Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с родителями (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=413)
-   -   Вся правда о наших свекровях - 3 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28444)

ЕкатеринкаЗ 27.05.2012 16:51

[QUOTE=Лисёнок;5004199]да,ладно,вам.Ничего же страшного не произошло.
А вообще скажите свекрови,что у ребенка аллергия и вещи вы стираете детским мылом.Пусть стирает.Вам же легче.В это время можно чем-то заняться.
Не знаю,меня никогда не напрягало,что свекровь что-то постирает.Одно дело,как свекровь у моей сестры,она и черное и белое,и детское и мужские носки все в одну стирку в машину пихает.
От этого цвет у одежды пипец какой становится.
Так сестра теперь,если отвозят дочку к бабушке,то дает старую одежду,которую не жалко,а потом по приезде ее просто выкидывают.
А ,если она сама там,то стирает сама.Просто не кладет вещи в общую кучу.
Я же,если мне не нравилось что-то постиранное или поглаженное свекровью,потом тихонько переделывала.
Она же не со зла.Она помочь хотела.[/QUOTE]

Вы прям как мой муж) "она же помочь хотела..."
а я просто накапливаю вещи и потом в машинку кидаю стирать, они и высыхают быстрее, и не растягиваются как при ручной стирке...я ее через мужа мильон раз просила просто класть грязное Алинино белье в корзину...неужели это так сложно???? почему-то ее просьбы я должна выполнять, а про мои можно забыть или они кажутся неважными!
тогда я тоже буду ее просьбы игнорировать....

Juli11 27.05.2012 17:10

[QUOTE=Лисёнок;5004199]да,ладно,вам.Ничего же страшного не произошло.
А вообще скажите свекрови,что у ребенка аллергия и вещи вы стираете детским мылом.Пусть стирает.Вам же легче.В это время можно чем-то заняться.
Не знаю,меня никогда не напрягало,что свекровь что-то постирает.Одно дело,как свекровь у моей сестры,она и черное и белое,и детское и мужские носки все в одну стирку в машину пихает.
От этого цвет у одежды пипец какой становится.
Так сестра теперь,если отвозят дочку к бабушке,то дает старую одежду,которую не жалко,а потом по приезде ее просто выкидывают.
А ,если она сама там,то стирает сама.Просто не кладет вещи в общую кучу.
Я же,если мне не нравилось что-то постиранное или поглаженное свекровью,потом тихонько переделывала.
Она же не со зла.Она помочь хотела.[/QUOTE]
Мне тоже так кажется...Мне бы кто хоть предложил разок постирать. Пусть и не качественно, переделаю, но галочку себе поставлю что свекрови не пох, что хочет приятное сделать, пусть как может...Но мне такое никогда не предлагали ;)

Миллионера Нунеховна 27.05.2012 20:24

ого, вы уже перебрались?
отмечусь

Луч солнца 27.05.2012 21:41

[QUOTE=ЕкатеринкаЗ;5004207]Вы прям как мой муж) "она же помочь хотела..."
а я просто накапливаю вещи и потом в машинку кидаю стирать, они и высыхают быстрее, и [B]не растягиваются как при ручной стирке.[/B]..я ее через мужа мильон раз просила просто класть грязное Алинино белье в корзину...неужели это так сложно???? почему-то ее просьбы я должна выполнять, а про мои можно забыть или они кажутся неважными!
тогда я тоже буду ее просьбы игнорировать....[/QUOTE]

Женщина действительно хотела помочь, а при ручной стирке как раз вещи не растягиваются. Зачем Вы всегда негатив вокруг себя создаёте?

ЕкатеринкаЗ 27.05.2012 23:13

пардон, если она хочет помочь, то всегда спрашивает у меня- у нас так принято- я ей говорю например "Т.П., давайте я посуду помою..." или там еще что...у нас так [U]принято![/U] а так это называется лезет не в свое дело- а если б я трусы свера постирала?? думаю, она бы обрадовалась!)
если я прошу- это так сложно и невыполнимо что ль????

Dira 28.05.2012 00:36

Екатеринка,тебе хронически не хватает личного пространства!
И проблемы никуда не денутся пока вы не сьедете.
И у меня такое ощущение,что кому то из вас выгодно жить со свекрами?;)

Луч солнца 28.05.2012 09:08

[QUOTE=мама Вовочки и Танюши;5005304]Екатеринка,тебе хронически не хватает личного пространства!
И проблемы никуда не денутся [B]пока вы не сьедете.[/B]
И у меня такое ощущение,что кому то из вас выгодно жить со свекрами?;)[/QUOTE]

А мне помнится, они должны были съехать же, и стиралку покупать свою хотели, но видимо - да. Со свёкровами гораздо лучше. Это сейчас она на свекровь своё плохое настроение разбрасывает, а потом на мужа придётся - не выдержит парнишка:girl_haha:

ЕкатеринкаЗ 28.05.2012 14:30

мы вообще-то и собираемся, только сперва надо купить жилье, а это не за 2 недели все делается!

Босоножка 30.05.2012 13:24

[QUOTE=ЕкатеринкаЗ;5006868]мы вообще-то и собираемся, только сперва надо купить жилье, а это не за 2 недели все делается![/QUOTE]

Когда сам человек раздражает, раздражает все, чтобы он не делал. Хорошее ли или плохое. Не дает машинкой стирать небольшое количество белья-плохо, постирала его сама-опять плохо. Я вас понимаю. Тут дело не в поступках свекрови, а в том, что ОНА вас раздражает. Надо разъезжаться%-0

ЕкатеринкаЗ 30.05.2012 14:23

[QUOTE=Босоножка;5013549]Когда сам человек раздражает, раздражает все, чтобы он не делал. Хорошее ли или плохое. Не дает машинкой стирать небольшое количество белья-плохо, постирала его сама-опять плохо. Я вас понимаю. Тут дело не в поступках свекрови, а в том, что [B]ОНА вас раздражает. Надо разъезжаться[/B]%-0[/QUOTE]

конечно в этом-то и дело...вот стараемся...ищем варианты....очень надеюсь, что вскоре все получится и я обрету покой в своем уголке...!!!!!

Мармелашка 13.06.2012 19:18

У меня свекровь сильно услужливая, сделает все сама никого не напрягает,и не лезет если не просят!!В общем она не плохая женщина, всегда конечно защищает своего сына, но плохо о ней не могу сказать!!Но оооочень рада что живем в разных областях с ней)))))

Босоножка 19.06.2012 10:29

Девочки, со вчершнего дня пребываю в состоянии трясущегося бешенства. Просто .... Хочу убить свекровь!!!!
По порядку.
Свекры у меня люди простые. В прямом смысле слова. В том смысле, что очень недалекие. Всегда поддерживала с ними хорошие нейтральные отношения.
Дедушка моего мужа ( отец свекра) -алкоголик.
Сам свекр, не скажу, что прмя пропащий алкоголик, но при виде бутылки заметно оживляется, каждый день чуть-чуть выпивает, по праздникам много и очень много выпивает. Короче, не алкаш пропащий, но пьющий.
Так вот. Они периодически передают сыну алкоголь. Типа в подарок. Я вот не понимаю этого. Много раз просила этого не делать! Муж у меня может выпить иногда. Несколько раз напивался в слюни, как говорится. С ужасом это вспоминаю, если честно. Но я противник алкоголя, не ярый, конечно, но русской традиции: пить по поводу и без- не приемлю. Ближе к сути.
Когда мы ездили в Ярославль, нам подарили бутылку коньяка (муж коньяк не пьет, я тем более). Она у нас так и стоит. Подарили, типа в благодарность. Муж им там то ли передал что-то, то ли купил. Не вникала.
Вчера звонит муж родителям. Я рядом. Молчу, как мы сто лет назад договорились.
Муж:
-Мам, я там папе то-то и то-то передам. Он просил.
Свекровь:
-Ой, как хорошо! Надо опять тебя благодарить. То уже выпили, наверное?
Муж:
-Нет. Стоит.
-Да вы что????? Такая вкуснятина (!!!!!!)
Я (не выдерживаю):
- Ваш сын коньяк не пьет.
Свекровь:
-А зачем же взял тогда? Ну ладно другое передадим.
Я:
-Лучше фруктами для детей. Алкоголь не надо!
-Ой, Катя, ничего. Смиришься с алкоголем к 50ти годам. Никуда не денешься.
-Не смирюсь. Будет повод -разведусь.
-Я тоже так думала. Смиришься. Это жизнь!
- Зачем вы сына так настраиваете? Я в шоке от ваших слов.



Короче, скажите мне. Она нормальная вообще? Она сына споить хочет? Она хочет, чтобы он пил, а я терпела? И то значит " никуда не денешься"? Я в рабстве что ли?
До сих пор трясет меня!

Заводная апельсинка 19.06.2012 10:44

Катюш, а чего ты так реагируешь? :) Пусть говорит как хочет. Вот мне ее жалко, я знаю, что такое алкоголизм. И она всю жизнь прожила так, как не пожелаешь врагу...
Главное, что твой муж знает твою позицию по этому поводу. Это самое важное. А ее зачем переубеждать? Пусть присылают бутылки, вы передаривайте их :)

Босоножка 19.06.2012 10:48

[QUOTE=Заводная апельсинка;5067321]Катюш, а чего ты так реагируешь? :) Пусть говорит как хочет. Вот мне ее жалко, я знаю, что такое алкоголизм. И она всю жизнь прожила так, как не пожелаешь врагу...
Главное, что твой муж знает твою позицию по этому поводу. Это самое важное. А ее зачем переубеждать? Пусть присылают бутылки, вы передаривайте их :)[/QUOTE]

1. Если она знает, что такое алкоголизм ( ее родители спились), ЗАЧЕМ так или иначе подталкивать сына к выпивке? Выпьет он или нет-это уже его дело, но зачем????
2. Больше всего меня взбесило, что я должна смириться с алкоголем. "Никуда не денешься"! Это типа я терплю и тебе придется?
Вот сдержалась, а надо было ответить!

Заводная апельсинка 19.06.2012 10:56

[QUOTE=Босоножка;5067335]1. Если она знает, что такое алкоголизм ( ее родители спились), ЗАЧЕМ так или иначе подталкивать сына к выпивке? Выпьет он или нет-это уже его дело, но зачем????
2. Больше всего меня взбесило, что я должна смириться с алкоголем. "Никуда не денешься"! Это типа я терплю и тебе придется?
Вот сдержалась, а надо было ответить![/QUOTE]

А она вряд ли подталкивает %-0 Просто для нее это как часть жизни.

И правильно, что не ответила! Зачем? Ты ее не переубедишь и ничего не докажешь, только поругаетесь. Ты как маленькая прям ;) Мало ли что она сказала. Она же тебе не авторитет, чтобы так реагировать на ее слова ;)

Босоножка 19.06.2012 11:13

[QUOTE=Заводная апельсинка;5067355]А она вряд ли подталкивает %-0 Просто для нее это как часть жизни.

И правильно, что не ответила! Зачем? Ты ее не переубедишь и ничего не докажешь, только поругаетесь. Ты как маленькая прям ;) Мало ли что она сказала. Она же тебе не авторитет, чтобы так реагировать на ее слова ;)[/QUOTE]

Саш, вот если б она неожиданно НГ к нам встречать не приезжала в слезах, т к папа уже с утра в какашку, простите, и если бы не еще 1000 если! То ей стыдно с мужем "в люди" выходить, то я ее плач Ярославны слушаю, а то "пей сынок, пей, а Кате смирится надо!"


А еще;) если свекр за руль под шофе садится, это ничего! У него же КОРОЧКИ!

Заводная апельсинка 19.06.2012 13:08

[QUOTE=Босоножка;5067390]Саш, вот если б она неожиданно НГ к нам встречать не приезжала в слезах, т к папа уже с утра в какашку, простите, и если бы не еще 1000 если! То ей стыдно с мужем "в люди" выходить, то я ее плач Ярославны слушаю, а то "[B]пей сынок, пей, а Кате смирится надо[/B]!"


А еще;) если свекр за руль под шофе садится, это ничего! У него же КОРОЧКИ![/QUOTE]

Вот это уже хамство! :-! А что муж в таких случаях говорит?
Остальное пережить можно :girl_haha:

mama Yo 19.06.2012 13:31

Катя,держись!

главное,что вы не с ними живёте и муж их не слушает...

Босоножка 19.06.2012 14:36

[QUOTE=Заводная апельсинка;5067800]Вот это уже хамство! :-! А что муж в таких случаях говорит?
Остальное пережить можно :girl_haha:[/QUOTE]

Прям такими словами она не говорит, но говорит, что выпить надо, чтоб расслабиться, после работы, например. Муж ничего не говорит. Это его мама. Но я это слушать не обязана, смирятся тоже и не считаю алкоголь непременным атрибутом расслабления:-E

Юки-Онна 19.06.2012 15:25

Катюх ну ты чего? Гормоны шалят?:girl_haha: Ну в самом же деле, если бы Тарас пил это передаваемый алкоголь, то спору нет - она дура и все такое, а так? Ну передала и передала, ну говорит глупости и говорит, руку вверх и мое любимое - а и х...й с ним;) Ты же давно смирилась, что детям там не особо что передают, ну смирись с коньяком....хотя его наверное и не передаришь никому - дешевенький?


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors