Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Развивающие методики (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2806)

Ryana 05.03.2008 00:59

Пальчиковые краски - это такая вещь! С годика начинается процесс самоосознания малышом себя, ему важно понимать,что он есть,он существует и его видят,поэтому малыши стараются оставить какой либо след после себя (как доказательство своего существования).А пальчиковые краски как раз помогают ему в этом!А начинать можно с любого возраста,надо только на ребёнка ориентироваться - готов и интересно ли ему (а не маме:)

Зая 05.03.2008 10:52

[QUOTE]Пальчиковые краски - это такая вещь![/QUOTE]
Согласна!Но наша дамочка такая брезгливая.Чуть пальчик испачкает,сразу показывает мне,мол вытри.:-D
Так что на долго нас не хватает:)

Главный Пятачок))) 26.04.2008 19:51

А где в москве можно купить пальчиковые краски?

МамаМа 27.04.2008 18:52

я покупала на Коломенской ярмарке, да, по-моему, они везде есть... в ДМ, например... только надо смотреть по возрасту... некоторые только от 3х лет, а есть и от 6ти месяцев...

но до сих пор у нас не идут они, не вызывают интереса :(

Главный Пятачок))) 29.04.2008 07:53

ходили в Банаму-Маму, там не нашли((сегодня пойдем в Детский мир. А еще купили дочке большую картонную яркую книжку -пользуется бешенным успехом)))маленькие в сравнение просто не идут (в смысле не совсем маленькие, а обычные)

виталия 29.04.2008 11:26

Девочки у кого детки старше полугода можно уже покупать полиуретановые коврики. Первый мы купили маленикий 30х30, состоял из четырех частей.Нужно было собрать слоника. Потом уже купили побольше, состоял из четырех квадратов. В каждом было животное мозаично разрезанное на несколько частей- как пазл.Зимой на нем дочка сидела и играла в игрушки. Следующий коврик еще больше, классики из десяти квадратов. То же нужно собрать и вставить цифры в пазы.Уже сейчас дочка может спокойно собрать танграм , колумбово яйцо, волшебный круг - фигуры которые разрезаны на множество геометрических фигур с углами.

Главный Пятачок))) 29.04.2008 12:56

Виталия, а дочка в полгодика уже собирала коврик?

виталия 13.05.2008 11:16

Вместе собирали, она в большенстве случаев грызла детали, а я показывала как это делать.Но, схватывала быстро и через некоторое время крупные части ставила сама. Вообще она у нас не по годам развита.

Главный Пятачок))) 13.05.2008 14:50

Молодец какая!))А мы купили такую штуку интересную: болшой пластмассовый трафарет, в нем вырезаные фигуры, квадраты, треугольники. Вобщем надо эти квадраты в соответствующие прорези вставлять. Правда дочка их тока грызет или вытаскивает из прорезей, а вставлять не хочет)

виталия 13.05.2008 15:10

Правильно делает ! Все нужно познать и пальчиками, и языком.Ты играй с ней, показывай как это делать, а она потом это вспомнит и еще и удивит тебя!!!. Я вообще поняла что с ребенком нужно заниматься с рождения. Не ждать когда подрастет, если чем -то заинтересовался , то значит это ему нужно.

Главный Пятачок))) 14.05.2008 07:15

Это точно, рот у нас - главное исследовательское орудие)пробуем читать книжки с картинкой одной большой. Картинку тоже хочет попробовать, а никак))

виталия 14.05.2008 09:20

А мне тетка из штатов присылала книжки с фигурками. Я читаю, а дочка с ними ковыряется. Сейчас одну уцелевшую сфоткаю и покажу.

виталия 14.05.2008 09:27

Вот такие книжки.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i021.radikal.ru/0805/9d/d65e05338ea5.jpg[/IMG][/URL]

Главный Пятачок))) 14.05.2008 10:38

Я такие у нас в продаже тоже видела.Единственное что не нравится-слишком много деталей и фигур. Для маленькой сложновато что-то идентифицировать среди них. А вот ваша штатовская понравилась. тут хоть одни котята))

виталия 14.05.2008 10:59

Эта книжка на 2-3 года. А для маленького возвраста были попроще. Тоже так же пальчиковая кукла -курица, а картонный цыпленок.Вообще я этой серией была довольна.

LeiLa 03.02.2009 20:23

Девочки,а есть игры с ребёнком 5 месяцев?Я всё пытаюсь найти какие-нибудь развивающие игры для неё.А мне все говорят,что рано....

Мини 03.02.2009 21:11

Для такого возраста коврик развивающий очень хорошо подходит, если купить дороговато, то можно самой смастерить. Еще игрушки - мякиши очень хороши. Ну а для мамы пальчиковые игры с потешками, очень способствует развитию речи.

LeiLa 03.02.2009 21:36

Коврик и всякие игрушки у нас есть......Пока этого достаточно да?
А пальчиковые игры ей ведь ещё не понятнооооо!!!!

Мини 03.02.2009 22:19

Не важно,да и все ей понятно. Поглаживайте ладошки по кругу, массируйте каждый пальчик, это стимулирует речевые центры. Можно использовать небольшие мячики. Для ребенка сейчас главное эмоциональное общение, может смысл потешек она и не поймет, но добродушная интонация и мамин голос, точто нужно)))

mammyjulia 25.03.2009 22:48

[QUOTE=LeiLa;272629]Коврик и всякие игрушки у нас есть......Пока этого достаточно да?
А пальчиковые игры ей ведь ещё не понятнооооо!!!![/QUOTE]
А коза-рогатая, сорока-белобока и т.п?:)


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors