Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдельные продукты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=269)
-   -   Про мясо (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18312)

Irisshka 09.09.2010 11:52

[QUOTE=Foxxy;2243954]Вот согласна. Я беру на рынке, но фиг его знает, кто ж его и как выращивал %-0[/QUOTE]
А то что в банках, знаете кто и как выращивал? Сколько мясо пролежало перед обработкой, сколько перед консервацией, что там добавлено ещё и многое-многое т.д. и т.п. На рынке хотя бы есть можете выбрать свежее мясо и сами его приготовить, предварительно хорошенько вымочив.
[QUOTE=Foxxy;2243960]А как насчет диетических видов? Индейка, баранина, телятина? У вас так легко это продают? У нас нет, только говядина и свинина...[/QUOTE]

Баранина и телетянина не особо-то и диетическое. Говядина, кстати, детям полезнее телятины. Индейку тоже не смогла пока найти( Но вот кролика-то, наверное, можно всюду купить -один из самых полезных видов мяса. Мы их уже несколько штук съели:)

Irisshka 09.09.2010 11:54

[QUOTE=Катерина67;2243747]а вот как узнать, что оно надежное? я вообще не умею мясо выбирать... откуда я там знаю, оно свежее? и чем вообще эту корову кормили...[/QUOTE]

Как кормили не узнаете, а как выбирать свежее мясо-забейте в поисковике вопрос, в инете много информации.

Juli11 09.09.2010 13:36

[QUOTE=Foxxy;2243960]А как насчет диетических видов? Индейка, баранина, телятина? У вас так легко это продают? У нас нет, только говядина и свинина...[/QUOTE]

Ну баранину мы не даем..телятина на том же рынке- это молодая говядина. Индейка - давали из банок первое время, сейчас он из банок не ест, заменяем курицей, то же самое белое мясо!

Tusia 09.09.2010 13:42

а вот у нас почему-то кролика нетю...и рынков мясных тоже. беру все в магазине замороженое. там в мясном всегда народищу море и завозы частые-надеюсь что нормальное оно.

Juli11 09.09.2010 13:45

Ну наверное нам проще потому что у нас аграрный край?

Tusia 09.09.2010 13:48

[QUOTE=Juli11;2244891]Ну наверное нам проще потому что у нас аграрный край?[/QUOTE]

конечно. не то что у нас в москве...и мясо у нас свежее далеко не парное лежит:(

Irisshka 09.09.2010 13:56

[QUOTE=Juli11;2244818]Ну баранину мы не даем..телятина на том же рынке- это молодая говядина. Индейка - давали из банок первое время, сейчас он из банок не ест, заменяем курицей, то же самое белое мясо![/QUOTE]
Не, индейку с курицей не сравнить:-/ Я вот всё не теряю надежду прикупить таки индюшку, поищем ещё попозже, сегодня нам очередного кролика привезут)
[QUOTE=tusia;2244913]конечно. не то что у нас в москве...и мясо у нас свежее далеко не парное лежит:([/QUOTE]
А за городом у вас нигде нет частного сектора какого-нибудь, проехаться на машине-поспрашивать, кто какую живность держит?

Tusia 09.09.2010 14:02

[QUOTE=Irisshka;2244969]
А за городом у вас нигде нет частного сектора какого-нибудь, проехаться на машине-поспрашивать, кто какую живность держит?[/QUOTE]

есть, но живностью не занимаюся...я как-то хотела мелкому козье молоко покупать фиг нашли:( вот в Смоленске у вас мне кажется попроще...там и рынок большой мясной есть и деревни не далеко.

Foxxy 09.09.2010 14:04

[QUOTE=Irisshka;2244141]А Но вот кролика-то, наверное, можно всюду купить -один из самых полезных видов мяса. Мы их уже несколько штук съели:)[/QUOTE]

Неа, нет у нас. А что есть, стоит бешеных денег... :(

Foxxy 09.09.2010 14:05

[QUOTE=Juli11;2244818]Ну баранину мы не даем..телятина на том же рынке- это молодая говядина. Индейка - давали из банок первое время, сейчас он из банок не ест, заменяем курицей, то же самое белое мясо![/QUOTE]

Вот хоть бейте меня - в моей деревне продают только мясо взрослых коров... телятины нет нигде (я в курсе, кто такие телята ;))

Irisshka 09.09.2010 14:08

[QUOTE=tusia;2245019]есть, но живностью не занимаюся...я как-то хотела мелкому козье молоко покупать фиг нашли:( вот в Смоленске у вас мне кажется попроще...там и рынок большой мясной есть и деревни не далеко.[/QUOTE]

Ну да, мы обычно с частниками договариваемся, и нам режут на заказ животинку (кролика). Ну а свинину-говядину на рынке.
Но всё-равно я думаю, можно проехать подальше, поискать через знакомых, найти кто держит тех же кроликов, вроде это не редкость сейчас-мясо пользуется популярностью. Тем более это ж не надо каждый день покупать, мы кролика перерабатываем, и ребёнок на месяц, а то и на 1,5 (смотря какого размера тушка) мясом обеспечен.

Juli11 09.09.2010 19:23

[QUOTE=Foxxy;2245046]Вот хоть бейте меня - в моей деревне продают только мясо взрослых коров... телятины нет нигде (я в курсе, кто такие телята ;))[/QUOTE]

Ну не знаю.. а частники, которые сами этих коров колят? Сними договариваться нельзя?
В Барнауле на базаре оочень много мяса - всякого, свежего, только сегодняшнего. С утра только заколотое, дорогое, под вечер за полцены распродают.

Катерина67 13.09.2010 10:49

[QUOTE=Juli11;2246798]Ну не знаю.. а частники, которые сами этих коров колят? Сними договариваться нельзя?
В Барнауле на базаре оочень много мяса - всякого, свежего, только сегодняшнего. С утра только заколотое, дорогое, под вечер за полцены распродают.[/QUOTE]

интересно, а оно правда свежее? как можно определить?

Foxxy 13.09.2010 11:45

[QUOTE=Juli11;2246798]Ну не знаю.. а частники, которые сами этих коров колят? Сними договариваться нельзя?
В Барнауле на базаре оочень много мяса - всякого, свежего, только сегодняшнего. С утра только заколотое, дорогое, под вечер за полцены распродают.[/QUOTE]

Ну я не в прямом смысле в деревне живу, это я свой город тупой так называю :girl_haha:
Вообще, если к бабушкам нашим в область ехать, у них вроде можно договариваться, но у нас просто времени совсем ноу :(

Полиша 14.09.2010 14:20

Добрый всем день. Моя лапочка дочка ни в какую не ест мясо в чистом виде, а если перемешать с овощами, так уплетает за милую душу. Баночное мясо нам ни в каком виде не понравилось. Ест только то что я приготовлю сама.

Irisshka 14.09.2010 14:22

[QUOTE=Полиша;2268056]Добрый всем день. Моя лапочка дочка ни в какую не ест мясо в чистом виде, а если перемешать с овощами, так уплетает за милую душу. Баночное мясо нам ни в каком виде не понравилось. Ест только то что я приготовлю сама.[/QUOTE]

Ого, вы в 6 месяцев уже и мясо во всю едите:-!

Полиша 14.09.2010 14:24

Мясо мы едим недели две как. Мы искуственники, и немного худоваты. Вот и стали мяско кушать, в надежде что будет прибалять в весе.

Tusia 14.09.2010 14:28

[QUOTE=Полиша;2268095]Мясо мы едим недели две как. Мы искуственники, и немного худоваты. Вот и стали мяско кушать, в надежде что будет прибалять в весе.[/QUOTE]

в основном мяско дают с овощами и мне кажется от такого сочетания особо не поправляются.

Irisshka 14.09.2010 14:29

[QUOTE=Полиша;2268095]Мясо мы едим недели две как. Мы искуственники, и немного худоваты. Вот и стали мяско кушать, в надежде что будет прибалять в весе.[/QUOTE]

Может лучше с кашек стоило начать, он них вес лучше набирается.

Tusia 14.09.2010 14:29

я вообще с мясом очень осторожничаю.


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors