Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Воспитание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Сексуальное воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1325)

Юргита 24.10.2007 00:45

Ой а мы в садики в тихий час постоянно друг другу трусы снимали, бессились.. Помойму это у всех, интерес всегда ...Мама говорит,что я любила брата распеленовывать,смотреть что у него там,а было мне годик и месяц как он родился,казалось бы чего я там понимаю...

Navita 30.10.2007 17:29

Где-то слышала, что сексуальные игры детей всегда были и всегда будут. Это даже считается нормальный процесс развития. Конечно очень важно не ругать ребенка за такие игры а просто все спокойно объяснять. Они ж все равно будут этим заниматься, но уже тайком и может уже серьезней.

Светик 30.10.2007 21:29

Согласна, мне кажется что это как бы этап развития. Ведь им в определенный момент становится интересно, чем мальчики отличаются от девочек.

Тень 17.11.2007 03:44

А я как-то мужа спросила, мол как ты нашему ребенку осветишь данный щекотливый вопрос. Так он подумал и выжал:
(стараюсь передать как можно ближе к тексту) "Однажды ночью папа крепко обнял маму и ему вдруг стало так хорошо, что мир вокруг взорвался тысячью маленьких ярких звездочек. И одна крошка-звездочка упала в маму. Мама с папой 9 месяцев берегли, грели и очень-очень любили звездочку, поэтому она подросла и ей стало тесно в маме, тогда добрые врачи достали звездочку из мамы и ей оказался ты" Поэт-звездун фигов:))
Я надеюсь что объяснять своему ребенку откуда берутся дети мне придется еще не скоро. Украина в Европе 1 страна по темпам распространения СПИДа, поэтому у нас половое воспитание начинают еще в детском саду - посредством тренингов и социальных инициатив пытаются бороться, во как.

Юкка 30.01.2008 00:43

Тень, замечательный у тебя муж!!

виталия 28.05.2008 22:17

[QUOTE=Светик;27354]Девченки, посмотрите книжку немецкую для детей: [URL="http://fishki.net/comment.php?id=5250"]http://fishki.net/comment.php?id=5250[/URL]. С какого возраста вы готовы были бы ее показать своим детям?[/QUOTE]

Я показала бы , но без страниц с позами. Дочка знает чем мы друг от друга отличаемся.Степини взросления. У нас - "сливки", у мужчин -"петушки". Ребенок в животике связан с мамой пуповиной. Положил папа мне в живот микроб - получилась Вита. Способ вкладывания ее не интересует. Спросит -расскажу. Спросил ребенок , значит заинтересовался. Постараюсь ответить так , что бы ей было понятно. А насчет 12 летних детей, действительно поздновата -нужно уже презы покупать и каждый раз напоминать об их использовании. Они про позы и все остальное у мамы спрашивать не будут! Инет и подружки есть - это я про девочек.
Эту лет с трех, четырех показала бы.

solnce 25.07.2008 22:05

я вот думала когда и как говорить... вообще для девочек повод говорить на эту тему могут быть первые М. правда они тоже у кого когда приходят...
а книжка..не зняу на стольколиона страшна в возросте 10 лет.. единственное что надо говорить так чтоб крайности не переходить...а то у меня знакомая дочке в такой форме все приподнесла..что секс приводит к Б,а Б..ето аборт,т.к в таком возросте ей рожать не к чему...а аборт это так ужасно,больно страшно.. ну вообщем после таких рассказов девушка потом когда бы и можно было бы уже подпустить к себе парня-не подпустит.
у меня дочка сама мне рассказывает как детки рождаються...только как попадают в животик пока не спрашивала и не говорила. а чем мальчик от девочки отличаеться она мне уже давноо рассказала...еще 4х не было по-моему

Малибу 25.07.2008 22:38

Ой, я даже не представляю как детям буду это объяснять... Ну про аиста и капусту думаю не прокатит - сейчас дети современные - в такую сказку врятли поверят))))))))))))) Наверное скажу, что когда тетя и дядя любят друг друга - у тети в животике появляется ляля... :)

solnce 25.07.2008 22:44

ну это прокатит для лет 5...6..а дальше не думаю...а после уже надо уточнить как именно любят :)
у подруги сын...7 лет.. увидел по тв как целуются мужчина и женщина...он и говорит маме... я хочу с тобой так целоваться... она ему это когда мужчина люит женщину такможно целоваться...а он ей: ну так я ж тебя люблю.... так что вот :)
моя пока говорит,когда видет целующихся,что тетя с дядей любяться :) ( она сама этот глагол выдумала)

Ольга 86 08.01.2009 17:45

Мне кажется,это пособие для даунов на тему :"Как сделать ребёнка"...Я своей дочери это ни за какие коврижки не покажу! Пошлость одна!
Ну немцы выдали:(
А объяснять,конечно,буду,но постараюсь без пошлости.

Нянька 25.06.2009 16:21

Да, жуткая книжечка, я бы наверное после просмотра такой книженции, сама бы рожать не захотела бы [url=http://www.yoursmileys.ru/m-fun.php][img]http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0124.gif[/img][/url]. Я думаю детям не надо врать, можно в более мягкой форме все это объяснить. Уверенна, что когда придет время, смогу им все объяснить как надо :)

procha 25.06.2009 16:31

Такую книжку самой смотреть противно, не говоря уж про ребенка.
Девочки, нам ведь родители ничего подобного не показывали и ничего у всех семъи и дети, как-то само собой познавалось.

Ксенчик 25.06.2009 16:39

Бредовая книжка.....а подписи вообще ужас!!!!!!

maisa 06.08.2009 01:55

[QUOTE=procha;554371]
Девочки, нам ведь родители ничего подобного не показывали и ничего у всех семъи и дети, как-то само собой познавалось.[/QUOTE]

Вот именно, тем более сейчас дети чаще видят все про ЭТО, мне даже кажется, что они сами еще учить меня будет)))

hellgaspb 06.08.2009 17:21

это кошмар какой то! можно и психику ребенка такой книжкой травмировать. мы постепенно всё сами узнавали. правда и были моменты в детстве, когда мне подружки рассказывали, что если очень близко к мальчику сидеть, а у тебя еще при том месячные( а я думала кто это такие, эти загадочные звери месячные), то у тебя может ребенок появится. :-D слова застряли у меня в голове, ну неужели родители ей такой бред рассказывали откуда дети берутся!

Дафка 10.10.2009 23:29

Ужас! Я думаю если дети увидят такую книжку, обязательно захотят попробовать.

Helena 01.02.2010 14:32

Это только можно показывать детям 13-14 лет, чтобы знали к чему все может привести.

ksu 01.02.2010 15:13

Эту книгу я бы ребёнку не показала....а вот разговаривать на тему секса я считаю объязательно,только конечно учитывая возраст ребёнка.Я вот старшенькой объясняла,как у меня в животике появилась она и её сестричка примерно так-мама с папой очень любят друг друга,они целуются,обнимаются(это она видит часто)и ласкают друг друга,а потом у мамы в животике появляется малыш...но только тогда когда мама с папой этого захотят.А когда подошло время рожать доча сделала огромные глаза и спросила:"Мама,а как же Аришка выберется из животика...через пупок чтоли...?"Я улыбнулась и сказала,что поеду в роддом,а там мне помогут врачи родить сестричку.Ну вот как то так.

Белка 28.02.2010 14:38

Да уж..книжка ужас.Я такую показывать не стала бы.

Я своей расскажу лет в 10.
И про свои ошибки молодости расскажу.И что к чему приводит.

Мира 28.02.2010 14:55

Что-то от книги мне не по себе...


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors