Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мама, ням-ням! (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Детская посуда (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1513)

komo4kina 22.02.2008 01:24

Вопросы:
1. Можно ли сразу начинать есть серебряной ложкой?
2. Сколько ложек, тарелок нужно для разбега?
3. Можноли сразу пить из поильника, или сначала из бутылочки
4. При покупке поильника на что обращать внимание
5. Если в начале введения прикорма нужно всего 1-2 ложечки, как подогревать пюре (акое маленькое количество), и в чем (по тарелке только размажется)
Что-то еще было, но пока забыла...

Златовласка 22.02.2008 14:43

1.можно,очень удобно купить маленькую ложку,типа десертной.
2.должна быть отдельная кастрюлька,маленькие тарелки 2-4.лучше глубокие,потому что в них остывает медленней еда.
3.можно из поильника сразу,быстрее научится пить не из бутылки.вобще-как вам удобнее.
4.на удобства-как ручки расположены,форма бутылки,прикинуть чтоб удобно держать было.
5.отлично подогревать в микроволновке или в банке(мясное,овощное пюре)или выложить в тарелку сразу! 20 секунд и пища подогрета! На водяной бане конечно подольше.. Это же не всё время порции маленькие будут,только сначала..(хотя мы первый месяц ели максимум 3 ложки овощей и фруктов,зато сейчас на ура!)

Starry 22.02.2008 15:06

[QUOTE=komo4kina;77073]
5. Если в начале введения прикорма нужно всего 1-2 ложечки, как подогревать пюре (акое маленькое количество), и в чем (по тарелке только размажется)[/QUOTE]

вот тоже хотела спросить, опередила ты меня :)
вроде есть такие тарелочки которые можно в микроволновку засовывать, да? :)

Златовласка 22.02.2008 16:12

Starry я в микроволн ставлю любые тарелки,кроме которые с золотистой каемкой.

Starry 22.02.2008 16:19

да это понятно :)
я имела ввиду детские тарелки.
они ведь в основном из пластмассы сделаны,
а есть такие которые можно в микроволновку...

Златовласка 22.02.2008 18:55

Лен у меня есть детская пластмассовая,не пользуюсь ей.купила керамические и стеклянные маленькие глубокие тарелки.

komo4kina 22.02.2008 22:50

[QUOTE=Starry;77215]вот тоже хотела спросить, опередила ты меня :)
вроде есть такие тарелочки которые можно в микроволновку засовывать, да? :)[/QUOTE]

[B]Starry, [/B] я вот о чем подумала, есл баночка рассчитана на 48 часов, то нужно поделить ее на две части, и разогревать не 1-2 ложку, а эту порцию. Необходимое количество ребеночку, а все, что останется нужно самой съесть - маме ведь тож витамины нужны;)
И еще можно разогреть в самом маленьком контейнере с крышкой - специально для микроволновки. :) Но я буду подогревать на водяной бане, т.к этого чуда техники у нас нет.

Lana 22.02.2008 23:37

Пользовались Авентавскими бутылочками.
Тарлки разных фирм но тоже детские.
Ложки тоже спец. с термо регулятором и просте.
Вилка уже нам нужна есть макароны и тифтели.
И кружка поильник на 300мл Авент с крышкой. Называется походная.
Воть.

Dimama 23.02.2008 10:48

[QUOTE=Starry;77215]вот тоже хотела спросить, опередила ты меня :)
вроде есть такие тарелочки которые можно в микроволновку засовывать, да? :)[/QUOTE]

есть такие тарелочки, которые можно ставить в микроволновку.На этикетке должно быть написано.
А еще есть тарелочки на три отделения.Одно большое и два маленьких.
А маленькую порцию я грела в маленько стеклянной розетке для варенья.Она маленькая.Удобно.

Златовласка 23.02.2008 12:39

А я делаю так.например открываю баночку пюре в понедельник утром,добавляю в кашу,в течение дня предлагаю после обеда,ужина,во вторник даю и если остается то в среду утром.удобнее баночку 200г и греть в ней в принципе можно то.

Юленька 29.02.2008 15:09

Поильник!
 
(вообще это слово как-то режет слух))) у меня у хомяков поилки стоят :-D )
Короче. Купила своему поилку авентовскую, непроливайку...И что вы думаете? Он из нее отказывается пить! Точнее первый раз ему было интересно: помусолил во рту, подержал в руках, попил....теперь отказывается! Подавай ему бутылочку, да еще и с 3я дырками %-0 Он не умеет делать глотки. Если дырок много (соска на 6 месяцев), он начинает давиться...Как думаете, рано ему еще до поилки? Или все равно давать именно ее, чтобы потихоньку привыкал? %-0

Dimama 29.02.2008 15:14

У меня Димон только 3 недели назад стал пить из поильника.Причем только из Авентовского с клапаном.Есть простой Канпуловский без клапана, из него давится.При этом он пьет из чашки с 6 месяцев и не давится.Я сама никак не пойму от чего это зависит.

Юленька 29.02.2008 15:17

Dimama, у нас там вроде не клапан ,а такая резиновая широкая фиговина...не знаю как описать :) Из чашки еще не давала пить....может пора? %-0

Dimama 29.02.2008 15:20

ну это и есть клапан.Из чашки можно попробовать.Не получится, так не страшно,все еще в переди у вас.

Марина-07 29.02.2008 15:22

ну мы своей в 3,5мес.дали и она с удовольствием из него 3месяца пила. где то с 5мес.водой поим из кружки. потом доча заболела и нам не до поильника было, так бы накормить. убрали его подальше, да так, что сами забыли потом про него. и после болезни во время кормления продолжали поить из бутылки. а воду пьем так же из кружки. вспомнили про поильник, дали-а она забыла как из него пить.

Зая 29.02.2008 15:26

[QUOTE]Купила своему поилку авентовскую, непроливайку...[/QUOTE]
Во,у нас первый поильник,в полгода, точно такой же был.И так же Маруська отказалась из него пить...Потом купили поильники,какие-то наши отечественные,там уже дело лучше пошло.:)

Катарина 29.02.2008 15:30

[B]Юленька[/B], тоже пробовала давать поильник в 6 месяцев. Не стал пить. Лучше получалось из кружки, да мне лень было - очень много проливал, давала редко. Теперь жалею, от бутылки никак не отвыкнем.

Марина-07 29.02.2008 15:30

и без всяких клапанов у нас. обыкновенный носик. а первое что кроме бутылки дала-это соломинку от сока. осторожненько ей в рот самый кончик вложила, и она стала сразу в себя всасывать. вот тогда и решили, что можно поильник дать. а из кружки чем раньше учить пить, тем лучше. потом они соображать начинают, что это трудней чем из соски и леняться

Зая 29.02.2008 15:33

[QUOTE]Теперь жалею, от бутылки никак не отвыкнем.[/QUOTE]
А мы именно поильником от бутылочки спаслись!
А к обычной чашке легко првыкли.Ей самой было интересно пить так же, как и мама с папой!:)

Tigrizza 29.02.2008 16:16

Я Никите тоже купила поильник. Он из него первый раз вроде нормально пил, а потом играть с ним стал ))))
После этого я его пою из кружки :)


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors