Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Разные проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=313)
-   -   Загиб матки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1977)

ЮЛЕК 18.03.2009 21:35

У меня первая беременность также случайная ,а сопутствующих факторов вроде не было, ну может загибы тоже разные бывают, у кого-то больше, у кого-то меньше

SvetikS 17.04.2009 18:54

У меян загиб, когда первый раз рожала сказали что буду долго рожать и придётся загиб выпремлять. Родила за 3 часа и само всё распримилось.
Потом когда хотела опять забеременнеть то много лет не могла мне говорили мол виноват загиб, всё это ерунда!!!!!!
дело не в загибе.
Короче не заморачивайтесь, всё будет хорошо, я даже не думаю об этом.

Катерина 25 05.11.2009 12:55

Один чудо-врач,заведующий больницей, сказал мне, что загиб-это и хорошо, и плохо. Плохо, что забеременнеть сложнее, а хорошо, что вынашивать легче. Так что судите сами.))) Пытались зачать ребёнка мы, наверное, года полтора, а сравнить мне конечно не с чем, вынашиваю впервые, но не скажу, что легко)))
А мой узист при загибе матки рекомендовала зачинать дитё в позе рака, да ещё и полежать минут 15 после действа, а при сильных болях во время месячных(они происходят в связи с застоем крови именно в загибе), постоять в коленно-локтевой минут 10,причём попа должна быть намного выше головы,одним словом, голову на подушку, попу кверху, и всё проходит!!! Матка выпрямляется, кровь выходит, боль проходит)))

Мини 05.11.2009 15:55

Фигня фигня, вот мы и второго зачали с загибом))) Так что не слушайте никого девочки)))
А вот насчет вынашивать так может быть. В первую Б живот был ооочень маленький, даже пупок наружу не вывернулся. Да и сейчас расти не торопится, думаю это как раз из за расположения матки.

Natasa 19.11.2009 15:18

Ой,девочки,а мы первого тоже случайно зачали,даже патнтекс овал не помог. А гинекологи всю жизнь говорили:у вас такой сильный загиб кзаду.
При первой беременности я в туалет часто бегать начала только в самом конце,матка видимо не давила,а гинеколог просто сказал,что почувствую,когда выправляться начнет. Правда чувствовала напряжение небольшое. Рожала вообще легко: в 3 привезли,снотворное вкололи(сказали поспи еще,рано),меня от боли в 6 подняло,а в 8,50 я уже Серю кормила. Плюсом ко всему у меня узкий таз.
Матка благополучно,кстати,вернулась на место,а месячные и правда стали менее болезненные после родов.

Maruskya 17.12.2009 18:56

[QUOTE=Мини;953013]Фигня фигня, вот мы и второго зачали с загибом))) Так что не слушайте никого девочки)))
А вот насчет вынашивать так может быть. В первую Б живот был ооочень маленький, даже пупок наружу не вывернулся. Да и сейчас расти не торопится, думаю это как раз из за расположения матки.[/QUOTE]
У меня тоже загиб, и уже третья беременность. Первая правда неудачно закончилась.:( Поэтому все это ерунда, что с при загибе очень трудно забеременеть. Главное позу правильную выбрать:girl_haha:

Asy 17.12.2009 19:17

Я с загибом рожала 19 часов,пока врач все таки его не заметила и не выпрямила,но это было 10 лет назад надеюсь сегодня професионализм врачей вырос.:)

Мини 17.12.2009 19:23

Asy, у меня само все распрямилось во время родов))) Потом правда опять загнулось))))

Asy 17.12.2009 19:29

[QUOTE=Мини;1131133]Asy, у меня само все распрямилось во время родов))) Потом правда опять загнулось))))[/QUOTE]

А мне тогда 19 лет было и я вообще не знала о том что у меня загиб,все дело в том что у меня роды принимала та же врач которая меня в ЖК вела,как она то загиб пропустила мне до сих пор непонятно,после того как она мне его в родах выпрямила я родила через 15 минут,может и не было бы 19 часов мучений если бы не ее невнимательность:)

Maruskya 17.12.2009 20:20

[QUOTE=Мини;1131133]Asy, у меня само все распрямилось во время родов))) Потом правда опять загнулось))))[/QUOTE]
у меня почти также- правда во время беременности все само распрямилось, а потом опять загиб образовался

Natasa 17.12.2009 22:29

Погодите,я запуталась.Загиб матки,к примеру,кзади-это когда она вся загнута назад и при росте она просто встает на место.А еще есть загиб шейки матки-это немножко другое,тогда видимо и бывают проблемы с родами. У меня просто загиб матки и я рожала без проблем.

Maruskya 18.12.2009 09:22

[QUOTE=Natasa;1131750]Погодите,я запуталась.Загиб матки,к примеру,кзади-это когда она вся загнута назад и при росте она просто встает на место.А еще есть загиб шейки матки-это немножко другое,тогда видимо и бывают проблемы с родами. У меня просто загиб матки и я рожала без проблем.[/QUOTE]

А, ну да. У меня тоже матка вся загнута, а не шейка.

Natasa 06.01.2010 18:17

Я ходила на прием к Г 29 декабря(10 неделя шла),матка размером по сроку,но все еще вся загнута. Когда ж она выправляться начнет? Помню,в первую Б она больно выправлялась,но на каком сроке уже и забыла.

LenOl 06.01.2010 18:40

моя Г только констатировала факт загиба на первом приеме и больше внимания на него моего не обращала...наверное потому, что необходимости нет...

Natasa 06.01.2010 18:44

[QUOTE=LenOl;1202605]моя Г только констатировала факт загиба на первом приеме и больше внимания на него моего не обращала...наверное потому, что необходимости нет...[/QUOTE]

У меня вторую беременность так факт загиба констатируют....что прям первый раз такое видят что ли?

Мини 06.01.2010 19:46

Natasa, на УЗИ мне врач говорил что матка распрямляется неделе к 16. И действительно сейчас я уже не ощущаю неприятных ощущений как раньше.

Natasa 06.01.2010 22:11

[QUOTE=Мини;1202820]Natasa, на УЗИ мне врач говорил что матка распрямляется неделе к 16. И действительно сейчас я уже не ощущаю неприятных ощущений как раньше.[/QUOTE]

Спасибо за информацию.Нынче Г не сказала,когда же это произойдет.А в первую беременность Г говорила в какой-то момент(сроки которого я забыла)надо быть аккуратнее.

Foxxy 17.04.2010 22:46

И у меня загиб - забеременеть получилось с первого месяца планирования! :)

Лиса Алиса 23.04.2010 06:52

И у меня загиб матки поставили, всю жизнь жила и не знала, а тут выдают, но забеременела я легко, а вот при месячных боли были это ужас, я что только не пила, к каким врачам только не ходила ничего не помогало, но зато мне кажется что схватки для нас расплюнуть будет после такого))

Natasa 23.04.2010 10:54

[QUOTE=Лиса Алиса;1693855]И у меня загиб матки поставили, всю жизнь жила и не знала, а тут выдают, но забеременела я легко, а вот при месячных боли были это ужас, я что только не пила, к каким врачам только не ходила ничего не помогало, но зато мне кажется что схватки для нас расплюнуть будет после такого))[/QUOTE]

Кстати да,я иногда при месячных зеленела в прямом смысле от боли, а при родах ничего сверхболее того и не было.


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors