Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Квартирный вопрос (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Строим дом. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=26809)

koshka 10.07.2012 19:30

[QUOTE=Пономрик;5124724]
Большой участок?А дом большой будет или так,летний вариант?[/QUOTE]

Участок у нас около 18 соток, может чуть больше с учетом берега, дом хотим строить полноценный, чтобы жить можно было в любое время года.По площади решаем еще.

MamaPomidorki 10.07.2012 20:09

[QUOTE=Пономрик;5124724]Ну щас пока место расчищаем.Там получается за домом,северная сторона,ничего не растет.Но там кучи песка,щебня и прочего мусора,накопленного годами:hysteric: Муж хочет гараж на 2 машины,и кухню.Ну вот вчера закончили убирать,теперь будем дренаж проводить вдоль забора.
Те вы опять в Дорохово переезжаете?:girl_in_love: А далеко от станции?Когда планируете начать?



Большой участок?А дом большой будет или так,летний вариант?[/QUOTE]

Нет, пока не переезжаем, только в гости к родителям, сейчас планируем на месяц к ним. Как раз в это время хотим поставить времянку, распланировать участок, если получится, то фундамент сделать. Все в документы упирается

Kralya 11.07.2012 22:33

[QUOTE=MamaPomidorki;5124522]От прабабушки достался в Дорохово.
Там был дом, но он сгорел :( и ничего не строили, только траву косили[/QUOTE]

[QUOTE=MamaPomidorki;5124881]Нет, пока не переезжаем, только в гости к родителям, сейчас планируем на месяц к ним. Как раз в это время хотим поставить времянку, распланировать участок, если получится, то фундамент сделать. Все в документы упирается[/QUOTE]

Люба, может я путаю что, но раньше было так если стоял дом и на его месте новый, то не надо ни планов ничего. вы как бы востанавливаете ремонтируете старый дом, а вот если уже совсем в другом месте участка...то да...


А мы получили часть дома. бабушка мужу дарит, вот надо бы доки делать, но пока даже некогда и не на что. сделали доверенность на меня и нам с мужем теперь надо как-то в одно время попасть в юстицию)

MamaPomidorki 11.07.2012 22:47

Валюш, если делать на старом фвндаменте, при условии того, что он сохранился, то все равно надо заявление на восстановление строения и если прошло не больше года с момента пожара. Мы планируем немного а другом месте, т.к. дом стоял на самом въезде и никакую машину на участок не загнать иначе.
Сейчас еще и родители доки на землю у себя оформляют, еще одна головная боль...

НЮШЕНЬКА 11.07.2012 23:00

[QUOTE=MamaPomidorki;5124522]От прабабушки достался в Дорохово.
Там был дом, но он сгорел :( и ничего не строили, только траву косили[/QUOTE]

Класс!))
Мы в Верее сейчас живем!)))

MamaPomidorki 11.07.2012 23:01

Я вообще из Дорохово сама :)
Почти соседи :)

НЮШЕНЬКА 11.07.2012 23:03

[QUOTE=MamaPomidorki;5127767]Я вообще из Дорохово сама :)
Почти соседи :)[/QUOTE]

:)))
Мои родители тут тоже дом после пожара поднимали...
Только половина по старому фундаменту.

KARAMEL 29.09.2012 10:42

стройка это кошмар, но не для тех у кого хорошие финансовые возможности
если у меня когда нибудь возникнет необходимость строить дом, то я бы Очень хотела чтобы он был по проекту американских домов
а так вообще я Очень хочу жить в квартире, в доме жить для меня как то тяжело, да и постоянно надо даже в готовый дом, вкладывать и вкладывать

Kralya 29.09.2012 13:29

[QUOTE=KARAMEL;5329036]стройка это кошмар, но не для тех у кого хорошие финансовые возможности
если у меня когда нибудь возникнет необходимость строить дом, то я бы Очень хотела чтобы он был [B]по проекту американских домов[/B]
а так вообще я Очень хочу жить в квартире, в доме жить для меня как то тяжело, да и постоянно надо даже в готовый дом, вкладывать и вкладывать[/QUOTE]

это как?
у нас сейчас не стройка но почти намечается, будем полученую мужем часть дома делать, а там...все надо делать....и отопление и воду, и стены, потолки, полы в общем все все...

KARAMEL 29.09.2012 15:04

Что "это как"? извините не поняла

KARAMEL 29.09.2012 15:19

Если о том что нужно вкладывать, попробую объяснить
конечно бывают и такие квартиры что по площади больше чем дом
я сравниваю обычную 3х комнатную квартиру метров 65площадью и дом метров 80-120
вот представьте если сравнить во сколько обойдется замена окно там и там
переделать отопление
а крышу перекрыть?
а вне дома сколько еще всего! огого сколько
а в квартире этого нет, там не надо фундамент подправить, крышу перекрыть, двор забетонировать, много чего еще
не знаю понятно объяснила или нет

Озорная лисичка 29.09.2012 21:24

[QUOTE=KARAMEL;5329665]Что "это как"? извините не поняла[/QUOTE]

Юль,смотри выделенное:) Валя спрашивала про американский дом,что это такое:girl_pinkglassesf:

KARAMEL 01.10.2012 12:19

Аа, извинюсь, я с телефона, поэтому туплю
ну они отличаются от наших обычных стандартных домов, у нас тут на поселке например кругом стройка и все практически дома строятся по одному типу
вообще можно в поиск забить "проект американского дома" и посмотреть как это выглядит, будет более наглядно чем если я объясню

Didiliya 23.01.2013 09:37

Мы въехали в готовый дом теперь переделываем под себя. Летом будем плащадку детскую делать.

Kralya 23.01.2013 19:25

Поздравляю, большой дом? какая отделка есть?

а мы по осени подвели воду в дом теперь хоть там холодная есть вода, не надо на колонку ходить.
Ездим пока только двор от снега чистим, горы уже выше крыши

Didiliya 23.01.2013 19:41

[QUOTE=Kralya;5641736]Поздравляю, большой дом? какая отделка есть?

а мы по осени подвели воду в дом теперь хоть там холодная есть вода, не надо на колонку ходить.
Ездим пока только двор от снега чистим, горы уже выше крыши[/QUOTE]

Это дом родителей мужа. Они уехали в нашу двушку, а мы к ним. Дом большой 2 этажа 6 спален, кухня 25 м, гостинная 30 м, 2 ванных комнаты, терасса, на участке банька.

Kralya 23.01.2013 22:49

ох мечтааа)))

Ек@терин@ 29.01.2013 09:22

И я хочу свой собственный дом)):girl_in_love:

Kralya 14.02.2013 08:49

девочки всем доброе утро!
У меня тут пара вопросов назрела:
Кто строил или строит дом, расскажите про оформление газа, а именно интересует регистрация и установка газ.счетчика, перенос или установка котла отопления
Что как куда бежать, к кому обращаться? возможна ли установка сторонней организацией?
Да и вообще про отопление интересно, как система отопления устроена, какой котел выбрали, ваши отзывы.

Буду очень признательна!

Фисташка 14.02.2013 09:26

[QUOTE=Стася0612;4983585]Мы планируем осенью покупать дачу с домом.
сильно шикарный не получится,все равно придется достраивать пристраивать.
но как будущий оценщик недвижимости могу сказать,что волокиты очень много.Фундамент,коммуникации.Еще надо найти хороших спецов по фундаменту.Неправильно заложишь-потом весь дом вкривь и вкось пойдет.
У меня свекры живут в доме.Свекор экономил и строил все сам.Как итог-дому 10 лет,а четверть дома уже оседает,жуткие трещины.
и тоже так до конца все не доделали.Пристройка так и осталась даже не штукатуренной,Канализацию так и не подвели.Ванна тоже без отделки до сих пор.
Лучше действительно на все готовое:)
Особенно,если хозяин ленивый:)[/QUOTE]

А вы не рассматриваете вариант свайного фундамента, намного дешевле и проще мы весь дом решили на нем делать


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors