Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=315)
-   -   Как отучить от бутылочки ночью? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6481)

mammyjulia 10.02.2009 12:10

Комфортная температура в комнате, конечно, фактор немаловажный (если жарковато, малыш будет просить пить, а если холодновато, малыша это тоже будет беспокоить). Я, например, ложусь спать с ночной рубашке на брительках, чтобы чувствовать, тепло ли в комнате. Малыши ведь раскрываются во сне, поэтому если я закутаюсь, то и чувствовать не буду холодно ему или жарко.
А еще малышей могут беспокоить зубки, и если они не сосут пустышки, то будут все время требовть грудь или бутылочку.

Jul 10.02.2009 16:27

угу..у меня душновато даже с открытым на кухне окном +зубки у младшего+ они ещё друг друга будят..вобщем веселуха :)

mammyjulia 11.02.2009 21:34

У меня младшенький тоже очень тяжело переносит прорезывание зубов, у старших такого не было. Тоже до недавнего времени скакала всю ночь напролет, всю дорогу плакал (даже во сне :( ). А теперь вроде пока неделю спим без бутылочки всю ночь, только просыпаться утром раньше стал, т.к. голодный:)

пчелка 11.09.2009 14:13

А я не поняла, зачем отучать от бутылочки, когда ребенок подрос и ему уже 2-3 года он уже может сам с интересом будет есть как взрослый из ложечки маленькой и пить из своей чашечки. Проблемы не вижу.

Тимилена 11.09.2009 14:56

[quote=пчелка;749059]А я не поняла, зачем отучать от бутылочки, когда ребенок подрос и ему уже 2-3 года он уже может сам с интересом будет есть как взрослый из ложечки маленькой и пить из своей чашечки. Проблемы не вижу.[/quote]
Да, ночью сквозь сон, станет с интересом пить из чашки и мешать там ложечкой...%-0

Liolina 12.09.2009 01:20

А я тоже не пнимаю проблемы... Мой давно уже ночью ничего не ест и не пьет, ни из бутылочки, ни из чашечки... Он по ночам спит обычно (если уложить удается :)) Но перед сном кефир из бутылочки - это ритуал уже, хотя так днем он из чашки пьет... ну и из бутылки тоже, когда у мелкого отбирает )) И зачем этот ритуал насильно рушить - я не понимаю, если честно... И сама я лично пила на ночь кефир из бутылки с соской лет до 5-ти, если не до 6-ти, естественно при этом днем прекрасно пользуясь всей остальной посудой ;)) Просто, как я помню, мне очень нравился этот резиновый привкус :)) А потом ничего, отвыкла как-то сама по себе....

RedSun 23.09.2009 16:10

[QUOTE=пчелка;749059]А я не поняла, зачем отучать от бутылочки, когда ребенок подрос и ему уже 2-3 года он уже может сам с интересом будет есть как взрослый из ложечки маленькой и пить из своей чашечки. Проблемы не вижу.[/QUOTE]

пьет-то из чашки уже, но это днем... а вот ночью - караул... раньше наша ночью по несколько бутылок молока гоняла... так мы себе все зубы испортили((( жалею страшно, что вовремя недосмотрела... сейчас же бутылка воды - без нее никак... это, конечно, не вредно, она для нее как пустышка, которыми мы, кстати, никогда не пользовались... да и, бывает, она и без нее засыпает... но вот если ночью проснется, то орать будет, пока бутылку не дадут

Kaleo 24.09.2009 11:33

мы пока тоже с бутылкой спим,видно есть в этом необходимость.

Аполлинария 30.10.2009 09:54

а у меня оба с бутылками спят.......
надо уже отучать, а страшно.....

Аполлинария 30.10.2009 10:02

[QUOTE=Ильхамова Аделя;278740]мы тоже не знаем, но я особо не рада, постоянно на тите висит...особенно ночью я уже специально что-бы не расстраиваться по ночам не считаю скоко раз она просыпается подсоснуть...сегодня утренний сон весь час титю сосала, только отниму ищет, а потом просыпается...у меня уже все бока отвалились...ночью плакать охото(((
без соски тоже засада, детям соску сунут и одевают например спокойно, моя орет вечно когда одеваешь((( и вообще соска как антистресс, а у нас нет!!!
если второго буду рожать сразу и сосу и бутылку!!![/QUOTE]

это от ребенка зависит.... я дочку так и не смогла приучить к пустышке..... а сын сосал, правда тоже без особого фанатизма.... и когда в один день пустышки исчезли из поля его зрения, он даже не вспомнил о них!

summer 10.11.2009 14:48

Кефир из бутылочки перед сном- это нормально, я сама лет до пяти так засыпала. А чтобы малявочка посреди ночи пить не просила, я ей просто рассказала, что ночью магазины закрыты и кефирчик взять негде (а водичку она не признает). Сработало, спит с тех пор до утра!

пчелка 01.12.2009 11:15

Нам только 1 годик, я думаю еще рано его отучать. Наверное до 2 лет пусть наслаждается ночной бутылочкой.

summer 01.12.2009 14:33

[QUOTE=пчелка;1058140]Нам только 1 годик, я думаю еще рано его отучать. Наверное до 2 лет пусть наслаждается ночной бутылочкой.[/QUOTE]

Правильно. А до двух он, может, сам бутылочку бросит.

Дойса 01.12.2009 16:53

[quote=Мила;228304][B]Малуша[/B], совсем недавно мы столкнулись с этой проблемой.
Нам год и восеомь было когда отучили от бутылочки. Приучили, когда отлучали от груди (в годик).
Заметили, что никто из сверстников не пьет из бутылочки в поликлиннике и педиатр наша сказала пора утучать.
так вот, сначала отучила только днем. Пили только из чашечки. Хотя к нам приходил ровестник друг на полные дни и пил из бутылочки, я едва дочку ограничивала!!!
Однажды решила все!!! Хватит.
И на ночь, укладывая, предлагала только попить из чашечки. Она гоняла меня раз 15. Ночью проснувшись, как обычно, тоже попросила бутылочку, я предлагала попить из чашечки, истерика была немыслимая, и я сдалась, дала бутылочку. Доча ее обняла как родную.
На следующую ночь с укладыванием все повторилось. А ночью просыпаясь дочка пила из чашечки и засыпала. Потом просыпаний было меньше. Видимо небыло теперь смысла. :) Теперь Дашунька просыпается один раз за ночь, а тои не просыпается до утра. Вот так мы попрощалиь с бутылочкой.
И когда приходит друг и я наливаю ему на дневной сон бутылочку, дочке говорю: он маленький и пьет из бутылочки, а ты уже большая и пьешь из чашечки. Срабарывает!!!!
Сколько плюсов при этом!!! Меньше сока и пития, меньше памперсов, меньше обописаных колготок!!!! Экономия просто!!!!
Еще я просто говорила: "нет бутылочки, бутылочки просто нет! Если хочешь пить, вот в чашечке, пожалуйста, сколько хочешь!!"И все.
Главное решиться! Удачи![/quote]
сегодня тоже так попробую, представляю сколько будет криков!

Дойса 01.12.2009 16:58

[quote=Малуша;226488]Нам уже 2 года 3 месяца, днём пьёт из кружки в саду, дома же подавай ему бутылочку, либо сделает 2 глотка и всё, а мы итак худышки, но самая проблема ночью, пьёт из неё ряженку, может даже 2 выпить за ночь, если не давать будет плакать, кто как отучал от этого дела?[/quote]
У меня такая же ситуация! Сыну только исполнилось 2 года, засыпает с бутылкой жидкой каши( молоко кипячу пару минут с хлопьями быстрого приготовления) а на ночь еще с собой 2 бутылки ставлю со снежком! караул!

Дарька 28.12.2009 17:11

[QUOTE=Дойса;1059811]сегодня тоже так попробую, представляю сколько будет криков![/QUOTE]

как успехи?удалось отучить?:)

***Ксюша*** 10.01.2010 19:36

[QUOTE=пчелка;1058140]Нам только 1 годик, я думаю еще рано его отучать. Наверное до 2 лет пусть наслаждается ночной бутылочкой.[/QUOTE]

Всем приветик.
Не думаю.
Я вот как раз и годик перестала давать.
Если ребенок вес нормальный не к чему ему лишнее давать, ночью желудок должен отдыхать. А если вес маленький то можно.

Ночная Фея 10.01.2010 20:14

Мы ночью не кушаем, не пьём.Вот только на ночь засыпаем с бутылочкой.А днём засыпаем с соской или без неё.

***Ксюша*** 11.01.2010 10:48

Девочки а какие вы кефирчики даете? Сами делаете?

Нюка 19.01.2010 06:46

мы просто поменяли бутылочку с молоком на поильник.... и стали давать только на ночь, а ночью теперь не даем... после этого стал лучьше спать, но просыпаться по утрам стал гораздо раньше

[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m69974.gif[/IMG][/URL]


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors