Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Города на Л-Н (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=359)
-   -   Магнитогорск (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11472)

Сама-по-себе 12.12.2009 16:51

Я в понедельник уже в РД поеду сдаваться)))

zitochik 06.01.2010 19:23

Привет, девочки! Я тоже из Магнитки!:)
Ждем маленькую девочку:girl_in_love: У меня тут недавно начался период гнездования...и паники...боюсь, что не успеем ничего! Так ведь мало времени осталось...:-! Муж уже устал меня успокаивать...:girl_haha:

Всех, кстати с наступившим новым годом и РОЖДЕСТВОМ!!! :)))
[URL=http://smajliki.ru/smilie-258916743.html][IMG]http://s2.rimg.info/efd2444aa6d14aa912fcccadcf95535e.gif[/IMG][/URL]

[B]Сама_по_себе[/B], а тебя с рождением сыночка!! Классный он такой на фотке!![URL=http://smajliki.ru/smilie-431135559.html][IMG]http://s4.rimg.info/e8cec2232bcd5b7bf581ae9e71b6206f.gif[/IMG][/URL]

Я рожать буду во втором роддоме... У нас там знакомый... обещал договориться с врачами... Надеюсь все хорошо пройдет! А то постепенно подкрадывется страх и волнение...%-0

Сама-по-себе 07.01.2010 18:23

zitochik, спасибки за поздравления)))))))) На самом деле бояться нечего(хотя я до родов сама много чего боялась). Ребенку главное, чтоб мама с титями рядом была, а все остальное можно и потом сделать. Я так родов боялась. оказалось, что ни че такого нет. Токо клизму я умоляла поставить, но не успели мне ее сделать - потуги пошли. Самым страшным оказались швы. Воть это мне было больно, и есе неделю все от них болело ужасно. Ща благо зажили, но жить пока мешают.
Я в первом рожала, хотела в третьем, но там у них гриппозные токо были. Пришлось в первом. Персонал там хороший все объяснят-покажут как надо и что надо, но условий ни каких. В предродовой жара невыносимая, все с ожогами от батарей потом ходили (в схватках хватались за эти батареи) и мне там сам врач который роды должен контроллировать не понравился, нервный какой-то. И есе туалет в самом конце отделения, а моя палата в противоположном конце, пока "добежишь" до туда час времени проходит. И в палате тоже жарко очень было, еле дождалась выписки.

Инночка 07.01.2010 19:03

Приветик всем, больше года на форуме, а не видела темку, только урал и все, там и осталась.
всех с наступившим Новым годом и рождеством Христовым!
я живу по Советской ост. Лесопарковая, относимся к 3 пол-ке, рожала в 3-ем рд, наблюдалась во 2ой жк. кому что интересно спрашивайте)))

Сама-по-себе 08.01.2010 14:53

Мы с Зел. Лога, относимся к филиалу 6-ой поли-ки.
Инна, и как те в третьем? А то я уже о втором ребенке задумываюсь))))))))))

Инночка 08.01.2010 21:19

у нас в семье так получилось, я родила сына 3.07 (3рд), двоюродная сестра мужа родила 10.07 (3рд), другая сестра мужа 21.07 (2рд), моя родственница 15.10 (1рд) и все - мальчишки. так что я знакома со всеми рд по рассказам, ну и первого сына я рожала в 1рд(кошмар - и одна из причин, почему я не решалась на 2 ребенка)
1рд - только платно, условия даже в платной палате очень плохие. если рожать бесплатно, то подойдут, когда при смерти будешь. если платно, то только к заведующей родильного отделения Оксане Владимировне(если отчество не путаю). родственница рожала у мужчины зовут Вячеслав, 6 тыс.р. отдала, так ОНА ему звонила, а он занят был (в городе) сестры и врачи к ней не подходили, так как она была его пациентка, а им денег не платили. ждала его 3 часа, приехал, а ей уже на стол пора, быстренько принял, зашил (порвалсь сильно) и уехал, ей на кресле плохо стало, пока сознание не потеряла, только тогда подошли и еще ругали ее, чего мол твой за тобой не наблюдает. пипец полный. а вот вместе с ней рожала "клиентка" заведующей, она от не не отходила все время, ну и конечно все акушерки наподхвате, так как начальница(((
2рд у родственницы там свекровь работает, так что не очень объективно) принимала роды зав. отделения патологии Девятовская , я к ней тоже сначала собиралась, она просила 7 тыс. и обшая палата. роды были не очень хорошие, ну может я не всю инфу имею, короче она долго перед родами лежала на сохранении, Б затянули до 42,5 недель, что только не делали и гель и уколы, короче ей ребенка выдавливали. один душ 2 туалета на этаж
3рд я рожала у заведующей родильного отделения у Айгуль Нагашпаевны (5 тыс) очень довольна и условиями и отношением и результатом. Отдельная палата, душ, туалет один на 2 палаты. и ВСЕ процедуры и с роженицей и ребенком проходят в палате, т.е. обработка швов осмотр роженицы и ребенка. вышла из палаты только на узи, которое тоже сдалала мой врач. очень вежливый и корректный медперсонал. когда у меня начался лактостаз на 3 неделе обратилась туда же, быстро помогли. сестра рожала там же через 2 недели бесплатно ( второго ре), тоже очень довольна.

Сама-по-себе 09.01.2010 11:31

Не зря я а третий рвалась. Может меня и не стали бы там резать, точнее тоже до обморока не довели бы (меня и резанули потому что ушла в небытие када головка показалась). Обидно, что все так плохо вышло((((((

Инночка 09.01.2010 13:02

[B]Сама-по себе[/B] не переживай, все произошло как произошло, а думать что было бы если бы... не продуктивно), хотя меня тоже покоцали в первый раз в 1 рд, и мало того когда снимали швы, не все сняли, я 4 года мучалась, у меня там периодически болело, ходила в жк - все ок. а когда второго рожала по старому шву порвалась и обнаружилось, что нитка вросла в шейку, короче этот кусок вырезали и заново зашили. пипец какая я тогда злая была!!!
давай знакомиться? ну меня понятно Инна зовут)

Сама-по-себе 09.01.2010 13:34

Меня Настя))))))

Со швами тоже не все слава богу было. Пока меня шили (буквально минут 10-15 на скорую руку), акушерке одной плохо стало, она сознание потеряла. Потом мне их до такой степени обрабатывали, что сожгли. И в бонус, Я очень быстро регенерируюсь и у меня швы за 4 дня просто вросли в тело, снимали с мясом. Было больно. А внутренний потом сам вышел, с ним все, слава богу, было без проблем.

Инночка 09.01.2010 14:43

очень приятно)

Сама-по-себе 09.01.2010 16:54

Ты со слингом ходишь? Я вот все думаю над тем насколько это удобно и нужно, уже кучу литературы перерыла и все не решусь

Инночка 09.01.2010 18:14

у меня 2 слинга( с кольцами и май) и слинг-рюкзачок
с кольцами не очень пошел, пока маленький был болтался там, пдрос - ему не нравится лежать, только столбиком торчали, а положение стоя я побоялась. май дома удобен ( он у меня появился в 4 мес)- я успеваю некоторый дела домашние сделать или когда с ручек не слазиет. на массаж ходила в пол-ку в нем - не очень удобно, т.к. в зимней одежде трудно одевать, приходилось помощь просить да и завязки по полу грязь собирают. после этого купила в инет-магазе слинг-рюкзачок - весчь для улицы - щелк и готово, дома немного жалко ( мы в памперсе только спим, слюни, все на нем). сейчас очень удобно ну когда не холодно - в магаз за хлебом молоком, мы довольно мобильны, к бабушкам съездить.
пока маленький до 2 мес, он не больно и нужен, спит да ест, ну в кроватке на мобиль смотрит, чего его с собой таскать, ИХМО

Сама-по-себе 11.01.2010 21:30

Не, ну ща я его таскать не собираюсь, просто на будущее готовлюсь))))))) Вдруг ручным будет и придется его часто на себе носить, воть хочется чтоб это было максимально комфортно)))))

Инночка 12.01.2010 09:51

понятно), ну подрастете, приходите в гости, померейте наши) заодно и покажу как носить)

Сама-по-себе 12.01.2010 10:06

обзятельно ;)

Lesi4ka 14.01.2010 18:28

Привет девчёнки!!!
Давно меня не было. Сама-по-себе поздравляю с рождением сыночка.Прикольно что ты уже о втором ребёнке задумываешься, я в родзале сказала что ни за что ))))

Сама-по-себе 14.01.2010 18:34

я то же самое сказала ))))))))

Инночка 15.01.2010 12:31

[B]Сам по себе[/B] почитала твой рассказ. ничего за последие 9 лет в 1рд не изменилось. такой же пофигизм и грубость медерсонала. и туалет в другом конце коридора. и отсутствие элементрных одноразовых пеленок для роженицы и душ запертый для нашего блага (а послеродовой горячки чоб не было) совдепия во всей красе. Слава Богу, у тебя здоровье хорошее, ТТТ на вас обоих. но даже я не врач понимаю, что у тебя было давление, отсюда обморок и головокружние спустя сутки, думаю его никто и не померял у тебя. а кровь в вену, ты тужилась немного неправильно, в голову, надо было "покакать". Ну да хорошо, что хорошо все закнончилось!!! Тепрь у тебя с Максимкой новая жизнь!! Желаю поменьше таких врачей, побольше внимания и участия!!!!

Сама-по-себе 15.01.2010 12:43

Кровь пошла от того, что я руки напрягла сильно, а так я какала)))))) В 3 потуги родила за 15 минут)))))) Девочка рядом почти час тужилась, воть ей ваще плохо было, и швов больше и малышик немного пострадал и орали на нее ваще сильно.

Я воть теперь другим возмущаюсь - поликлиникой. Я сама из другого города, из Сибая (всяко знакомое вам название), так у нас там отделение здорового ребенка находится отдельно от того, где больных принимают, и есе там есть комната для кормления и пеленаний. А вчера. када медсестра пришла и я у нее спросила, где именно вход в отделение здорового ребенка и где находится комната для кормления, она такие глаза сделала и сказала, что первый раз слышит о таком. Воть я наивная, думала, что раз в моем городишке такие условия хорошие, то здесь лучше будет. Жестокий облом. и ваще я в шоке. как можно таких маленьких деток в общее отделение нести. он же там в момент что-нить подцепит! Ужассссно!

Инночка 15.01.2010 20:44

это в 6 так, там вообще проходной двор, мы правда были там всего7 мес, но и этого хватило, особенно помню поход в 3 мес к невропатологу. толпа с колясками (не знаю как сейчас, а тогда стоянки охраняемой для колясок не было и все перли на колясках прямо к кабинету)прием должен начаться час назад, но врача все нет. дети орут, зима, рядом кабинет участковый, больные дети, мрак короче. появляется врач и на справедливое возмущение мамаш начинает орать "Да у меня вообще тем-па 38, а я все равно пришла на работу"!!!!???? представляете?! к грудничкам больная врач-героиня приперлась.. и начался прием по 3 сразу - одному голову-грудь меряют, второй раздевается, третий одевается. ну и выписывает всем одно и то же. медицина блин..
мы в 3 на Грязнова, там отделение младенческое отдельно, но надо через "взрослое" проходить, комната для кормления есть и м/сестра дельная по кормлению советы дает. ну и вообще там ремонт недавно сделали. одно плохо - теалет там один и на 1 этаже. участковая у нас раньше вредина была, ушла на пенсию наконец-то, сейчас вроде нормальная а больше всего мне там врач по питанию нра Вавилова НН, к ней многие по знакомству из других районов ходят.

а еще про 6 - у них там бассейн есть для лялек (ну если я нчего не путаю) лужа глубокая, так эт великий блат)))


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors