Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Инфекции (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=263)
-   -   гарднерелла (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9862)

Редиска) 04.05.2010 12:01

[QUOTE=Janeair;1733381]Странно!!! Это же всего-навсего нарушение флоры, так перед родами- мне уже не один врач говорила, прописывают курс таблеток Вагилак!!!
[url]http://www.jadran.ru/preparations/lactogin[/url], что бы нормализовать флору перед родами, что бы не было всякой бяки!!! В инструкции прямо и прописано: "ПЕРЕД РОДАМИ"!!!!![/QUOTE]

Спасибо за информацию. Надо будет спросить.

Janeair 04.05.2010 12:07

[QUOTE=Редиска);1733797]Спасибо за информацию. Надо будет спросить.[/QUOTE]

Не за что!!! Удачи!!! :girl_in_love:

НЮШЕНЬКА 09.06.2010 08:57

У меня нашли эту хрень, и сказали что это очень плохо...
сегодня я на прием к платному врачу... надеюсь всё будет хорошо!!!

Janeair 09.06.2010 10:36

[QUOTE=НЮШЕНЬКА;1877788]У меня нашли эту хрень, и сказали что это очень плохо...
сегодня я на прием к платному врачу... надеюсь всё будет хорошо!!![/QUOTE]

Ну, что ты!!! Ничего страшного нет! В отличии от хламидий и уреплазмы (кажется так она называется)! У меня её в начале беременности нашли! Гарденерелла, это всего лишь нарушение влагалищной флоры! Что чаще всего всязано с беременностью! Она отлично лечиться и во время беременности! Мне прописывали тержинан! и все прошло!

Александра))) 18.06.2010 12:52

Девчонки,дайте совет,плиз!!!!У меня тоже нашли эту бя-ку.Я сейчас на 23 неделе Б. Анализ на эти инфекции брали в начале мая и в тоже время я лежала в дневном стационаре,ходила на капельницы.У меня были обильные выделения белого цвета и т.к. моя Г была в это время на сессии,мне врач дневного стационара прописала свечи Тержинан 10 шт.Когда пришли результаты анализа и нашли эту Гарднереллу,врач дневного стационара мне сказала,что это не серьезно и переживать сильно не надо.И всё.В конце мая у меня появилась молочница,я еще проставила свечи Тержинан (6 шт).Моя Г вышла на работу 10 июня,я была у неё на приеме и все это ей рассказала.Она мне прописала таблетки Трихопол от этой самой Гарднереллу(для укрепления микрофлоры,как она сказала).Вот сижу и думаю пить их или нет? :-[ ] Я то уже во время обнаружения этой инфекции вставляла свечи Тержинан!!! А почитав,что здесь вы писали,Тержинан подходит и для лечения Гарднереллы!!!А в инструкции таблеток Трихопола написано,что принимать с осторожностью во 2-3 триместре...Может подскажите,что делать???Мне уже надоело от приема этих всех таблеток,это ж и на маляве отражается....:(

НЮШЕНЬКА 18.06.2010 15:53

[QUOTE=Janeair;1878219]Ну, что ты!!! Ничего страшного нет! В отличии от хламидий и уреплазмы (кажется так она называется)! У меня её в начале беременности нашли! Гарденерелла, это всего лишь нарушение влагалищной флоры! Что чаще всего всязано с беременностью! Она отлично лечиться и во время беременности! Мне прописывали тержинан! и все прошло![/QUOTE]

спасибо за поддержку!!!:girl_in_love:

НЮШЕНЬКА 18.06.2010 15:57

[QUOTE=Александра)));1911213]Девчонки,дайте совет,плиз!!!!У меня тоже нашли эту бя-ку.Я сейчас на 23 неделе Б. Анализ на эти инфекции брали в начале мая и в тоже время я лежала в дневном стационаре,ходила на капельницы.У меня были обильные выделения белого цвета и т.к. моя Г была в это время на сессии,мне врач дневного стационара прописала свечи Тержинан 10 шт.Когда пришли результаты анализа и нашли эту Гарднереллу,врач дневного стационара мне сказала,что это не серьезно и переживать сильно не надо.И всё.В конце мая у меня появилась молочница,я еще проставила свечи Тержинан (6 шт).Моя Г вышла на работу 10 июня,я была у неё на приеме и все это ей рассказала.Она мне прописала таблетки Трихопол от этой самой Гарднереллу(для укрепления микрофлоры,как она сказала).Вот сижу и думаю пить их или нет? :-[ ] Я то уже во время обнаружения этой инфекции вставляла свечи Тержинан!!! А почитав,что здесь вы писали,Тержинан подходит и для лечения Гарднереллы!!!А в инструкции таблеток Трихопола написано,что принимать с осторожностью во 2-3 триместре...Может подскажите,что делать???Мне уже надоело от приема этих всех таблеток,это ж и на маляве отражается....:([/QUOTE]

рассказываю продолжение- я пошла к знакомой, пересдала платно в ДВЕ разные лаборатории, и......... НИХРЕНА НЕ ОБНАРУЖИЛИ!!!!!!!!!!:-E :-E :-E
ПОНИМАЕШЬ??? А меня хотели антибиотиками пичкать!!! наплели про возможное заражение плода...
короче, не пожалей 600-700 рублей, пересдай анализы В ДРУГУЮ ЛАБОРАТОРИЮ!
нервы дороже!!!;)
так что не переживай! и срок у меня примерно такой же был!:)

Натусик Силкина 13.09.2010 14:45

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня тоже обнаружили Гарднереллу и цитомегаловирус (вроде так называется), врач сказал, что сейчас лечение проводить нельзя, начнет с 16 недель беременности - антибиотиками...я так боюсь за свою кроху..что мне делать???7может быть клинику подскажите в москве 9провереную), чтобы съездить и еще раз сдать анализы

SkaZo4ka 23.09.2010 21:58

Девочки, от гарднереллы отлично помогает Гексикон - проверенный временем препарат, там даже в аннотации чётко указано, что активен против Gardnerella vaginalis. Попробуйте - побочек практически нет, безопасен на любом сроке беременности. Потом отпишитесь по результатам.

Amulanga 09.11.2010 13:37

У меня обнаружили(((((в расстройстве(((

~LúnaDea~ 06.12.2010 18:57

Девочки,сдавала недавно анализы,обнаружили эту Г,кормлю грудью,как лечится то,кто знает,у врача ещё не была,сегодня только анализы забрала.

Энергия 12.08.2011 18:13

недавно сдала анализы и на тебе :( прописали:трихопол,доксициклин,св.нео пенотран.После лечения:гинофорт и дифлюкан.
блин,таблетки и капсулы не могу пить целиком,разжевываю,для меня это недельное лечение как атомная война :(

НАТАЛИ 383 03.09.2011 21:29

[QUOTE=Мария Joy;3826935]недавно сдала анализы и на тебе :( прописали:трихопол,доксициклин,св.нео пенотран.После лечения:гинофорт и дифлюкан.
блин,таблетки и капсулы не могу пить целиком,разжевываю,для меня это недельное лечение как атомная война :([/QUOTE]

Девочки - да с такой экологией и водой у нас там уже это норм явление. нарушение микрофлоры по-моему у каждого второго.

Я думаю - что если пропишут антибиотики скажу типа пью а сама не буду. а если свечки - то можно. и всё. нефиг Кроху мучить таблами с детства

Лека4ка 26.09.2011 10:52

У меня тоже Г.и Lactobacillus sp. 10,4-10,6(в 4 и 6 степени,кажется так),а лечится нужно и мне и мужу?

Лека4ка 26.09.2011 13:22

А это разные анализы или одно и тоже?:
Gardnerella vaginalis положительно (>10^4кл/мл)
Lactobacillus sp. 10^4-10^6

Лека4ка 28.09.2011 14:59

Блин, не могу!Начиталась в интернете про эту дурацкую гарднереллу, где пишут передается половым путем, где не передается, где пишут опасна,где не опасна,у меня уже крышу рвет!

Лека4ка 30.09.2011 15:09

[QUOTE=Лека4ка;4004023]А это разные анализы или одно и тоже?:
Gardnerella vaginalis положительно (>10^4кл/мл)
Lactobacillus sp. 10^4-10^6[/QUOTE]

Кому интересно, вдруг такие же анализы будут,я задавала вопрос в инвитро и вот что они ответили: Результат исследования влагалищной микрофлоры свидетельствует о нарушении баланса: снижении количества “полезных” микроорганизмов и активное размножение условно-патогенных. Подобная картина часто встречается на фоне беременности, так как в это время изменяется гормональный статус женщины, а именно гормоны обеспечивают необходимую среду ( рН ) влагалища для подавления роста патогенной флоры. Данное нарушение характеризуется как бактериальный вагиноз, половым путем не передается. Для определения дальнейшей тактики рекомендуем Вам обратиться к Вашему лечащему гинекологу. А врач сказала Lactobacillus sp. 10^4-10^6 это норма, Gardnerella vaginalis- не страшно и прописала Полижинакс и все.

Лека4ка 20.10.2011 13:30

[QUOTE=quyntina;4045364]Но при беременности и лактации точно нельзя его. Мне лактагель во время Б. назанчал Г. Но с осторожностью. Если этот диагноз 100% установлен. Да, то, что бактериальный вагиноз не передается половым путем -100%. Получается, при нем просто РН баланс микрофлоры нарушается. А факторо нарушения очень много вплоть до презервативов со смазкой, содержащих 9-ноноксинол)[/QUOTE]

Без консультации врача нельзя(т.е. как я понимаю не заниматься самолечением!), но мне г прописала, в противопоказаниях: аллергическая реакция на любой компонент препарата...

tapa4ka 30.10.2011 11:59

у меня и мужа была эта инфекция...
вылечились быстро, за 1 курс, главное чтобы врач прописал грамотное лечение.

Энергия 16.11.2011 02:52

[QUOTE=Мамзель;4239580]Что-то здесь путается, наверное. Мужчинам не лечат гарднереллез! А для женщин- да. Достаточно недельного приема лактагеля. Раньше лечили дольше и, как мне кажется, безуспешнее...[/QUOTE]

мы с мужем тоже вместе лечили.


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors