Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни и недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Годовалый ребенок проглотил мелкую деталь, со стулом не выходит. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46013)

кузя_кузя 14.10.2016 15:05

по внешнему виду я бы тоже сказала что выйти должен был. ну по сути ребенка ничего не беспокоит, единственное я бы ему что-то вроде чернослива давала, чтобы стул пожиже был и полегче выход.
Как вы там сейчас?

Катеночек 14.10.2016 15:35

[b]Кудесница Леся[/b], Лесь я думаю вышло. Если бы не вышло его беспокоило бы.
У меня Егорка арахис тут проглотил не прожевав 2 дня назад. Этот орешек вышел только через сутки, хотя какал 2-3 раза до этого.

Кудесница Леся 14.10.2016 15:55

После клизмы во вторник, сам не какал. Страшно, а вдруг тттт не дай бог стоит поперек и пройти не дает. Кушал вчера неплохо, сегодня средне. Но не какает. Если до вечера не опорожнится, поставлю клизму. Как мне сказали хирурги в пк и в приёмном - 3 дня без стула - это запор и нужно меры принимать, два дня еще терпят, но в нашем случае лучше третий день не выжидать. Даю курагу, отруби пшеничные, овсянку и много воды.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Катеночек[/b], Кать, почти неделя прошла, стул был два раза, один сам, другой клизмой. В первом точно не было, уверена. Второй смотрела тщательно, но хочется верить что пропустила. По идее выйти должно. Я еще думаю, а мог ли он спустя время срыгнуть предмет? Ну мало ли, а вдруг, я вполне могла не заметить..хотя и не находила же ничего мелкого больше. Не знаю, но очень не хочу колоноскопию((

Finka 04.05.2017 14:25

а в итоге чем закончилось то?
моя старшая в 1 год 1 месяц и 1 день проглотила монетку (тоже я как и ты пальцем подтолкнула, когда хотела вытащить)
я ей стала давать масло сливочное кусочками иногда, кашку жиденькие. Где-то через неделю нашла ее в какашках, монетку то! 5 тенге (не самая мелкая из наших)
а она видимо в желудке окислилась, и у дочи был жидкий стул несколько дней (но врач сказала, что сама выкакает, что и случилось)

Кудесница Леся 04.05.2017 14:31

Ой, хорошо, что само вышло, опасно очень.
У нас непонятно все. Сделали фгс, деталь не нашли. Стул первые дни я вроде проверяла, но палочкой. А оказывается надо было промывать. Начала промывать, деталь не нашла, зато нашла кучу других "сокровищ", оказывается он прилично объедает брата, книжки, карандаши, колеса машин..но ттт все хорошо было после, видимо в первые дни вышло.
Мы после этого еще проходили фгс, узи. Он у нас шкодный. Ничего нет. Чисто ттт

Finka 05.05.2017 15:58

ну хорошо, что само так обошлось.:))) А то я читала, а конца так и не дождалась) понятно, что как-то завершилось всё давно) просто интересно было как именно - само или с помощью медицины:girl_prepare_fish:. Ох уж эти детки:girl_sigh:

Кудесница Леся 05.05.2017 16:34

Да..со старшим я правда с такими вещами не сталкивалась ттт он как то понимал запреты и предупреждения. Упрямый, своенравный, но гадость не ел/не пил и с верхатуры не прыгал. А с младшим узнала и такую сторону материнства. На прошлой неделе комод полный вещей передвинул на середину комнаты и уронил (!). Вот как человек с весом кота, мог уронить мебель? устойчивый и тяжеленный, я с трудом сдвигаю полы помыть.

Finka 05.05.2017 16:56

Геракл :-D

у меня наоборот, со старшей всякие такие фишки были)
правда, с ней гулять спокойней было, потому что она с рук не слазила лет до 5-ти :girl_haha:
а младшая, упрямая, всё сама она, видите ли) и вот недавно нс об асфальт шаркнула (но уже почти прошло), а сегодня щекой по земле проехала (правда, ни ссадины, ни синяка, а небольшие точки (земля такая была мелкими камушками) - так что отделались легким испугом) но каждый раз гулять с ней для меня - нервотрепка небольшая)

Кудесница Леся 05.05.2017 17:01

Мы в основном дома падаем. Не могу постоянно бегать и следить. А на улице хожу следом. Но он сговорчивее, старший ходил только как вздумается, куда вздумается и сам по себе
Скорее зажить вашим ссадинам, девочкам они совсем не нужны

freken 05.05.2017 17:20

ничесе тут страсти какие быди
я чет увидела этот красный болт и при..фегела в общем
большой
[quote="Кудесница Леся;7536690"]зато нашла кучу других "сокровищ", оказывается он прилично объедает брата, книжки, карандаши, колеса машин..[/quote]
о вау
как много нам открытий чудных
[quote="Кудесница Леся;7537061"]Вот [B]как человек с весом кота[/B], мог уронить мебель?[/quote]
извини
ржу))))

смотреть за ним в оба

Кудесница Леся 05.05.2017 17:41

Ой, Юль, слежу, но мне кажется мы с ним в разных временных пространствах

Finka 05.05.2017 19:17

[QUOTE=Кудесница Леся;7537074]Мы в основном дома падаем. Не могу постоянно бегать и следить. А на улице хожу следом. [/QUOTE]

так вот и я за ней по пятам, но она руку не всегда дает (сама же!) - и вот первая ссадина на асфальте появилась после ровно двух шагов! запнулась, и медленно так упала, а ссадина появилась!

а сегодня мы гуляли с малой, со старшей дочкой, и с подружкой с садика (старшей дочки подруга) - и вот она нечаянно толкнула Миланку, та просто стоя и упала. вот так:girl_sigh:

[QUOTE=Кудесница Леся;7537074]
Скорее зажить вашим ссадинам, девочкам они совсем не нужны[/QUOTE]спасибо! :)
и вам не падать и закончить с перестановкой мебели! Объясни Захару, что у вас всё по фен-шую стоит))) :girl_haha:

Кудесница Леся 05.05.2017 20:06

[quote="Finka;7537108"]нечаянно толкнула Миланку, та просто стоя и упала. вот так[/quote]
да, такое тоже часто на детских площадках, носятся, толкаются, вроде и не специально, а травмы
Мы в 7 месяцев так попали на рентген, мрт, потому что старший случайно младшего задел когда за мячик лез, тот из положения сидя упал затылком.
Так мы тоже не за руку ходим, бегает, а я следом. уже все горки обкатала, проверила прежде чем пустить туда, по всем детским городкам полазила и лестницам.
[quote="Finka;7537108"]и вам не падать и закончить с перестановкой мебели! Объясни Захару, что у вас всё по фен-шую стоит)))[/quote]
Спасибо))
ой, мне кажется Захару вообще по фен шую, что у меня и как расставлено))..он на своей волне))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

В нашем садике, девочка из младшей группы, на прогулке случайно подскользнулась и руку сломала. Дети они такие

freken 05.05.2017 20:59

моя постоянно с синяками приходит из сада
вчера кружилась и врезалась в столб
один раз полезла под стол и со всего маху подняла голову
шишкарь был - ужас

да и дома постоянные у нас трагедии то ли из-за того. что неуклюжая в меня
то ли еще невнимательная..головой не думает..осторожности нет
не знаю

Кудесница Леся 05.05.2017 21:07

[quote="freken;7537141"]моя постоянно с синяками приходит из сада
вчера кружилась и врезалась в столб[/quote]
Жестко! Сильно ушиблась?

freken 05.05.2017 21:16

[QUOTE=Кудесница Леся;7537145]Жестко! Сильно ушиблась?[/QUOTE]

сильно
главное нам повезло, что глаз цел
там столб для сетки волейбольной чтоль
в общем на нем такие петельки металлические
она прям вот веком в него и врезалась
чуть выше глаза. прям под бровкой
такая красотка вчера была:girl_prepare_fish:
ну это в ее духе прям

Кудесница Леся 05.05.2017 21:24

Слава богу не в глаз! Зашивать не пришлось?

freken 05.05.2017 21:45

[QUOTE=Кудесница Леся;7537157]Слава богу не в глаз! Зашивать не пришлось?[/QUOTE]

не, просто шишка под бровью
прошло уже
ну сиреневенькое ессна))
потом станет желто коричневое прекрасное
но повезло, что вот прям начало глазной впадины было
те. кость

у меня старшая в ноябре воткнулась глазом в куст:girl_prepare_fish:
вот там зашивали и щепки вытаскивали из глаза
хорошо, что само глазное яблоко только ушибла сильно с кровоподтеком, но не проткнула
а веко все проткнула насквозь

да ну...с этими детьми одни нервы:)
была у парикмахера тут
она говорит мне - седые волосы полезли
ну еще бы:girl_sigh:

Кудесница Леся 05.05.2017 22:00

Мама дорогая! Какой кошмар! Мне больно даже когда ресница попадает. А тут ребенок
Я специально фотографирую особые случаи, покажу потом, чтоб было понятно почему у меня хронический нервный тик:)

freken 05.05.2017 22:50

у меня тоже фоток было много
обычно что-то случается и я потом мужу шлю )))
по типу - посмотри нос сломан?:-D


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors