Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровый образ жизни (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=153)
-   -   Дома босиком или в обуви? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1903)

Мария 15.11.2007 12:23

Я тоже такие хочу Захарке купить на зиму

OLGOVOLA 15.11.2007 15:08

Девочки у нас на каждом шагу такие продают, они тёплые, тёплые, но мне не нравяться они тем, что в них ножка кривится т.к низ очень мягий, так что я подумываю купить ортопедическую обувь.

Марта 15.11.2007 20:04

Ой девочки вот все таки посоветуйте что делать?У нас одна ножка вроде плоскостопная,а другая нет,Как врач сказала валикусно стопное нарушение,вот думаю неужели так все плохо?

Бася 15.11.2007 21:01

[B]Марта[/B], а врач сама что советует? Я знаю что взрослым рекомендуют специальные стельки, а вам наверно надо ортопедическую обувь!

Светик 15.11.2007 21:48

Ну да,наверное Бася права, там же бугорки внутри, как раз чтобы формировался выступ. Ну даже если плоскосотопия нет все равно надо ортопедические тапки носить.

Марта 16.11.2007 11:36

Да вот носим!Но у него все равно одна нога выверчиваеться как косолапие!ладно поживем увидим!Надеюсь лучше станет вот сходим по врачам,а там посмотрим что скажет!

Лисёнок 16.11.2007 20:55

[B]Марта[/B],так косолапие это не плоскостопие.
У меня у племяшки наверно подобное было,одна ножка как бы косолапила.И врач посоветовала дома обувь одевать наоборот,на правую ножку-левый ботиночек,на левую- правый.Малышу неудобно ходить и он сам начинает выпремлять ножку.[QUOTE=Светик]Ну даже если плоскосотопия нет все равно надо ортопедические тапки носить.
[/QUOTE]Ага,нам ортопед сказала,что до з-х лет нужно носить ортопедическую обувь дома,причем желательно размер в размер(не брать на вырост) .

Светик 16.11.2007 22:35

А я смотрела ботинки осенние ортопедически ботинки в спец. детском ортопедическом магазине стоят 2000. Мне стало очень жалк на 1 месяц 2000 отдать и мы купили обычные.

Юргита 16.11.2007 23:48

[QUOTE=Лисёнок;43058][B]Марта[/B],так косолапие это не плоскостопие.
У меня у племяшки наверно подобное было,одна ножка как бы косолапила.И врач посоветовала дома обувь одевать наоборот,на правую ножку-левый ботиночек,на левую- правый.Малышу неудобно ходить и он сам начинает выпремлять ножку.Ага,нам ортопед сказала,что до з-х лет нужно носить ортопедическую обувь дома,причем желательно размер в размер(не брать на вырост) .[/QUOTE]

Ну это может не косолапость, а просто мышцы слабые..У нас так..А если обувь менять местами, то чтоб она была не ортопедическая без выпуклости...
А так конечно лучше носить обувь, а то мы босиком бегали, так у нас нога широкая стала..И лучше новую обувь покупать, а не чью то носить..А то еще хуже может стать...

Леся 16.11.2007 23:57

[B]Юргита[/B] как это широкая нога стала, от того, что бегали?

Юргита 17.11.2007 00:26

Ну да растоптали, мы почти все лето босиком проходили....Теперь обувь тяжело найти, они почти все узкие и подьем не под нас...

Марта 23.11.2007 19:16

Да у нас и плоскостопие и косолапие!

Лисёнок 23.11.2007 23:14

[QUOTE=Светик;43088]А я смотрела ботинки осенние ортопедически ботинки в спец. детском ортопедическом магазине стоят 2000. Мне стало очень жалк на 1 месяц 2000 отдать и мы купили обычные.[/QUOTE]
Ого,какие дорогие.Но не обязательно же именно там покупать.Главное чтоб возвышенность была и размер совпадал.Я купила Котофей за 800 рублей.Так это в 2 раза меньше ,а так вроде нормальные ботиночки.А потом были у нас и специальные ортопедические,но доче в них ходить было неудобно,там очень высокий задник и неудобно ходить,да и ногу они сзади из-за этого натирали.

Мария 23.11.2007 23:21

а мы завтра дома оденем босоножки. у нас полы каменные, холоднющие, как бы ножки не замерзли

Леся 23.11.2007 23:42

Мой взрослые тапки все на себя натягивает))) Особенно дедовские любит, они самые большие))))
Надо как-нибудь сфотать.

Мария 23.11.2007 23:46

а у меня мои пытается натянуть, а еще как собачка приносит их мне, если попрошу :)

Lana 25.11.2007 14:57

Незнаю мне наш врачь посоветоал ходить наоборот басиком!! А еще у нас вот кокая проблема у нас шишочка на щиколотке житкость мышечная нетам скапливается так что нам наооборот нежелательно обувь носить только элостичный бинт для фиксации А через 3 недели опять поедим и там будут решать что делать если конечно улучшений не будет:-[ ] :( Боюсь жутко вдруг на операцию отправят!!!!

OLGOVOLA 26.11.2007 12:36

Мамулик, не волнуёся мы с тобой! Может всё обойдётся, может проколпросто сделают и высосут(я не знаю).

Мария 26.11.2007 23:37

А мы теперь дома в обувке, стал реже падать, видимо ножка по полу не скользит :)

Светик 27.11.2007 00:31

Ой, надо тоже попробовать в обуви ходить, а то падат и падает.


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors