Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и решения (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=254)
-   -   ИИ, ИКСИ, ЭКО, часть 2 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24335)

Бабуся 24.08.2011 16:41

Кстати, про церковь я ни слова не говорила, а о чем говорю, то мной прочувствовано и проплачено не один раз.
До свидания, желаю Вам легко и спокойно и не один раз стать мамочками! Хороших деток вам, и по больше!!!

alenka 21 24.08.2011 16:51

[B]Я сейчас выдам нарушение!!!! Тема абортов запрещена на сайте![/B]
[B]Бабуся[/B], вы просто повторяете слово в слово, что в церкви говорят..
[B]Так если кому-то ЭКО не нравится не пишите в этой теме и не комментируйте здесь сообщения!!![/B]
Все сообщения содержащие тему аборта удаляю!

Викуля! 24.08.2011 16:57

[QUOTE=Бабуся;3870465]Милые девочки, добрый день!
Я понимаю, что жизнь без детей МУКА!!!, но ИИ, ИКСИ, ЭКО не может быть альтернативой!
• Когда зарождается новая жизнь в естественных условиях, то с самого первого момента (а не с момента подсадки или имплантации) в ней участвуют муж, жена и Бог. Кто даст здоровые души деток в пробирку? Неужели они так и будут храниться в холодильниках до очередного использования? Это ужасно себе представить – холодильник, а внутри замороженные ваши детки, которых может быть подсадят в матку, а может выбросят, а может отправят на опыты за ваши же деньги.
• Многие мамочки мучают себя, мужа, родственников, тратятся на эти процедуры, а в итоге 0. Найдите статистику, она невелика.
• Опять же статистика показывает, что детишки после ИИ, ИКСИ, ЭКО рождаются нездоровые. Увы, это многим понятно, т.к. мамочка в процессе беременности получает такое огромное количество химических препаратов, способствующих имплантации, сохранению и т.д. А редукция?! Бедный малыш, его зарождение связано со смертью его-же братье и сестер, трупы некоторых из которых находятся рядом с ним до родов. Какое психическое состояние будет у такого малыша?
Почему вы не обсуждаете эти проблемы? Это жестоко и к мамочке, и к малышу. Мамочка может сейчас не понимать насколько безчеловечны эти методы «репродукции», позже она будет волосы на себе рвать, а ничего уже не вернуть. [B]А каково будет малышу, когда он вырастет и поймет, как он был зачат, ведь он будет взрослый человек.[/B][/QUOTE]
Девочки, демагогию не хочу разводить..... Прото хочу понять.... ОТКУДА ребенок узнает КАК он был зачат :-[ ] не думаю, что родители будут ему это говорить........ а остальные люди вообще могут и не знать.... на лбу же не написано...... ведь никому не приходит в голову рассказывать детям, зачатым етественным путем КАК их зачали :-! что можно сказать ребенку? мы трахались с твоим папой.... простите за лексику.... но это бред полный..... и у ребенка не будут возникать такие вопросы..... а у взрослого человека уж тем более..... в истории развития ребенка есть только выписка с РД уже, но про зачатие нигде никто не пишет......
[QUOTE=Бабуся;3870465]А вот и статистика с сайта baby.ru:
В 2007 году средний процент наступления беременности в программе ЭКО/ ИКСИ – 36%, в циклах с размороженными эмбрионами – 26%, и 45 % в программах с донорскими клетками. [B]75-76% наступивших беременностей в Российских клиниках заканчиваются родами.[/B]
Цитирую первую попавшуюся, но в среднем и другие цифры не сильно отличаются.[/QUOTE]

а это вообще очень хороший процент..... при естественном зачатии наверно и то меньше..... сколько всяких ЗБ и выкидышей случается......

Сарочка 24.08.2011 17:09

[QUOTE=Бабуся;3871023]Кстати, про церковь я ни слова не говорила, а о чем говорю, то мной прочувствовано и проплачено не один раз.
До свидания, желаю Вам [B]легко и спокойно и не один раз стать мамочками[/B]! Хороших деток вам, и по больше!!![/QUOTE]

Не надо иронии только, как то не тот топик где легко и спокойно становятся мамами. А насчет не один раз вы че уже мнение про Эко сменили , да ? :)))

Чихкошка 24.08.2011 17:12

Ой,Бабуся,насмешили высказываниями,спасибо)))))ТАКОГО я еще ни читала)))
А правда,как ребенок узнает,как он зачат??Мне мама с папой не рассказывали:(
А по теме,я за ЭКО!И не считаю что дети какими-то больными рождаются.Больными дети рождаются у наркоманов,алкоголичек и пр.,там да сложно выносить и родить здорового!

koty_1983 24.08.2011 18:12

[QUOTE=alenka 21;3870957]Моё ИМХО, если уж на то пошло, то раз ЭКО есть и помогает многим семьям обрести дитя, то я думаю это дело благославленное Богом, если речь заходит о религии.
Я считаю, что ЭКО это действительно важное открытие в науки! Которое при в грамотных руках становится чудом![/QUOTE]

Золотые слова, alenka 21! Легко сидеть рассуждать и говоорить уже имея детей! Любую жизнь нам дает Бог и не будь на то его воли ЭКО не развивалось бы такими темпами ввиду того что детки бы просто не рождались!!! Для кого-то это единственный шанс и я не думаю, Бабуся, что вы найдете в этой теме масску доброжелательных отзывов на Ваши слова! А Аня молодец, что информирует других по этому вопросу! Спасибо!
Здоровья, Ань, тебе и деткам твоим!:girl_in_love:

***Юлия*** 24.08.2011 18:40

Девочки,чет я Бабусю не поняла тоже....причем тут душа...и какой то не нормально физического развития....если она решила говорить о церкви....то когда я крестила детей,мне сам батюшка сказал,что считаеться\,что душа у ребенка приходит только тогда когда его покрестили,и нарекли!Тогда скажите какая разница как был зачат этот малыш...с таким же успехом можно говорить о родах,если ребенок родился не ЕР...а КС...это тоже что то неправильное?ведь это же не естевственно.....Капец какой то,мое мнение такое....не важно,как был зачат малыш,как он родился....это такой же ребенок как и все.Гуляя на площадках с детьми мы и не подозреваем,что тот или иной ребенок был зачат как то по другому или рожден.И еще одно при естевственном зачатии если уж так рассуждать...не малый процент деток больных.Поэтому тут как то это не связано, способ зачатия и здоровье ребенка.имхо...

***Юлия*** 24.08.2011 18:47

[QUOTE=Бабуся;3870465]Милые девочки, добрый день!
Я понимаю, что жизнь без детей МУКА!!!, но ИИ, ИКСИ, ЭКО не может быть альтернативой!
• Когда зарождается новая жизнь в естественных условиях, то с самого первого момента (а не с момента подсадки или имплантации) в ней участвуют муж, жена и Бог. Кто даст здоровые души деток в пробирку? Неужели они так и будут храниться в холодильниках до очередного использования? Это ужасно себе представить – холодильник, а внутри замороженные ваши детки, которых может быть подсадят в матку, а может выбросят, а может отправят на опыты за ваши же деньги.
• Многие мамочки мучают себя, мужа, родственников, тратятся на эти процедуры, а в итоге 0. Найдите статистику, она невелика.
• Опять же статистика показывает, что детишки после ИИ, ИКСИ, ЭКО рождаются нездоровые. Увы, это многим понятно, т.к. мамочка в процессе беременности получает такое огромное количество химических препаратов, способствующих имплантации, сохранению и т.д. А редукция?! Бедный малыш, его зарождение связано со смертью его-же братье и сестер, трупы некоторых из которых находятся рядом с ним до родов. Какое психическое состояние будет у такого малыша?
Почему вы не обсуждаете эти проблемы? Это жестоко и к мамочке, и к малышу. Мамочка может сейчас не понимать насколько безчеловечны эти методы «репродукции», позже она будет волосы на себе рвать, а ничего уже не вернуть. А каково будет малышу, когда он вырастет и поймет, как он был зачат, ведь он будет взрослый человек.

А вот и статистика с сайта baby.ru:
В 2007 году средний процент наступления беременности в программе ЭКО/ ИКСИ – 36%, в циклах с размороженными эмбрионами – 26%, и 45 % в программах с донорскими клетками. 75-76% наступивших беременностей в Российских клиниках заканчиваются родами.
Цитирую первую попавшуюся, но в среднем и другие цифры не сильно отличаются.[/QUOTE]
:-/ :-/ :-/ :-/ :-/ мама родная......это девочки не что иное как секта...верующий в Бога человек такие вещи писать не будет....

masha_ak 24.08.2011 18:54

девочки, ЭКО - это метод лечения, в этом нет ничего ужасного, ведь это как любая процедура лечения, ведь мы не осуждаем человека, когда он идет лечить зубы (извините за сравнения), я нахожусь в протоколе и не вижу в этом ничего ужасного, единственное почему я все же скрываю, потому что среди нас есть еще такие люди как Бабуся, которые не только осуждают, но и нервы мотают!!!!!!!!
И вообще детки зачатые при ЭКО особенно в криопротоколе реже болеют, чем зачатые естественно!!!!!! это научный факт!!!!!!
Анечка, спасибо за интересную информацию!!!!!!!

alenka 21 24.08.2011 18:57

Если уж на то пошло, то ЭКО-способ непорочного зачатия ;)

Сарочка 24.08.2011 20:30

[QUOTE=alenka 21;3871782]Если уж на то пошло, то ЭКО-способ непорочного зачатия ;)[/QUOTE]

Кстати да +1000!! Машунь , тебе наше персональное аааааапхииииии королевским двойняшковым чихом, самым заразным, самым приставучим. Теперь не отвертишься! Ниче не спрашиваю, держу @@@@@@@!

masha_ak 24.08.2011 20:32

[QUOTE=Сарочка;3871969]Кстати да +1000!! Машунь , тебе наше персональное аааааапхииииии королевским двойняшковым чихом, самым заразным, самым приставучим. Теперь не отвертишься! Ниче не спрашиваю, держу @@@@@@@![/QUOTE]
спасибо, дорогая, может чего посоветуешь, мне на следующий день после переноса придется выйти на работу, буду сидеть конечно, но что-то боязно...

Сарочка 24.08.2011 20:37

[QUOTE=masha_ak;3871974]спасибо, дорогая, может чего посоветуешь, мне на следующий день после переноса придется выйти на работу, буду сидеть конечно, но что-то боязно...[/QUOTE]

плохо :( , будем надеяться на то что детки сильные,ношпа с утра +папаверин и максимум релакса если такое возможно вообще. На работу с работы на такси. Придешь домой сразу полежи 30-40 мин -снова папаверин ношпу. У тебя на сколько помню пятидневочки, при крио имплантация через 2-3 дня минимально, пусто поплавают в комфорте без спазмов раз движений не избежать. пр любых болях ношпу сразу и лежать

masha_ak 24.08.2011 20:42

[QUOTE=Сарочка;3872002]плохо :( , будем надеяться на то что детки сильные,ношпа с утра +папаверин и максимум релакса если такое возможно вообще. На работу с работы на такси. Придешь домой сразу полежи 30-40 мин -снова папаверин ношпу. У тебя на сколько помню пятидневочки, при крио имплантация через 2-3 дня минимально, пусто поплавают в комфорте без спазмов раз движений не избежать. пр любых болях ношпу сразу и лежать[/QUOTE]
спасибо за советы ;) на работу - с работы мужаня привезет, работа больше сидячая, может на улицу удастся срулить... утром и вечером папаверин + ношпа??? а ношпа в таблетках или уколах и сколько???

Алинчик 24.08.2011 20:51

[QUOTE=masha_ak;3872026]спасибо за советы ;) на работу - с работы мужаня привезет, работа больше сидячая, может на улицу удастся срулить... утром и вечером папаверин + ношпа??? а ношпа в таблетках или уколах и сколько???[/QUOTE]

Зайка, привет. Когда подсадка?

masha_ak 24.08.2011 20:53

[QUOTE=Алинчик;3872074]Зайка, привет. Когда подсадка?[/QUOTE]
Привет, дорогая!!! перенос 1 сентября, 2 на работу, а с 5 я в отпуске ;) , вот думаю как пережить день на работе???

Сарочка 24.08.2011 20:54

[QUOTE=masha_ak;3872026]спасибо за советы ;) на работу - с работы мужаня привезет, работа больше сидячая, может на улицу удастся срулить... утром и вечером папаверин + ношпа??? а ношпа в таблетках или уколах и сколько???[/QUOTE]

Если болей не будет то по 1 таб+ 1свечка( не кушать) если тянет то пьешь вторую. Максимальная доза приема ношпы в сутки 6 таблеток, максим папаверин 2 свечки. Лучше сидеть чем ходить. короче твоя задача как можно меньше напрягать брюшную стенку . и исключить по максимуму сокращения матки ношпой-добиться расслабления на сколько возможно и ты должна себя чувствовать комфортно, без нервов, иначе в кровку начнет выделяться нехороший гармончик. Гармоны мониторишь после подсадки? Машунь может тебя кто заменит или больничный приволоки им-он тебе по закону положен вообще то

masha_ak 24.08.2011 20:59

[QUOTE=Сарочка;3872090]Если болей не будет то по 1 таб+ 1свечка( не кушать) если тянет то пьешь вторую. Максимальная доза приема ношпы в сутки 6 таблеток, максим папаверин 2 свечки. Лучше сидеть чем ходить. короче твоя задача как можно меньше напрягать брюшную стенку . и исключить по максимуму сокращения матки ношпой-добиться расслабления на сколько возможно и ты должна себя чувствовать комфортно, без нервов, иначе в кровку начнет выделяться нехороший гармончик. Гармоны мониторишь после подсадки? Машунь может тебя кто заменит или больничный приволоки им-он тебе по закону положен вообще то[/QUOTE]
спасибо, а повернуться сидя на стуле совсем нельзя да??? как не кушать, я ведь не выхожу никуда, если не поем!!! брюшную стенку это как???

Сарочка 24.08.2011 21:49

[QUOTE=masha_ak;3872113]спасибо, а повернуться сидя на стуле совсем нельзя да??? как не кушать, я ведь не выхожу никуда, если не поем!!! брюшную стенку это как???[/QUOTE]

свечку не кушать:) старайся минимум резких движений все плавно. и вообще после подсадки-ты хрустальная ваза на 9 месяцев . особенно до 12 недели. брюшная стенка это пресс имеется ввиду

masha_ak 24.08.2011 21:56

[QUOTE=Сарочка;3872408]свечку не кушать:) старайся минимум резких движений все плавно. и вообще после подсадки-ты хрустальная ваза на 9 месяцев . особенно до 12 недели. брюшная стенка это пресс имеется ввиду[/QUOTE]
спасибо, буду вести себя хорошо!!! на время отпуска хочу уехать в деревню, буду вылеживать своих масиков на свежем воздухе ;)


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors