Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдых и путешествия (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Что взять с собой в поездку на море? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17475)

Заводная апельсинка 15.07.2010 13:17

[QUOTE=Irisshka;2005416]Это в мыльно-рыльных:)[/QUOTE]

Аааа!!! А я то думаю - что за такие мыльно-рыльные :-D

Оля однавполе 15.07.2010 15:40

Кстати,а правда-чем заниматься на пляже?!надо точняк сканворды брать и музыки в телефон накачать:)

Salamandra 15.07.2010 18:55

я на пляже читала, рядом всегда были журналы с кроссвордами типа Лизы - чтобы и почитать можно и поразгадывать тоже. а еще я очень любила разгадывать японские кроссворды - где клетки считать надо и закрашивать и получаются картинки :)))

Salamandra 15.07.2010 18:56

а музыку я не любитель на пляже слушать - я наоборот расслабляюсь под звуки живой природы :) Мы всегда находим кусочек пляжа, где не очень людно, чтобы без толкотни и криков было :)

Чихкошка 21.07.2010 09:21

Приветик всем!Я прямо себе список переписала. мы на наш юг собираемся, не знала с чего список начать, а тут темка эта, как хорошо:)
Себе еще добавила:
-Белье
-Домашнюю одежду
-Одежду для сна.

Оля однавполе 21.07.2010 09:56

И какая у тебя одежда для сна?мы вот голые обычно спим.думаю,брать что или нет.и в чем в гостинице ходить??

Irisshka 21.07.2010 09:59

[QUOTE=Ольга Журка;2027242]И какая у тебя одежда для сна?мы вот голые обычно спим.думаю,брать что или нет.и в чем в гостинице ходить??[/QUOTE]

Когда появятся любопытные детишки, уже голые не поспите:girl_haha: Я обычно какие-нибудь маечки лёгкие для сна брала. А в гостинице-то халаты будут.

Чихкошка 21.07.2010 10:23

[QUOTE=Ольга Журка;2027242]И какая у тебя одежда для сна?мы вот голые обычно спим.думаю,брать что или нет.и в чем в гостинице ходить??[/QUOTE]

Я не могу голышом спать, так что возьму что-нибудь легкое.
Мы на наш юг едем, у нас будет не гостиница, а частный сектор, поэтому буду там в платье домашнем ходить, оно прикольное, мне нравится, недавно только купила.

Salamandra 26.07.2010 00:39

у нас все уточниолсь :) мы едем отдыхать на базу от работы мужа в Волконку. Там только комната предоставляется с душем и туалетом. без питания. надо будет минимум посудки взять, чтобы утром или вечером хоть чаю было из чего попить )))

Марлена 26.07.2010 01:45

[QUOTE=Salamandra;2001443]

1. деньги, документы
2. Мыльно-рыльное
3. Полотенца (обычно беру 2 пляжных, 2 душевых, 2 кухонных)
4. Купальники, плавки, очки, панамки, парео
5. От комаров
6. Фен, косметика, крем для и после загара, ножнички, пилка
7. Шлепки, футболки, шорты (для пляжа)
8. Парадно-выходная одежда. (по 3 комплекта для себя и мужа + обувь)
9. Аптечка (еще не продумала основательно)
10. пляжная сумка, сумка для выхода
11.Коврик для пляжа, зонт
12. Расческа, влажн. салфетки.
13. Телефоны, фотки, все зарядки, карта памяти
14. Иголка-нитка
15. Зонт от дождя
16. Постельное белье (под вопросом)
17. Книга, ждурналы, кроссворды, ручки
[/QUOTE]

Ольчик, приветик! Сегодня вернулась с юга, были на Черном море, жили в частном пансионате в комнате с удобствами.

№3 полотенец я брала 2 больших (одно для душа, одно пляжное,но пляжное ни разу на пляж на брали, высыхали сами на солнышке), 1 махровое среднее, 1 вафельное

№4 купальник у меня был свой, но сестра его забраковала, сказала что немодный и на местном рынке купили в первый день новый купальник.
Очки, панамки, парео (под цвет нового купальника) - всё это мы тоже купили на месте

№5 комары в комнату залетали (их там мало вообще), но они были какие-то доходяги, так что вообще не кусались

№6 из косметики нужен только крем для лица дневной, ну и защита от солнца это само собой

№7 на пляж я чаще всего ходила в парео, половина одежды, так осталась ни разу не одета

№11 мы брали с собой покрывало, на нем загорали, а соломенные коврики после нескольких использований смотрятся ужасно. Зонт купили там

№13 брала свой старый телефон, им пользовалась сестра (переписывалась с подружкой). Я решила отдохнуть от телефона на море, да и не охота там дорогой тел песком засыпать. Фотик само собой нужен

№15 и 16 - не брали
Дождь был пару раз (кратковременный). Постельное было в пансионате

Мы еще брали чайник электрический, пластмассовую посуду (тарелки, чашки), ножик и ложки, вилки.
Еще я бы посоветовала брать болеро - очень удобно, если руки сгорят на солнце

Salamandra 26.07.2010 10:56

Пасибо, Леночка!!!!!!! Про болеро - это ты права! я обычно сгораю очень сильно и сразу ))) поэтому болеро лично мне надо одевать еще до выхода из дома перед всей поездкой :-D :-D :-D

постельное брать будем, т.к. у нас не панисонат, а база отдыха. там просто кровати, тумбочки, шкаф в комнате и все, а постельного нет. это мужу от профсоюза ихнего дали направление :) и посудку немного возьмем. кушать будем в столовке, но чтобы было из чего чаю попить, возьмем немного с собой :)
из косметики я хотела взять крем для лица, для рук-ног, тушь и блеск для губ, но вчера мне подружка ресницы нарастила, так что думаю и тушь не буду брать )))

Оля однавполе 27.08.2010 18:51

вот чего реально не хватило на море:
палочек для ушей, а то ушки от соленой воды "текли".
второго фотика, а то наш море замочило (надо было брать старый пленочный :( тоже).
вроде, все....

Salamandra 27.08.2010 19:28

[QUOTE=Ольга Журка;2189008]вот чего реально не хватило на море:
палочек для ушей, а то ушки от соленой воды "текли".
второго фотика, а то наш море замочило (надо было брать старый пленочный :( тоже).
вроде, все....[/QUOTE]

а я палочки и ватные диски брала!!! :-Р :-Р :-Р

Оля однавполе 27.08.2010 19:57

а я поленилась. только диски взяла1
а еще не хватило угольных таблеток, но-шпы и средства от аллергии.

Salamandra 28.08.2010 00:49

[QUOTE=Ольга Журка;2189349]а я поленилась. только диски взяла1
а еще не хватило угольных таблеток, но-шпы и средства от аллергии.[/QUOTE]

у меня это тоже все было, но именно это не пригодилось, зато ооочень пригодились 3 капсулы Линекса! :))) я уже знала о своей Б. и на третий день отдыха меня сильно прорвало. Туалет -мой близкий друх! ))) Вот Линексом и спаслась :) У него нет противопоказаний к Б. :)

Ю_Л_И_Я 25.10.2010 19:49

хороший списочек,я с таким в прошлом году на море ездила)

Энергия 27.05.2011 14:39

я беру с собой только самое необходимое.особенно что пригодится в самой поездке!
а так все покупаю на месте,своего рода сувениры :)

Ольчик80 27.05.2011 15:13

Когда последний раз ездили на море, понадобился только 1 комплект выходной одежды, в основном гулять ходили если не на море то в шортах-футболках. Выходная одежда понадобилась только когда в театр пошли))
На голову что-то надо обязательно! Коврик не брали, сидели или на полотенцах или на топчанах. Зонтики брали там же.
НО, я никогда не хожу купаться после 11 дня. Всегда в 11, максимум в 11-30 уходили с пляжа. Потом-слишком жарко. И после 6 вечера можно еще придти.
Для загара и после ничего не брала-мне не надо. От комаров тоже не нужно было.

caramellka 27.05.2012 14:34

[QUOTE=Salamandra;2001443]

вот примерный список... поделитесь что действительно надо, а что скорее всего окажется лишним!

1. деньги, документы
2. Мыльно-рыльное
3. Полотенца (обычно беру 2 пляжных, 2 душевых, 2 кухонных)
4. Купальники, плавки, очки, панамки, парео
5. От комаров
6. Фен, косметика, крем для и после загара, ножнички, пилка
7. Шлепки, футболки, шорты (для пляжа)
8. Парадно-выходная одежда. (по 3 комплекта для себя и мужа + обувь)
9. Аптечка (еще не продумала основательно)
10. пляжная сумка, сумка для выхода
11.Коврик для пляжа, зонт
12. Расческа, влажн. салфетки.
13. Телефоны, фотки, все зарядки, карта памяти
14. Иголка-нитка
15. Зонт от дождя
16. Постельное белье (под вопросом)
17. Книга, ждурналы, кроссворды, ручки

[/QUOTE]

я из этого списка никогда не беру полотенца пляжные и кухонные. Беру одно небольшое душевое для лица и всё.
Также не беру ср-ва от комаров, фен ( в номерах отелей фены есть), коврики, зонты для пляжа(всё есть в отелях. в крайнем случае-впрокат), зонт, постельное белье.
Беру обычно много пузырьков со всякими [B]кремами для загара[/B] разной степени защиты, масло, для лица отдельный крем, [B]молочко или [/B][B]спрей после загара[/B]. Также беру нескольоко [B]резинок для волос[/B]. В отпуске они удивительным образом быстро теряются, а на пляже без резинки оч некомфортно. Обязатлеьно беру [B]бактерицидный [/B][B]пластырь[/B]. Обычно в отпуске ноги по-другому себя ведут даже в уже разношенной обуви. А ещё в последнее время я стала брать с собой флэшку, на к-рую перед отпуском сохраняю все копии документов, страховки, ваучеры и т.д.,чтобы в случае чего можно было легко всё распечатать на ресепшене отеля. Можно,конечно, харнить всё это в электронной почте, но чтобы распечатать документы с почты необходим интернет, за к-рый нужно будет заплатить денежку.

К@терин@ 17.12.2018 02:23

Главное чтобы было всё включено, а брать самое необходимое.


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors