Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Города на С (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=361)
-   -   СОЧИ (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15325)

Ванькина мама 26.08.2010 13:40

есть тема про сочинский роддом, я там кидала ссылку на свою историю родов, можно почитать... меня все устроило, рожала бесплатно... [B]Миленка[/B], если попадется врач Кинша, то считайте что Вам здорово повезло... она хоть и ровесница века, но дело свое знает на отлично, спасла меня от КС, руками раскрыв мне шейку... купите на выписку красивую пеленку, обычно в наборе на выписку она есть, просто одеяло отложите до лучших времен, а в пеленку завернете... я вообще не сторонница кутать детей, правда обычно находилось много желающих поохать, что ребенок раздет:-D :-D :-D

White-n-Fluffy 26.08.2010 13:43

[QUOTE=Ванькина мама;2181498]я вообще не сторонница кутать детей, правда обычно находилось много желающих поохать, что ребенок раздет:-D :-D :-D[/QUOTE]

У нас до сих пор находятся желающие поохать, что ребенок в 30 градусов жары без носочков:-E

Ванькина мама 26.08.2010 13:45

[QUOTE=White&Fluffy;2181511]У нас до сих пор находятся желающие поохать, что ребенок в 30 градусов жары без носочков:-E[/QUOTE]

я просто летом поражаюсь - мама идет вся раздетая, конечно, ей жарко, а ребенок в закрытой коляске, в чепчике, под одеялком и москитной сеткой... мне дурно становилось, а что говорить о ребенке... если он маленький, не значит, что ему холодно в субтропическом климате)))

Манюня 2009 26.08.2010 13:53

Одеялко у меня было очень тонкое и в дырочку все. Оно для красоты было.

White-n-Fluffy 26.08.2010 13:54

[QUOTE=Ванькина мама;2181526]я просто летом поражаюсь - мама идет вся раздетая, конечно, ей жарко, а ребенок в закрытой коляске, в чепчике, под одеялком и москитной сеткой... мне дурно становилось, а что говорить о ребенке... если он маленький, не значит, что ему холодно в субтропическом климате)))[/QUOTE]

У нас все наоборот было:-D Мама в джинсах, а ребенок в шортиках)) И прекрасно себя чувствует) Я много раз читала, что у них обмен веществ гораздо быстрее, поэтому, когда нам просто тепло - ребенку жарко...

White-n-Fluffy 26.08.2010 13:55

[B]Девочки[/B], нашла информацию, что в Сочи есть центр "Счастливые родители". Кто-нибудь там был?

Ванькина мама 26.08.2010 13:57

у меня Ваня - южный горячий мужчина)))) ему всегда жарко, он даже зимой одеяло скидывает... а уж маленький был, вообще потницей мучилась месяц... до сих пор, когда все в кофтах - он в футболке

Penelopa 26.08.2010 17:15

[QUOTE=Миленка;2180662]Спасибо!



Привет! Как впечатления от роддома, что посоветуешь,договариваться или на дежурную бригаду расчитывать?[/QUOTE]

Хочу вставить свои 5 копеек...
В моем случае я ни на сколько не пожалела, что договаривалась с врачом...Зато я была постоянно под присмотром...почитайте в моей подписи, ссылка на мою историю родов...
Решать конечно вам..договариваться или нет...но я бы не стала рисковать...

Миленка 26.08.2010 18:12

[QUOTE=Ванькина мама;2181498]есть тема про сочинский роддом, я там кидала ссылку на свою историю родов, можно почитать... меня все устроило, рожала бесплатно... [B]Миленка[/B], если попадется врач Кинша, то считайте что Вам здорово повезло... она хоть и ровесница века, но дело свое знает на отлично, спасла меня от КС, руками раскрыв мне шейку... купите на выписку красивую пеленку, обычно в наборе на выписку она есть, просто одеяло отложите до лучших времен, а в пеленку завернете... я вообще не сторонница кутать детей, правда обычно находилось много желающих поохать, что ребенок раздет:-D :-D :-D[/QUOTE]
Да да, я читала. Давно уже. Теперь маюсь, как погода будет.

[QUOTE=White&Fluffy;2181603][B]Девочки[/B], нашла информацию, что в Сочи есть центр "Счастливые родители". Кто-нибудь там был?[/QUOTE] Я тоже об этом где-то читала. Еще есть группа в одноклассниках

[QUOTE=Penelopa;2182901]Хочу вставить свои 5 копеек...
В моем случае я ни на сколько не пожалела, что договаривалась с врачом...Зато я была постоянно под присмотром...почитайте в моей подписи, ссылка на мою историю родов...
Решать конечно вам..договариваться или нет...но я бы не стала рисковать...[/QUOTE]

Мне просто довелось в детской травматологии полежать и с реанимацией столкнуться. Разницы между оплаченным вниманием и не оплач. не заметила. Про реанимацию вообще молчу, как голодные собачки за каждым движением руки следят, аж противно. Хотя в травме персонал хороший, девочки отзывчивые, хоть и затурканные работой. Вообще живу тут всего 8 лет, немножко в шоке от медицины.

Миленка 26.08.2010 22:09

[B]Penelopa[/B]я уже читала про роды. Если б не сказали, что договаривались с врачем, не поняла бы

Penelopa 26.08.2010 23:23

Ну как оказалось, что не зря..договаривалась...Кто его знает, что было бы со мной и деткой...если бы я доходила полный свой срок...Ведь все мы знаем, как смотрят и наблюдают за беременной в консультации(((( Меня вот тоже..отсылали рожать..типо засиделась...А когда попала к своему врачу...все закрутилось и анализы и капельницы и подготовка к родом...(немного...окунусь в подробности) и гель который ввели для стимуляции не брал совсем...хоть и схватки были. Представьте, девочки...сколько бы я мучалась...и до меня...никому не было бы дело. А с поддержкой врача..сразу и пузырь прокололи и обезболили (правда, по показаниям...) и врач от меня не отходила...и рожать побежали...вообщем, я ей благодарна...И потом приходила узнавала мое самочувствие и ребеночка...
Спустя полгода, родная сестра у нее рожала свою деваху. По показаниям - кесарево, у нее проблема с ногой и с этим затрудненны были роды предыдущих детей, а дежурила Кинша...так вот пришлось с ней чуть не воевать...чтобы сделали операцию. Благо была врач рядом и быстро решили эту проблему. Так бы мучалась неизвестно сколько, ей хватило прошлых родов, када Георгадзе руками открывал шейку матки...
Девочки, не подумайте, я не агитирую...платить или нет, это решаете вы...Всякое бывает и за деньги, можно - не получить желаемое...

Penelopa 26.08.2010 23:33

Еще хочу..добавить немного. После родов мы с дочуркой попали в детскую больничку, новорожденное отделение (с желтушкой). Какая разница между роддомом и этим отделением! небо и земля! Персонал прекрасный..все расскажут, покажут...условия замечательные!!! не отказывайтесь, если вдруг направят туда... (т.т.т. конечно, пусть всё успешно сложится!!!!!!!!)

Манюня 2009 27.08.2010 14:32

Я тоже считаю, что лучше подстраховаться и договориться с врачем. Не известно как бы я родила, если бы не врач. Я поступила со схватками, а в моей карточке не было результата мазка, так меня отправили рожать в инфекционное отделение. Хорошо что мой врач забрал меня от туда.

Ванькина мама 27.08.2010 18:12

[B]Penelopa[/B], это точно... Кинша не любит кесарить... в моем случае я ей очень благодарна

Миленка 30.08.2010 22:30

А если при поступлении дежурного врача попросить о внимании, отблагодарить потом?

Penelopa 31.08.2010 13:05

Ну вообще то ...наперед..никто и не возьмет...
Благодарность...дело добровольное...
А почему бы не договорится...заранее?
Я об этом начала думать после 30 недель, два раза врач меня смотрела, потом на 36 неделе, плаценту...потом по показаниям я и легла на следующий день...и она меня принимала и решала, что со мной делать

Миленка 31.08.2010 19:20

[QUOTE=Манюня 2009;2187489]Я тоже считаю, что лучше подстраховаться и договориться с врачем. Не известно как бы я родила, если бы не врач. Я поступила со схватками, а в моей карточке не было результата мазка, так меня отправили рожать в инфекционное отделение. Хорошо что мой врач забрал меня от туда.[/QUOTE]

Какого мазка, не того, что на 30 нед. делают? Или позже еще делать надо?

Ванькина мама 01.09.2010 14:04

ну вообще то мне последний мазок сделали недель с 38 в жк, а потом еще в роддоме, я в патологии несколько дней лежала, меня не трогали, чтобы убедиться, что все чисто

Манюня 2009 01.09.2010 15:04

[QUOTE=Миленка;2206661]Какого мазка, не того, что на 30 нед. делают? Или позже еще делать надо?[/QUOTE]

Нужно еще делать на последних неделях. Мне так в роддоме сказали.

Миленка 03.09.2010 02:22

[QUOTE=Манюня 2009;2209810]Нужно еще делать на последних неделях. Мне так в роддоме сказали.[/QUOTE]

Прикольно. А если нечаянно родить в 37 приспичит - затыкать будут?


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors