Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Врачи (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Нравится ли вам ваш детский доктор? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=540)

Юкка 12.02.2008 17:52

[QUOTE=Юлик;5487]
Обливание ножек перед сном холодн.водой,сначало34гр.,каждые три дня снижаешь на 1 гр.,и доводите до 18-16 гр.У нас дочка это просто обожает,и вечером сама бежит перед сном ножки мыть.Мы раньше жили в частном доме,где небыло гор.воды и всегда(особенно летом)мыли ноги в холодной.наверное ещё и поэтому в детстве очень редко болела.
[/QUOTE]

Юлик, а как ты думаешь, с какого возраста это можно начинать делать?
И можно ли ножки так обливать, не выполняя другие процедуры: закаливания всего тела и контрастных ванночек?

Starry 12.02.2008 18:05

девочки, закаливание обсуждаем [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2159"]в теме "закаливание"[/URL]

Юлик 12.02.2008 18:28

[B]Юкка[/B],думаю,что можно и чем раньше это все начать,тем лучше.
Одно только я поняла,как стали ходить в сад,что никакие меры профилактики нам не помогают.:(
Starry,ладно:sorry:

Мотылек 12.02.2008 19:01

У нас очень хороший участковый педиатр. Всегда внимательна, даже если и спешит куда-то. Советует какие лучше прививки и для нас придерживает импортные вакцины.
Не поникует никогда, но и не советует того, о чем не знает.

Юлик 12.02.2008 19:28

[B]Мотылек[/B],ну можно сказать,что вам повезло.
У нас новая врач,даже все время приходит с недовольным лицом,а ещё пол года назад её коронная фраза была:"А от меня вы что хотите",да ещё в таком контексте(чего приперлись:bcool: ).

Мотылек 12.02.2008 20:12

[B]Юлик[/B], сочувствую. Мы сами удивлялись, что она проявляет нормальное внимание и ничего не требует. Она же помогла найти центр, где я теперь стою на учете по второй беременности.
Но у подруги тоже не очень педиатр. Так что действительно, раз на раз не приходится...

рыжик 12.02.2008 20:57

Ну, вроде нормальный доктор:) , но у нас бартак в поликлиники:-E

Юкка 12.02.2008 23:43

Наша врач - старушка под семьдесят. Которая до сих пор считает, что грудь необходимо мыть перед каждым кормлением. Ее уровень профессионализма - стандартная информация, которая есть в любом журнале по уходу за детьми. Ничего из того, что я бы не знала, она мне не сказала. Только один раз перепутала, когда мы делать прививку в месяц пришли. Назначила и рассказала, что будем делать прививки трехмесячные! Хорошо, что "прививочный" врач заметила. После этого я хотела поменять врача, но что-то все никак ноги до заведущей не дотопали.
А еще она глуховата. Что тоже не очень удобно. В общем, не нравится...

Мотылек 13.02.2008 00:05

Некоторые ищут еще одного педиатра. Или по знакомым, или в платной клинике. Но опять же, там надо или на учет становится или просто ходить для консультаций, когда возникают спорные вопросы.

Юкка 13.02.2008 00:13

А у меня платная поликлиника. Причем считающаяся очень престижной. Но если бы она не находилась в соседнем с нами доме, мы бы ушли оттуда уже после первого квАртала.

Мотылек 13.02.2008 00:16

Но если платная, то может есть смысл действительно поменять педиатра? Думаю, с этим не должно быть проблем. Удивительно, что в платной клинике работают таки "динозавры" :) думала, что стараются набирать опытных, но перспективных.

Юкка 13.02.2008 00:24

У нас в этом плане не совсем обычная клиника. Это детская поликлиника при управлении делами президента. Они делают вид, что туда очень сложно попасть - в этом вся ее престижность. А по сути - совок совком. Только кожаные диваны и ковровые дорожки отличают ее от обычной. А попробую обратиться с претензиями - подход такой: не нравится - ищите другую клинику. В общем, мы заложники поликлиники))

Но месяца через два, когда буду продлевать контракт, попрошу-таки другого доктора. Вот только боюсь, как бы не было хуже.

Мотылек 13.02.2008 00:49

Чтобы не было хуже, надо узнать какие там еще есть доктора. Может, ты можешь познакомиться с какими-нибудь мамами в поликлиннике? Может они смогут дать какую-то рекомендацию?

Юкка 13.02.2008 01:17

Да, надо бы развить деятельность :)

Ryana 13.02.2008 18:02

А у нас в поликлинике врач хороший,душевный,вот только постоянно выписывает лекарства и мази,противопоказанные детям до года:) поэтому периодически хожу в платный кабинет к неонатологу,консультируюсь,но она просто достала меня,что перекармливаю ребёнка (по её мнению, его вспучивания и газики именно результат частого беспорядочного кормления). А врач в поликлинике только радуется "При дизбактериозе и стафилококке такая та прибавка и малыш чудно выглядит!" В общем ищу "своего" одного врача:) Девочки,если у кого-то есть действительно грамотный врач,поделитесь пожалуйста контактом,буду очень признательна!

Юлик 13.02.2008 18:56

Мне в Москве нравится в МНИИ Педиатрии и детской хирургии(центр коррекции и развития детей раннего возраста),который находится на Талдомской.Если бы жила в Москве,то ездила бы только туда.:)
Наш врач там Семина Галина Юрьевна,а ещё нравятся Кешинян Елена Соломоновна(завед.) и Сахарова(очень хороший специалист).:)

Ryana 14.02.2008 23:56

Юлик,спасибо большое!Буду иметь ввиду:)

Златовласка 15.02.2008 13:06

Ryana на ГВ перекормить невозможно.:) а мне наша педиатр не понравилась.. Первый раз были у нее во вторник.старая-это сразу значит что и рекомендации будут таковыми.. Уже наговорила мне про прикорм кучу бесполезной информации.и еще меня бесит когда в карту пишут с балды! То есть сама че-то придумала и написала. И еще мне сказала давать ребенку Агушу.я говорю рвало ребенка от йогурта,не буду этой фирмы ниче давать.она говорит так дайте Творог. В шоке..

Dimama 15.02.2008 13:20

А наш врач уволился(((((Так жалко!Такая тетка классная была!Очень грамотная, хотя и в возрасте.И заботливая, лишний раз зайдет сама, если дети болеют или позвонит хотябы.
Новая тоже вроде ничего.Вчера видела ее первый раз, дальше видно будет.

Юлик 15.02.2008 13:31

[B]Златовласка[/B],так тебе по этому поводу вообще советы не нужны.Просто такую информацию игнорируй:)


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors