Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Искусственное вскармливание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Как переводить со смеси на смесь!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2839)

НаТиКо 09.09.2009 23:13

Девочки, вот какая ситуация: я кормю нутрилоном обычным, но нам на молочной кухне дали нутрилак почти 3 кг)))) биплатно, как можно на нее перейти, а потом снова на нутрилон вернутся?

mammyjulia 11.09.2009 23:39

А зачем такие скачки со смеси на смесь? Если нутрилон маське подходит, то пусть его пока сосет. А нутрилак пусть пока ждет своего часа. Ведь малышка еще такой маленький, ему бы сисю сосать:girl_in_love: . После 6ти месяцев попробуешь дать ему смесь с кухни. Ведь столько проблем можно нажить из-за неподходящей смеси и газики, и зеленую какашку и т.п. Моя сестра кормила малыша смесью с 1 месяца, так 4 вида перебрали, пока смесь малышу подошла.

Виктория Сергеевна 09.10.2009 11:16

Мы питались Нутрилоном обычным. Сейчас врач посоветовала Нутрилон Комфорт. Сказала по 30 мл вводить в день и смотреть реакцию. С сегодняшнего дня попробуем.

Жанин 17.11.2009 18:51

Мы тоже перепробавали 4 шт. Фрисолам, Фрисовом, Нутрилон и Агушу голд, на ней остановились. Смесь не подходила которая, меняли резко не тянули

Виктория Сергеевна 17.11.2009 22:09

[QUOTE=Жанин;1000291]Мы тоже перепробавали 4 шт. Фрисолам, Фрисовом, Нутрилон и Агушу голд, на ней остановились. Смесь не подходила которая, меняли резко не тянули[/QUOTE]

в один день что ли полностью меняли? животик не болел? Постепенно же вводить новую смесь надо

ЛЁЛЯ 1985 17.11.2009 23:13

[QUOTE=Юлик;73999][B]Limanova[/B],а зачем переводить на другую смесь(особенно,если она подходит).:-[ ]
Вот если смесь не подошла,тогда наверное лучше сразу заменить её на другую:-[ ]
:)[/QUOTE]
Почему вот я сейчас буду менять нашу смесь на смесь с мукой, а то обычной смесью мой деть не наедается и прикорм не помогает. А ещё мы меняли нутрилон комфорт на смесь которую выдают на молочной кухне(экономия)
[QUOTE=alionella;162522]Подскажите, пожалуйста.
Мы сейчас едим обычный нутрилон, врач сказала попробовать нутрилон от коликов. Как его пробовать :-/ ? Один (два) раз в день обычной дозой? Или пару раз дать попробовать 20-30мл? Или смешивать с обычной смесью?[/QUOTE]
Я меняла с каждым кормлением всё больше и больше разводила на 2 разные бутылочки начиная с 30гр 1день, на второй день 60,и 3 день если всё хорошо то полностью заменяла( из расчёта 90мл 1 кормление)
[QUOTE=Пузантик;169434]А нам педиатор напрямую запретил одновременно разные смеси давать...только если переводишь с одной на другую...там пропорции меняються в течении 3х дней уже полностью на новой смеси получаеться......а когда переводили,вот он срыгивал,капризничал и колики сильнее мучали......[B]mammyjulia[/B] а этот нутрилон и правда помогает?????[/QUOTE]
Не знаю нам он не помогал ток денег много стоит 450р банки на 3-4 дня хватает и + лекарства от колик.
[QUOTE=Виктория Сергеевна;1001148]в один день что ли полностью меняли? животик не болел? Постепенно же вводить новую смесь надо[/QUOTE]
Я даже сейчас когда вводила кефир давала сначала 30 кефира 150 смеси, потом 60 кефира и 120 смеси, а на 3 день полностью кефир даю

Жанин 18.11.2009 09:08

[QUOTE=Виктория Сергеевна;1001148]в один день что ли полностью меняли? животик не болел? Постепенно же вводить новую смесь надо[/QUOTE]
Не конечно, не в один день)))) Наверное недели за 2 у нас были такие изменения в питании.

Holgochka 02.12.2009 11:35

Девы, вот не знаю где мне еще спросить...мы на ГВ. Стал недоедат ьпроследние два мепсяца. Хоть и ввели прикорм. Писюхал 6 раз в сутки:( и не какал 4 дня - от недоедания. Короче, пока то мы держимся. Но мне нужно на долго уходить - мне дипломный спектакль ставить нужно. Меня по 6-7 часов может дома не быть...Нам пол года. Я понимаю, что нужно, наверное, смесь вводить. А как выбрать её? Сразу признаюсь, на Нан денег не хватит!!!! Она у нас вообще жутко дорогая....как ваыбрать смесь, и как ее ввести? За сколько нужно вводить смесь? За неделю? По чуть-чуть после каждого кормления? Короче....я чайник в смесях...

Виктория Сергеевна 02.12.2009 11:51

Оль, смесь Нутрилон хорошая, но она по цене как НАН, Энфамил, Фрисолак, Семпер. А подешевле Малютка, многие хвалят,многие нет.
Вводишь 1-й день в одно кормление 30 мл смеси,
Во второй день 60 мл смеси, и так увеличиваешь. Потом заменяешь одно кормление целиком в день, потом 2 кормления и т.д. сколько надо заменить кормлений. Примерно неделя уходит

saavi 04.12.2009 00:35

[QUOTE=Holgochka;1062903]Девы, вот не знаю где мне еще спросить...мы на ГВ. Стал недоедат ьпроследние два мепсяца. Хоть и ввели прикорм. Писюхал 6 раз в сутки:( и не какал 4 дня - от недоедания. Короче, пока то мы держимся. Но мне нужно на долго уходить - мне дипломный спектакль ставить нужно. Меня по 6-7 часов может дома не быть...Нам пол года. Я понимаю, что нужно, наверное, смесь вводить. А как выбрать её? Сразу признаюсь, на Нан денег не хватит!!!! Она у нас вообще жутко дорогая....как ваыбрать смесь, и как ее ввести? За сколько нужно вводить смесь? За неделю? По чуть-чуть после каждого кормления? Короче....я чайник в смесях...[/QUOTE]

Есть еще фирма Семпер смесь Беби-1. Недорогая и говорят хорошая

saavi 04.12.2009 00:36

А вот как мне перейти со смеси на козьем молоке на смесь Нан кисломолочный? Так же постепенно?

Виктория Сергеевна 04.12.2009 11:30

переход одинаково везде,также постепенно

Helena 04.12.2009 19:18

Если честно, я вводила смесь не постепенно, а сразу давала и все. И дочь переносила нормально. Я что не правильно сделала?

Солнышко- 06.12.2009 23:59

Я хочу по пробывать НАН кисломолочный (я не разу не давала кисломолочную смесь) как мне начинать давать? Если мы кушаем Нестоген?

Виктория Сергеевна 07.12.2009 09:47

вообще кисломолочные смеси - лечебные и их нужно давать только после консультации с врачом

saavi 08.12.2009 23:42

мне педиатр сказала, что смесь нан кисломолочный можно есть постоянно, но не более 1 мес. Там заквас бифидобактерий как-то по другому происходит и смесь эта высокоадаптированна, в отличии от "Агуши" (например)

Нянька 09.12.2009 15:07

Я наверное плохая мама, постепенно не переводила. Прыгали с одной смеси на другую, все ок было. Так и с первой и со второй делала. Кисломолочка нам не нравилось, мы ее не ели.

ЯДАН 11.12.2009 18:34

Мы периходили с НаНа на НЕСТОЖЕН. из-за цены, да и подошол он нам на много лутдше. Начинала с 30г, все остальное привычная смесь. За несколько дней полностью перевела на НЕСТОЖЕН.

funtik-lux 17.12.2009 13:09

у нас произошла сильная аллергия на смесь нестожен. теперь я даю только нутрилон гиппоаллергенный. вот решили перейти с гиппо на обыный нутрилон или против коликов который. но я не знаю какой все ж лучше???? Так страшно что опять че нить случится. Или если производитель один, то ниче не произойдет?

Виктория Сергеевна 17.12.2009 14:37

мы от коликов Нутрилон ели, не помагал. Едим обычный Нутрилон, доче нравится очень!


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors