Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кулинарная книга (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Ваше фирменное блюдо (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22973)

ALLLENNNA 02.07.2011 23:38

Валь, а давай прямо поподробнее, а? Что, как, сколько) У меня слюни на клаву закапали)))

Ksanka 02.07.2011 23:48

мое любимое это ДРААААААНИИИИКИИИИИИИИ:puz: :puz: :puz:
ну и селедка под шубой...ну и горячие бутики,сэндвичи разные,курочку жареную люблю:-D в общем люблю я поесть:)))

Ленусин 03.07.2011 00:00

[QUOTE=Валечка;3708952]я тоже люблю яичницу с помидорами :))) Только еще сначала лук обжариваю, туда помидорки добавляю и потом уже яички :)

Ну окрошку тоже конечно люблю, на квасе или кефире :)

Еще очень люблю селедку под шубой, но только по моему фирменному рецепту (она обычно на праздничном столе фаворит). Я место картошки добавляю плавленный сырок тертый на крупной терке :) И каждый слой сразу натираю на блюдо :) Так пышнее получается. И майонез в слоях не размазываю, а делаю сеточку из него :) Размазываю только верхний слой :)[/QUOTE]

Валь, про шубу очень интересно!!!!!!!!!! Надо попробывать вместо картошки плавленный сырок!!!!!!!!!! А саму селёдку ты каким слоем кладёшь? Я вот и на низ пробывала и в середину - вкус разный получается у шубки!

Pupe 03.07.2011 00:39

Я по настроению делаю слои :)Бывает вообще не свеклой,а морковкой закнчиваю :) короче так:

1. Селедка кубиками мелкими
2. Лук мелко нарезанный, сбрызнуть растительным маслом после этого слоя.
3. Сырок плавленный( на крупной терке)
"Сеточка" из майонеза
4. Яйцо( на мелкой терке)
"Сеточка из майонеза"
5. Морковь вареная( на мелкой терке)
6. Свекла вареная ( на крупной терке)
Слой майонеза :)

Ну и на ночь в холодильник,чтобы пропиталась :)))

Anna_Grin 03.07.2011 02:32

А я обожаю пиццу! Но тут уж у каждой хозяйки свой рецепт))

А из основных блюд-рис с овощами и мясом, или с морепродуктами. готовлю поразному, уже куча своих модификаций, но классический рецепт называется [B]Арроз Кон Полло[/B] и готовится так:
1 луковица
500гр куриного филе
1 стакан риса
чеснок
1 болгарский перец
3-4 крупных помидора
оливковое масло
2 стакана бульона(можно воды)
специи-кто как любит-черный перец, паприка, тимьян

Обжариваем курицу кусочками с луком и чесночком на оливковом масле минут 10, пока лук не зарумянится, вынимаем из сковороды, доливаем чуть масла высыпаем сухой рис, обжариваем 1 минуту, добавляем бульон (воду), кладем нарезанные помидоры, нарезанный перец, специи, доводим до кипения, закрываем крышкой, когда рис почти доготовится, кладем обратно курицу и все перемешиваем, еще немного тушим.
_____________________________________

И вторая моя слабость-[B]паста Портобелло.[/B]
Отвариваем макароны, самая удобная форма-бантиками.
Обжариваем шампиньоны.
Обжариваем слегка, без масла, нарезанную полосочками ветчину.
В отдельной посуде кипятим сливки 30% и туда кладем плавленый сыр, нужно чтоб он растворился в сливках.
Кладем макароны, грибы и ветчину в одну посуду, заливаем сливками и тушим минут 5.
При подаче на стол посыпаем сверху мелко натертым твердым сыром.

Босоножка 03.07.2011 19:32

[QUOTE=Anna_Grin;3709612]А я обожаю пиццу! Но тут уж у каждой хозяйки свой рецепт))

А из основных блюд-рис с овощами и мясом, или с морепродуктами. готовлю поразному, уже куча своих модификаций, но классический рецепт называется [B]Арроз Кон Полло[/B] и готовится так:
1 луковица
500гр куриного филе
1 стакан риса
чеснок
1 болгарский перец
3-4 крупных помидора
оливковое масло
2 стакана бульона(можно воды)
специи-кто как любит-черный перец, паприка, тимьян

Обжариваем курицу кусочками с луком и чесночком на оливковом масле минут 10, пока лук не зарумянится, вынимаем из сковороды, доливаем чуть масла высыпаем сухой рис, обжариваем 1 минуту, добавляем бульон (воду), кладем нарезанные помидоры, нарезанный перец, специи, доводим до кипения, закрываем крышкой, когда рис почти доготовится, кладем обратно курицу и все перемешиваем, еще немного тушим.
_____________________________________

И вторая моя слабость-[B]паста Портобелло.[/B]
Отвариваем макароны, самая удобная форма-бантиками.
Обжариваем шампиньоны.
Обжариваем слегка, без масла, нарезанную полосочками ветчину.
В отдельной посуде кипятим сливки 30% и туда кладем плавленый сыр, нужно чтоб он растворился в сливках.
Кладем макароны, грибы и ветчину в одну посуду, заливаем сливками и тушим минут 5.
При подаче на стол посыпаем сверху мелко натертым твердым сыром.[/QUOTE]

Вот этот рецепт попробую обязательно!:)))

Anyutka 10.07.2011 22:40

Манты
Фунчоза
Кукси
Окрошка

svetlanavik 10.07.2011 22:54

у меня три любимых блюда это шашлык желательно из баранины,пицца с грибами ммм..... и еще креветки могу есть в неограниченном количестве

Kralya 10.07.2011 22:56

[QUOTE=Anyutka;3733351]Манты
Фунчоза
[B]Кукси[/B]
Окрошка[/QUOTE]

а кукси это что????

МАЛЯВКА!!! 10.07.2011 23:06

[QUOTE=Anna_Grin;3709612]

И вторая моя слабость-[B]паста Портобелло.[/B]
Отвариваем макароны, самая удобная форма-бантиками.
Обжариваем шампиньоны.
Обжариваем слегка, без масла, нарезанную полосочками ветчину.
В отдельной посуде кипятим сливки 30% и туда кладем плавленый сыр, нужно чтоб он растворился в сливках.
Кладем макароны, грибы и ветчину в одну посуду, заливаем сливками и тушим минут 5.
При подаче на стол посыпаем сверху мелко натертым твердым сыром.[/QUOTE]

:wow:
Приготовим!

Луч солнца 12.03.2012 23:41

Я салатики очень люблю, и их фирменных у меня очень много, ещё плов люблю готовить, только домашние рис не любят...:panacake: А у мужа фирменное блюдо - шашлык!:lick:

Пушистый Катёнок 13.03.2012 00:13

пицца, котлеты, борщ
самое любимое - это яичница с помидорами и сосисками

recovery 10.04.2012 00:28

Долма наверное и тефтельки вкусные получаются.

Nightwish 10.04.2012 00:44

Ферганский плов,слоеные пирожки с форелью,фасолевый суп

Лоли 30.06.2012 10:24

Стейки из семги/форели на пару со сливочным соусом)

Г+А 21.07.2012 12:20

Борщ красный со свеклой, оливье - муж обожает.
Еще есть блюдо, название не знаю, готовится в духовке.
Берется свинина, отбивная (1см толщиной), выложить сверху язык говяжий отварной, затем - обжаренный на масле перец болгарский, колечко лука, курица филе,кружок помидора, ветчина. Каждый слой для сочности можно промазать майонезом, мясо отбить обязательно, посолить, можно специи, либо чеснок добавить. Запекается в духовке до готовности.В конце посыпается тертым сыром, сыр расплавится - можно доставать.
Подавать с картошкой фри, либо с пюре.

julia3005 29.08.2012 13:10

Тефтельки, перцы фаршированные и спагетти с соусами разными!

КлаваЯ 16.09.2012 10:14

Бешбармак. Семья обожает (особенно мужчины :))

bucinka 24.09.2012 19:48

Очень люблю готовить)
Из фирменного яблочная шарлотка и салат Мимоза.

Луч солнца 24.09.2012 20:59

[QUOTE=bucinka;5314952]Очень люблю готовить)
Из фирменного яблочная шарлотка и салат Мимоза.[/QUOTE]

Ой..Мимоза....[URL=http://smayliki.ru/smilie-944221671.html][IMG]http://s16.rimg.info/b2a40f8c9534b0b024c51766c1b00c76.gif[/IMG][/URL]


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors