Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Религиозные вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=276)
-   -   Как Ваш муж относится к религии? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16452)

Salamandra 15.05.2010 13:13

[QUOTE=Дэлия;1770556]Ой...у моего мужа всё сложно с этим вопросом.Он верит,что Бог есть,но считает,что нужно верить в душе,а не по церквям ходить и кресты во всю грудь носить и всем кричать,что я верующий...[/QUOTE]

вот и у нас примерно так же )))) Хотя, когда 2 года назад после свадьбы мы с ним поехали в Одессу к его родственникам, там есть его дядька, очень верующий! Каждую неделю посещает храм! соблюдает все посты и т.д. Он нам перед отъездом подарил два крестика :) вот с тех пор муж его ни разу не снял и как-то недавно признался, что несмотря на то, что он иногда бывает резок в высказываниях, но крестик не хочет снимать... какое-то душевное спокойствие у него когда он на груди висит :) И крестики, кстати, красивые подарил дядька нам! в центре серебряный, а края из желтого золота! :)

Salamandra 15.05.2010 13:14

[QUOTE=Anna_Grin;1770565]Но это лично наше мнение. Я знаю что оно не совпадает со многими:)[/QUOTE]

Но это же ваша семья :) Ваш уклад! Значит для вас он самый верный :):girl_in_love:

Лиша 15.05.2010 13:25

[QUOTE=Сашуля Счастливая;1770541]Ну и что?! Главное, они с твоей мамой вместе. Мой муж тоже был готов уйти, если бы ко мне было негативное отношение.[/QUOTE]

Даже не знаю... Я сторнница того, чтобы женщина шла за мужчиной во всем. Просто мой отец не настаивал никогда на том чтобы она сменила религию, он не фанатик как его отец. А вот его родные настаивали, поэтому он со всеми разругался и несколько лет они вообще не общались. Не думаю, что это правильно... Мне кажется мать должна была согласится с дедом. Хотя он все равно меня любил, и заставлял длинные юбки носить.:)

Люляша 15.05.2010 19:36

У нас в семье так - я стараюсь не забывать о Боге, не запускать себя, и периодически причащаюсь, исповедуюсь. Муж не ходит со мной в церковь, хотя я чувствую, что душа у него гораздо чище моей. В книжке про Матронушку был описан такой случай - женщина (по-моему, автор книги) думала про мужа плохо - мол, не ходит в церковь и т.п. А потом она узнала, что он после смерти попал в рай - очень много добра людям делал. Так что давайте смотреть на своих мужей через призму любви, а не религии. Ибо любовь, по-моему, чистая, возвышенная, искренняя - это и есть Бог, это и есть одна единственно верная религия. Извините, если что не так написала, просто я так думаю :)

Лиша 24.11.2011 15:55

А мой муж постоянно делает вид, что он атеист и Бога вообще отрицает. Посмеивается, когда я крещусь, если в церковь удасться его затащить ведет там себя неподобающе:( Недавно мы присутствовали на венчании моей подруги, так мой муж даже громко несколько раз матом выругался, что очень долго, что стремное мероприятие...:( Мне очень неудобно было. :(
Не понимаю, почему он пытается демонстрировать свое безразличие, ведь в душе он в Бога верит, я это знаю. Он так искренне молился перед иконой Святого Луки перед операцией нашего сына, что у меня нет сомнений, что он верующий. Но перед народом он постоянно ведет себя так, будто он ярый противник веры. Дураками называет тех, кто посещает церковь регулярно. Я ему говорю: Бог накажет тебя за такое поведение." А он говорит: "ты мне сначала его покажи, я сам с ним поговорю" Насмехается, короче как всегда. А мне очень обидно. :( Одной не очень приятно в церковь ходить, а мужа не заставишь. Я очень хотела венчатся, а он говорит, что все это спектакль:(
Вот почему он так себя ведет? Не понимаю. Как будто кто-то ему внушил, что верить в Бога-это плохо и он стнесняется сказать, что верит. Странно. А переубедить его не знаю как.

Энергия 24.11.2011 16:22

мой муж верит в Бога,но в церковь не ходит... разговоров серьезных мы с ним не ведем на эту тему. Один раз как то сказал: я нормальный человек,не моральный урод и живу честно... вопросы есть? :) больше я не говорила с ним на религиозные темы...

Наталюша1 27.11.2011 20:49

мой даже не пытается понять:(ничего не хочет слушать..все разговоры заканчиваются ссорами так что больше эту тему не поднимаем.Он даже крестик одевать не хочет..говорит у меня своя вера,бог в душе и т.д.:(

спелый персик 27.11.2011 21:03

[QUOTE=Лиша;4281835]А мой муж постоянно делает вид, что он атеист и Бога вообще отрицает. Посмеивается, когда я крещусь, если в церковь удасться его затащить ведет там себя неподобающе:( Недавно мы присутствовали на венчании моей подруги, так мой муж даже громко несколько раз матом выругался, что очень долго, что стремное мероприятие...:( Мне очень неудобно было. :(
Не понимаю, почему он пытается демонстрировать свое безразличие, ведь в душе он в Бога верит, я это знаю. Он так искренне молился перед иконой Святого Луки перед операцией нашего сына, что у меня нет сомнений, что он верующий. Но перед народом он постоянно ведет себя так, будто он ярый противник веры. Дураками называет тех, кто посещает церковь регулярно. Я ему говорю: Бог накажет тебя за такое поведение." А он говорит: "ты мне сначала его покажи, я сам с ним поговорю" Насмехается, короче как всегда. А мне очень обидно. :( Одной не очень приятно в церковь ходить, а мужа не заставишь. Я очень хотела венчатся, а он говорит, что все это спектакль:(
Вот почему он так себя ведет? Не понимаю. Как будто кто-то ему внушил, что верить в Бога-это плохо и он стнесняется сказать, что верит. Странно. А переубедить его не знаю как.[/QUOTE]
один в один!
Меня очень раздражают его эти резкие высказывания и прочая показуха
думать может, что угодно, но вот зачем перубеждать других, мне не понятно :(
надеюсь, что придет время и он одумается:(

сЫч 07.12.2011 21:34

у меня тоже муж верит в Бога, в Иисуса но церковь отрицает... раньше мы с ним ходили в церковь а тперь перестали.. мне грустно... я бы хотела ходить в храм (((...

я думаю надо молиться за мужей... чтобы пришло понимание....

я тоже уже давно не говорила с ним ни о вере ни о религии - мы долго мусолили эту тему - всё кончалось слезами соплями что у меня что у него... надоело блин человек человека не изменит никогда...

Liolina 03.01.2012 00:43

слава богам, никак! Никогда бы не смогла жить с религиозным фанатиком ;)))

Liolina 03.01.2012 00:46

[QUOTE=Лиша;4281835]А мой муж постоянно делает вид, что он атеист и Бога вообще отрицает. Посмеивается, когда я крещусь, если в церковь удасться его затащить ведет там себя неподобающе:( Недавно мы присутствовали на венчании моей подруги, так мой муж даже громко несколько раз матом выругался, что очень долго, что стремное мероприятие...:( Мне очень неудобно было. :(
Не понимаю, почему он пытается демонстрировать свое безразличие, ведь в душе он в Бога верит, я это знаю. Он так искренне молился перед иконой Святого Луки перед операцией нашего сына, что у меня нет сомнений, что он верующий. Но перед народом он постоянно ведет себя так, будто он ярый противник веры. Дураками называет тех, кто посещает церковь регулярно. Я ему говорю: Бог накажет тебя за такое поведение." А он говорит: "ты мне сначала его покажи, я сам с ним поговорю" Насмехается, короче как всегда. А мне очень обидно. :( Одной не очень приятно в церковь ходить, а мужа не заставишь. Я очень хотела венчатся, а он говорит, что все это спектакль:(
Вот почему он так себя ведет? Не понимаю. Как будто кто-то ему внушил, что верить в Бога-это плохо и он стнесняется сказать, что верит. Странно. А переубедить его не знаю как.[/QUOTE]

а может, он просто умный?... Такая мысль не приходила в голову?...%-0

Лиша 04.01.2012 12:56

[QUOTE=Liolina;4451273]слава богам, никак! Никогда бы не смогла жить с религиозным фанатиком ;)))[/QUOTE]

А почему обязательно быть фанатиком? Никто же не призывает каждый день в церковь ходить и молиться беспристанно. Верить и быть фанатиком-совсем разные вещи.
[QUOTE=Liolina;4451282]а может, он просто умный?... Такая мысль не приходила в голову?...%-0[/QUOTE]

Я не считаю такое поведение умным. Странным еще может быть.

Энергия 04.01.2012 13:00

[QUOTE=Лиша;4454574]А почему обязательно быть фанатиком? Никто же не призывает каждый день в церковь ходить и молиться беспристанно. Верить и быть фанатиком-совсем разные вещи.[/QUOTE]

а мне кажется,что можно и при своем мнение остаться,ведь никто не знает чье правильней.Но уважение надо иметь все таки! если не к самой вере,то хотя бы к своей жене.

Лиша 04.01.2012 13:15

[QUOTE=Мария Joy;4454578]а мне кажется,что можно и при своем мнение остаться,ведь никто не знает чье правильней.Но уважение надо иметь все таки! если не к самой вере,то хотя бы к своей жене.[/QUOTE]

Я согласна. особенно по поводу уважения.
Ну не веришь и не верь- дело твое. Но раз уж человек соглашается пойти в церковь, то нужно там вести себя достойно.

Beeelochka 04.01.2012 21:34

у меня очень религиозный, православный, а я вот не очень религиозная, стока споров на этой почве было...%-0

Pretty Vi 04.01.2012 22:11

У меня муж верит в Бога, но не фанатично. К моей вечерней молитве относится с пониманием и уважением.

Liolina 05.01.2012 20:37

[QUOTE=Лиша;4454574]А почему обязательно быть фанатиком? Никто же не призывает каждый день в церковь ходить и молиться беспристанно. Верить и быть фанатиком-совсем разные вещи.


Я не считаю такое поведение умным. Странным еще может быть.[/QUOTE]

СТРАННО - не ходить в церковь?!... ИМХО все как раз наоборот ;))

Salamandra 05.01.2012 22:28

[QUOTE=Liolina;4458619]СТРАННО - не ходить в церковь?!... ИМХО все как раз наоборот ;))[/QUOTE]

Лиолин, никого не заставляют в обязаловку посещать церковь. Это все по личному пожеланию. Но если уж так получилось, что туда зашел - ну нужно же вести себя прилично, а не выставлять себя и свою жену тем самым на посмешище. Это-то не можешь отрицать. :)

Salamandra 05.01.2012 22:29

[QUOTE=сЫч;4346868][B]у меня тоже муж верит в Бога, в Иисуса но церковь отрицает...[/B] раньше мы с ним ходили в церковь а тперь перестали.. мне грустно... я бы хотела ходить в храм (((...

я думаю надо молиться за мужей... чтобы пришло понимание....

я тоже уже давно не говорила с ним ни о вере ни о религии - мы долго мусолили эту тему - всё кончалось слезами соплями что у меня что у него... надоело блин человек человека не изменит никогда...[/QUOTE]

у меня тоже самое...

Liolina 07.01.2012 20:59

[QUOTE=Salamandra;4458998]Лиолин, никого не заставляют в обязаловку посещать церковь. Это все по личному пожеланию. Но если уж так получилось, что туда зашел - ну нужно же вести себя прилично, а не выставлять себя и свою жену тем самым на посмешище. Это-то не можешь отрицать. :)[/QUOTE]

ну, да - не могу ;) В чужой монастырь со своим уставом не ходят, с этим не поспоришь ;)) Ну я, например, если уж приходится туда заходить, стою себе тихонько в уголочке, единственно что рука не поднимается крестным знамением себя осенять ;))


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors