Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Закуски и другие блюда (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=331)
-   -   Каши. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1077)

Елена-07 24.03.2009 17:51

Тоже очень люблю каши)))
Особенно геркулесовую.
Завтракая постоянно ею любимой.
Варю "на глазок",так что точных пропорций сказать не могу.
А вообще люблю и рис и тречку и ещё кукурузную и пшеничную каши)))

DARINA 24.05.2009 12:23

Я оч люблю каши "нордик" - на завтрак вкусняшечка,можно с фруктами, на молоке, на бульоне

Mashynji 29.05.2009 10:10

Я раньше каши не любила вообще, а вот с мужем привукла к ним-он любит. Пасибки за рецептики!!!

Sunshine 12.09.2009 12:29

Я очень люблю овсянку,причем в самом традиционном виде,без фруктов и орехов:) Вместо сахара добавляю сахарозаменитель или мед.Кстати,если с вечера замочить овсянку в воде (даже быстрого приготовления) она будет намного нежнее:) Всем приятного аппетита!

Elezara 15.09.2009 10:08

поскольку часто времени стоять у плиты не бывает, я варю овсянку так:
кипячу воду в чайнике , его можно не мониторить (не молоко - не убежит :))
кашу варю из самых крупных хлопьев, а они развариваются долго, поэтому насыпаю их в кастрюлю, заливаю кипятком, что бы покрылись водой и только, накрываю крышкой, ухожу своих будить, потом прихожу (я варю без соли и сахара, если надо, добавляем на этом этапе) доливаю молока и довожу до кипения, желательно периодически помешивать
мороки - ноль, потраченного времени - минимум

Elezara 15.09.2009 10:31

[QUOTE=Марта;15497][COLOR="Blue"]Хрустящая овсянка[/COLOR]
1)обжариваем сахар с водой,добавляем масло подсолнечное(лучше з запахом)
2)Сразу как начили обжаривать добавляете хлопья геркулеса
3)обжаривете все вместе как начнет затвердевать снять с огня
4)остынет вытащить из сковороды,делать лучше в чугунной или разлить по формам.
5)Положить в холодильник и вуаля сосалка!!!![/QUOTE]

я делаю батончики из овсянки с сухофруктами и орешками, удобно и с собой взять, детки очень их любят и вкусно и полезно, но я в духовке их готовлю - состав простой:овсянка, орехи, мед, сухофрукты
овсянка, орешки смешиваем и на 10 мин в духовку 180 на протвень помешивая периодически,
в это время смешиваем мед, масло, сахар, ваниль и соль
достаем овсыную смесь, заливаем медовой, добавляем разных порезанных сухофруктов, укладываем на протвень обратно, слегка применаем и обратно в духовку на 25 мин, но температуру надо чуть убавить
достаем, режем, остужем неск часов ... няма:)

Uhh 04.10.2009 23:40

может и вам понравится каша из чечевицы красной! сварить (пропорции не помню - на пачке написано). Добавить оливкового масла, соль, перец и резаный лук - совсем немного! вкусно и сытно.
Гречку я сперва обжариваю слегка прежде чем варить!

МАМАЛЁНА 02.12.2009 15:13

Овсяная кашка для ленивых: берём овсяные хлопья быстрого приготовления, насыпоем в пиалку ложки 3 столовых (моя доза), чуть присыпаем сахаром, заливаем молочком, (кто как любит, пожиже или погуще) и ставим в микроволновку минутки на 2 - 2,5. И всё! Вкуснейшая кашка готова! Попробуйте, Я себе почти каждый день варю:fork:

Elezara 02.12.2009 21:04

[QUOTE=МАМАЛЁНА;1064361]Овсяная кашка для ленивых: берём овсяные хлопья быстрого приготовления, насыпоем в пиалку ложки 3 столовых (моя доза), чуть присыпаем сахаром, заливаем молочком, (кто как любит, пожиже или погуще) и ставим в микроволновку минутки на 2 - 2,5. И всё! Вкуснейшая кашка готова! Попробуйте, Я себе почти каждый день варю:fork:[/QUOTE]
один минус - в хлопьях быстрого приготовления количество полезных веществ и волокон пищевых сокращено минимум в 2 раза по сравнению с самой традиционной овсяной крупой
так что не обделяйте себя витаминами;)

*Мама Юля* 07.12.2009 00:45

Девочки, а я только гречку варить раньше умела + скудная фантазия и на гарнир у нас было только картошка пюре, макароны, гречка :hysteric: А потом я увидела в магазине каши в пакетиках и решила попробовать) Кто то критикует, а нам очень понравились они (что и не удивительно :girl_haha:). Теперь у нас разнообразие: пшёная, гороховая, ячневая, гречневая каши, рис :)

Lolly 08.01.2010 11:27

Я обожаю эту кашку!
Варю так:
на 2.5-3 стакана молока-1 стакан овсянки,щепотку сольки,пару ложек сахара,варить пока не набухнет(минут 15),потом еще постояит минут5(я люблю густую достаточно,а не чтоб там хлопья "плавали"),и кушаем:)

Lolly 08.01.2010 11:30

Я обожаю манную кашу,но готовить ее умеет хорошо моя мама:)так вот,когда приезжаю к ней в гости,всегда прошу кашку сварить мне манную.
А у меня она получается с комочками,там точная работа нужна:)))

Boom 08.01.2010 11:37

Я тоже очень люблю манную кашу, сейчас уже у меня получается без комочков - доче часто варю, она тоже любитель А еще очень нравится мне перловка, только с ней возни много - варить долго

Boom 08.01.2010 11:44

[B]Elezara[/B] очень интересно, надо будет попробовать сделать батончики Овсянка самая полезная каша, я люблю традиционно с фруктами или ягодами, иногда черноеслив с орехами добавляю

Lolly 08.01.2010 15:29

Перловку я тоже люблю,но с мясным гарниром.А муж не любит,поэтому рдко варю ее...

Яринка 25.02.2010 14:42

Наша семья тоже любители овсянки. Каждое утро едим. Варим кашу их настоящей овсянки (не из хлопьев быстрого приготовления). В рабочие дни варим на воде с сухофруктами. А в выходные на молоке с сахаром. Вкуснотище!:)))

romawka 28.02.2010 20:47

Я обожаю овсянку!!! Варю на воде сладенькую (сахар,фрукты или мед) и муж иногда подсаживается и кушает ее со мной))

Тася Я 02.03.2010 22:46

[QUOTE=Favola;350855]девочки а кто подскажет как правильно пшеную кашу варить?[/QUOTE]

[QUOTE=Тимилена;354234][B]Favola[/B], вот! :) В кипящее молоко засыпать хорошо промытое пшено и, часто помешивая, варить на слабом огне 30 минут. После этого положить сахар, посолить, размешать и поставить кашу для упревания на 15-20 минут.

На 1 стакан пшена - 4 стакана молока, 1 ст. ложку сахара, 1/4 чайной ложки соли.[/QUOTE]


Самая любимая каша которую готовила бабушка: 1:2 риса и пшена. Можно приготовить по отдельности до полуготовности, а потом перемешать и добавить маслицица:)))

***Ксюша*** 26.03.2010 14:35

[QUOTE=Фруктоза;13175]Не всякому по вкусу эта чудная каша,но можно сделать и вкусно!

Стакан молока
2ст л. овсянки или геркулеса
сахар
фрукты

Молоко вскипятить,добавить хлопья и еще варить 2 мин. В это время порезать на кусочки любой фрукт и посыпать сааром,чтоб он дал сок.
А теперь все смешать и ням-ням!

Вместо молока можнл добавить воду,а перед употреблением заправит йогуртом![/QUOTE]
Я очень люблю овсянку.:girl_in_love:

Редиска) 01.05.2010 12:55

Я очень люблю кашу, которую готовит моя бабушка, - рисовая с тыквой. Только жаль, что сама её готовить не умею(


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors