Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   1-3 Карапуз, познающий окружающий мир (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Книжки для детей от года (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17372)

Mashynji 02.12.2010 16:02

И мы читаем все!!!! если уж нашла, то держись мама. Но любит, чтобы я ей все наизусть рассказывала-это к стихам, а песни пела-и никак иначе.

Juli11 12.12.2010 11:02

Нам в последнее время стали очень книжки нравится. Колобок, термок, песенки, мои игрушки - всё пальчиком показывает, внимательно слушает, только если я своими словами ему объясняю, так сказать покороче, а не читаю)))

Tusia 15.01.2011 13:54

У нас с книгами сазада полная...у нас их очень много...все красивые, красочные...но как тока собираюсь читать, то Егор подходит вырывает книгу бросает на пол и уходит...и так несколько раз...вот как быть? может они ему еще не интересны?

натаSHка 15.01.2011 13:56

[QUOTE=tusia;2965078]У нас с книгами сазада полная...у нас их очень много...все красивые, красочные...но как тока собираюсь читать, то Егор подходит вырывает книгу бросает на пол и уходит...и так несколько раз...вот как быть? может они ему еще не интересны?[/QUOTE]

у нас так тоже было, все зависит от настроения ребенка, может принести, я начинаю читать, послушает немного, вырывает и выкидывает, другую несет... и так не один раз за день.

Tusia 15.01.2011 14:01

[QUOTE=натаSHка;2965092]у нас так тоже было, все зависит от настроения ребенка, может принести, я начинаю читать, послушает немного, вырывает и выкидывает, другую несет... и так не один раз за день.[/QUOTE]

Мы даже не несем ничего...просто отбирает и все...типа не читай чтоли...сначала он книги все рвал...но потом я ему купила с картонными листами и он потерял к ним интерес...но одна любимая у него есть Айболит...там глазки шевелятся у зверей)

Юки-Онна 15.01.2011 14:49

У нас с книжками тоже беда, ну ни в какую. Я наизусть иногда что-то рассказываю. А так в основном мы просто разговариваем. Я на русском, она на своем)))

Lav-9 17.01.2011 04:09

А мы едим книги,стала покупать толстые(картонные) все равно грызет и отбирает у меня:)

ulyashka55 27.01.2011 14:42

А мы очень любим стихи Нины Пикулевой)) Вот некоторые из них [url]http://pochemu4ka.ru/publ/ugovorushki_nina_pikuleva/104-1-0-1457[/url]

8Татьянка8 27.01.2011 23:39

Мы ооочень любим книжки ,причём уже давно. Несёт либо мне, либо папе, присаживается рядом, внимательно слушает и картинки рассматривает. А книжек у нас много, в основном с яркими, красивыми картинками.

ALLLENNNA 28.01.2011 17:22

Доча только в год стала рассматривать книжки и слушать когда я ей читаю, а до этого пыталась рвать и бросала.

8Татьянка8 28.01.2011 17:37

[QUOTE=ALLLENNNA;3047884]Доча только в год стала рассматривать книжки и слушать когда я ей читаю, а до этого пыталась рвать и бросала.[/QUOTE]

А мы и щас рвём, поэтому покумаем книжки с толстыми страницами, а ещё мы ну ооочень любим их грызть. Не знаю как отучить.

Декабристка 30.01.2011 23:37

Мы любим потешки и сказку про трех медведей. Книжки тоже любит рвать.

karilena 01.02.2011 00:12

Мы читаем про Тараканище. Любит слушать. Видимо рифма нравится.

Annette 01.02.2011 14:48

А моя Катя все изрисовала, теперь новые буду прятать, и давать только картинки смотреть, ну и читать))

Larra 03.02.2011 10:03

Я Колюньке тоже всё наизусть рассказываю. В основном сказки Пушкина. У них ритм очень мерный, приятный. А в книжках он очень любит смотреть картинки, причём у меня книжку отнимает и сам листает. В заинтересовавшие его картинки тычет пальчиком, а ему комментирую, что это. А сказки я рассказываю с распечатаными картинками персонажей, вроде эконом варианта кукольного театра :-) Без этого очень быстро интерес теряет.

Stasulia 05.02.2011 11:05

[QUOTE=Larra;3078727]Я Колюньке тоже всё наизусть рассказываю. В основном сказки Пушкина. У них ритм очень мерный, приятный. А в книжках он очень любит смотреть картинки, причём у меня книжку отнимает и сам листает. В заинтересовавшие его картинки тычет пальчиком, а ему комментирую, что это. А сказки я рассказываю с распечатаными картинками персонажей, вроде эконом варианта кукольного театра :-) Без этого очень быстро интерес теряет.[/QUOTE]

О как сильно!Пушкина!
А мы "Колобка" очень любим.
А так рассказываю еще "Теремок", "Красную шапочку" и т.д., а она листает,картинки рассматривает

Кисюня Маня 05.02.2011 11:53

Мы купили книжки, которые сами сказки рассказывают, Даша очень любит их листать, а другие- на страницы тычет пальчиком, а я говорю кто там нарисован, а когда читаю ей не нравится почему-то, все равно перелистывает, не дает дочитывать.

Tusia 05.02.2011 12:04

А мы наконец-то начали проявлять пральный интерес к книгам))) Помимо того, что их грызем можем еще минут 5 и послушать)))

ришка 09.02.2011 23:57

а у нас прогресс!книгу с мягкими листами научились переворачивать и не рвать!!!!
ато мес в 10 порвал одну страничку в этой книге.а она такая хорошая!!так жалко было.а теперь смотрит.пальчиком показыват на знакомых зверей.что-то рассказывает

8Татьянка8 10.02.2011 23:28

[QUOTE=Кисюня Маня;3087321]Мы купили книжки, которые сами сказки рассказывают, Даша очень любит их листать, а другие- на страницы тычет пальчиком, а я говорю кто там нарисован, а когда читаю ей не нравится почему-то, все равно перелистывает, не дает дочитывать.[/QUOTE]

У нас мягкая игрушка такая, сказки рассказывает, тока дочку она не впечатлила, всё равно книжки больше любит и чтоб мама или папа читали.


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors