Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мясные блюда (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=205)
-   -   Блюда из курицы (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1172)

Мария 06.10.2007 23:51

[QUOTE=Бася;30986]Я вот пробовала все же с сыром, чесноком и майонезом. Сыр вытек, но получилось очень вкусно и обалденно нежно!
[/QUOTE]

Я тоже готовила с сыром по рецепту Тигриццы, но вместо филе использовала фарш куриный, а вместо крахмала - белый хлеб, вымоченный в молоке. Получилось очень вкусно и сыр не вытек.
Может ты яиц мало положила?

Бася 07.10.2007 00:04

Мария, я делала с сыром куриные ножки, выше писала как! В духовке, вот он и вытек!

А сегодня готовила по рецепту Тигриццы, все-точь в точь как написано!
Сыр зажарился, получилась корочка! И все очень вкусно!

Мария 07.10.2007 01:05

[B]Бася[/B], извени, не внимательно прочитала, совсем запаковалась:)

Бася 07.10.2007 01:07

Да ничего, я не обиделась :-D

Мелания 01.11.2007 10:44

Куриное соте
 
[COLOR="DarkSlateBlue"][I]Нужно: куриное филе (4-6 шт.), куриный бульон - 1-1,5 стакана, мука пшеничная - 3 ст. л. (с горкой), лук репчатый - 1 большая луковица, зеленый горошек - 100-150 г, шампиньоны - 100-150 г, сметана - 250 г, масло растительное, укроп сушеный, перец черный молотый, соль.

Приготовить сметанный соус с луком: обжарить мелко порезанный лук до прозрачности, высыпать муку, пару минут обжаривать вместе с луком. к полученной смеси постепенно влить бульон, постоянно помешивая, чтобы не образовались комочки. в подготовленную основу добавить сметану, укроп, черный перец и соль. соус оставить на минимальном огне, чтобы не остывал.
Куриные грудки разрезать на небольшие (3х3 см) кусочки, обжаривать 3-5 мин на растительном масле - выложить в подготовленный соус. Шампиньоны порезать, немного обжарить и также переложить в соус.
Горошек положить в соте, перемешать и оставить томиться на 10-15 минут.
Подавать с отварным рисом.

Несмотря на довольно догое описание блюдо готовится очень быстро и получается всегда беспроигрышно вкусно. Главное - соус не пересолить, не переперчить;)
NB Ни курицу, ни шампиньоны не солить - все даст соус.:)
Приятного аппетита! [/I][/COLOR]

Иннюся 16.02.2008 17:04

[B]Брильянтовые ноги[/B]

Берете куриные ножки, натераете их специями поострее, под кожицу запихиваете прямоугольничек сыра "Пармезан" (я использовала обычный). Раскатываете дрожжевое слоеное тесто (я готовое использовала), режите его на полоски и аккуратно обматываете (забинтовываете) ноги. Выложить на противень, смазать взбитым яйцом и в духовку на 40 мин. Через 25 мин. накрыть фольгой, чтобы не подгорело тесто.
[url]http://puzyaka.ru/photoplog/index.php?n=1674[/url]
[url]http://puzyaka.ru/photoplog/index.php?n=1675[/url]

Dimama 16.02.2008 17:56

Я вот так готовлю куриные окорока, когда нет особо времени, на готовку или просто лень с чем-то долго возиться: окорока резделить на 3 части по суставам(можно на 2 части), сложить в какую-нибудь глубокую посудинку, посолить, поперчить, раздавить пару зубчиков чеснока,добавить сметану или майонез все перемешать как следует.Сложить все в маленький противень и в духовку до готовности.Можно присыпать тертым сыром.
Быстро и просто.Меня выручает.

OLGOVOLA 22.02.2008 11:15

[B]Иннюся [/B] мне твои ножки очень понравились, вкусно!

Иннюся 22.02.2008 22:16

[B]OLGOVOLA[/B], значит, все-таки, приготовила? Я рада что понравились! А еще что нибудь делала уже?

Tiny 21.03.2008 17:00

Легкий рецепт - курица на соли:

Нужно взять килограммовую пачку соли, высыпать на противень, разровнять, уложить курицу (окорочка, можно целую, только ее надо надрезать вдоль груди и распялить :)) и в духовку минут на 30-40, потом смазать сметаной или майонезом и специями, соли не надо, курочка возьмет сколько ей надо, и опять в духовку на 10-20 минут, до золотистоя корочки.

komo4kina 09.04.2008 16:26

[QUOTE=Иннюся;74515][B]Брильянтовые ноги[/B]

Берете куриные ножки, натераете их специями поострее, под кожицу запихиваете прямоугольничек сыра "Пармезан" (я использовала обычный). Раскатываете дрожжевое слоеное тесто (я готовое использовала), режите его на полоски и аккуратно обматываете (забинтовываете) ноги. Выложить на противень, смазать взбитым яйцом и в духовку на 40 мин. Через 25 мин. накрыть фольгой, чтобы не подгорело тесто.
[url]http://puzyaka.ru/photoplog/index.php?n=1674[/url]
[url]http://puzyaka.ru/photoplog/index.php?n=1675[/url][/QUOTE]

[I][B]Иннюся, отличный репецт.
Я делаю подобные ножки, попробуй, надеюсь понравится:-Р [/B][/I]

[COLOR="Blue"]"МУМИЯ"[/COLOR]
(или окорочка в тесте)
3 окорочка (бёдра вкуснее)
0,5 упаковки слоеного теста
50 г сыра (лучше сулугуни)
специи для птицы,
соль, чеснок
растительное масло
Помидор и ветчину я использовала для начинки.

Окорочка промыть водой, отрезать крайнюю часть с косточкой.
Она не нужна и хорошо пойдет для приготовления бульона.
Получается безотходное хозяйство:))) .

Окорочка натереть солью, специями для жарки курицы
и убрать в холодильник мариноваться на 1-2часа.
Можно и больше.

Подготовить начинку: помидор и ветчину порезать на небольшие кусочки,
сыр натереть через терку,
чеснок меленько порезать илив блендее.

Тесто разморозить при комнатной температуре,
раскатать тонко в дном направлении, не нарушая структуры,
порезать на полоски толщиной 1,5-2см.
Аккуратно приподнять шкурку окорочка, натереть чесноком,
положить кусочки ветчины,
ломтики помидора и сырной стружкой.
Каждую ножку "забинтовать". Завернуть так, чтобы не было щелей.
Уложить в форму забинтованные окорочка и отправить в разогретую до 200*С духовку на 45 минут.
Когда тесто зарумянится убавить жар и продолжать жарить в течении 10-15 минут.
Время может быть разным от индивидуальности духовки.

[COLOR="Red"]Наши мумии готовы, можно сервировать стол! [/COLOR]

Оленька 28.07.2008 20:10

[B][I]Чахохбили из курицы[/I][/B] (я сегодня купила мясо куриное на лоточке и на нем было написано "кура для чахохбили и шашлыка, и мне стало интересно, что же такое чахохбили, вот я и нашла этот рецепт. Сама приготовлю завтра!!!)

Необходимые продукты:
курица (1 кг) - 1 шт.
помидоры 1 кг или
томатная паста - 3/4 стакана
лук репчатый - 4-5 головок
яйцо - 5 шт.
масло сливочное - 100 г
масло топленое - 50 г
зелень петрушки
зелень укропа
соль
перец молотый

Способ приготовления рецепта:
Курицу разрежьте на порционные куски, обжарьте на топленом масле до золотистого цвета. Добавьте нарезанный соломкой лук, масло,жарьте еще 7 минут, влейте пропущенные через мясорубку помидоры и тушите 20–25 минут.В конце приготовления посолите, поперчите, добавьте мелко рубленную зелень, доведите до кипения, влейте 3 взбитых яйца и снимите с огня. Оставшиеся яйца сварите.

При подаче посыпьте курицу рублеными яйцами и зеленью.
Можно подавать с картофельным пюре.

Оленька 29.07.2008 15:40

[QUOTE=OLGOVOLA;77104][B]Иннюся [/B] мне твои ножки очень понравились, вкусно![/QUOTE]

:-D :-D :-D Вот это даааа!

[B][I]Жаркое из курицы[/I][/B]

Необходимые продукты:
курица - 550 г мяса
маргарин столовый - 2 ст. ложки
картофель - 5 шт
лук репчатый - 2 головки
морковь - 2 шт.
томат-пюре - 2 ст. ложки
зелень укропа и петруши - 30 г
соль
специи

Способ приготовления рецепта:
Подготовленную курицу порубите на кусочки весом 30–40 г и обжарьте на маргарине до образования золотистой корочки. Добавьте нарезанный соломкой лук, томат-пюре, дольки моркови и продолжайте жарку 4–5 минут. Затем переложите в горшочек (я использовала большую жаропрочную стеклянную кастрюлю со стеклянной же крышкой!!!) и добавьте картофель, нарезанный дольками, залейте небольшим количеством воды, заправьте солью, специями и тушите до готовности в духовке.

При подаче жаркое посыпьте измельченной зеленью.

Zhenya 08.08.2008 07:42

Я делаю куриные грудки фаршированые.
Грудки надрезаем с середины чтобы они были плоскими и соответственно площадь их увеличивается. Потом в центр кладу лучек обжареный с морковкой и чесноком, можно ложку сметаны.
Дальше заворачиваем грудку чтоб начинка была внутри и обворачиваем ее пол. пленкой, завязав по бокам. Кипятим воду в кастрюльке и варим там наши грудки минут 15-20. Вкуснятина готова! И быстро и смотрится очень эффективно. Могу добавить фото)))

пузявка 16.08.2008 10:41

[QUOTE=Dimama;74522]Я вот так готовлю куриные окорока, когда нет особо времени, на готовку или просто лень с чем-то долго возиться: окорока резделить на 3 части по суставам(можно на 2 части), сложить в какую-нибудь глубокую посудинку, посолить, поперчить, раздавить пару зубчиков чеснока,добавить сметану или майонез все перемешать как следует.Сложить все в маленький противень и в духовку до готовности.Можно присыпать тертым сыром.
Быстро и просто.Меня выручает.[/QUOTE]
я немного усовершенствовала рецепт под себя:) хотя мама так с детства курицу готовила и очень вкусно.1 в майонез можно добавить томатной пасты или кетчупа(сначала положите пару столовых ложек на 250 гр.) и мясо становится нежнее2 если порезать пару луковиц то еще и с луком пропечется3 если положить курицу в глубокую посуду и залить майонезом с чесноком, луком и специями, то получается шикарный соус, главное майонеза должно быть много. он покрывает курицу как шубка и получается с корочкой. и этот вариант подходит если мужччины употребляют водку так как курица будет жирненькая и сочная. идеальна под картофельное пюре. если кому пригодится буду рада

Zhenya 09.09.2008 20:42

вот одно из моих любимых, потому что ну очень быстро готовится!
2 половинки куриной грудки,
1 средняя морковка,
1 средняя луковица,
растительное масло для жарки,
4 ст. ложки сметаны,
соль,
перец,
пищевая плёнка.
Как готовить: Грудку нужно надрезать, как бы увеличивая её площадь справа и слева,Посолить и поперчить. Мелко нарезать лук, мелко натереть морковку и обжарить их на растительном масле. На средину грудки выложить 2 ст. ложки сметаны, а на неё охлаждённые морковку и лук. С помощью пищевой плёнки скрутить рулетик, концы плёнки обрезать. Уложить готовый рулетик поперёк плёнки, туго скатать, потом очень туго скрутить концы плёнки и завязать их. Готовые рулетики уложить в кипящую воду, "утопить" их тарелкой и варить 15 - 10 мин. Очистить рулетики от плёнки и нарезать ломтиками. [URL=http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/0809/c4/e60227fccbeb.jpg.html][IMG]http://s60.radikal.ru/i170/0809/c4/e60227fccbebt.jpg[/IMG][/URL]

Зося 19.09.2008 16:49

Я как то попробовала приготовить вот такой рулет из курицы,можно из окорочков,получилось очень вкусно.
Понадобится:
Окорочка куриные 0.5 кг.
1 пакетик (14 г) желатина
соль, молотый перец, чеснок,
лавровый лист.
Пакет из под сока(картонный с фольговым покрытием).


Освобождаем окорочка от кожи и косточек. Мясо срезаем небольшими кусочками.
Подготовленное мясо солим, перчим, добавляем выдавленный чеснок .
Берем чистый, картонный, с фольговым покрытием пакет из под сока и наполняем его мясом. Сверху положим лавровый листик, засыпаем сухим желатином.
Высокую кастрюлю наполняем водой и ставим на огонь, погружаем пакет. Вода не должна доходить до краев пакета, а где-то на 3\4. Сверху, на мясо, ставим груз(маленькую стеклянную баночку наполненную водой). Воду доводим до кипения и варим 1 час. Снимаем груз и вытаскиваем пакет из воды. Охлаждаем. Перед употреблением вынимаем рулет из пакета и нарезаем.

Умница 23.09.2008 02:01

инюся,апетитно смотрится,надо попробывать...

пузявка 23.09.2008 07:37

курица с картошкой и баклажанами

0.5кг куриных голеней (можно других частей)
4-5 картофелины
1 луковица
2 баклажана среднего размера
соль
специи
майонез
сыр масдам натертый 100гр

баклажаны нарезать колечками и пересыпать солью, дать пустить сок. промокнуть салфеткой.
картошку порезать колечками, пошинковать лук, курицу натереть специями.
в форму выложить колечки картофеля и баклажанов по очереди. сверху положить курицу и посыпать луком. помазать майонезом.
поставить в духовку разогретую до 200 градусов. Запекать 1-1.5 часа.
готовое блюдо посыпать натертым сыром.

Тимилена 06.10.2008 17:13

Я недавно делала куриный рулет, пришлось повозиться, но очень вкусно! Вся возня заключается в отделении костей всей птички :) Потом ее нужно хорошенько отбить, накрыв пищевой пленкой и начинить чем угодно! Я делала с обжаренными шампиньонами, луком, зеленью и пармезаном. Свернуть в рулет, завязать ниточками, завернуть в фольгу и на 40 минут, 200гр. в духовку


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors