Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Айболит (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Обслуживание малыша на дому по контракту. Какие медцентры? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=334)

Еленчик 01.03.2008 13:37

Мы застраховали ребенка в "Клинике Здоровья". Педиатр и все специалисты приходят домой. анализы 2 раза тоже должны дома брать. и массаж входит. Цена, конечно, не очень маленькая - 80 000 за год, но пока мы не жалеем. Да и районный доктор наш сказала, что если средства позволяют, то надо страховать. Меньше мороки и прививки лучше, чем в городских поликлинниках.

Starry 02.03.2008 10:50

[B]Еленчик[/B], респект ;)
а мы не нашли подходящую нам программу.
просто анализы, прививки и массаж заказываем отдельно, на дом.

Юленька 02.03.2008 14:37

[QUOTE=Starry;25839]а мы тоже сейчас думаем над платным обслуживанием.
уж больно не хочется в больничку нашу мотаться и в очередях полдня проводить.

пока выбрали клинику "здоровое поколение".
стоит 63 тысячи. включает: 18 выездов педиатра, специалистов, анализы и вакцинацию + 2 курса массажа.

пока думаем, выбираем, может что подешевле найдем %-0[/QUOTE]

Мы сразу отказались от страховки! :( В виду того, что страховали мою племянницу....качество обслуживания нулевое(((( в общем решили действовать через знакомых если надо, у нас и в частной клинике есть и в СКЛИФЕ, лучше уж так...чемпотратить на то, на что не знаю сам....Причем и не только с племянницей моей так вышло, у меня сейчас вообще много знакомых у кого малыши....

Starry 02.03.2008 14:52

Юль, а мы страхованием на собирались заниматься %-0
я говорю о контракте на мед обслуживание.

Юкка 02.03.2008 23:54

я не поняла, а чем страхование примечательно? что в него входит?

круглосуточные выезды скорой помощи и вызовы врача у нас входят в контракт с поликлиникой. Еще в контракт у нас входит массаж, все специалисты, педиатр (неограниченное кол-во визитов), прививки (кроме импортных), почти все анализы (кроме узкопрофильных). Правда, после трех месяцев педиатр не ходит домой, а мы ходим в поликлинику, но если у нас например насморк или по каким-то причинам не можем, они не отказывают в визите. Но специалисты на дом не приезжают. Хотя у нас поликлиника под домом - нам не сложно. Но качество обслуживания... Ладно, это уже другая тема.

Белка 07.03.2008 22:17

"Детская клиника" компании Медэкспресс...на базе Морозовской больницы!Квалифицированные специалисты.За качество отвечаю.Так же есть программы прикрепления.Разные.Расширенные и стандартные)

Белка 07.03.2008 22:22

можно вызвать от частной клиники.Импортная вакцинация...можно отечественная.Хорошие педиатры,осмотры,вакцинация,вызов врача,патронажи!Отличные доктора Алборов,Ликунов,Звегинцева,Алаева,Кулешова и др.

все вопросы в личку)расскажу подробнее

Starry 08.03.2008 12:32

[B]Белка,[/B] а это из какой клиники?

Белка 08.03.2008 23:14

[QUOTE=Starry;81965][B]Белка,[/B] а это из какой клиники?[/QUOTE]
ЗАО "Медэкспресс"Детская клиника

Starry 09.03.2008 12:27

ясно :) если будет необходимость - обращусь к тебе за контактами и подробностями, ок? :) пока обходимся вакцинацией, анализами и массажем на дому.

Белка 09.03.2008 17:27

[QUOTE=Starry;82154]ясно :) если будет необходимость - обращусь к тебе за контактами и подробностями, ок? :) пока обходимся вакцинацией, анализами и массажем на дому.[/QUOTE]

хорошо!!!Если что обращайся.У нас очень хорошая клиника и хорошие врачи)

Пузантик 20.09.2008 00:45

Страхование новорожденных
 
Девочки,возник вопрос,о том платно или же бесплатно наблюдаться с малышом!!! Щас распространено контрактное ведение детишек до года....там куча плюсов в отличии от обычной палеклиники,но вот имеют ли они смысл,кто нибудь наблюдаеться так по контракту...и как вообще думаете,есть ли в этом смысл????
Я просто пока не особо понимаю в чем это заключаеться все...поэтому очень хочеться совета...так как решить это нужно до родов желательно!!!!

Олесинья 20.09.2008 00:58

нам всего месяц с хвостиком, а врач из бесплатной поликлиники приходила всего один раз - после выписки из роддома. и с тех пор ни звоночка, ни вопросов....
и мы с мужем решили платно наблюдаться у педиатра. разница ощутима. врач все так тщательно осматривает, объясняет. мы уже успели вылечить ( а может подлечить) диатез.
я считаю, что главное найти хорошего врача...

koshka 20.09.2008 12:15

Пузантик, мы тоже по контракту:) Довольны очень, наш первый годик уже прошел и сейчас будем заключать на второй годик.
честно говоря, я не представляю как бы я с маленьких ходила в детскую поликлинику:-E А тут, врач приходит каждый месяц, перед этим звонит, измеряет рост и вес, внимание только на ребеночка. Помимо этого приходят другие врачи , как и положено, даже кровь приходит брать с пальчика специальная медсестра.
Сами мы только отвозим мочу, кал на анализы, также на ЭКГ и на узи, ну это понятно по каким причинам:)
Ну конечно самое главное это найти врача , который бы вас устраивал:) , чего вам и желаю!

Еленчик 20.09.2008 22:52

Мы сразу в роддоме застроховали. Потом уже узнали, что наша районная клиника не так уж и плоха. Отдуда медсестра через дени приходила и врач каждую неделю.
Но мы не жалели, что застраховались. Так как после месяца в районную надо самим ходить и всех врачей проходить, а не все врачи в одном месте бывают.
У нас в контракте - осмотры педиатром на дому, все специалисты на дому, один раз анализы дома забирали, узи сами к ним ездили делали. Все прививки на дому импортными вакцинами.
Мне кажется, это намного упрощает все. И если есть материальные возможзможности, я думаю надо страховать. На первый год точно.

Пузантик 21.09.2008 01:01

Вот мы и озадачились..кто то говорит что типо не имеет смысла...а мне вот как то боязно в обычную палеклинику..зная наше бесплатное медецинское обслуживание!!!

koshka 21.09.2008 11:10

[QUOTE=Пузантик;149302]Вот мы и озадачились..кто то говорит что типо не имеет смысла...а мне вот как то боязно в обычную палеклинику..зная наше бесплатное медецинское обслуживание!!![/QUOTE]

Во-во вот и меня это пугало, маленькие все-таки ..

Еленчик 21.09.2008 16:37

Пузантик, все таки вам решать. Если сомневаетесь, то разузнай о районной клинике, поболтай с мамами малышей, которые туда ходят. Ведь большинство малышей наблюдаются в обчной поликлиннике. А вот если там совсем беда, то точно надо страховать.

Пузантик 17.10.2008 13:52

Мы в 9+ ведемся теперь с малышом,пока не могу ничего сказать...педиатр был один раз.....но врач понравился,очень понятно все объяснил разъяснил,я ей пару раз уже звонила с вопросами разными....доступно разъясняла все!!!!

Starry 17.10.2008 16:34

[B]Пузантик[/B], а расскажи сколько стоит контракт там и что в него входит?


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors