Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Социальная поддержка беременных и семей с детьми (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Молочная кухня! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18556)

Софьюшка 13.09.2010 14:53

я слышала где-то,что тем,кому не выдавались продукты с мк, должны выплачивать компенсацию какую-то. кто-нить слышал такое?

Ольчик80 13.09.2010 14:54

[QUOTE=Foxxy;2262765]Прощу прощения (вы все-таки точкой отделили, поэтому так и звучало). Я уточняю просто. Тогда у вас все-таки круче в этом плане. У нас только смесь и каши с года, не более... Деревня, эх...[/QUOTE]
Принимается) Не хотела обидеть вас!
У нас бесплатно только смеси для тех кто на ИВ, каши и пюрешки с 6 мес уже для малоимущих и бесплатные творожки с 1 года для малоимущих, платно для всех желающих.
Вот завтра пойду в администрацию узнавать, что нам положено или нет и почему не положено.

[QUOTE=Софьюшка;2262791]я слышала где-то,что тем,кому не выдавались продукты с мк, должны выплачивать компенсацию какую-то. кто-нить слышал такое?[/QUOTE]
первый раз слышу о таком :-/

Софьюшка 13.09.2010 14:55

[QUOTE=tusia;2262778]Девочки не ссорьтесь)))
Сонь, я всегда сразу в минздравсоцразвития звоню.а местные власти это одна шайка...[/QUOTE]

а что это такое и что им сказать? и чем помогут?

Foxxy 13.09.2010 14:56

[QUOTE=Софьюшка;2262791]я слышала где-то,что тем,кому не выдавались продукты с мк, должны выплачивать компенсацию какую-то. кто-нить слышал такое?[/QUOTE]

И я не слышала о таком...Ты позвони в адм, узнай.

[QUOTE=Ольчик80;2262798]Принимается) Не хотела обидеть вас!
У нас бесплатно только смеси для тех кто на ИВ, каши и пюрешки с 6 мес уже для малоимущих и бесплатные творожки с 1 года для малоимущих, [B]платно для всех желающих[/B].
Вот завтра пойду в администрацию узнавать, что нам положено или нет и почему не положено.[/QUOTE]

А на фиха, интересно, они это сделали? Платно можно и в магазине взять... Бред...

Софьюшка 13.09.2010 15:00

вот мы в магазинах и берем.......

Tusia 13.09.2010 15:11

[QUOTE=Софьюшка;2262804]а что это такое и что им сказать? и чем помогут?[/QUOTE]

это министерство здравоохранеия и социального развития. но телефоны там московские. если хочешь я тебе их в личку скину. а сказать так и так мол не выдают молочку на ребенка. на каком оснавании. я всегда им говорю дайте статью из свода законов. мне всегда помогали там и объясняли все.

Ольчик80 13.09.2010 15:13

[QUOTE=Foxxy;2262823]А на фиха, интересно, они это сделали? Платно можно и в магазине взять... Бред...[/QUOTE]
нет денег на бесплатные сказали, бред, согласна

Tusia 13.09.2010 15:20

[QUOTE=Ольчик80;2262954]нет денег на бесплатные сказали, бред, согласна[/QUOTE]

а следовательно выделенные на енто дело деньги ушли кому-то в карман:)

Foxxy 13.09.2010 15:22

[QUOTE=tusia;2263023]а следовательно выделенные на енто дело деньги ушли кому-то в карман:)[/QUOTE]

Вот это наверняка так и есть...%-0

Ольчик80 13.09.2010 15:31

Главврач одной из больниц-папин знакомый говорит, что часть денег выделяемых городу из фед бюджета еще в Москве оседает, вот и остаются в рез-те копейки

Ольчик80 13.09.2010 15:37

Б лежала на сохранении, со мной девочка лежала, она на МК работала до декрета. Рассказывала, что на кухню нельзя слишком рано приходить. А то остаются остатки и на них этикетки переклеивают и продают как свежее.

Нюсёнок 13.09.2010 15:53

ну вот у нас агушу дают и микамилк и ничего большего....и ничего не переклеивают... потому что все в упаковках...воть!

Tusia 13.09.2010 15:56

[QUOTE=Ольчик80;2263097]Главврач одной из больниц-папин знакомый говорит, что часть денег выделяемых городу из фед бюджета еще в Москве оседает, вот и остаются в рез-те копейки[/QUOTE]

Оййййй!!! ну чуть что сразу в Москве оседают:-E сами транжирят и находят потом козлов отпущения. я не говорю что столица святая в этом плане, но куда не плюнь все говорят, что в москве всё остается!!!
Так прям главврач и сказал вам куда деньгт утекают. как ни посмотрю программу, так в основном-то НЕ в Москве бюджет не понаправлению используют.

Ольчик80 13.09.2010 15:56

[QUOTE=Нюсёнок;2263269]ну вот у нас агушу дают и микамилк и ничего большего....и ничего не переклеивают... потому что все в упаковках...воть![/QUOTE]
там тоже в упаковках все, на упаковке и переклеивают

Ольчик80 13.09.2010 15:57

[QUOTE=tusia;2263278]Оййййй!!! ну чуть что сразу в Москве оседают:-E сами транжирят и находят потом козлов отпущения. я не говорю что столица святая в этом плане, но куда не плюнь все говорят, что в москве всё остается!!!
Так прям главврач и сказал вам куда деньгт утекают. как ни посмотрю программу, так в основном-то НЕ в Москве бюджет не понаправлению используют.[/QUOTE]
да, в москве все оседает, правильно

Tusia 13.09.2010 15:59

мы по сути народ, который не фига не знает своих прав. только сидим и рассуждаем как то плохо, как это. мне вот как-то Берем. отказали в поликлинике в обслуживании так я сразу нашла куда звонить и проинформировала обо всем. так и с молочкой надо. удостоверится во всем что и как. я не думаю что у нас законы пошут по регионам.

Tusia 13.09.2010 16:02

[QUOTE=Нюсёнок;2263269]ну вот у нас агушу дают и микамилк и ничего большего....и ничего не переклеивают... потому что все в упаковках...воть![/QUOTE]

и у нас не переклеивают.:)

White-n-Fluffy 13.09.2010 16:21

[QUOTE=Софьюшка;2262676]а если не ставят нас все равно,куда обратиться-то?[/QUOTE]

Сонь, попробуй для начала просто попросить у них справку о том, что тебе отказано. Иногда уже после этого выписывать начинают))

[QUOTE=Софьюшка;2262791]я слышала где-то,что тем,кому не выдавались продукты с мк, должны выплачивать компенсацию какую-то. кто-нить слышал такое?[/QUOTE]

Я слышала и писала уже.
Не раз читала об этом в разных журналах для мамочек. Сейчас даже попробую найти этот выпуск)))

[QUOTE=tusia;2263023]а следовательно выделенные на енто дело деньги ушли кому-то в карман:)[/QUOTE]

Вот именно! Молочка не выдается на основании местных нормативных актов. только эти акты противоречат выше поставленным, поэтому закон все равно на нашей строне!

[QUOTE=Ольчик80;2263135]Б лежала на сохранении, со мной девочка лежала, она на МК работала до декрета. Рассказывала, что на кухню нельзя слишком рано приходить. А то остаются остатки и на них этикетки переклеивают и продают как свежее.[/QUOTE]

Аааа. кошмар какой!:-/

[QUOTE=tusia;2263298]мы по сути народ, который не фига не знает своих прав. только сидим и рассуждаем как то плохо, как это. мне вот как-то Берем. отказали в поликлинике в обслуживании так я сразу нашла куда звонить и проинформировала обо всем. так и с молочкой надо. удостоверится во всем что и как. я не думаю что у нас законы пошут по регионам.[/QUOTE]

Согласна, Наташ! Мы не в Европе, где гос-во никого не обидит. В нашей стране нужно только так, хотя бы просто из принципа, а то все обычно забивают, и поэтому гос-во забивает на всех!

*Стася* 13.09.2010 23:07

у нас по краевому закону продукты МК полагаются только малообеспеченным.И то дают только малютку(смесь,каши) и творожки какого-то местного производства.Я своего ребенка этой гадостью кормить не хочу,поэтому особо и не билась за эту кухню.А вот чтобы встать на учет как малообеспеченные_надо кучу бумажек собрать и сдать в соцзащиту.Малообеспеченные-это если на каждого члена семьи прожиточный бюджет не более 5тыс.Вот у мужа официально:15.380.и всё,из-за этих 380рублей мы не смогли встать на учет.ППЦ

Mashulya 08.10.2010 17:25

мы в москве получаем на молочке с рождения агушу кисломолоч.(тетропак) 2 пакета на день+ микамилк(5 пачек в месц) а с этого месяца стали получать агушу кисломолоч.(тетрапак) 2-ку + молоко(с 8 мес.которое) 1 пакетик на 1 день+ творожок 50гр на й день))и микамилк. вобщем все замечательно))))


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors