Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Разные проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=313)
-   -   Выделения (2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7575)

SvetikS 23.03.2009 15:06

Kristinka, молочница у каждой второй беременной, лечить бесполезно только приглушать, после родов проходит. (но если после родов и появляется то там уже можно лечить чем угодно).

Мне врач прописала Флюкостат, вот не знаю...говорит что можно.

Кто нибудь пил во время беременности Флюкостат?
Пила до беременности помагало на третий день и на пол года.

Нафтёнка=) 25.03.2009 20:03

Приветик всем!!!ну вот я и содила сегодня на прием,врач меня успокоила,но правдо не особо!!!!на счет выделений сказала что мазок будут брать только после 20 недель и лечение после 20 назначают только,вот теперь еще одно ожидание неожиданного:)!!!

Маришенька 30.03.2009 12:57

Кровяные выделения
 
Девочки, может, кто посоветует.
Я на 9 неделе беременности, 1,5 недели назад (было почти 7 недель)пошла кровь сразу ярко-красная и как месячные немало. Но живот не болел совсем. Я живу в Финляндии, вызвали скорую, врач сделал УЗИ и сообщил, что ребенку в данный момент угрозы нет. Отправил домой, не назначил ничего, сказал, можно дальше хоть бегать, хоть прыгать. Кровь шла 2 дня, а после этого вот уже вторую неделю темно-коричневые, почти черные выделения.
Не знаю, что это может быть вообще, а в больницу опять не хочу, сказали, по таким пустякам не вызывать.
Я знаю, что в Финляндии не сохраняют беременность на ранних сроках, но ведь он сказал, что угрозы нет. А откуда тогда кровь?
У кого-нибудь было такое? Я очень переживаю...:(

Типанка 30.03.2009 13:09

Иди на повторное узи ... такое бывает либо при угрозе ,либо при замершей

Катеринка*** 30.03.2009 13:21

Наверное, не только в нашей стране врачи наплевательски так относятся порой к беременным. Иди в другую больницу к другим врачам, для которых кровянистые выделения это не пустяки.
У меня была угроза на раннем сроке из-за отслойки плаценты (коричневатые выделения), и врач мне сразу сказала, что если будут кроваво-алые, мигом звонить в скорую и на сохранение.

Юргита 30.03.2009 14:39

У меня такое было, тож на сроке 7 недель, тока у нас вот сохраняют...лежала в больнице, пила дюфастон до 16 недель...но это мне врач прописывала..
Пошла кровь, вообще хотели сначало уже чистку делать, но решили подождать, на узи все в норме было, врачи тока руками разводили...Может отслойка плаценты небольшая...ТОж мазала какимито черными ,к оричневыми выделениями очень долго...
Единственное , что после родов узнала что у меня была плацентарная недостаточность, незнаю из-за этого или нет...

dianasanna 30.03.2009 14:42

Кровь на 7-9 нед Б - это точно не хорошо. У меня было пару капель крови на 6 нед, так врач забила тревогу. Постельный режим, вставать только в туалет разрешали, таблеток кучу выписали. К сожалению, все равно был выкидыш.
А врач не объяснил, почему идет кровь? Просто сказал, что все хорошо и отправил домой? Ты спрашивала, что это может быть? В любом случае, надо делать повторное УЗИ, тем более, если продолжается мазня.

Юргита 30.03.2009 14:42

Вспомнила, не я одна такая, я еще пока лежала, тож женщина поступила, с такой же ситуацией как у меня, тож родила все номарльно до конца доходила...и тоже с двойней была...а у тебя там один ребеночек???:)

Белка 30.03.2009 14:43

ужас какой..пей ношпу и свечи папаверин.
Сходи на узи,чтобы подтвердили что все хорошо.

Потому что мало ли что..кровь это не шуточки...
я бы за 2 дня с ума бы сошла

Маришенька 30.03.2009 15:13

Ребеночек один.
Тут только одна больница. А врач не объяснил ничего, сказал, что такое бывает. Через неделю только пойду на учет вставать, тк сказали по телефону, когда было 5 недель, что так рано не ставят. Там буду анализы сдавать, надеюсь, сделают УЗИ. Хотя это навряд ли.
В РОсиию смогу только через 2 недели поехать, я за эти 2 недели с ума сойду, уже не знаю, что и думать.

Ксенчик 30.03.2009 15:18

[QUOTE=Маришенька;377262]Ребеночек один.
Тут только одна больница. А врач не объяснил ничего, сказал, что такое бывает. Через неделю только пойду на учет вставать, тк сказали по телефону, когда было 5 недель, что так рано не ставят. Там буду анализы сдавать, надеюсь, сделают УЗИ. Хотя это навряд ли.
В РОсиию смогу только через 2 недели поехать, я за эти 2 недели с ума сойду, уже не знаю, что и думать.[/QUOTE]

Ты главное не сходи с ума!!!!Верь и всё обойдётся!!!!Понимаю,что говорить,конечно,легко,но всё же...! Держись!!!!Кудачки держу за тебя!!!!

dianasanna 30.03.2009 15:19

Мариш, а за деньги можно куда-нибудь обратиться, к другому врачу? У вас город маленький? Ну, может, в ближайший крупный город, где есть несколько клиник?
Ну а если ничего нельзя сделать, то подстрахуйся сама: постельный режим, Магне-В6 и свечи с папаверином (для снятия тонуса). Это все не навредит, даже если у тебя, действительно все хорошо. Дай Бог.

Катеринка*** 30.03.2009 15:21

У меня уже глаза круглые, как в японских мультиках. Что там за врач-изверг?
А в другой город в Финляндии сгонять если? Чем так вот сидеть в неведении и переживать. Или в Россию пораньше отправиться? Это ведь не шутки, все может быть очень и очень серьезно.

Маришенька 30.03.2009 15:49

Девочки, спасибо огромное за поддержку. :)
dianasanna, тут и так все за деньги, говорят, дорого скорую вызвать, пока не знаю, сколько это мне стоило, счет еще не пришел. Поэтому они и посоветовали в следующий раз так не "горячиться". А чтобы попасть на прием, надо записываться за неделю, так что в любом случае остается только ждать, может, при постановке на учет что-то новое скажут.
А как вы думаете, это очень вредно так часто делать УЗИ на таком маленьком сроке?

Маришенька 30.03.2009 15:55

Они не считают, что они-изверги.
ПРосто здесь не сохраняют на ранних сроках беременность, тк считают, что если с самого начала пошло что-то не так, то пусть выходит само. По моему мнению это неправильно, но здесь такая система. Это мне не врачи сказали, а те, кто здесь рожал.
А мой врач сказал, что даже угрозы нет, типа все ОК. Это меня удивило.
Хотя показал мне УЗИ, там ребеночек в одном месте тусовался, а кровь, как он показал, была в другом месте. Но по его словам, она должна была закончиться чуть ли не в тот же день.

dianasanna 30.03.2009 16:08

Мариш, по поводу УЗИ. Мне одна врач сказала, что УЗИ совсем не вредно, другая - что УЗИ может повысить тонус матки. Она всем после УЗИ прописывает Папаверин в свечах и Магне-В6 просто на всякий случай, и рекомендует несколько дней после УЗИ не бегать, не прыгать. Не знаю, кто прав, но я по натуре своей перестраховщица и последовала совету второй, тем более, что это было не трудно. Но без УЗИ никак: только УЗИ может показать отслойку.
Вообще, странный подход там у вас(( Очень много женщин лежат на сохранении в 1 триместре, и им останавливают отслойку, спасают малышей, и дети рождаются здоровыми.

dianasanna 30.03.2009 16:11

А вообще, Мариш, волнениями сейчас не поможешь, а только навредишь. Возможно, и правда все хорошо, а ты сейчас себя накрутишь. Есть же женщины, у которых месячные идут во время беременности. Мало их, но есть. Может, ты как раз одна из них. Так что успокойся, побольше лежи, отдыхай. А как только появится возможность сходить к врачу, сходишь и все узнаешь.

Маришенька 30.03.2009 16:24

У моей бабушки были месячные во время одной из беременностей.
Даже если это были они, почему мазня не прекращается. У меня и до случая с больницей иногда были выделения, но не такие стабильные как сейчас.
Я стараюсь не нервничать. ПРосто навалилось все сразу. Может, из-за того, что я много переживаю это может быть? Надеюсь, пока я дойду до врача, ничего не случится плохого.
А по поводу УЗИ вот я сама понять не могу, часто пишут, что это безопасно, а врач мне говорила в РОссии, что это очень вредно для ребенка, поэтому делать его часто нельзя.

dianasanna 30.03.2009 16:31

Маришенька, с УЗИ мне кажется, не до конца еще все ясно. Я думаю, если все идет хорошо, то делать его чаще, чем нужно (просто, чтобы посмотреть на ребенка лишний раз), не стоит. Но если есть какие-то проблемы, угроза прерывания, ситуацию нужно обязательно контролировать, чтобы можно было вовремя вмешаться. Иногда время решает все. И здесь уже польза от УЗИ выше, чем возможный вред.

Типанка 30.03.2009 17:37

[B]Маришенька[/B] темные, почти черные выделения могут быть признаком замершей беременности ... передаю слова врача-гинеколога...


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors