((

Катюша_спб 30.10.2009 20:08

[QUOTE=Insomnia;930667]Мне выписали Амоксиклав,т.к. оооочень много лейкоцитов в моче!Но в инструкции в противопоказаниях первой строкой идет БЕРЕМЕННОСТЬ!!!
Что делать незнаю.....а вдруг анализ ошибочный и я наврежу малышу(((([/QUOTE]

я пила амоксиклав, это сильный антибиотик,прописали 7 дней,я смогла только 5, он мне не подошел слава богу-диарея жуткая ивообще не важно себя чувствовала,но он все равно помог-моча идеальная стала, потом опть правда откуда то бактерии вылезли и врач заменила мне его эритромицином-вот это попроще препарат и при беременности его можно,дак мне его намного проще пить было!!! и стоит он копейки!

Insomnia 08.11.2009 09:16

[QUOTE=Катюша_спб;931415]я пила амоксиклав, это сильный антибиотик,прописали 7 дней,я смогла только 5, он мне не подошел слава богу-диарея жуткая ивообще не важно себя чувствовала,но он все равно помог-моча идеальная стала, потом опть правда откуда то бактерии вылезли и врач заменила мне его эритромицином-вот это попроще препарат и при беременности его можно,дак мне его намного проще пить было!!! и стоит он копейки![/QUOTE]

Я смогла только 4 дня.....чувствовала себя нехорошо...недомогание какое то.Насчет помог или нет узнаю в понедельник!

-Stella- 24.01.2010 11:41

Девочки, мне прописали аугментин, 5-7 дней, бактерий в моче много :( Монурал пила 2 раза, не помог, канефрон не помог тоже. Когда сдала посев, оказалось, что у меня такая бактерия, у которой устойчивость к монуралу и канефрону. Почитала описание, аугментин вроде разрешен при беременности по назначению врача, но всё-равно страшно очень... Пил кто-нибудь?

Tishya 04.03.2010 19:42

я за беременность амоксиклав пила 2 раза, один раз на 19-20 неделе и второй на 28-29, антибиотик вроде разрешенный при Б. Знакомые девочки пили и ничего хорошие детки...а сейчас что-то занервничала.

svetlana :) 05.03.2010 13:06

Я тоже пила амоксиклав, точнее мне капельницы ставили, на 14 неделе, сначала переживала, а потом думаю, что мои переживания и волнения это хуже, чем лекарства и успокоилась, всё будет хорошо. :)

-Stella- 05.03.2010 13:58

[QUOTE=svetlana :);1477510]Я тоже пила амоксиклав, точнее мне капельницы ставили, на 14 неделе, сначала переживала, а потом думаю, что мои переживания и волнения это хуже, чем лекарства и успокоилась, всё будет хорошо. :)[/QUOTE]Да и в общем-то правильно, я для себя также решила - от того, что я буду переживать - ни-че-го ровным счетом не изменится!

Евгения4555 10.08.2010 18:20

Помогите советом
 
Подскажите, пожалуйста, очень переживаю! Не зная, что беременна на 4-5 недели с первого дня последних месячных пила 4 дня тиберал и доксициклин. Бывают часто задержки, поэтому в первые три дня тест не делала, а как сделала, так сразу курс лечения бросила. Теперь вот переживаю, как могли антибиотики сказаться на малыше, беременность желанная. Первое узи на 12 неделях в норме. Является ли оно показателем того, что все обошлось или отклонения могут быть позже? Заранее спасибо за ответы.

Солнечный лучик 08.09.2010 13:13

Девочки,миленькие,помогите,пожалуйста,советом!!!!
У меня срок 10 акушерских недель.У меня бактерии в моче ++++,белок 0,04,лейкоциты 1-3..Назначила Канефрон и цефазолин по 1 г внутримышечно в течение 7 дней.Плюс к нему нистатин по 2 таб 4 раза в день.Очень боюсь колоть а/б,ведь срок еще небольшой.Что же мне делать?

svetlana :) 08.09.2010 13:29

То, что тебе назначили безвредно можно спокойно принимать при беременности, канефрон вообще из трав состоит и всё остальное тоже безвредно, да и к тому же лучше пролечиться всё-таки белок в моче это не очень хорошо, а вообще поменьше переживай это для маленького хуже, чем лекарства :-/ , меня вообще кололи сильнейшими антибиотиками из-за почек на 14 неделях и всё хорошо, так что не переживай ;)

Солнечный лучик 08.09.2010 15:35

[QUOTE=svetlana :);2240144]То, что тебе назначили безвредно можно спокойно принимать при беременности, канефрон вообще из трав состоит и всё остальное тоже безвредно, да и к тому же лучше пролечиться всё-таки белок в моче это не очень хорошо, а вообще поменьше переживай это для маленького хуже, чем лекарства :-/ , меня вообще кололи сильнейшими антибиотиками из-за почек на 14 неделях и всё хорошо, так что не переживай ;)[/QUOTE]

Солнышко,спасибо тебе огромное:girl_in_love: !!!!Я волновалась из-за антибиотиков,но теперь не буду,ты права,переживания не есть хорошо для малыша.Спасибо тебе,здоровья тебе и твоему малышику!!!!!

Ежа 25.09.2010 20:45

Прошу прощения, но Цефазолин при беременности противопоказан... :(

Солнечный лучик 25.09.2010 21:01

[QUOTE=Ежа;2327756]Прошу прощения, но Цефазолин при беременности противопоказан... :([/QUOTE]

Я консультировалась с тремя разными гинекологами,все сказали,что его можно на любых сроках Б:)

Ежа 26.09.2010 11:39

[B]Солнечный лучик[/B], рада за Вас... Но в вопросе выбора лекарственных средств я больше доверяю нашим преподавателям по фармакологии, т.е. тому, чему нас учили.

Солнечный лучик 26.09.2010 12:15

[QUOTE=Ежа;2329628][B]Солнечный лучик[/B], рада за Вас... Но в вопросе выбора лекарственных средств я больше доверяю нашим преподавателям по фармакологии, т.е. тому, чему нас учили.[/QUOTE]

Преподаватели-это,конечно,хорошо)Но врач-это практические знания)))

Ежа 26.09.2010 12:28

Все преподаватели нашей академии практикующие врачи (кто в прошлом, кто в настоящем), имеют научные степени (кандидаты и доктора медицинских наук) и звания (заслуженные врачи РФ). В преподаватели "простых" практикующих врачей не берут, для этого нужно закончить аспирантуру, как минимум.

Солнечный лучик 26.09.2010 15:41

[QUOTE=Ежа;2329815]Все преподаватели нашей академии практикующие врачи (кто в прошлом, кто в настоящем), имеют научные степени (кандидаты и доктора медицинских наук) и звания (заслуженные врачи РФ). В преподаватели "простых" практикующих врачей не берут, для этого нужно закончить аспирантуру, как минимум.[/QUOTE]

Я не сомневаюсь,что Ваши преподаватели хорошие)))
У Вас есть дети?Вы были беременны?Если да,то думаю Вы меня поймете,почему я прошла курс антибиотиков.Когда встает вопрос о жизни и здоровье малыша и своего собственного,то согласишься на любое лечение,лишь бы не было инфицирования и еще более серьезных осложнений.Я тоже доверяю своим врачам.И уж поверьте,я буду верить их словам о безопасности данного антибиотика при беременности,нежели Вам.
Наш спор безрезультатен,т.к. каждый останется при своем мнении,в любом случае,у меня больше доверия к практикующим гинекологам,чем к словам неизвестного мне человека,написанных на форуме в Интернете)))))

Ежа 26.09.2010 15:59

[B]Солнечный лучик[/B], я и не пыталась завоевать Ваше доверие... Я высказала свое мнение и придерживаюсь его.
Дальнейшее продолжение спора считаю бессмысленным по той простой причине, что лечение уже проведено.


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors