Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Контрацепция (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=340)
-   -   ВМС "Мирена" (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5172)

karlenn 15.04.2010 07:18

[QUOTE=podarochek;1658960]Расскажи поподробнее пожалуйста насчет такой услуги по родовому сертификату,я впервые слышу об этом[/QUOTE]

Ну в ЖК ставят не Мирену конечно же ( это просто я ее думала поставить,так как слышала,что она самя хорошая), а какую-то другую. Еще не ходила не узнавала что да как. Просто мне вчера из больницы медсестра с участка звонит и предлагает поставить спираль. Я естественно спрашиваю что по чем и за сколько. Она мне и ответила: "абсолютно бесплатно после родов ставят ее, достаточно родового сертификата и полюс".

podarochek 15.04.2010 11:01

здорово! я вот даже не знала о таком

Beten 08.07.2010 13:30

[QUOTE=karlenn;1659790]Ну в ЖК ставят не Мирену конечно же ( это просто я ее думала поставить,так как слышала,что она самя хорошая)[/QUOTE]
Ну вот, а я уже губу раскатала. :( У меня сестра недавно родила, тоже хочет по моему примеру поставить Мирену. А она недешевая, но свою стоимость полностью оправдывает. Хорошие вещи не могут стоить дешево. Я уж было подумала, до чего наше здравоохранение дошло, что бесплатно роженице на выбор можно поставить дорогую спираль. Ага, щас. Небось самую дешевую предлагают. Нет уж, лучше самой заплатить - и быть спокойной.

Лёлик 08.07.2010 13:55

[QUOTE=karlenn;1659790]Ну в ЖК ставят не Мирену конечно же ( это просто я ее думала поставить,так как слышала,что она самя хорошая), а какую-то другую. Еще не ходила не узнавала что да как. Просто мне вчера из больницы медсестра с участка звонит и предлагает поставить спираль. Я естественно спрашиваю что по чем и за сколько. Она мне и ответила: "абсолютно бесплатно после родов ставят ее, [B]достаточно родового сертификата[/B] и полюс".[/QUOTE]

Где же его взять если часть осталась в ЖК в которой наблюдалась и часть в РД?%-0 Или достаточно того что стояла у них на учёте?

МамаМа 15.07.2010 19:12

[QUOTE=podarochek;154778]Всем привет! Мне очень скоро тоже надо будет задуматься о надежной контрацепции(хотя я уже думаю) Узнала про ВМС"Мирена".

...

Препарат могут применять кормящие матери, женщины после аборта, нерожавшие женщины.
Может кто нибудь пробовал это средство? очень интересно ваше мнение[/QUOTE]

у меня Мирена стоит с февраля 2009го года. поставила ее по назначению врача после чистки (кровотечение, полип, эндометриоз). до этого задумывалась о контрацепции, но так и не решила для себя о способе, а тут раз уж по мед.показаниям она нужна, то почему бы и не воспользоваться ее контрацептивным эффектом ;)
я очень довольна. у меня исчезли постоянные боли при месячных, которые были до беременности, сами менструаци стали скудными и непродолжительными. прокладками я пользуюсь только 2 дня, остальные 3 достаточно ежедневных. на Мирене продолжала кормить. на количестве молока не отразилось. на ребенке тоже.

не поставила бы, если бы не прочитала, что, в отличие от всех ВМС, Мирена НЕ абортивного действия

из приятного: не знаю, что влияет, Мирена или неустановившийся после ГВ гормональный фон, но у меня изменился обмен веществ. я продолжаю питаться без каких либо ограничений, но не поправляюсь.
из побочек (или не мирена виновата :-/ ) до сих пор не восстановилось либидо и волосы продолжают лезть.

желаю Вам выбрать ваш контрацептив и не пожалеть о выборе!

Конкордия 03.08.2010 19:53

[QUOTE=Beten;1979904]Ну вот, а я уже губу раскатала. :( У меня сестра недавно родила, тоже хочет по моему примеру поставить Мирену. А она недешевая, но свою стоимость полностью оправдывает. Хорошие вещи не могут стоить дешево. [/QUOTE]

Ну откуда это представление, что Мирена дорогая? Девочки, да мы считали вот буквально на днях с подругой, она тоже хочет ставить. Получается 166 рублей в месяц. Это что, много за стопроцентную гарантию от беременности?! Да я бы не задумываясь отдала и на тысячу больше.

Ванильный Сахар 24.09.2011 09:48

Мне тоже Г посоветовала ее поставить, но я отказалась, тк у меня проблемы с инородными телами, мой организм их отторгает (даже сережки не ношу из-за этого), поэтому не факт что через месяц мне придется ее удалить, у нас она кстати стоит 10000 руб, да и след малыша хотим года через 3

Berta 24.09.2011 16:29

я не сторонник контрацепции в виде всяких спиралей и т.д. и т.п. меня пугают последствия и осложнения.. лично мы не пользуемся ничем уже 2+ года. есть метод прерванного ПА, он вполне надежен (если мужчина готов контролировать свои действия), и на здоровье женщины нет никаких воздействий и ..эммм ощущения полные (нелюбители презервативов поймут).

Ванильный Сахар 24.09.2011 22:28

[QUOTE=Berta;3998442]я не сторонник контрацепции в виде всяких спиралей и т.д. и т.п. меня пугают последствия и осложнения.. лично мы не пользуемся ничем уже 2+ года. есть метод прерванного ПА, он вполне надежен (если мужчина готов контролировать свои действия), и на здоровье женщины нет никаких воздействий и ..эммм ощущения полные (нелюбители презервативов поймут).[/QUOTE]

зато на здоровье мужчины ой как не хорошо влияет, и вы не забывайте что в смазке у мужчины содержатся сперматозоиды, шанс забеременеть не велик, но есть

Berta 24.09.2011 23:00

забеременею - значит судьба, будем рады

Юки-Онна 24.09.2011 23:06

У меня почти год стоит Мирена. Нареканий нет никаких. Все очень удобно и комфортно. Никаких последствий и осложнений нет. Да и быть не может. Я очень ответственно всегда подхожу к своему женскому здоровью и поэтому "рука у меня на пульсе"))))

Крокодительница 19.10.2011 17:27

[QUOTE=Катринк@;3999335]У меня почти год стоит Мирена. Нареканий нет никаких. Все очень удобно и комфортно. Никаких последствий и осложнений нет. Да и быть не может. Я очень ответственно всегда подхожу к своему женскому здоровью и поэтому "рука у меня на пульсе"))))[/QUOTE]

Скажите, пожалуйста, Вам перед установкой Мирена какое-то специальное обследование делали?

Юки-Онна 20.10.2011 01:08

[QUOTE=Крокодительница;4111534]Скажите, пожалуйста, Вам перед установкой Мирена какое-то специальное обследование делали?[/QUOTE]

Кровь сдавала, 2 узи делали, мазок, и соответственно осмотры, тоже 2.

Крокодительница 21.10.2011 16:10

[QUOTE=Катринк@;4113863]Кровь сдавала, 2 узи делали, мазок, и соответственно осмотры, тоже 2.[/QUOTE]

Уж два УЗИ? А если обычную спираль ставить, а не Мирену, то делают специальное обследование?

Травница 03.11.2011 09:52

[QUOTE=Конкордия;2081747]Ну откуда это представление, что Мирена дорогая? Девочки, да мы считали вот буквально на днях с подругой, она тоже хочет ставить. Получается 166 рублей в месяц. Это что, много за стопроцентную гарантию от беременности?! Да я бы не задумываясь отдала и на тысячу больше.[/QUOTE]

совершенно с вами согласна! меня сначала тоже отпугнула цена Мирены, а потом посчитала и поняла, что из всей долгосрочной контрацепции Мирена самая экономичная:)

Травница 03.11.2011 09:55

[QUOTE=Berta;3998442]я не сторонник контрацепции в виде всяких спиралей и т.д. и т.п. меня пугают последствия и осложнения.. лично мы не пользуемся ничем уже 2+ года. есть метод прерванного ПА, он вполне надежен (если мужчина готов контролировать свои действия), и на здоровье женщины нет никаких воздействий и ..эммм ощущения полные (нелюбители презервативов поймут).[/QUOTE]

согласна насчет презервативов, мы их тоже не любим.
но вот по поводу ППА я не соглашусь. и метод, скажем прямо, не слишком надежный. и жалко мужа, который должен в самый-самый момент думать о том, чтобы "не в меня". не расслабишься, не кайфанешь по полной:)

Juliasha 05.04.2014 23:48

А мне страшно ее ставить , если бы и можно было. Про нее как-то слишком радостно рассказывают, что она раз рыхлят эндометрий, оплодотворение может произойти, но ничего не прикрепится. Это разве контрацепция?

Тоська86 05.12.2014 10:42

ой, я так боюсь этих спиралей. тетя у меня с воспалением попала в больницу со спиралью, подруга забеременела внематочной.. так что я боюсь прям жуть.

Freshka 15.12.2014 17:54

Поставила себе Мирену 10 дней назад,пока ничего сказать не могу,кроме того,что установка была болезненой и после кружилась голова,но на следующий дкнь уже было ысе хорошо,а дальше плчмотрим!

Мира 15.12.2014 17:58

Я хотела ее себе поставить...но потом испугалась, что у нас тут в процессе постановки вдруг ее сломают или еще чего...а стоит она у нас 10 тыс...где бы найти 100% спеца...(((


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors