Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Автомобили заполонили... (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Беременность и автомобиль! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3412)

Boom 26.08.2008 01:43

[B]Ромаша[/B], а я не слышала про то, что у нас беременным можно не пристегиваться. Знала бы я обэтом раньше...... Меня напрягал ремень безопасности, хотя я ездила только до 6 месяца, а потом в больницу попала и после этого уже в основном дома валялась, может пару раз еще куда и выезжала, но е далеко... Зима была, а я зимой как-то не очень ездить люблю, опыта маловато наверное:) (я только в феврале начала водить, а в апреле забеременела).

Romasha 26.08.2008 01:45

это по новым правилам так, с месяцев 8 можно спокойно не пристегиваться

Boom 26.08.2008 01:56

Аааааа! Ну тогда мне не помогло бы:) Я к этому временинаверное и не влезла бы в свою малявку:)

Romasha 26.08.2008 01:58

а чьто у тебя за машина?

Boom 26.08.2008 02:12

У меня Форд Фиеста. ну она не совсем маленькая, это скорее я большая была.... А у тебя какая?

Лизонька 28.08.2008 14:00

я дак не смогла ездить...недельку поездила...просто нервная во время беременности и на дороге много отвлекаюсь на лишнее...

Оранжевая кошка 02.09.2008 13:17

Мне кажется,что я буду водить всю беременность (пока в декрет не уйду точно), а там кто знает как получится.

Бесик 03.09.2008 10:51

я до сих пор за рулем, даже когда с мужем куда-то едем (у него права есть, но водить в Москве он не умеет:))
и вылезать пока не собираюсь, места от пуза до руля еще достаточно! как-то мне в машинке спокойнее, я там как в домике, и мобильность опять же... стараюсь только не гонять, не подрезать и не обращать внимание на дорожных хамов, ставлю диск с классикой и говорю себе спааакойствие, только спааакойствие :)))

~S@kura~ 03.09.2008 10:53

а меня руль от токсикоз а спасал. А ещё гармоны когда бушевали, так вместо того чтоб на мужа, на какого -нибудь гогу наору и всё нормально :)

Romasha 08.09.2008 00:25

Конечно, удобнее! И запахи те, что нравятся, и скорость для тебя подходящая.надо остановилась,надо поехала!!

Дельфиненок 08.09.2008 13:27

Как же плохо без машины!!!! Мы тут в небольшую аварию попали, так что машина сейчас в сервисе! А я уже больше года на общественном транспорте не ездила! теперь так плохо, в автобусе мне не удобно, трясет, народу много, а ездить приходится - откуда-то дел много появилось! Так что теперь я точно знаю, что даже беременной за рулем все таки лучше, чем в автобусе! Вот!!!

Бесик 08.09.2008 13:46

[B]Дельфиненок [/B]сочуйствую:( даже не представляю себя с пузякой в автобусе или метро. А на твоем то сроке... :-()
желаю вам скорейшего выздоровления машинки!

Romasha 08.09.2008 13:57

Это точно!!! Да еще и жара на улице!

Дельфиненок 09.09.2008 13:03

Ну с жарой у нас все в порядке! уже совсем не жарко! А машинка у нас проболеет еще пару неделек! Я уже потихоньку привыкаю к автобусам! Только жалко всех девушек, которые все 9 месяцев на транспорте ездят! Хотя приятно, когда тебе место уступают!!!

Romasha 09.09.2008 22:19

ну они, наверное, привыкли, и другой жизни не знают!))))

Lesenok 08.12.2008 22:50

я перестала ездить за рулем только две недели назад и то , наверное , и не прекратила бы , просто муж настоял , что хватит ездить, успокойся немного , а мне за рулём гораздо спокойнее , нежели рядом сидеть ( нерв так больше :) )

*Мама Юля* 10.12.2008 19:15

[QUOTE=Бесик;120235]Девчонки, я читала в журналах и инете что есть специальные ремни безопасности для пузяк, с 4 точками, чтобы пузо не захлестывали. Но нигде их найти не могу, ни в магазинах, ни в интете...
кто-то видел такие?[/QUOTE]

А я такой нашла, специальный ремень для беременных, легко установить, можно на водительское или пассажирское сиденье. Стоит 520р, интернет - магазин "Олант", хочу себе приобрести. А вот пристёгиваться, обязательно, надо!!! Я вот сама езжу осторожно, а будучи беременной попала в аварию (на 11 недельке), "опытный" мужчина меня не заметил, когда сдавал назад в итоге, по его словам, я виновата. А муж был далеко в командировке, в городе я одна. В общем, очень много неприятных эмоций и в итоге "угроза выкидыша" и больница. Поэтому всем советую быть очень внимательными и, конечно, УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

Lelu 27.12.2008 00:08

Если не ошибаюсь,то в мама маркете дешевле. Я до сих пор вожу, стараюсь просто не спешить и очень аккуратно, да и муж постоянно звонит и напоминает что я не одна и мне надо быть аккуратнее :)

*Мама Юля* 27.12.2008 16:04

[QUOTE=Lelu;223492]Если не ошибаюсь,то в мама маркете дешевле. Я до сих пор вожу, стараюсь просто не спешить и очень аккуратно, да и муж постоянно звонит и напоминает что я не одна и мне надо быть аккуратнее :)[/QUOTE]

Да, может и дешевле, а в моём городе вообще только в одном магазине такой ремень продаётся, пришлось покупать за 650 р, но с ним действительно удобнее :)

Lelu 28.12.2008 17:58

Я без него гоняю, вроде как нормально.


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors