Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности и радости (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   домашние животные (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21755)

Юки-Онна 20.10.2011 13:23

Девочки, завести собаку это почти что завести еще одного ребенка. Такие вещи дарить категорически нельзя. Я не кошатница, но думаю кошка тоже как ребенок. Если отношение к этим животным другое, то заводить не стоит тоже. Опять же, решение о заводе должен принимать только тот человек, кто в последствии будет за животным ухаживать. Т.е. мама и папа.

pchelka 20.10.2011 13:23

[QUOTE=умка7474;4115748] Короче в итоге я сдала их в школу в живой уголок, и не знаю дальнейшей судьбы.[/QUOTE]
Вот о том и говорю, чтоб не было такого, нужно узнать как содержать животное. Животным в ЖУ ох как нелегко живётся.Можно сказать выживают они там.

pchelka 20.10.2011 13:26

[QUOTE=Катринк@;4116058]Девочки, завести собаку это почти что завести еще одного ребенка. Такие вещи дарить категорически нельзя. Я не кошатница, но думаю кошка тоже как ребенок. Если отношение к этим животным другое, то заводить не стоит тоже. Опять же, решение о заводе должен принимать только тот человек, кто в последствии будет за животным ухаживать. Т.е. мама и папа.[/QUOTE]

Да все животные требуют ухода, кто то меньше, кто то больше. Беспроблемных животных не бывает.

Юки-Онна 20.10.2011 13:29

[QUOTE=pchelka;4116072]Да все животные требуют ухода, кто то меньше, кто то больше. Беспроблемных животных не бывает.[/QUOTE]

Без проблемных конечно не бывает. Но одно дело почистить клетку хомяку, или аквариум рыбке. и совсем другое дело собака или кошка. Со своим характером, страхами, вкусами.

Фиорина 20.10.2011 14:01

Для меня одна собака, как 10 кошек.

Мамочка Ноченька 20.10.2011 14:22

[QUOTE=Nastyushka;3159182]если написала не туда - прошу прощения! перенесите....
милые мамочки,ответьте, пожалуйста, мне на такой вопрос:
крестнику 4,5 года. хочу ему подарить красноухую черепашку,которая в аквариуме живёт. мальчик он умненький. может ли ребёнок справиться в таком возрасте с содержанием домашнего животного? или это лишние хлопоты маме? понятно,что чистить аквариум он сам не сможет...[/QUOTE]

мне подружка подарила такую черепаху в 14 лет на ДР ))). честно говоря мне она была в тягость)). потому что за ней надо было ухаживать, мыть аквариум, ее мыть - причем очень аккуратно, потому что они кусаются!!! я ее даже побаивалась(((. в итоге за ней стала ухаживать моя мама, и когда я уехала от родителей черепаха осталась у мамы))). так и живет)). ей уже 13 лет :) маме она нравится, она постоянно за ней ухаживает))). так что видимо на любителя))). но маленькому ребенку лучше такое животное не покупать)))). все-таки для ребенка лучший друг животное - это собака)). но ее должны хотеть родители, потому что как многие говорят, собака - это еще один ребенок))).

умка7474 20.10.2011 14:52

[QUOTE=pchelka;4115761]Надоест и куда её?[/QUOTE]

собака может надоесть ребёнку , но её могут любить и взрослые

rinka-simple 10.03.2012 20:06

лучше да, мелкое животное.
у меня крыски были - оч умные создания! а хомяк был тупой как валенок - недолго мы с ним прообщались, отдала подружке.
котик-собачка это все-таки для детеныша постарше, а если там и родители не против- то наверное лушче уж котика\собачку))

Сама_Такая 08.04.2012 09:40

я вообще против дарения животных, если это не было обговорено заранее. моей подруге одна девушка как-то подарила крысу. а подруга их терпеть не может, хомяков любит. в итоге крыса оказалась у меня)

Стройняшечка 03.11.2012 19:49

у нас сейчас иногда гостит кот друзей, Антон его мучает, а потом постарше когда ббудут лети хотябы 3-4 года тогда собаку заведем

Стройняшечка 03.11.2012 19:51

[QUOTE=Nastyushka;3159182]если написала не туда - прошу прощения! перенесите....
милые мамочки,ответьте, пожалуйста, мне на такой вопрос:
крестнику 4,5 года. хочу ему подарить красноухую черепашку,которая в аквариуме живёт. мальчик он умненький. может ли ребёнок справиться в таком возрасте с содержанием домашнего животного? или это лишние хлопоты маме? понятно,что чистить аквариум он сам не сможет...[/QUOTE]

думаю лучше у мамы спросить. Хотя вы уже наверняка определились с этим вопросом

Совунья 01.07.2015 00:16

[quote="pchelka;4115397"]Как человек серьёзно занимающийся черепахами скажу, что ни черепах ни каких либо других животных в подарок дарить не нужно. Так как вся ответственность ляжет на плечи мамы. реб. маленький, сам ухаживать не сможет и животинка вскоре надоесть и куда её?[/quote]
я тоже считаю, что животное все же не игрушка для ребенка... Ранее 10-ти лет дарить животных не нужно. Некоторым и в 20 не нужно. Моя дочка себе как-то кролика завела... Прожил у нас три года, но ответственности мало, часто приходилось мне кормить, убирать и т.д.
Как владелец собачьего питомника тоже стараюсь объяснять родителям, что собаку тогда лучше купить игрушечную... И дешево, и не жалко.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="Сама_Такая;4850570"]я вообще против дарения животных,[/quote]
Да. И даренное меньше ценится.
Чаще всего даренные животные как навязанные.... За ними и уход хуже.. Дешево досталось - дешево и содержится.
Не всегда, но очень часто так

Alena_ya 11.11.2016 17:44

Уж лучше маленького котеночка :)

Polinka11 15.11.2016 11:59

любое животное - это большая ответственность, трата нервов, времени и денег. подумайте 100 раз прежде чем взять кота а уж тем более собаку!

Хаврошечка 22.12.2016 19:20

[quote="Совунья;7087085"]Ранее 10-ти лет дарить животных не нужно.[/quote]
Согласна. Хотя и позже часто все хлопоты по уходу лягут на плечи родителей. Смотря какой ребенок еще... есть и очень самостоятельные и ответственные прям с раннего детства. А есть что и в 20 никакой ответственности

Asjaja 04.08.2017 13:22

Мы кошку, Бурму, взяли, когда детям 5 и 8 лет было. Думала, что у них ответственность появится..нет..за кошкой ухаживаю я

Irina89 16.01.2018 14:36

У нас кошка раньше чем ребенок появилась) Ребенок ее боялся и до сих пор боится...Зато очень хочет собаку...
Я и не против, но боюсь, места мало ей будет, ну и кормить - выгуливать, это все дополнительные время и деньги...Плюс - как они с кошкой нашей уживаться будут...Пока не могу решиться)

Кудесница Леся 17.01.2018 15:04

[QUOTE=Asjaja;7572144]Мы кошку, Бурму, взяли, когда детям 5 и 8 лет было. Думала, что у них ответственность появится..нет..за кошкой ухаживаю я[/QUOTE]

Во во! Мои все дружно пяткой в грудь били и клялись ухаживать/кормить/убирать..взяли собаку..все на мне!

mlatypowa 16.07.2018 17:42

[QUOTE=Nastyushka;3159182]если написала не туда - прошу прощения! перенесите....
милые мамочки,ответьте, пожалуйста, мне на такой вопрос:
крестнику 4,5 года. хочу ему подарить красноухую черепашку,которая в аквариуме живёт. мальчик он умненький. может ли ребёнок справиться в таком возрасте с содержанием домашнего животного? или это лишние хлопоты маме? понятно,что чистить аквариум он сам не сможет...[/QUOTE]

рановато еще) у меня сын этого же возраста. не совсем еще осознание есть как ухаживать с такими животными. но хотя определенно может будет полезно.

Елька 16.07.2018 20:40

питомец это большая ответственность, не важно большой он или маленький


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors