Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с мужем/женой (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=412)
-   -   Вы "пилите" мужа? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23286)

Finka 23.02.2012 12:45

я не пилю, но заметила, что мама мне в последнее время прям чуть ли не настойчиво советует илить мужа.. еще и при ней чтоб..делать мне нехрен больше)
она всю жизнь папу пилила, да, мой папа можетп омочь, приговить кушать, сшить что-нибудь, ремонт сделать, по хозяйству что-то приудмать (ту же полочку в ванную для гелей и шапуней сам смастерил)
а муж не такой..
но я не считаю, что пиление чем-то поможет..\
да, без ссор не обходится. да, упрекаю бывает...
но не прям уж так зюзюзюзюзюзю) стараюсь как-то помягче..

Пушистый Катёнок 23.02.2012 13:25

бывает. но стараюсь как можно меньше и реже. ничего хорошего в этом нет. а просьбы о помощи по дому стараюсь делать с улыбкой и поцелуйчиками, это лучше работает)))

Мама лучшего сына 23.02.2012 14:33

Муж не создает таких ситуаций))а может просто род моей профессии не позволяет это делать))

Луч солнца 23.02.2012 22:29

[QUOTE=Мама лучшего сына;4674949]Муж не создает таких ситуаций))а может просто род моей профессии не позволяет это делать))[/QUOTE]

%-0 а какая у Вас профессия?(если не секрет?)

Мама лучшего сына 23.02.2012 22:55

[QUOTE=Луч солнца;4676615]%-0 а какая у Вас профессия?(если не секрет?)[/QUOTE]

Я психолог ФСБ :)

мне бы в небо))) 24.02.2012 03:29

У нас скорее он меня пилит:girl_haha:

Лилия81 07.03.2012 23:52

Бывает.... Каюсь.... :)

Firewolf 14.03.2012 21:46

Пилю. Редко. По началу пилила постоянно, он психовал, жаловался, что я подавляю его как личность. Потом стала ворчать. Этим занимаюсь постоянно. Он особого внимания не обращает. А я знаю, что толку от моего пиления все равно не будет, так что ворчу для себя, выговориться. Когда он заметит - говорит: "Не бухти, бухарик, этим не выключишь"

Anima 10.04.2012 21:36

Я пилю. Если честно, каждый день. Он у меня такой пассивный, если его не пилить, он вообще ниче делать не будет. Я у него как напоминалка в телефоне: "не забудь сегодня забрать загранпаспорт!", "когда поедешь оформлять документы на дачу?", "сходи в сад и дай денег заведующей!" :girl_haha: Он говорит, что я его задолбала... Но реально, он столько всего забывает и забИвает, я не напомню - уйдет время...

сЫч 24.04.2012 04:09

я тока в Б - тк видать он понял что в этом состоянии мне низя сопротивляться - будет тока хуже...

иногда смотрю на других людей в отношениях - вот жена мужу без конца на мозг капает да ещё при всех - мне кажется это не очень хорошо....

Sharmili 28.04.2012 18:09

Согласна с Anima, мой муж такой же, поэтому я естественно пилю его...по делу и за дело...только он пока не говорит, что надоела (надеюсь и не скажет) т.к. сам "хорош". С удовольствием не делала бы этого, но сколько сил стоило приучить к элементарному -видеть, что мусор уже ПОРА выносить, а то пока не запахнет или не перевалится, он и не увидит ничего. Иногда сбои все же бывают...тогда я и включаюсь:)

Оля Майская 28.04.2012 18:23

[QUOTE=Anima;4859799]Я пилю. Если честно, каждый день. Он у меня такой пассивный, если его не пилить, он вообще ниче делать не будет. Я у него как напоминалка в телефоне: "не забудь сегодня забрать загранпаспорт!", "когда поедешь оформлять документы на дачу?", "сходи в сад и дай денег заведующей!" :girl_haha: Он говорит, что я его задолбала... Но реально, он столько всего забывает и забИвает, я не напомню - уйдет время...[/QUOTE]

Один в один - у нас такая же ситуация.

Ritulja 28.04.2012 21:15

Я не пилю...Он сразу так нервничает....Ну его в баню!

Лиша 17.05.2012 02:22

А меня мой муж пилит, а не я его:(

freken 17.05.2012 08:56

а я вот не знаю
пилю я его или нет
)))) мне немного непонятно вообще - КАК это "пилить"
напоминать что-то сделать это по-моему не пилить вовсе.... что если человек пассивный
просто постоянно напоминаешь
а пилить это по-моему зудеть без толку
даже когда на самом деле не так - все равно женщина упирается рогом и зудит зудит
ну это в моем понятии
тогда наверно я так не делаю

Juli11 17.05.2012 09:14

[QUOTE=freken;4972756]а я вот не знаю
пилю я его или нет
)))) мне немного непонятно вообще - КАК это "пилить"
напоминать что-то сделать это по-моему не пилить вовсе.... что если человек пассивный
просто постоянно напоминаешь
а пилить это по-моему зудеть без толку
даже когда на самом деле не так - все равно женщина упирается рогом и зудит зудит
ну это в моем понятии
тогда наверно я так не делаю[/QUOTE]

Ну вот я пилю))) Напоминать одно дело. Например - почини кран в ванной. А если об этом кране за час было упомянуто 8 раз в разных интерпретациях, - вот это пилить. Иногда так делаю. Знаю что это раздражает. Но не всегда себя контролирую)))

Блёсточка 17.05.2012 15:22

А я очень люблю пилить или воспитывать мужа..и это действует!! Сначала носки валялись по комнате-теперь все складывается в машинку, грязная посуда хоть и не моется но все ставиться в раковину теперь, а не на столе соит, собака регулярно выгуливается :) Сейчас пилю по поводу злоупотребления сигаретами..

pion 18.05.2012 12:54

для меня понятие пилить и напоминать понятия разные. Если прошу что-нибудь сделать по дому (привинтить. прибить и т.д.) и приходится хоть по 10 хоть по 20 раз напоминать - то делаю это спокойно, ибо считаю (ИМХО) что для мужчины свойственно [B]такого рода[/B] забывчивость (это мы женщины каждую мелочь в доме видим, а мужчина глядя на не капающий кран может подумать - красиво капает). Мужчины в принципе более неприхотливы, поэтому им иногда надо напоминать, пусть даже по 50 раз,в конце концов все равно сделает.
Для меня "пилить"- это постоянно критиковать, поучать, напоминать о его недостатках. Вот этого я себе не позволяю.
А лишний раз ему спокойно о чем-то напомнить, что нужно что-то в доме или по мелочи мне не сложно.

Girl_In_Love 18.05.2012 13:43

[QUOTE=pion;4976812]что для мужчины свойственно [B]такого рода[/B] забывчивость ([B]это мы женщины каждую мелочь в доме видим, а мужчина глядя на не капающий кран может подумать - красиво капает). [/B]Мужчины в принципе более неприхотливы, .[/QUOTE]

Это про моего мужа)))))

А вообще я стараюсь (под настроение конечно) все на позитив переводить. У нас есть большая пробковая доска на кухне на стене - где приколоты всякие графики, визитки и т.д.
Так вот я, когда список нужных дел возрастает, беру лист А4 и составляю бумагу во всех традициях, что такой-то обязан до такого числа такого-то месяца сделать то-то - и по пунктам - кран починить, там прибить, там прикрутить. Также добавляю, что в случае невыполнения его ждет наказание - что-то типа " в противном случае такая-то имеет право не готовить обед всею неделю" :-D . Все в деталях описываю (чтоб не придраться:girl_haha: ), потом торжественно подписываюсь сама как составитель и свидетель и несу на ознакомление и подпись мужу - его это все очень забавляет, он все читает, придирается, подписывается - я эту бумагу прикрепляю на доске на кухне и о чудо! он реально выполняет предписанное:)))
Недавно на доске разбирала все и снимала неактуальные бумажки всякие - так приятно потом читать такие "документы", особенно когда на каких-то в самом углу, чтоб я не сразу заметила, муж нацапарает что-то типо "а баба яга против":-D

Луч солнца 18.05.2012 21:59

[QUOTE=Блёсточка;4974115]А я очень люблю пилить или воспитывать мужа..и это действует!! Сначала носки валялись по комнате-теперь все складывается в машинку, грязная посуда хоть и не моется но все ставиться в раковину теперь, а не на столе соит, собака регулярно выгуливается :) Сейчас пилю по поводу злоупотребления сигаретами..[/QUOTE]

Ты не пилишь, ты воспитываешь! Лишним не будет!:girl_haha:


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors