Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Общие рекомендации по ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=294)
-   -   Заморозка и хранение молока (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1298)

Tigrizza 17.01.2008 18:18

Насть, у нас же была темка про сцеженное молоко - [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1298"]Заморозка и хранение молока[/URL] :)
Соедини их :)

Златовласка 18.01.2008 12:47

Юль сори за невнимательность.щас сделаю..

МелкаяМама 19.01.2008 18:58

Ой, а я не заметила что такая тема есть уже...
А в чем замораживать лучше? в больших бутылках или по порциям маленьким?

Златовласка 20.01.2008 15:33

Мелкая мама,продаются специальные пакеты для заморозки молока!по-моему фирмы Медела.я их не нашла и замораживала в бутылках по 120 мл.лучше так,в больших не стоит.

alionella 17.10.2008 14:47

Заморозка молока
 
Девочки, подскажите пожалуйста. Может кто-то сталкивался.
На данный момент я своим молоком дочку кормить не могу, а оно есть :( . Врач сказала, что у нее от моего молока вздутие сильнейшее и еще что-то (не помню как называется уже :-/ ), кормимся пока только смесью. Я хотела замораживать в морозилке молоко свое, и когда время коликов пройдет давать его.
1.Можно ли так делать?
2.Как правильно замораживать?
3.Как правильно размораживать?

виталия 17.10.2008 14:54

[B]alionella[/B]на счет заморозки , хранения, разморозки все это можно делать со специальными "авентовскими" контейнерами.
А по повод давать такое молоко или нет,мое мнение - можно, ведь хранится оно может чуть ли не полгода(по моему), а за это время в рационе твоего ребенка появится такой набор продуктов, которому ТВОЕ молоко пойдет только на пользу.
Я сцеживала , хранила , а потом и кашу на нем варила!!! Во как , стихами заговарила. Кругом одна рифма:-D

Тимилена 17.10.2008 15:24

Вот что я нашла.
Следует замораживать молоко как можно быстрее после сцеживания. Перед заморозкой охладить 1-2 часа в холодильнике. Хранить молоко можно до 3 х месяцев, после размораживания его нужно использовать в течении суток, нельзя замораживать повторно.Оптимальный вариант замораживать порциями по 160-180 мл - на одно кормление. Если не удается за раз сцедить достаточное количество молока, можно использовать так называемый метод послойного замораживания, добавлять новое молоко к уже замороженному. При этом сцеженное молоко нужно охладить и его объем не должен превышать объема уже замороженного.
Размораживать нужно в емкости с теплой водой или на ночь контейнер поставить на нижнюю полку холодильника, а перед кормлением подогреть до нужной температуры.

Любава 17.10.2008 16:15

[B]Timilena[/B], все правильно только хочу добавить немного, я просто об этом все уже знаю заморозила пакетиков 30 в морозилке.
[U]Молоко хрониться [/U]может от 6 ме до года, каждый пакетик лучше подписывать (дату), замораживать лучше не позже 3 часов после сцеживания, размораживать в [U]холодной воде [/U]пока лед не растает, а потом в тепленькой подогреть. Лучше не смешивать молочко, но это уже ваш выбор

виталия 17.10.2008 16:32

А еще , правда не знаю почему, консультант советовал мне хранить контейнеры в нижней морозильной камере. То есть у нас в холодильнике морозилка разделена на три части. Я так и делала. И если честно, смешивала молоко сцеженное в разные дни , но на одной недели.

Starry 17.10.2008 16:36

[B]девочки. темки объединяю[/B]

alionella 17.10.2008 17:01

Ой, Лена, не заметила старую темку :( . Сорри ;) !

Спасибо большое за советы! Осталось только купить контейнеры или пакеты для заморозки %-0 .

Тимилена 17.10.2008 22:53

Если есть морозильная камера, с режимами хранения от - 18 до -23, естесственно молочку место там, а не в обычной морозилке! :)

alionella 17.10.2008 23:30

а если замороженое молоко будет употребляться в еду через несколько месяцев, надо ли придерживаться диеты или можно есть все подрят?

Любава 18.10.2008 08:02

ну это ты уже сама смотри, в принципе наверное можно побаловать себя

Юргита 15.11.2008 22:05

Оленька дала интереный сай про ГВ..я вот что нашла там..

Грудное молоко хранится:
При комнатной температуре — в течение 8-12 часов
В холодильнике — в течение 8-11 дней.
В глубине морозилки — многие месяцы.

Заранее понюхайте грудное молоко и попробуйте его на вкус, чтобы потом всегда знать, хорошее ли оно.
Из-за высокого содержания жиров в грудном молоке, оно расслаивается при любом способе хранения. Это нормально; оно опять станет однородным, если его осторожно перемешать.
Вкус грудного молока может измениться после замораживания; это нормально.
Никогда не подогревайте грудное молоко в микроволновой печи.
Младенцы могут пить и холодное молоко, но если вы хотите его подогреть, или если молоко нужно разморозить, опустите емкость или пакет с молоком на одну-две минуты в чашку с теплой водой.

Юргита 15.11.2008 22:08

А нам говорили в больнице, что можно в холодильнике хранить 4 часа всего...
А я сцживала недавно молоко, надо было ребенка оставить, заморозила его...А ребенок все не сьел, я старшим отдала, Ромка вообще есть не стал, я попробывала- такая гадость..как будто мыла туда напихали..Я правда не знала, что нельзя в микроволновке подогревать...
Мне вот интересно, какое размороженое молоко на вкус..а то мне очень боязно ребенку давать...

lesya 08.12.2008 19:58

девчёнки а замораживать в обычных бутылочках или в специальных?:girl_haha:

Любава 08.12.2008 20:19

[QUOTE=lesya;203430]девчёнки а замораживать в обычных бутылочках или в специальных?:girl_haha:[/QUOTE]

да в чем угодно, только чтобы чистая тара была:)

•STELLA• 27.12.2008 22:03

В холодильнике 0-4°С 8 дней - один сайт

Согласно результатам опубликованным в октябрьском номере Archives of Diseases in Childhood, Fetal and Neonatal Edition Human материнское молоко можно хранить в холодильнике не более двух дней. - другой сайт

и чему верить?по-моему логичнее 2 дня:-!

Женькина Малышка 20.02.2009 20:27

девочки вопрос: заморозила молоко на днях, а сегодня пришлось размораживать его (в институт я уходила)! Так я пришла, а малышка разрывается от болей в животике! Караул!! Из-за чего это?? неправильно разморозили или неправильно заморозили?? У кого такое было??


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors