Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология планирования (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=255)
-   -   Страх перед тестами на беременность! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21919)

Пальмусик 01.03.2011 18:43

Я пила валерьянку до одного места она...

Beeelochka 01.03.2011 18:57

[QUOTE=Пальмусик;3219113]Я пила валерьянку до одного места она...[/QUOTE]

валерьянка мне в принципе не помогает. Или может помогает, но малоощутимо%-0 Во всяком случае перед тестами я всегда пью валерьянку, но ужасу моему она не страшна%-0 Я вот сейчас тоже думаю, что лучше ХГЧ. По крайней мере результат выдаст 100%. С другой стороны это ведь утром сдашь, а потом целый день придется на иголках. А дорога в Гармонию, где я делаю ХГЧ ого-го, какая мучительная, когда я иду туда именно за ЭТИМ анализом (по другим поводам мне туда нравится ходить), и она уж куда длиннее, чем путь в туалет%-0 ... В общем нет спасения:-/

Пальмусик 01.03.2011 18:59

[QUOTE=Beeelochka;3219215]валерьянка мне в принципе не помогает. Или может помогает, но малоощутимо%-0 Во всяком случае перед тестами я всегда пью валерьянку, но ужасу моему она не страшна%-0 Я вот сейчас тоже думаю, что лучше ХГЧ. По крайней мере результат выдаст 100%. С другой стороны это ведь утром сдашь, а потом целый день придется на иголках. А дорога в Гармонию, где я делаю ХГЧ ого-го, какая мучительная, когда я иду туда именно за ЭТИМ анализом (по другим поводам мне туда нравится ходить), и она уж куда длиннее, чем путь в туалет%-0 ... В общем нет спасения:-/[/QUOTE]
Мож лучше сразу к Г?

Beeelochka 01.03.2011 19:02

[QUOTE=Пальмусик;3219227]Мож лучше сразу к Г?[/QUOTE]

так ведь Г ничего и не определит без ХГЧ или тестов. Для диагностики всё равно либо то, либо другое. Либо ещё узи, но тогда нужно подождать подольше, чтобы срок был хотя бы недель 6. А так придешь, он там полазает и скажет, что матка маленькая, или что непонятно, приходите позже. Только зря влезет, это ведь не очень полезно, если есть Б

Пальмусик 01.03.2011 19:14

[QUOTE=Beeelochka;3219248]так ведь Г ничего и не определит без ХГЧ или тестов. Для диагностики всё равно либо то, либо другое. Либо ещё узи, но тогда нужно подождать подольше, чтобы срок был хотя бы недель 6. А так придешь, он там полазает и скажет, что матка маленькая, или что непонятно, приходите позже. Только зря влезет, это ведь не очень полезно, если есть Б[/QUOTE]
Ну по ШМ видно если есть Б. Ну, да по любому ждать надо, только тесты дурацкие могут раньше всех показать Б :(

Beeelochka 01.03.2011 19:54

[QUOTE=Пальмусик;3219337]Ну по ШМ видно если есть Б. Ну, да по любому ждать надо, только тесты дурацкие могут раньше всех показать Б :([/QUOTE]

Гинекологи обычно определяют по размеру матки. Другие критерии могут обмануть. Вспоминаю иногда, как моя бывшая одногруппница их колледжа ходила к гинекологу с подозрением на Б, и её уверили, что никакой Б у неё нет. Она решила, что у неё просто нарушение (Б не хотела), и успокоилась насчет задержки. А через 3 месяца пришла с той же гине, и та поставила ей уже срок 8 недель. Она пошла на узи (перед абортом, который, правда, сорвался), а там оказалось, что не 8, а 20 недель!!!
Т.е. девушка узнала о Б в 20 недель!!! А к гинекологу первый раз ходила в районе 8 недель, когда та сказала, что ничего нет. Так что эта проверка самый НЕнадежный способ:-/

Lerochka 01.03.2011 20:28

я всегда боялась таких тестов, потому что две полосочки никогда там не видела(а ждала их 5лет), поэтому при задержке в 5 дней и букетом признаков приближающихся месячных отправилась к гинекологу.Первый вопрос,который она мне задала:"А ты тест делала?"Я сказала ,что нет потому что боюсь,т.к. если он отрицательный, значит у меня опять сбои и опять лечиться,а если положительный, тогда ВАЩЕ СТРАШНО.... а он оказался бы положительным......

Beeelochka 01.03.2011 21:05

[QUOTE=Lerochka;3219807]я всегда боялась таких тестов, потому что две полосочки никогда там не видела(а ждала их 5лет), поэтому при задержке в 5 дней и букетом признаков приближающихся месячных отправилась к гинекологу.Первый вопрос,который она мне задала:"А ты тест делала?"[B]Я сказала ,что нет потому что боюсь,т.к. если он отрицательный, значит у меня опять сбои и опять лечиться,а если положительный, тогда ВАЩЕ СТРАШНО[/B].... а он оказался бы положительным......[/QUOTE]

вот и у меня такие же мысли...

Танюха 01.03.2011 21:06

Я столько этих тестов переделала, и каждый раз было одно и тоже - бежишь к свету и вглядываешься - а вдруг, может просто плохо видно... А когда заБ тест делала на 11 ДПО, он был отрицательным, я успокоилась, а в 1 ДЗ показал четкие две полоски. Хотя, о Б я поняла до теста - по груди и БТ. Теперь думаю - зачем до задержки всегда делала, события торопила?!

Оранжевая кошка 01.03.2011 21:11

Ооооо! Сколько же я их переделала... Наверное можно было уже пару платьиц купить))))

ЗЫ Мне нравятся не оч дешёвые платьица)))))

Я уже спокойно их делаю... Ну или почти спокойно)

Beeelochka 01.03.2011 21:14

[QUOTE=Оранжевая кошка;3220124]Ооооо! Сколько же я их переделала... Наверное можно было уже пару платьиц купить))))

ЗЫ Мне нравятся не оч дешёвые платьица)))))

Я уже спокойно их делаю... Ну или почти спокойно)[/QUOTE]

я их спокойно делаю только в том случае, если не рассчитываю на положительный результат. Для проверки просто... Хотя тоже переделала полно, но не так много, как ты:)

Lerochka 01.03.2011 21:24

[QUOTE=Beeelochka;3220075]вот и у меня такие же мысли...[/QUOTE]

все хорошо будет, и две полоски появятся тогда, когда их ну совсем не ждешь:)

Beeelochka 01.03.2011 21:36

[QUOTE=Lerochka;3220243]все хорошо будет, и две полоски появятся тогда, когда их ну совсем не ждешь:)[/QUOTE]

да, у меня так и было. Пришла домой с неБ ХГЧ, а утром решила тест сделать только чтобы убедиться лишний раз, что Б нет. А он взял и выдал полоску. Я в шоке была. К сожалению беременность не закрепилась. Но в этом цикле я не просто жду две полоски, я на них очень рассчитываю, так как у меня уже 17ДПО, и ни намека на М. В общем-то я даже почти уверена, что Б, потому что других объяснений задержке не нахожу, вроде ТТТ сбоев быть не должно, но именно поэтому и боюсь делать тест:-/ В общем, я уверена, что Б, но НЕ уверена, что тест со мной согласится:girl_haha: И у меня такое не первый раз:girl_haha:

Оранжевая кошка 01.03.2011 21:39

Оооо, Боже, да делай уже тест!!! Пусть там будут 2 полосочки! Сделай прямо сейчас? У тебя есть тест дома?

Beeelochka 01.03.2011 21:43

[QUOTE=Оранжевая кошка;3220377]Оооо, Боже, да делай уже тест!!! Пусть там будут 2 полосочки! Сделай прямо сейчас? У тебя есть тест дома?[/QUOTE]

у меня есть, но я решила не спешить с этим. Хочу, чтобы срок был побольше, когда узнаю точно о Б. Сейчас я по крайней мере спокойна, а если увижу //, меня таращить начнет:girl_haha: И потом я ни в чем ещё не уверена. Да и боюсь. Больше всего боюсь себя и своих нервов, поэтому делаю всё возможное, чтобы сохранять своей спокойствие. У меня была уже замершая, хочу избежать ошибок, допущенных в тот раз. Тест буду делать дней через 4-7

Оранжевая кошка 01.03.2011 21:47

Ой, ну смотри, я бы так не смогла наверное... А ещё писала, что делаю тесты спокойно))) Я бы уже вся извелась от неизвестности! Какие мы женщины всё-таки последовательные :-D

Удачи тебе большущей-пребольшущей!!! Не переживай после выкидыша или ЗБ вторая Б почти у всех заканчивается родами здорового малыша! (вместе с тобой и себя успакаиваю :girl_haha: )

Пальмусик 01.03.2011 21:59

[QUOTE=Beeelochka;3220401]у меня есть, но я решила не спешить с этим. Хочу, чтобы срок был побольше, когда узнаю точно о Б. Сейчас я по крайней мере спокойна, а если увижу //, меня таращить начнет:girl_haha: И потом я ни в чем ещё не уверена. Да и боюсь. Больше всего боюсь себя и своих нервов, поэтому делаю всё возможное, чтобы сохранять своей спокойствие. У меня была уже замершая, хочу избежать ошибок, допущенных в тот раз. Тест буду делать дней через 4-7[/QUOTE]
От всей души тебе желаю // и удачной счастливой Б. Кулачки мои не разжимаются за тебя! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:puz: :puz: :puz:

Beeelochka 01.03.2011 22:12

[QUOTE=Оранжевая кошка;3220432]Ой, ну смотри, я бы так не смогла наверное... А ещё писала, что делаю тесты спокойно))) Я бы уже вся извелась от неизвестности! Какие мы женщины всё-таки последовательные :-D

Удачи тебе большущей-пребольшущей!!! Не переживай после выкидыша или ЗБ вторая Б почти у всех заканчивается родами здорового малыша! (вместе с тобой и себя успакаиваю :girl_haha: )[/QUOTE]

[QUOTE=Пальмусик;3220520]От всей души тебе желаю // и удачной счастливой Б. Кулачки мои не разжимаются за тебя! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:puz: :puz: :puz:[/QUOTE]

огромное спасибо, девочки:girl_in_love: Я наоборот неизвестность спокойно переношу:girl_haha: наверное, потому что в неизвестности есть надежда:girl_pinkglassesf: Оранжевая кошка, вторая попытка обязательно будет удачной;)

Пальмусик 01.03.2011 22:15

[QUOTE=Beeelochka;3220613]огромное спасибо, девочки:girl_in_love: Я наоборот неизвестность спокойно переношу:girl_haha: наверное, потому что в неизвестности есть надежда:girl_pinkglassesf: [/QUOTE]
Да, ты права, у меня тоже если М начинаются в срок я даже не нервничаю, а хотя бы маленькая задержка уже вся в мыслях всяких хожу.

кусочек тортика 02.03.2011 10:52

всем доброе утро....
[B]Beeelochka[/B]....когда будешь делать тестик??? была бы за тебя безумно рада..если бы ты была :puz: !!!!!!!!!!!!! и ты бы потом почихала бы на меня)))


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors