Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Волосы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=228)
-   -   Ранняя седина (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11592)

Kleopatra 02.10.2009 12:43

Да девочки вы правы....что седина мужчин не портин, но я скажу одно СТАРИТ это точно.....
А на счет краски да я видела,там с шариком какой то и специально для висков седых именно МУЖСКАЯ краска.......

Sunshine 02.10.2009 15:18

У меня года 2-3 назад стали появляться:( Сейчас мне 27.Первые тоже выдирала,но сейчас уже нереально:) Есть на висках и затылке,но немного...я брюнетка,поэтому,когда корни отрастают(я волосы крашу постоянно),в глаза бросаются...и больше всего перед мужем комплексую:(

Lolly 02.10.2009 15:41

У меня лет с 20 то и дело седые волоски встречаются...

freken 02.10.2009 15:43

у меня на нервной почве появились
а мама моя поседела вся как лунь в 25 лет, когда меня в 8 мес в больницу положили
с тех пор красится
от многих факторов зависит
и от стресса, и может правда что-то не хватает...

JULICHKA 02.10.2009 18:36

[QUOTE=Sunshine;823331]У меня года 2-3 назад стали появляться:( Сейчас мне 27.Первые тоже выдирала,но сейчас уже нереально:) Есть на висках и затылке,но немного...я брюнетка,поэтому,когда корни отрастают(я волосы крашу постоянно),в глаза бросаются...и больше всего перед мужем комплексую:([/QUOTE]

А я своему говорю : Смотри, я уже седею!!!! А он мне да нет у тебя ничего))) Никак не хочет признавать... Да, вырывать их уже нереально совсем. Но я думаю, у меня от стресса первые начали появляться, и пошло, поехало...:hysteric:

Sunshine 02.10.2009 19:05

[QUOTE=JULICHKA;824119]А я своему говорю : Смотри, я уже седею!!!! А он мне да нет у тебя ничего))) Никак не хочет признавать... Да, вырывать их уже нереально совсем. Но я думаю, у меня от стресса первые начали появляться, и пошло, поехало...:hysteric:[/QUOTE]

А мой издевается! "Дааа"-говорит,"стареешь" и сидит улыбается!:hysteric:
Да и у меня из-за стресса...по началу как начали встречаться часто ссорились,вот тогда и заметила первый...:(

Марлена 02.10.2009 20:15

А я раньше из-за рекламы смеялась, когда там молоденькая девушка говорит, что данная краска полностью закрашивает седину. Думала, какая там седина в ее-то годы...

Добрая 02.10.2009 20:20

У меня тоже стресс сильный был, как раз в 20 лет. Я тогда даже заболела на нервной почве лихорадкой какой-то. А потом седина появилась...

JULICHKA 03.10.2009 00:35

А мне перед подругами больше неудобно, чем перед мужем. Они мне больше замечаний отпускают по этому поводу...

Женькина Малышка 03.10.2009 00:41

Я так думаю, что раньше становится заметнее у шатенок! Я пока сред своих трех волосинок в шесть рядов русых не встречала (ттт)

JULICHKA 03.10.2009 00:45

Ну конечно чем темнее волосы, тем заметнее...

Женькина Малышка 03.10.2009 00:53

А цвет вообще влияет на отсутствие пигментации (седину) ??

freken 04.10.2009 18:15

Ирин, наверно, но у всех по разному..
моя бабушка всегда была блондинкой
и к старости у нее волосы потемнели и стали темно-русые
а седого волоска ни одного нет
а темнеть начала как дед умер, т.е. уже 26 лет как
это типа у нее седина наоборот ))

Марлена 05.10.2009 00:55

Вот это да ! Я даже и представить не могла, что такое бывает в природе - седина наоборот. Но темнеть с возрастом, я думаю, лучше, чем седеть особенно брюнеткам.

Солнечный лучик 06.06.2010 11:10

Я видела в аптеке шампунь от седины,т.е. по описанию он должен возвращать натуральный пигмент в волос.Сама не пробовала.Еще читала,что от седины помогает эфирное масло пачули.

Лиша 13.09.2010 10:51

[QUOTE=freken;830125]Ирин, наверно, но у всех по разному..
моя бабушка всегда была блондинкой
и к старости у нее волосы потемнели и стали темно-русые
а седого волоска ни одного нет
а темнеть начала как дед умер, т.е. уже 26 лет как
это типа у нее седина наоборот ))[/QUOTE]

Значит скоро волосы твоей бабушки поседеют. Светлые волосы имеют такую особенность, за некоторое время до того чтобы поседеть они становятсЯ темнее природного оттенка. А через какое-то время, у всех по-разному, они становятся седыми. Так у моей мамы и еще у некоторых знакомых женщин.

Ранняя седина - это проблема, с которой сталкиваются многие молодые люди. Не стоит воспринимать её, как первый признак старости. Обычно те, кто рано обнаружил у себя седые волосы, не выглядят после этого старше. Молодая кожа, фигура, походка, взгляд- всё это говорит о том, что ваш возраст далёк от того, когда к сединам принято испытывать уважение. Так что, ранние седины можно вполне оставить без внимания или же попросту закрасить и забыть о них. Человек полностью седеет не ранее 40 лет, поэтому в 20 или в 30 лет, небольшая седина - это всего лишь каприз природы, который легко скрыть.
Если же наследственность благоприятная, есть только один способ избежать ранней седины - тщательно заботиться о своём здоровье. Недопустимы сильные стрессы, жёсткие диеты без консультаций врача, отказ от лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени, щитовидной железы. Сбалансированное питание, своевременное лечение и регулярные осмотры у врача - это всё, что может предложить современная медицина в качестве профилактики ранней седины.

"Кареглазая" 15.01.2011 16:04

Мне 26, седина полезла в 24. Ее достаточно много, в области челки особенно, но у меня волосы густые, и в основном все прячется внутри, но если пробор сделать - то сразу видно. Крашусь раз в 3-4 месяца, у меня волосы такого темно-коричневого цвета. седина очень злит, а последнее время обнаружила, что и в бровях появляются белые волоски. это уже перебор :( Но знаю, что это наследственность. Мама тоже в 24 начала седеть, сейчас ей 47 и если не краситься -будет пипец :(

Beeelochka 15.01.2011 16:59

[QUOTE=Мечта;2965675]Мне 26, седина полезла в 24. Ее достаточно много, в области челки особенно, но у меня волосы густые, и в основном все прячется внутри, но если пробор сделать - то сразу видно. Крашусь раз в 3-4 месяца, у меня волосы такого темно-коричневого цвета. седина очень злит, а последнее время обнаружила, что и в бровях появляются белые волоски. это уже перебор :( Но знаю, что это наследственность. Мама тоже в 24 начала седеть, сейчас ей 47 и если не краситься -будет пипец :([/QUOTE]

у меня первая седина появилась лет в 15, причем довольно явная. Относилась к ней всегда спокойно. Ранняя седина - НЕ признак старости, а просто индивидуальная особенность. Сейчас в 25 наверное седых волос полно, но я этого не знаю:girl_haha: Крашусь раз в месяц, и краска не успевает сойти

"Кареглазая" 15.01.2011 18:41

просто мне не надо так часто краситься, крашусь в цвет очень близкий к натуральному, и если бы не седина вообще бы не красилась, а так приходится, а в наше время парикмахерская дело не из дешевых, а сама краситься дома не могу - волосы длинные и ОЧЕНЬ густые и пористые, тьфу-тьфу-тьфу, 2 тюбика краски уходит :(((

Holgochka 15.01.2011 19:48

Я так переживала из-за колик мелкого, что начала появляться седина. Сейчас - полно:( но я тоже крашусь:)


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors