Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   0-1 Новорождённый, грудничок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Первый день дома (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3384)

Тимилена 28.06.2008 17:43

Мы выписались на 5ые сутки, ехали домой на красивейшем серебристом Мерседесе, Тёмочка спал, как ангелок, дома, когда развернули конвертик открыл один глазик, осмотрел родню и уснул снова :) Муж скакал вокруг меня, целовал все время, спрашивал: Ну как ощущения? А я такая счастливая была, улыбалась, как дурочка и лялей своей восхищалась :)))

raffaello 15.07.2008 13:23

А мне первый день дома запомнился не очень положительными эмоциями. Гостей было человек 8. За всеми надо было поухаживать, ребенка покормить не могу - везде гости, а мне еще сидеть нельзя. Кончилось тем,что доча ТАК расплакалась, не могли успокоить. А когда наконец-то мы с ней остались вдвоем, сразу нашли общий язык :julli:

Мотылек 15.07.2008 15:32

[B]raffaello[/B], хорошо тебя понимаю. Но не понимаю людей, которые не понимают, что маме хочется отдохнуть, принять душ и побыть просто дома после всех переживаний. А гости всегда успеют прийти.

Arina 17.07.2008 16:34

У нас сейчас тоже гостей не было и не хочу. Так заходят по одному, по двое, с кем-то встречаюсь на улице когда гуляем с коляской. Посиделок дома в этот роаз не хочу.
А муж конечно весь в счастье, подгузники меняет, лежит на диване с малявочкой вместе, но самое главное что он готовит!!! Такое облегчение для меня, так что много времени у меня остается для старшего, а то я так боялась что на него времени не будет.

Оленька 19.09.2008 19:47

Мы в первый день вели себя просто замечательно, как днем, так и ночью!!! Видно после больницы нам уже ничего не страшно!!! :)))

У нас были мои родители, сечтра, брат, племянник, и мама мужа. И все чуть не передрались, кому Яшеньку на ручках держать!!! :))) Так смешно было!!! Племянник в восторге от малышаньки, все гладил его, целовал!!!

Solei 14.11.2008 13:21

А у нас первый день дома прошел вполне обычно! Гостей не было...будут тока завтра в мой день рождения, заодно и отметим рождение малютки:) Правда вели мы в первый день дома себя немного беспокойнее обычного! А я просито не могла наглядеться на дочу и нашего счастливейшего папочку!!!:)

Kleopatra 14.11.2008 13:24

Солей солнышко ясное такая прелесть я тебя поздравляю!

мама двоих 20.11.2008 15:28

когда я родила старшего была долеко от собственного дома поэтому забирали родители,а муж в субботу домой увез,а вот младшего родила прям рядом с домом через огород поэтому были все хотя я никого нихотела видеть дома бордак поэтому ни чего хорошего.читаю и радуюсь за вас

Olgaaaaa 20.11.2008 17:07

А у нас в плане праздников теперь красота:) свекровь живет этажом выше, так вот теперь по причине грудного ребенка в доме все сборы у нее:) из роддома она стол накрывала, крестили тоже она:) ну правда мама моя конечно ей помогала. Короче кайф, вроде бы и празднуем, а дома тишина и спокойствие:)

MamAnya 01.12.2008 16:07

К нам гости (точнее родственники) приходили - всем же надо посмотреть!!! Все прошло прекрасно - малыш спал, я даже оливье чуточку поела, а так пюрешку с сосисками трескала. Правда сидеть не могла - развалилась в кресле на кухне :)

Pipeto4ka 24.12.2008 07:35

Я видеть никого не хотела, т.к. сил не было, еле ходила. Но приперлась свекровь с дочкой, да еще и её парень потом приехал, сидели целый день, ждали чего-то, моя мама пришла, так еще им и ужин готовила. Они мне розу зосохшую подарили, а сами говорят, мол замерзла пока донесли. Но я то вижу что она далеко не свежая и листья и ветки там понавтыкали тоже зосохшие, к тому же у нас одни цветочный ларек и упаковок в которой они мне принесли там нет.

мама двоих 24.12.2008 14:06

--------------------------------------------------------------------------------

Я видеть никого не хотела, т.к. сил не было, еле ходила. Но приперлась свекровь с дочкой, да еще и её парень потом приехал, сидели целый день, ждали чего-то, моя мама пришла, так еще им и ужин готовила. Они мне розу зосохшую подарили, а сами говорят, мол замерзла пока донесли. Но я то вижу что она далеко не свежая и листья и ветки там понавтыкали тоже зосохшие, к тому же у нас одни цветочный ларек и упаковок в которой они мне принесли там нет.


я вообще таких людей не понимаю:-E

Rijik_Pijik 25.12.2008 20:23

[quote=Pipeto4ka;219827]Я видеть никого не хотела, т.к. сил не было, еле ходила. Но приперлась свекровь с дочкой, да еще и её парень потом приехал, сидели целый день, ждали чего-то, моя мама пришла, так еще им и ужин готовила. Они мне розу зосохшую подарили, а сами говорят, мол замерзла пока донесли. Но я то вижу что она далеко не свежая и листья и ветки там понавтыкали тоже зосохшие, к тому же у нас одни цветочный ларек и упаковок в которой они мне принесли там нет.[/quote]
ужас!!! Так надо было их так же и отправить, если не понимают!!!!:-E

Pipeto4ka 26.12.2008 03:56

Я просидела в комнате весь вечер, к ним практически не выходила. Мне вот больше делать было нечего как их развлекать.

Rijik_Pijik 26.12.2008 10:55

[quote=Pipeto4ka;222415]Я просидела в комнате весь вечер, к ним практически не выходила. Мне вот больше делать было нечего как их развлекать.[/quote]

:))) умничка!!!

•STELLA• 26.12.2008 16:23

Меня встретил муж,мама,папа,свекровь и бабушка мужа.Вышли из РД , свекровь,папа и бабушка мужа уехали по домам-по делам, а мы с мамой и мужем домой поехали.никаких гостей не было

Анжелка 04.01.2009 13:39

у нас тож никого не было, на выписке тока встречали. т.к. роддом у нас с совместным прибыванием с ребенком был - я уже все умела и уход за ребенком паники у меня не вызывал, как раньше.
я изучала купленые за время отсутствия вещички, родители умилялись, Алиса спала... она вообще первые 2 недели тока спала и ела, позже зато узнали что такое бессонные ночи

Bonita 04.01.2009 18:56

Нас выписали, когда Таечке было 2 дня. Наш папа не ожидал такого быстрого возвращения, да и родственники не знали, что мы уже дома. Чего я, собственно, и хотела. Это наш с мужем праздник, и мы не делилили его ни с кем. Вот мы жадины какие! Трудностей никаких не было. С момента Таечкиного рождения мы не расставались ни на минуту. Учиться ничему не пришлось. Во-первых, я уже достаточно взрослая мама (как написали в обменке - старородящая), а во-вторых, видимо, существует таки генетическая память. Сама удивлялась - управляюсь с малой так, как будто уже семерых вынянчила.

Северянка 05.01.2009 19:11

нас выписали на 11 день, ребенок вес набирал да желтушка небольшая была. я так радовалась что я наконец то домой иду, у нас из окна роддома видно мой дом, так я постоянно в окошках торчала. забирал из роддома муж, дома ждали с ужином мама и свекровь.немного посидели, я им еще мастер класс показывала как пеленать, как памперс надевать. папулю учила как держать сыночка, он такой счастливый был,до сих пор не нарадуется на нашего Макса!!!в общем справились!

Bonita 05.01.2009 22:59

Северянка, а мы почти ровесники! Таечке тоже пятый месяц.


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors