Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   ГВ и малыш (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=296)
-   -   ГВ ребенку в радость? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21216)

freken 03.03.2011 00:40

ну а я ничего и не говорю
да я ленилась к ней вставать
мне легче было кормить лежа, т.к. сидя и в прочих положениях у меня спина скрипит....
тут уж ничо не попишешь...
поэтому и не хочу
нафик
отдам материнский долг сколько сил хватит и псёёё
считайте меня матерью-ехидной )))

Лануся 03.03.2011 00:43

[QUOTE=ALLLENNNA;3006996]Предлагаю посмотреть на ГВ глазами ребенка и обсудить:)
Есть счастливицы, которые с описанными мной проблемами не столкнулись, но таких мне кажется меньшинство.

Сейчас все консультанты по ГВ твердят одно: нет соскам, докорму, бутылочкам. И за совместный сон, кормления по требованию, как можно частое прикладывания к груди.

Вот родился ребенок:girl_in_love: и мама начинает налаживать ГВ. Конечно не всем легко это дается. И мама борется. Ре плачет частенько - то грудь взять не может, то молока мало, да и с пустышкой успокоиться проще конечно. Мама терпит, ре терпит. И о радость:))) Спит с мамой, молока достаточно, есть дают когда попросит. Ре к тому моменту месяца 2.

Ближе к полугоду мама задумывается о том, что так безрежимно кормить не очень удобно. Нельзя совсем планировать свое время:( И мама пытается создать какой-никакой режим. Ре конено бунтует, ведь привык получать сисю в любое время дня и ночи, а тут на тебе. И пытается мама недельки две три, а тут кризис - и снова совместный сон, и по требованию кормления. Ре наверно не понимает что вообще происходит.

Вроде к 6-8 месяцам налажен режим, ре доволен, все ОК. И мама думает, а нужен ли совместный сон и висеть на груди ребенку по ночам? И снова пытается как то наладить ГВ ночью, раздельный сон. А ре как чувствует себя?

К году уже вроде и по ночам кормить не стоит, мама снова пытается как то решить этот вопрос. Ну как объяснить, что не стоит кушать по ночам?
Тут в ход идут и бутылочки, и пустышки.
Пару месяцев и УРА! Конечно хорошо если получится, правда бывает не так часто.

Вот ре 1,2 или 1,5 года и мама думает завязать с ГВ. Что думает ребенок конено понятно:)


Так если посмотреть глазами ребенка, сколько времени о спокойно кушал сисю и сколько его к чему то приучали и отучали? Нравилось ли ему это? Или ему лучше бутылочка со смесью и без проблем?

Для физического здоровья наверно лучше ГВ. А сколько слез было у ребенка за это время ГВ.


Я ЗА ГВ!!!!!!! Когда оно дается без потрясений и истерик мамы и ребенка. И бывает ли так? А если нет? Нужно ли это ребенку?[/QUOTE]

А я не очень поняла зачем какие-то метания? Если решили за совместный сон, то и спите вместе. Зачем отучать от ночных кормлений? когда ему это не нужно будет, он сам перестанет просыпаться. Тогда уже можно и к детской кроватке приучать.
Надо изначально определиться и стараться придерживаться одной схемы, тогда и ребенок спокойнее будет и мама :flower:

Пантерка 03.03.2011 02:10

мы тоже вместе ни одну ночь не спали,я противник совместного сна... взяла,покормила,повалялись,пообнимались) и обратно в кроватку)

Ванькина мама 03.03.2011 02:21

ну мы ночью вообще не ели, поэтому наверное до сих пор кормимся)))

Катерина67 08.03.2011 20:08

ну, скорее всего не поэтому, а просто потому что так приучили, и все)

Плюша 18.03.2011 01:26

чё-то как-то странно. какие страсти написаны. у нас ГВ было по требованию. но до полугода точно сутками на мне не висел. месяцев в 4-5 стал есть с хорошими перерывами. с полугода спим вместе, поэтому ночные кормления меня волнуют мало. я в это время сплю )
явно насильно отучать не собираюсь. легко и быстро отменили дневные кормления - и замечательно. дальше не тороплюсь.
ГВ всегда было нам обоим в радость. и Дениске явно в 2 раза радостнее, чем мне ) мне просто уже поднадоело ночью на одном боку спать, да и тесно. но ничего... отвалиться надеюсь в скором времени.

[QUOTE=маринка19;3228068]мм... ну, обычно, все прикорм вводят по комаровскому[/QUOTE]
я не знаю людей, которые бы вводили прикорм по его рекомендациям.%-0 он говорит начинать с молочки. а все начинают с овощей. или с фруктов на худой конец.
[QUOTE=Пантерка;3228101]не дала в одну ночь грудь-он и не вспомнил! [/QUOTE]
нифигасе! идеальная история! :)))
[QUOTE=Ванькина мама;3228238]ну мы ночью вообще не ели, поэтому наверное до сих пор кормимся)))[/QUOTE]
да нууу?? вообще по ночам не ел? ну тогда точно поэтому тебя и хватило так надолго )

Пантерка 18.03.2011 01:30

Плюш,я сама в шоке была...готовилась к худшему,хотя видела что ему уже сиська особо не нужна, давала для галочки...скорее для себя уже...

ALLLENNNA 18.03.2011 12:51

[QUOTE=Лануся;3228176][B]А я не очень поняла зачем какие-то метания? [/B][B]Если решили за совместный сон, то и спите вместе. Зачем отучать от ночных кормлений? когда ему это не нужно будет, он сам перестанет просыпаться. Тогда уже можно и к детской кроватке приучать. [/B]Надо изначально определиться и стараться придерживаться одной схемы, тогда и ребенок спокойнее будет и мама :flower:[/QUOTE]

[QUOTE=Плюша;3305327]чё-то как-то странно. какие страсти написаны. у нас ГВ было по требованию. но до полугода точно сутками на мне не висел. месяцев в 4-5 стал есть с хорошими перерывами. с[B] полугода спим вместе, поэтому ночные кормления меня волнуют мало. я в это время сплю )[/B]явно насильно отучать не собираюсь. легко и быстро отменили дневные кормления - и замечательно. дальше не тороплюсь.
ГВ всегда было нам обоим в радость. и Дениске явно в 2 раза радостнее, чем мне ) мне просто уже поднадоело ночью на одном боку спать, да и тесно. но ничего... отвалиться надеюсь в скором времени.
[/QUOTE]

Лануся, вот о том я и писала в первом посте, что не надо переучивать ребенка в зависимости от желаний мамы. Начали спать вместе, спите пока ребенок безболезненно не будет спать один. А часто бывает, что сначала мама себе жизнь облегчает и кладет ребенка спать с собой, а потом отселяет его со слезами и психами.

Плюша, я не очень поняла вашу позицию по поводу ночных кормлений. В теме как убрать ночные кормления по вашим постам очевидно, что они вас напрягают:)

Я сейчас очень рада, что дочка не брала грудь и мы ели сцеженное. Это очевидно тяжелее, но стресса у дочки не было никакого когда молоко закончилочь.
Фрекен, я во многом согласна с тобой.
Если у меня будет ребенок еще, и будет чем его кормить:) , то я месяцам к 7-8 завершу ГВ. И что бы там не говорили, я против кормления по требованию. С первых дней. Конечно когда ребенок болеет, тут уж куда деваться. Для меня не правильно, что ребенок всю ночь на груди, а мама спит. И потом когда маме надоест это дело, насильно ребенка отучать, если он привык спать с сисей во рту это по любому стресс для ребенка.
Вот как то так.

Плюша 18.03.2011 23:46

[QUOTE=ALLLENNNA;3307515]
Плюша, я не очень поняла вашу позицию по поводу ночных кормлений. В теме как убрать ночные кормления по вашим постам очевидно, что они вас напрягают:)
[/QUOTE]
меня это напрягает лишь в редкие бессоные "зубные" ночи. тогда я панически пытаюсь что-то предпринимать в направлении сворачивания ГВ и начинаю гневно жаловаться в теме про ночные кормления )
намного больше меня напрягает вставать и пытаться укачивать. проще покормить и спать себе дальше.
меня волнует только теснота спанья втроем. но даже она не мешает мне спать )

Катерина67 22.03.2011 17:38

знаете, смотря в каком возрасте ночные кормления, до какого-то момента это просто неизбежно и нормально, а потом уже просто перед сном стоит кормить поплотнее;)

маринка19 23.03.2011 10:50

Всегда ведь можно проконсультироваться со специалистами и почитать дополнительную литературу. Я бы посоветовала книгу Ирины Рюховой, она как раз о грудном вскармливании и проблемам, с ним связанным...

Катерина67 23.03.2011 11:40

Да, я спрашивала свою участковую про дополнительную литературу, которую [B]действительно[/B] стоит почитать, она мне Рюхову и советовала. Там про ГВ все очень-очень подробно, все даже иллюстрациями снабжено. Мне еще очень понравилось, что там не только о кормлении написано.

маринка19 23.03.2011 13:45

Ну да) не только) мне очень понравился стиль написания. мягко так, как будто бы она просто дает советы. никахих наставлений и непонятных терминов. Да и к тому же - она сама врач,на некоторые проблемы профессионально смотрит)

*Flower Life* 18.01.2012 12:33

У нас в Рд было разделное прибывание и там практиковали режим кормлений через 3 часа.... сынуля так видимо привык и требует сисю через 3 часа....вроде и режим получается и по требованию....

Алевтина Евгеньевна 05.05.2012 23:02

Я с роддома кормила по требованию, но уж так сложилось, что требует дитё кушать примерно через 2,5-3 часа, ночью ест один раз и спит с рождения отдельно. Какой-никакой режим сам сложился. Не думаю, что мой ребенок страдает. Посмотрим как оно дальше будет.

Мамочка Ноченька 07.05.2012 14:41

я никогда не пыталась кормить Лешку по режиму, давала когда просил, по этому ГВ и для него в родость :) я же вижу его довольную моську до сих пор :girl_in_love: были проблемы только в первый месяц, пока не получалось правильно взять грудь своим маленьким ротиком, но их преодоление стоило того :)

Beeelochka 30.07.2012 08:57

[QUOTE=ALLLENNNA;3006996]Предлагаю посмотреть на ГВ глазами ребенка и обсудить:)
Есть счастливицы, которые с описанными мной проблемами не столкнулись, но таких мне кажется меньшинство.

Сейчас все консультанты по ГВ твердят одно: нет соскам, докорму, бутылочкам. И за совместный сон, кормления по требованию, как можно частое прикладывания к груди.

Вот родился ребенок:girl_in_love: и мама начинает налаживать ГВ. Конечно не всем легко это дается. И мама борется. Ре плачет частенько - то грудь взять не может, то молока мало, да и с пустышкой успокоиться проще конечно. Мама терпит, ре терпит. И о радость:))) Спит с мамой, молока достаточно, есть дают когда попросит. Ре к тому моменту месяца 2.

Ближе к полугоду мама задумывается о том, что так безрежимно кормить не очень удобно. Нельзя совсем планировать свое время:( И мама пытается создать какой-никакой режим. Ре конено бунтует, ведь привык получать сисю в любое время дня и ночи, а тут на тебе. И пытается мама недельки две три, а тут кризис - и снова совместный сон, и по требованию кормления. Ре наверно не понимает что вообще происходит.

Вроде к 6-8 месяцам налажен режим, ре доволен, все ОК. И мама думает, а нужен ли совместный сон и висеть на груди ребенку по ночам? И снова пытается как то наладить ГВ ночью, раздельный сон. А ре как чувствует себя?

К году уже вроде и по ночам кормить не стоит, мама снова пытается как то решить этот вопрос. Ну как объяснить, что не стоит кушать по ночам?
Тут в ход идут и бутылочки, и пустышки.
Пару месяцев и УРА! Конечно хорошо если получится, правда бывает не так часто.

Вот ре 1,2 или 1,5 года и мама думает завязать с ГВ. Что думает ребенок конено понятно:)


Так если посмотреть глазами ребенка, сколько времени о спокойно кушал сисю и сколько его к чему то приучали и отучали? Нравилось ли ему это? Или ему лучше бутылочка со смесью и без проблем?

Для физического здоровья наверно лучше ГВ. А сколько слез было у ребенка за это время ГВ.


Я ЗА ГВ!!!!!!! Когда оно дается без потрясений и истерик мамы и ребенка. И бывает ли так? А если нет? Нужно ли это ребенку?[/QUOTE]

мне кажется, что в плане режима кормлений не так всё сложно%-0 Думаю, моя и не заметила, что я к чему-то её приучаю. Кормлю с самого начала по требованию. Если мне надо куда-то уйти на пару часов, я просто предлагаю ей поесть пораньше или ввожу ещё одно промежуточное кормление. Не думаю, что это доставляет ей какие-то неудобства. А что касается ночных кормлений, то ТТТ пока дочка сама от них отказалась. Ночью спит без перерыва 5-6 часов. Во всяком случае на предмет питания она не страдает. Орем в основном из-за коликов, но не от голода

Пантерка 30.07.2012 11:18

Все равно как ни крути гв лучше во всех отношениях! И даже если на начальном этапе есть с этим проблемы, то я считаб что нужно попробовать сделать все возможное чтобы наладить это дело!

Пантерка 30.07.2012 11:18

[QUOTE=Ванькина мама;3228164]ну Юль, мы никогда с Иваном не спали вместе... это как приучишь....[/QUOTE]

Вот и мы тоже)

freken 30.07.2012 16:00

месяцев в 9 я поняла что моей все в радость
и сися
и бутылка
и ей пофик ЧТО она есть
лишь бы покормили
и я в 10,5 мес (себе на радость:-D) благополучно свернула
и вот теперь имея опыт кормления двух лялек
могу сказать, что старшая наверно все-таки испытывала стресс от моих экспериментов
а младшей гв было в радость
она ела сколько хотела и когда хотела
я же жила с ней на диване практически...потому что она только и делала. что висела на титьке
я рада, что мы свернулись...


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors