Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к зачатию (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Лучшее время для зачатия! Все плюсы и минусы по сезонам! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7934)

Анютины глазки 02.04.2009 14:09

[QUOTE=Ксюшенция;383375]согласна, что с большим пузиком менее удобно ходить в теплой зимней одежде, сапоги одевать и тд...)[/QUOTE]

сапоги мне муж надевал))
я сама не могла)

Анютины глазки 02.04.2009 14:10

сейчас почитала все...повспоминала себя и подруг, которые рожали в разное время года...
думаю мне хорошо было бы второго рожать где-нибудь в октябре...

Дождик 03.04.2009 11:32

Мне что-то не охота зимой на последних месяцах быть, да и муж летнего хочет, поэтому и активничать в августе начнем. Хотя если уж суждено стать мамой зимой, то я не против. По сути, это ведь совсем мелочи!

Ирина К. 03.04.2009 16:57

[QUOTE=Анютины глазки;383874]сейчас почитала все...повспоминала себя и подруг, которые рожали в разное время года...
думаю мне хорошо было бы второго рожать где-нибудь [B]в октябре.[/B]..[/QUOTE]

По личному опыту - осенью не очень хорошо. Начинаются дожди, слякоть, холода. Очень долго все это тянется, почти полгода. Лучше уже в феврале. Там до тепла чуть-чуть подождать.

Настя-Д 04.04.2009 12:08

Анютины глазки, как я вам завидую!! родить весной это рай! с лялькой гулять на солнышке в теплую погоду!!! УУУМММ!!!!

Эля 07.04.2009 17:18

Мне гинеколог советовала не беременеть весной, сказала, что весна не самое удачное время для Б. Лучше летом или ранней осенью. Организм более-менее отдохнувший, солнце-витамины и т.д. Но зато Б ходить зимой наверное тяжеловато, особенно с нашими гололедами.

Анютины глазки 07.04.2009 17:29

[QUOTE=Ирина К.;386684]По личному опыту - осенью не очень хорошо. Начинаются дожди, слякоть, холода. Очень долго все это тянется, почти полгода. Лучше уже в феврале. Там до тепла чуть-чуть подождать.[/QUOTE]

рожала в марте...
в феврале был уже ооочень приличный живот...и несколько раз чуть не падала сильно...
а вопрос с верхней одеждой..вообще жесть с этим была!
ТАК ЧТО ПО МНЕ УЖ ТОГДА ЛУЧШЕ МАЙ-ИЮНЬ...ЕСЛИ НЕ ОСЕНЬ)

Ирина К. 07.04.2009 17:44

[QUOTE=Анютины глазки;393611]
ТАК ЧТО ПО МНЕ УЖ ТОГДА ЛУЧШЕ МАЙ-ИЮНЬ..[/QUOTE]

Так это вообще самый идеальный вариант, я уже раньше писала.

Gromulya 08.04.2009 23:12

а я вот сначала всё хотела в сентябре, а потом подумала, что летом в жару с пузом умрёшь((( Так что и правда, лучше в начале лета (и потом ребетёнку проще др будет отмечать - на шашлыки и все, я сама июньская, а вот муж - февральский, вечная проблема с ДР). Это, конечно не решающий аргумент, но тоже + )))

НаТиКо 09.04.2009 01:35

[QUOTE=Gromulya;396971]а я вот сначала всё хотела в сентябре, а потом подумала, что летом в жару с пузом умрёшь((( Так что и правда, лучше в начале лета (и потом ребетёнку проще др будет отмечать - на шашлыки и все, я сама июньская, а вот муж - февральский, вечная проблема с ДР). Это, конечно не решающий аргумент, но тоже + )))[/QUOTE]

А вдруг токсикоз??? Летом тоже тяжело переносить жару с токсикозом:(

Дождик 09.04.2009 12:16

Рассуждаем тут, рассуждаем, а на деле безумно счастливы, когда бы это ни произошло и вряд ли кто-то подумает: "Эх...лучше б летом/зимой". К тому же в любом сезоне есть свои "+" и "-". Не угадаешь, что тебе лучше....

Эля 09.04.2009 12:42

100 % правда! Если бы я сейчас узнала бы что беременна, наверное забыла бы какое сейчас время года на радостях...

НаТиКо 09.04.2009 16:18

[QUOTE=Дождик;397840]Рассуждаем тут, рассуждаем, а на деле безумно счастливы, когда бы это ни произошло и вряд ли кто-то подумает: "Эх...лучше б летом/зимой". К тому же в любом сезоне есть свои "+" и "-". Не угадаешь, что тебе лучше....[/QUOTE]

полностью согласна))))))

Helen-Baby 10.04.2009 20:32

А мне как-то все равно какое будет время года...Самое главное, что ребёнок желанный и долгожданный, а все "-" сезонов можно пережить.

~ТуФеЛьК@~ 15.06.2009 15:46

Понятное дело, что лишь бы всё хорошо было. но всё же раз темка существует....я забеременела именно тогда, когда хотела, чтобы рожать ранней осенью, потомучто:
- не хотелось ходить с большим животом зимой (и так-то тяжело, а тут пузяка)
- хотелось ходить с пузякой приличной летом, чтоб ходить во всяких красивых беременных нарядах
- хотелось находиться в роддоме/рожать ни в жару и ни в холод, а что-то между этим
- после родов можно спрятать следы усталости и несовершенства фигуры под зимними одеяниями, а к лету уже в форму придти
- летом все наши бабушки-дедушки уезжают по дачам, поэтому никто не поможет, если что, а тут все рядом

Tatashka 15.06.2009 16:00

мы хотели рожать в мае, как и старшую дочку, но получается так, что рожать мне в ноябре. отлично:хожу летом не с самым большим пузом, витамины и фрукты ем, отдохнуть поехать успеваю. отлично.

Lolly 15.06.2009 16:50

Я забеременнела в начале сентября,родила в начале июня.Получается беременная проходила всю осень,зиму и весну.Мне все понравилось...Летом жара,вряд ли с большим животом было бы комфортно,хотя сейчас уже думаю,что без разницы,не важно когда!!!

Настя-Д 16.06.2009 16:26

девочки, всем приветик!!! ненужно задумываться и планировать "Я хочу летом!" или "Я хочу зимой!", главное чтоб был ребенок, а когда он будет уже будет неважно когда ты будешь рожать!

Колибри 17.06.2009 19:46

а я хочу ребеночка, а когда он будет, пусть решает сам:connie_33:

Милая девочка 21.06.2009 18:18

[QUOTE=Lolly;531860]Я забеременнела в начале сентября,родила в начале июня.Получается беременная проходила всю осень,зиму и весну.Мне все понравилось...Летом жара,вряд ли с большим животом было бы комфортно,хотя сейчас уже думаю,что без разницы,не важно когда!!![/QUOTE]

не знаю, мне кажется,летом самое то рожать%-0


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors