Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=315)
-   -   Отучаем от соски ...) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2318)

Юргита 22.12.2007 23:39

А мы без соски ни как, ромка без нее орет как драный кот..И вообще они удруг дружки их забирают, вчено куда нибудь запрячу, вроде ни одной не найти..Смотрю, например , Алинка убежала, приходит уже с соской...А мама говорит, если щас родиться ребенок и он соску будет сосать, то вообще тяжело будет отучить....

Лисёнок 23.12.2007 00:31

[B]OLGOVOLA[/B]
,ну и ничего.Мы вот сегодня ровно неделю как без соски,а вам еще только 1,6 годика,нам то уже почти 2.А потом.где вы видели взрослого с соской,придет время- бросит.А проблемы с легкими у вас с самого рождения?

Леся 23.12.2007 14:07

[B]Юргита[/B] это точно, что тяжело будет отучить. У моей мамы знакомая родила, а старшей было 2,5 года, и она только недавно еле еле от соски отучилась, а тут у малыша увидела. Мама была в это время на кухне, услышала приглушенный плач, зашла в комнату, а старшая дочка у малышки соску отобрала, а вместо нее ребенку хлеб в рот запихала, чтобы не орала типа, и под стол залезла, соску насасывала. Хорошо, что во время увидели.

Юлик 23.12.2007 19:52

не стоит детишек мучить.Придет время и они сами бросят соски.
Мы вот после года мало сосали соску,только когда засыпали и то,потом она её теряла.Днем были без неё.А в 1,9 просто предложила дочке её выкинуть,на что она так легко это сделала и больше не просила.
Если уж решили отучать,то наверно стоит это постепенно делать.Пусть днем малышь будет без неё,уберите подальше,чтобы он её даже не видел.А потом постепенно и совсем отучите;)

Юргита 23.12.2007 22:44

[B]Леся[/B], какой кошмар...Представляю,что у менябудет твориться...Будет дедовщина :)))

OLGOVOLA 23.12.2007 23:24

[QUOTE=Лисёнок;56224][B]OLGOVOLA[/B]
,ну и ничего.Мы вот сегодня ровно неделю как без соски,а вам еще только 1,6 годика,нам то уже почти 2.А потом.где вы видели взрослого с соской,придет время- бросит.А проблемы с легкими у вас с самого рождения?[/QUOTE]

Я понимаю, что придёт время и бросит, но он с соской и буквы плохо выговаривает да и зубки портятся:-[ ] А проблемы с лёгкими у нас с рождения:( У нас диагноз: "Хроническая обструктивная болезнь лёгких, 2 степени"

Типанка 24.12.2007 05:24

OLGOVOLA задыхается ??? бедный малыш ... с рождения уже по врачам таскается.. не понимаю ,за что это им.... или это нам в наказание все их болячки ...

OLGOVOLA 24.12.2007 11:14

Да нет не задыхается, просто тяжолое дыхания, а за хрехи ли наши даже не знаю что сказать, ладно девочки нужнопо теме, не будем флудить!:)

Типанка 24.12.2007 12:10

OLGOVOLA не будем ))
в общем она у меня сама по ходу дела соску бросит ... седня даже ночь уже без соски спали ...видимо сама решила что уже взрослая :)))

Светик 25.12.2007 00:12

А мы только засыпаем с соской и днем и ночью. А когда не спит, даже и не вспоминает про нее. А вообще можно и без соски уложить, но это будет долго. А с соской успокаивается быстрее. Я думаю нам не надо пока отучаться?

Лисёнок 25.12.2007 03:43

[QUOTE=OLGOVOLA;56414]Я понимаю, что придёт время и бросит, но он с соской и буквы плохо выговаривает да и зубки портятся[/QUOTE]
А с таким срезом,не помню как называется,ортопедическая,что ли.Мне даже стоматолог сказала,что если совсем плохо,без соски никуда,то лучше такую,она привкус не портит.И потом до 3-х летможно не волноваться.Как говорит Старри:"Я доверяю доктору Комаровскому",а он тоже говорит,что до 3-х лет нормально.Так что отучитесь постепенно.Старайтесь пока днем меньше давать.Потом только на сон перейдете.Все впереди,отучится.

Типанка 25.12.2007 05:18

Лисёнок а моя вот эти соски с прикусом не берет с рождения ...только круглые...)

Лето 25.12.2007 05:31

Мой тоже ортопедическую не сосал, а сосал обыкновенные, самые дешевые:)

Лисёнок 25.12.2007 10:30

Мы тоже сосали с рождения самые обычные соски,какие и у нас были.В год сходили к стоматологу она и сказала или отучать или давать такую соску со срезанным кончиком.Тогда я просто собрала и выкинула все круглые соски,а взамен ей дала такую.Сначала ей непривычно было,все вертела ее в руках,и бросить не бросала и в рот особо не тянула.Я уж тогда обрадовалась,думала не возьмет,ага,на ночной сон уже вовсю ее сосала.

OLGOVOLA 25.12.2007 10:54

[QUOTE=Лисёнок;56871]А с таким срезом,не помню как называется,ортопедическая,что ли.Мне даже стоматолог сказала,что если совсем плохо,без соски никуда,то лучше такую,она привкус не портит.И потом до 3-х летможно не волноваться.Как говорит Старри:"Я доверяю доктору Комаровскому",а он тоже говорит,что до 3-х лет нормально.Так что отучитесь постепенно.Старайтесь пока днем меньше давать.Потом только на сон перейдете.Все впереди,отучится.[/QUOTE]
Во, во мой оже не берё оропедические соски, привык к круглой и всё тут. А днём мы вообще можем не сосать:)

Shvetka 25.12.2007 11:44

А наша доча вообще соску не сосала :-Р

Типанка 25.12.2007 11:52

Моя тоже сначала не взяла ,а свекровь потом как-то впихнула все-таки ...

Shvetka 25.12.2007 11:58

[QUOTE=Типанка;56941]свекровь потом как-то впихнула все-таки ...[/QUOTE]
Зачем?! :-[ ]
Мы прекрасно обходились без соски, и многие мои знакомые тоже, зато потом головной боли меньше на тему, как отучать, и насчёт прикуса.

Типанка 25.12.2007 12:28

Shvetka не знаю...)) но нам между прочим она только на пользу раньше была ....во первых успокаивалась сразу ,во вторых ,когда в рот стала все тащить ,соску ей вставишь и все...

OLGOVOLA 25.12.2007 12:41

Да, насчёт успакоение- это очень хорошое средство.
А я даже слышала , что соска- для ленивых мам:-E


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors