Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Орг вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=286)
-   -   Вы бы отдали ребенка в садик компенсированного вида? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27224)

Kattrina 11.01.2012 21:16

[QUOTE=Юлик;4482434]Может и там тоже что-то типа такого будет преобладать.Тогда это не нужно здоровому ребенку однозначно.
[/QUOTE]

ну здоровому просто так точно процедуры не назначат же...

докторша 11.01.2012 21:38

Девочки, спасибо огромное за ответы!
Я про спец.процедуры, конечно же, узнала в первую очередь. Детишек наблюдает окулист и ИНДИВИДУАЛЬНо назначает лечение (спец. аппараты, гимнастики, пенальтирование и т.д.). С каждым ребенком отдельно занимается мед.сестра-ортоптиска, а она там одна. Т.е. вряд ли возможна ситуация, когда все дети пошли лечиться, а мой в группе сидит один...
А лет в 5-6 будет ли ему хорошо в садике, где всего 50 человек? Не будет ли комплексовать, что ходит в сад, как сказала свекровь, для "убогих"?

Kattrina 11.01.2012 21:43

[QUOTE=докторша;4483019]Девочки, спасибо огромное за ответы!
Я про спец.процедуры, конечно же, узнала в первую очередь. Детишек наблюдает окулист и ИНДИВИДУАЛЬНо назначает лечение (спец. аппараты, гимнастики, пенальтирование и т.д.). С каждым ребенком отдельно занимается мед.сестра-ортоптиска, а она там одна. Т.е. вряд ли возможна ситуация, когда все дети пошли лечиться, а мой в группе сидит один...
А лет в 5-6 будет ли ему хорошо в садике, где всего 50 человек? Не будет ли комплексовать, что ходит в сад, как сказала свекровь, для "убогих"?[/QUOTE]

ну вот! мне кажется если показаны процедуры пусть будут, чем нет. Ну не возможно де играть со всеми детьми , все равно у него будет 2-3 друга :) Ну а про комплексы мне кажется дети еще это гоне понимают :-/ . А про "убогих" че-то напрягло если честно:(

докторша 11.01.2012 21:49

Извините, совершенно не хотела обидеть... У самой -6, у мужа-5. Тоже убогая получаюсь...

Olegio 11.01.2012 21:57

[QUOTE=докторша;4483019]Девочки, спасибо огромное за ответы!
Я про спец.процедуры, конечно же, узнала в первую очередь. Детишек наблюдает окулист и ИНДИВИДУАЛЬНо назначает лечение (спец. аппараты, гимнастики, пенальтирование и т.д.). С каждым ребенком отдельно занимается мед.сестра-ортоптиска, а она там одна. Т.е. вряд ли возможна ситуация, когда все дети пошли лечиться, а мой в группе сидит один...
А лет в 5-6 будет ли ему хорошо в садике, где всего 50 человек? [B]Не будет ли комплексовать, что ходит в сад, как сказала свекровь, для "убогих"?[/B][/QUOTE]
Если честно, я сразу об этом подумала, но сказать не решалась. Тут даже дело не в комплексах, а просто уже очень сложно будет объяснить, что типа это "они" не совсем здоровы, а ты у меня здоровый, и у тебя всё хорошо. Будет же видеть (причём постоянно) других детей, и себя позиционировать наравне с ними %-0

докторша 11.01.2012 22:04

[QUOTE=Olegio;4483130]Если честно, я сразу об этом подумала, но сказать не решалась. Тут даже дело не в комплексах, а просто уже очень сложно будет объяснить, что типа это "они" не совсем здоровы, а ты у меня здоровый, и у тебя всё хорошо. Будет же видеть (причём постоянно) других детей, и себя позиционировать наравне с ними %-0[/QUOTE]

Ну вот как-то так и я хотела сказать, но слов нужных не нашла... С другой стороны, большинство здоровых детей.
Я работала сама в таком саду, давно, правда. И однажды пришел здоровый ребенок, которого задразнили "безочковым". Смех. А в школу ведь всем идти в обычную.

Kattrina 11.01.2012 22:12

Нет, девочки вообще не согласна. :( У так тогда про все можно сказать. И про нарушении речи тоже тогда...чтож все тогда так туда так хотят туда попасть. Все раво мне кажется, что дети этого не понимают

Olegio 11.01.2012 22:14

[B]докторша[/B], я вот подумала... Может, если у вас с мужем тоже "минуса" - то у ребёнка получается наследственность плохая. Так что, может, даже будет смысл походить в такой садик %-0 Вроде как для профилактики...
У меня у самой большой минус на одном глазу, у мужа единица. У детей (ттт) пока хорошее зрение.

Kattrina 11.01.2012 22:16

[QUOTE=Olegio;4483223][B]докторша[/B], я вот подумала... Может, если у вас с мужем тоже "минуса" - то у ребёнка получается наследственность плохая. Так что, может, даже будет смысл походить в такой садик %-0 Вроде как для профилактики...
У меня у самой большой минус на одном глазу, у мужа единица. У детей (ттт) пока хорошее зрение.[/QUOTE]

да да да... может и так

Olegio 11.01.2012 22:16

[QUOTE=Kattrina;4483212]Нет, девочки вообще не согласна. :( У так тогда про все можно сказать. И про нарушении речи тоже тогда...чтож все тогда так туда так хотят туда попасть. Все раво мне кажется, что дети этого не понимают[/QUOTE]
Поверь мне, к 6-7 годам они понимают уже ООООЧЕНЬ многое. Порой такое, что и взрослому бы в голову не пришло :-! У меня у самой дочка ходит в логопедический сад, я там сама иногда от детей такие вещи слышу, что аж дух иногда захватывает %-0

Kattrina 11.01.2012 22:17

[QUOTE=Olegio;4483239]Поверь мне, к 6-7 годам они понимают уже ООООЧЕНЬ многое. Порой такое, что и взрослому бы в голову не пришло :-! У меня у самой дочка ходит в логопедический сад, я там сама иногда от детей такие вещи слышу, что аж дух иногда захватывает %-0[/QUOTE]

:( ну жеееееесть. во дети пошли.

Olegio 11.01.2012 22:21

[QUOTE=Kattrina;4483249]:( ну жеееееесть. во дети пошли.[/QUOTE]
:-D Ты ещё в школе не была) Причём, в обычной такой среднестатистической школе. Я в прошлом году работала 2 дня в неделю в продлёнке во 2-м классе. Так вот, там один мальчик подошёл как-то раз к учительнице (слава богу, не ко мне) и спросил: "Вы что сегодня не в настроении? Вам что, мужика не хватает?"
и это так - мелочи, просто первое, что на ум пришло :-!

Kattrina 11.01.2012 22:22

[QUOTE=Olegio;4483285]:-D Ты ещё в школе не была) Причём, в обычной такой среднестатистической школе. Я в прошлом году работала 2 дня в неделю в продлёнке во 2-м классе. Так вот, там один мальчик подошёл как-то раз к учительнице (слава богу, не ко мне) и спросил: "Вы что сегодня не в настроении? Вам что, мужика не хватает?"
и это так - мелочи, просто первое, что на ум пришло :-![/QUOTE]

:-E жесть.

Юлик 12.01.2012 06:37

Не,про комплексы это бред конечно.Они и в обычном саду могут быть,если ребенок не найдет общего языка с коллективом.Так что по этому поводу я бы даже не заморачивалась.
[B]докторша[/B],а сколько времени в саду будут уделять развитию детей и подготовке к той же школе,вы узнавали?Как с этим обстоят дела.Мне кажется,что это тоже очень важный момент.
И ещё,если у ребенка есть предрасположенность к плохому зрению,тогда отдавайте не задумываясь.У меня у дочки обнаружили проблемы в 4,9,а до этого тоже все было хорошо.А я потом нашла папину детскую карточку,а ему в этом же возрасте,оказывается тоже выписали очки.Так что наследственность это тоже важный фактор.Тогда вам действительно лучше не задумываясь выбрать спец. сад.,чтобы был постоянный контроль за зрением ребенка.:)

докторша 12.01.2012 13:06

да я вообще с редкостным пофигизмом отношусь к умственному развитию. Вот к физическому - да. Если бы среди этих садиков был такой, в котором гуляют в любую погоду - туда без разговоров.

Юлик 12.01.2012 16:50

Ну дело то не в умственном развитии;) Просто к школе то ребенка надо готовить,программа там сейчас сложная,даже на собеседовании такие вопросы задают,что взрослый то не сразу сообразит.Просто это сейчас поверьте для вас не важно,пока ребенок маленький.

Kattrina 12.01.2012 17:44

[QUOTE=Юлик;4487430]Ну дело то не в умственном развитии;) Просто к школе то ребенка надо готовить,программа там сейчас сложная,даже на собеседовании такие вопросы задают,что взрослый то не сразу сообразит.Просто это сейчас поверьте для вас не важно,пока ребенок маленький.[/QUOTE]

ну на самом деле программа по подготовке к школе не может отличаться от ОБЫЧНОЙ садовской, вот если сравнивать например с Центрами развития, то да.

докторша 12.01.2012 21:36

[QUOTE=Юлик;4487430]Ну дело то не в умственном развитии;) Просто к школе то ребенка надо готовить,программа там сейчас сложная,даже на собеседовании такие вопросы задают,что взрослый то не сразу сообразит.Просто это сейчас поверьте для вас не важно,пока ребенок маленький.[/QUOTE]

Наверно, да. Пока такой проблемы не стоИт, она и кажется незначительной.

докторша 12.01.2012 21:37

[QUOTE=Kattrina;4487661]ну на самом деле программа по подготовке к школе не может отличаться от ОБЫЧНОЙ садовской, вот если сравнивать например с Центрами развития, то да.[/QUOTE]

А что такого в центрах происходит?

Kattrina 12.01.2012 21:40

[QUOTE=докторша;4488676]А что такого в центрах происходит?[/QUOTE]

ну там просто больше дополнительных занятий для развития:) подробности не знаю если честно, просто знаю, что больше))))))


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors